Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2019, 11:36
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну мы сейчас живём в такое время, что нет детей которые голодают или нечего одеть, я в разных ситуациях побывала было время, когда денег было совсем мало находила выходы и продукты покупала со скидками про запас и вещи детям на авито, никогда хуже других не выглядели, по поводу учёбв тоже думала как столько пацанов от армии отмазывать учиться нормально не хотят, а потом смирилась, ну сходят в армию не беда, не думаю что был бы он один то по другому что то сложилось бы, ещё более эгоистичным вырос бы только.
Я качели на авито покупала потом там же и продала, кроватки две было никто не спал, кормила долго, со мной младшие спали
Malusha. вне форума  
Old 28.01.2019, 11:40
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Блин не понимаю таких мужчин, которые не уважают свою женщину прям зло берет. Нельзя себя так вести, это так не красиво...

Добавлено через 3 минуты

Malusha., вот про эгоистичность это правда, все же когда у родителей не один, эгоизм если и присутствует, то не сильно выражен.
А я за армию, если нет желания учится то там появится.
У меня муж военный, ничего плохого в службе, тем более сейчас всего год, не вижу.
Брат мужа младший в армию пошёл, мы ездили на присягу, так он жалеет, что в универе учится не хотел, теперь уже мечтает как отслужит и вернётся домой восстановится в универ и будет хорошо учится.
Машунька вне форума  
Old 28.01.2019, 11:41
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунька, да, спасибо)
 
Old 28.01.2019, 12:05
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Лимончик, У была фишер прайс..Даааавно. У племяшки мелкие все в таких росли. Так как они друг ха другом родились что всем покупали..и теперь есть три таких: 4 MOMS Качели MAMAROO.


Насчет колыбельки я тоже писала.Для нас нужная вещь была. Рядом с кроватью нашей ночью стояла..днем катала куда надо. У нас плетеная была.

а насчет легкого шезлонга для пикников итд,мне кажется проще автокресло вытащить и в коляску воткнуть..
Ямайка вне форума  
Old 28.01.2019, 12:13
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а где вы видите линеечки?
 
Old 28.01.2019, 12:23
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусёныш, зайди в личный кабинет, опции, там поставь галочку отображать подпись
Malusha. вне форума  
Old 28.01.2019, 12:33
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41261
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я не пойму чем шезлонг отличается от электрокачели. Нам сестра мужа отдаст он выглядит как шезлонг и качает ещё, его и так и так можно использовать вроде, он снимается с каких то ножек и ставится куда угодно, запуталась

Добавлено через 2 минуты

Elista, с днём рождения дочку
Весения вне форума  
Old 28.01.2019, 12:34
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Malusha., Спасибо, нашла))
 
Old 28.01.2019, 12:49
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Весения, электрокачели сами качаются там несколько скоростей качания есть, от батареек работают, а шезлонг только если самим стоять качать Ито я не знаю насколько это возможно у нас не было шезлонга никогда. Не знаю буду ли в этот раз качели покупать, кроватку и колыбельку не буду, у коляски легко снимается люлька вместо колыбельки буду использовать, лучше удобный диван куплю себе чтоб с малышом там спать
Malusha. вне форума  
Old 28.01.2019, 13:50
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
[Пусёныш, Светлана, 19.08.19.
Вот она, наша потеряшка понедельничная
С неделькой!!!
Lisenka вне форума  
Old 28.01.2019, 13:55
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет!
Malusha., сложно у вас с мужем.... 7 лет всё-таки и правда кризисный период.. может и от этого всё.. а может просто человек такой, есть такие, что у них вечные кризисы и заскоки(( у нас почти месяц тоже что-то такое было, недовольство какое-то, претензии.. вроде разрулили, пока по крайней мере норм, а там как дальше будет, будем стараться)) мы с 2011 женаты, тоже в общем, сложный период брака.. а вместе с 2009. но особо никогда не ругались, и деток муж всех хотел и хочет.. просто усталость тоже накапливается, плюс ещё зима ( а у вас-то вообще мрачно очень, солнце редко, витаминов нехватка...), у нас хоть солнышко почаще выглядывает...)) да и весна совсем скоро, а когда зима долгая, то депресняки накрывают конкретно.. мужиков в том числе)) ты смелая очень, что решаешься на стольких деток без особой поддержки мужа!! я вот ничего не боюсь потому, что за мужем, с ним мне спокойно и надёжно, он и поможет, и поддержит, и денежку приносит в дом. если б не был он такой ответственный, вряд ли бы на второго-то решилась)) а старшие сыновья у тебя от другого мужа? в любом случае, терпения тебе! вот так вот, хоть и Б, гормоны, хочется поныть иногда и побыть слабой, а терпения нужно немерено, и мудрости, чтоб не развалилось всё, да ещё и с детками справляться! переходного возраста сама боюсь, жуть.. сынок у нс уже сейчас с характером, как дальше будет, фиг знает...

Машунька], сколько всего тебе на узи нашли, ох... но с другой стороны, это уже огромное дело - знать свои болячки и потом выяснить,
что с ними делать! постарайся не нервничать сильно, всё подлечишь, поправишь. что сейчас, а что и после родов. у меня вот зубы.... прямо печаль... один вырывать, другой болеть начал... страшно тоже, но с другой стороны понимаю, что всё поправимо, и всё пройдёт)) также и у тебя!

Elista, с днём рождения дочку твою! пусть растёт умненькой, доброй и здоровой на радость маме и папе!
насчёт шезлогна тоже подумываю. скорее всего, купим, на авито)) с первыми не было, на руках носила или в коляске катала по дому, все коляски раздали, а тут у нас дома много ступенек - в кухню, в зал, с коляской точно не справиться)) а шезлонг маленький, взял и понёс, и на улицу можно)) лето всё-таки будет, хорошо! у нас и огород, там только и зависаем летом-то)))) ой, прямо жду-не дождусь уже лета!
девчонки, а насчёт данных... не умею я... собрать-то соберу, а оформлять не умею)))) обычно тут в других болталках девочки всё собирают и скидывают Родинке. ну, обычно так было всегда))
Ксюх вне форума  
Old 28.01.2019, 13:57
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Вырвали мне зуб мудрости, сам процесс занял минуту, а подготовка долго. Но через полчаса я была свободна. Самое отвратительное - когда анастезию вкололи, мне стало казаться, что опухло нёбо и стало тошнить из-за этого. К утру вылез герпес на губе, впервые в жизни. Из-за этого мне предложили отложить. Неееет, говорю, избавьте меня от него, достал болеть!)))

А, швы ещё наложили, неделю аж ходить с ними и кушать на другой стороне. Ну ладно, лишь бы закончилась эта зубная эпопея.

Смотрела сегодня у блогера одной видео с УЗИ, срок как у меня. Там человечек прям лежит, муся пуся! Так растрогалась))) Когда мы с мужем ходили, в 3-4 недели (чтобы исключить внематочную, боли бы с одной стороны), там была точка всего лишь. Жду не дождусь, когда будет видно пол и можно будет пойти посмотреть зайку
Oksana_K вне форума  
Old 28.01.2019, 14:00
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пусёныш, с неделькой! кстати, сколько уже неделек у тебя? надо линейку поставить, удобнее будет))

Добавлено через 2 минуты

Oksana_K, поздравляю, великое дело сделала! трудно как оно далось.. даже швы?? ого... мне тоже предстоит((( ещё и с другой стороны зуб заболел... страшно, блин...
а я в 7 неделек на узи была и видела нечто размытое и сердечко пульсирующее, так интересно!
Ксюх вне форума  
Old 28.01.2019, 14:00
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюх, я соберу и оформлю, тебе нужно будет только вставить в свое сообщение.
Список приданого я с прошлого форума своего сохранила ( он сразу был с картинками и кодами) так и скинула.
Но оформлять проще с компьютера.
Поэтому предлагаю по образцу скидывать мне в ЛС свои данные (чтоб я никого не потеряла)
Lisenka -Леся - четверг-22.08, день рождения 24.08
Lisenka вне форума  
Old 28.01.2019, 14:03
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
Пусёныш, с неделькой! кстати, сколько уже неделек у тебя? надо линейку поставить, удобнее будет))

Добавлено через 2 минуты

Oksana_K, поздравляю, великое дело сделала! трудно как оно далось.. даже швы?? ого... мне тоже предстоит((( ещё и с другой стороны зуб заболел... страшно, блин...
а я в 7 неделек на узи была и видела нечто размытое и сердечко пульсирующее, так интересно!
Дырка большая, говорит, осталась. Он у меня не ровно рос, а с наклоном в сторону десны. Может быть, поэтому так. Мне бы, по-хорошему, ещё один разобрать. Там почему-то реагирует один бугорок при жевании. Мешает, конечно. Может, чуть попозже, пока устала от зубных
Oksana_K вне форума  
Old 28.01.2019, 14:03
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, зуб это большое дело.
Главное что все позади.
Насчёт герпеса -у меня в самом начале б выскочил тоже (никогда в жизни не страдала)... Это может от перестройки организма
Lisenka вне форума  
Old 28.01.2019, 14:09
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Oksana_K, ух.... ну главное, что сделала, уже одной проблемой меньше))

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Ксюх, я соберу и оформлю, тебе нужно будет только вставить в свое сообщение.
Список приданого я с прошлого форума своего сохранила ( он сразу был с картинками и кодами) так и скинула.
Но оформлять проще с компьютера.
Поэтому предлагаю по образцу скидывать мне в ЛС свои данные (чтоб я никого не потеряла)
Lisenka -Леся - четверг-22.08, день рождения 24.08
__________________
туплю, Леся, куда вставить?)))) объясни, пожалуйста))) а то самочувствие такое фиговое, зуб болит ещё и никак не соображу....))) а данные скину сейчас))
Ксюх вне форума  
Old 28.01.2019, 14:13
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7229
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, данные скинула

Добавлено через 40 секунд

Oksana_K, ну вот видишь. все хорошо! Главное выдернули быстро и сразу, а десна заживет!
Juleta вне форума  
Old 28.01.2019, 14:42
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, привет. Прошла скрининг Узи. Все нормально. Отслойка зажила практически, но есть тонус. Из-за тонуса сказала не видно пол. А ещё сказала, что мальчика не видит, ну может позже. Из чего делаю вывод, что у меня девочка ))) Срок поставила 12 нед и 4 дня. Значит разница у меня 5 дней.
 
Old 28.01.2019, 14:59
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

вот чем занимаюсь дочкиных кукол одеваю
Malusha. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.