Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2016, 13:23
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
Всем привет!
Региночку с прошедшей даткой.
Мы опять сопливим, причем конкретно, лор прописала местный антибиотик Изофру, ттт с ним уже лучше. Были у педи вчера, рост 71, весим 9100.
Сегодня попробовали пшеничную кашу Флер Альпин, она такая вкусная, даже безмолочная. Мишка трескал, только ложку успевай подносить. Хочу другие этой же марки попробовать. Она правда подороже того же Хайнца, но вкусная.
Начали переходить на 2 дневных сна, но получается это только на улице и на балконе, потому как в кроватке спит по 40 минут, тогда 3 сна получается.
Вот посоветуйте, как приучить ребенка спать в кроватке подольше. А еще наконец-то научились спать на животе)))) Вот такие новости у нас.
Привет! Скорейшего вам выздоровления!
Тезки-Мишутки сейчас одинакового размера

Кто-то учится спать на животе, а я не знаю, как приучить спать ещё хоть в каком-то положении! Даже если уснул во время кормления, вроде бы крепко. Кладу на спину и спит максимум минут 10. А на бок вообще положить невозможно. Для него на боку - неустойчивое положение))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 13:39
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Привет девочки!
Спасибо всем! )) Регина в 7 месяцев весит 8 кг и рост 66 см. Набрали всего то 200 грамм. Но она столько ползает, и быстро что сжигает все съеденные ккал))))))))))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 14:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет всем! Малышей с прибавками!)))

А мы спим как взрослые во всех положения, хочу на спине, хочу на боку, хочу на животе, сам кувыркается как нравится ему. Но вот чаще всего стал спать на левом боку, любимая поза в последнее время.

Оля, выздоравливайте!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 16:59
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Мы спим всяко, но чаще на животике или боку правом. Ну или на мне)))))

Я сегодня Веронику спустила на пол. Позавчера свекровь у себя дома её на полу оставила, вчера моя мама, а сегодня я и Ника с каждым разом все увереннее ползет. На диване вообще уже оставить не могу одну, ползет сразу. Теперь чтоб пойти в туалет, я сажу Веронику в ходунки и она меня ждёт в коридоре)))) По другому никак.

Гульнара, педя сказала, что если ребёнок активный, то вес даже в небольшой минус может пойти. Тч не переживай.

Оля, мы тоже в соплях. Они меня бесят уже. Капаю деринат и мирамистин, в попу Виферон.
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 17:01
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик!
Оля выздоравливайте!
Пупсик, спасибо за пожелания)))

А я все никак Маргошку к творогу приучить не могу, Агуша, такой приятный, сладенький, а она плюется)))) Зато кашу гречневую безмолочную после этого ела как будто я ее трюфелями кормила, странный короче вкус у ребенка

Добавлено через 1 минуту

Лена! И вы выздоравливайте!
А у нас вроде как прошли наконец то сопли, но я особо ниче и не давала, сами по себе кончились
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 17:02
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шалёнушка, мы тоже сладкое и приятное не любим))) овощи и гречку нам подавай только)))
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 17:03
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! А практикующие бухгалтера есть у нас? У меня профессиональный вопрос)

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
Шалёнушка, мы тоже сладкое и приятное не любим))) овощи и гречку нам подавай только)))
Воот, та же история
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 17:04
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алёна, я бы и не лечила, но нам наша носоглодка даёт повышение Лейкоцитов и лимфоцитов, они в норме, но для прививки их многовато (((
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 17:06
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже из за соплей прививки не делали, и вообще уже несколько пропустили, я отказ писала зимой до весны, во время эпидемии гриппа, чтобы еще больше не ослаблять иммунитет
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 22:08
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин все спят по разному... А мы до сих пор пеленаемся.... Иначе чешемся, руками бьет себя и соответственно не спит даже днём если без пеленания то спит мин 20, а так до 2 часов
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 00:51
Ленуся-88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы спим три раза в день,это если один раз на улице часа 2, т.к. дома минут 30 максимум!!
Спит тоже по-разному, сейчас стала часто переворачиваться на животик.
Да,на молочке нас откармливают ))) спасибо им за это )) до полугода Дарькиных,мне выписывали на меня и выдавали 12 литров молока и сок ещё. Молоко даже покупать не приходилось ))
Оля, а у вас в Санкт-Петербурге почему нет молочной кухни???

Добавлено через 4 минуты

Всем деткам выздоровления!!

У нас второй зубик вот вот прорежется )) зато никак не встает на карачки и не сидит....жду не дождусь, а то лежать она не хочет, на руках быть когда я сижу тоже не хочет, стоять и носить из стороны в сторону надо,вот так нравится)) а мне тяжелооо, уж 10кг наверное )))
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 01:13
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Саш, ну ничего, не будешь пеленать до школы ведь)) пройдёт и тоже будет спать во всевозможных позах))

А мы в ряды болеющих. С тт опять болеем. Вот сижу караулю, тт опять вверх ползет, боюсь спать.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 09:25
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленуся-88 Посмотреть сообщение
Оля, а у вас в Санкт-Петербурге почему нет молочной кухни???
не знаю, просто нет, и с дочкой ничего не выдавали

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
А мы в ряды болеющих. С тт опять болеем. Вот сижу караулю, тт опять вверх ползет, боюсь спать.
Таня, поправляйтесь скорее! Так тяжко когда детки болеют.
Нам Изофра ттт помогла с нашим насморком.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 09:31
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
А мы в ряды болеющих. С тт опять болеем. Вот сижу караулю, тт опять вверх ползет, боюсь спать.

Скорейшего выздоровления вам!
Как ночь прошла?

Девочки, а 37,4 можно считать повышенной температурой? Обычно у Миши где-то 37,0, но перед измерением ещё и наревелся... в любом случае, зубы, я думаю. Но вот можно ли гулять?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 09:35
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
а 37,4 можно считать повышенной температурой? Обычно у Миши где-то 37,0, но перед измерением ещё и наревелся...
Мне врач говорила, что такое может быть, надо понаблюдать, измерь чуть позже еще.
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 09:58
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо девочки!) У нас кроме тт ничего. Врача ждём.
Танюш, до 37,5 может быть. Измерь в спокойном состоянии потом. У нас тт 38,4 была вчера. Сегодня пока нет.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 10:25
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик а нам на молочке первого числа дали две смеси малютка номы на семилаке+ две каши гречка безмолочная и овсянка молочная но мы вот каши не едим и 4 банки овощей два кабачка с картошкой и 2 морковки а сегодня тока 6 агуш кисломолочных и все капец конечно придется бегать овощи покупать потому что следующий раз идти тока 15 числа бред конечно с молочкой стал раньше упаковку получил на месяц и ушол а щас кота в мешке получаешь. А у нас щас второй зубик лезит и спим тока на спине даже мысли у него нет на животе спать и ползать пока не получается на месте буксует и психует)))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 12:51
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тань,поправляйтесь!
Ой девочки, хорошо хоть молочка есть, хоть что то да дают.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 13:19
Ленуся-88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мармышка, да,на молочке полный бред (( мне тоже нравилось раз в месяц получить и все, больше не думаешь что ещё осталось. А теперь голову ломаешь сколько получила,сколькко осталось.
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 14:26
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Нам молочная кухня и не снилась
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.