Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2015, 16:25
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! Викуля ты красотка и стройняшка, я любуюсь тобой!
я не пишу, потому что расстроенная, и достала я поди вас своими слезами с Наськой) второй день ходим по 2 часа.... ор, истерика, рев.... так все морально тяжело. мне кажется это никогда не кончиться, будет всегда так....
Лилюш, ты валерьянку попей, это морально всегда тжело, в каком бы возрасте не происходило. пересиль себя, не сдавайся главное! готовьте поильники с молокм или водой на ночь, чтобы хоть как-то отвлечь.
Света, хотела сказать про тебя, фотографии все смотрю, мне кажется ты скоро будешь похожа на старшую сестру у своих детей! хорошеешь!
у Илюхи все также, не говорит, зубов 4. к розеткам его все тянет, я уже седая.
Настя видать из-за стресса этого от садика, ногти стала грызть... просто сутками руки во рту... я в панике, в шоке, не знаю что делать. ужас просто.
и 2 кг набрала.... черная полоса какая-то)))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 16:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ООО, оживление у нас! Ура!
Спасибо за комплименты!
Лиль, я тоже хочу уже гв завершить. Молока так мало. Мне кажется, он голодный ночью, вот и спит так плохо. Хотя по идее они в этом возрасте ночью в еде не нуждаются.
На укладку лучше пораньше записаться! Я маминой совдеповской плойкой крутилась

Наташа, держитесь там! Верю, что все эти проблемы временные и скоро все наладится! Паша, кстати, тоже к розеткам вечно лезет, то палками, то ключами, то ещё чем(( научился визжать, носится по дому и визжит, что уши закладывает. На все стулья и кресла залезает, с кресла-качалки падал уже. Вот шило в жопе
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 18:22
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У Ильи видать зубы его беспокоят, вот он ночью под утро теперь просыпается молока просит, я даю бутылку... у меня Настя до полутора лет ночью ела вообще по 2-3 раза...
Вик, а у тебя Миша сейчас после каникул тоже в сад пошел??? вообще расскажи долго период адаптации длился? вообще интересно когда-то будет, что она будет туда бежать... как было это в частном саду...
как с горшком?
а еще хотела спросить кто-то планирует на развивашки ходить и когда? я вот думаю может когда настя начнет нормально в сад ходить, с Ильей в частный на занятия ездить начать.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 22:35
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташа,спасибо!Неожиданно даже!)))))Но очень приятно!
Моя Анна в три и шесть в сад пошла и месяца два адаптировалась.Но быстро успокаивалась.На сон через неделю или две уже осталась,но тут вопрос в другом,чем ее так напугали и не на нее ли орали.....я бы не водила вообще,месяца три-четыре.По мне так это очень травмирует психику ребенка.
А ногти можно специальным лаком мазать.Он не опасен и очень горький.
Купи заглушки на розетки.Они не дорогие и очень надежные.
Лиль,удачи в отлучении!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 00:02
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

привет всем
Наташик, у меня тоже уже третий день капец(( после каникул Лешка пошел в садик... с утра рев опять, хватанье за двери, валянье на полу... потом забираю с садика, там он не плачет, играет, но правда говорит, что очень по мне скучает и думает обо мне, а потом буквально через час, два после садика начинает снова плакать и плачет весь вечер до самого сна, ну с небольшими перерывами, но весь вечер глаза красные и весь в соплях, что не хочет завтра в садик(( я ему и поиграть предлагаю, и то и се, а он как пластинка "я не хочу в садик, я не хочу в садик".. у меня просто взрыв мозгов уже(((( объясняет это тем, что просто всегда-всегда хочет быть со мной! в садике ему нравится, но ходить он туда не хочет, потому что там нет меня.. спать вечером тяжело уложить стало, плачет, что спать хочет, а спать не хочет ложиться, потому что когда проснется надо будет в садик.. я ему говорю, ну ничего, скоро ж выходные, а он мне говорит, ну и что, они ж пройдут и потом снова ж в садик, и опять реветь и вот такой замкнутый круг((((

Викуля, ты шикарная красотка ))))))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 08:24
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро!
Тань,капец полный!И что делать?Терпеть?Мальчик то уже не совсем маленький....

Добавлено через 2 минуты

Мы стали вставать рано,со старшими.)))Сам спать хочет,но не в какую не засыпает обратно(((((
Двигаю режим теперь.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 10:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Спасибо-спасибо)) Мне очень приятно))

Наташ, у нас нет в саду каникул,Миша все лето ходил. Вчера пришли за ним в 4, а не в 5, они еще в группе были, гулять не вышли, так он был очень недоволен, говорит, вы зачем за мной так рано пришли. Ему нравится, он там по полной отрывается, дома я ему так себя вести не позволяю, а там почти анархия и такие же оторвилы, как он сам. По мне он вообще никогда не плакал, ему всегда пофиг на меня было, я больше обслужвающий персонал для его величества, накорми-развлеки.
Не знаю, я ж человек-жесткач, я б на истерики не реагировала, говорила "надо" и уходила бы.

Танюш, может, Лешу опять по несколько часов водить? чтоб постепенно привыкал?

Добавлено через 4 минуты

Я не планирую в развивашки водить. Не считаю, что это прям так обязательно, заниматься можно и дома, а коллектив - во дворе. Мишу никуда не водила, но он у меня поумнее некоторых, кого чуть ли не с младенчества водили. А если уж реально знания нужны, ближе к школе, тогда либо самим серьезно заниматься, либо к репетитору или при школе занятия. А вот Мише уже пора секцию подыскивать или кружок какой.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 20:10
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем приветик! Урааа немного оживилась тема!
Я сегодня своих опять оставляла с папкой, ездила в город, с подругой увиделась, посидели в кафе и по магазинам прошлась!

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Лилюш, ты валерьянку попей, это морально всегда тжело, в каком бы возрасте не происходило. пересиль себя, не сдавайся главное! готовьте поильники с молокм или водой на ночь, чтобы хоть как-то отвлечь
спасибо большое Наташ. Да надо будет поильники готовить. Меня дома ведь совсем не будет. Уйду в квартиру к родителям с ночевками. Мужу предстоит огого. Днём уже без тити остаются и засыпают даже при мне. когда то не могли если меня видят просили. А вот ночи... Но надо это пережить. Сейчас на ночь уложила, кормила. И поняла всё, это последний раз так ласкаю их и грустно и радостно в какой то мере

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
я не пишу, потому что расстроенная, и достала я поди вас своими слезами с Наськой)
да ты что, мне например напротив интересно вас всех читать!!!!!! Опыт мне

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
у Илюхи все также, не говорит, зубов 4. к розеткам его все тянет, я уже седая
у моих тоже у обоих по 4 зуба и всё. Даже пока не вижу где еще что намечается ли. Мы заглушку купили на розетку. И они все пока практически за мебелью. Слава Богу пока не проявляют интереса сильного. У нас батарея, шкафы и любители стучать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
а еще хотела спросить кто-то планирует на развивашки ходить и когда?
я бы с удовольствием поводила в ближайшее время, но в нашем небольшом городе такого для маленьких нет. Если вдруг представится возможность поведу. Сама я столько не дам им как мне кажется. А я не против раннего развития.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Лиль,удачи в отлучении!
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Лиль, я тоже хочу уже гв завершить. Молока так мало. Мне кажется, он голодный ночью, вот и спит так плохо. Хотя по идее они в этом возрасте ночью в еде не нуждаются.
мне кажется мои не от голода встают

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
На укладку лучше пораньше записаться! Я маминой совдеповской плойкой крутилась
да вот, хотела на маникюр/педекюр записаться уже всё занято куда хотела. Прическу - телефон выключен. Как бы я не пролетела



Наталочка55, Мамочка Ноченька, девочки удачи с детками, пусть скорее проходят проблемы, привыкание пройдет быстрее и не так трагично!

Наталочка55, гости у вас уже уехали? Что привезли вам из Израиля?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2015, 13:50
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Натуся с днём рождения поздравляю!!!!! Желаю всего тебе самого только замечательного, доброго, светлого!!!! Крепкого здоровья, финансового благополучия, хорошего настроения!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 12:30
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташенька, с прошедшим!

Лилюш, ждём новостей!

У нас пока жара, так на море хочется))) ну или вообще уехать куда- нибудь
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 18:49
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас всё прошло ужасно. В 2 часа ночи так и пришлось ехать к ним на такси. Я в кв родителей ушла, их самих не было дома. Повышивала, телек смотрела. До 12 всё было хорошо. Уснули сами. Муж мне отписывался. А потом Мирон Сёму поднял. Муж пробовал уложить, успокоить но Мирон ни в какую и своими криками Сёму пугал. Когда я зашла домой Мирон настолько зареванный был, глаза красные очень. Губы посинели. Очень обрадовались когда меня увидили. Грудь дала т.к. она была наполнена сильно.
Вик ты Дексаметазон планируешь пить для остановления лактаци?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 13:01
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
У нас всё прошло ужасно. В 2 часа ночи так и пришлось ехать к ним на такси. Я в кв родителей ушла, их самих не было дома. Повышивала, телек смотрела. До 12 всё было хорошо. Уснули сами. Муж мне отписывался. А потом Мирон Сёму поднял. Муж пробовал уложить, успокоить но Мирон ни в какую и своими криками Сёму пугал. Когда я зашла домой Мирон настолько зареванный был, глаза красные очень. Губы посинели. Очень обрадовались когда меня увидили. Грудь дала т.к. она была наполнена сильно.
Вик ты Дексаметазон планируешь пить для остановления лактаци?
Нет, дексаметазон- это андрогены понижать. От пролактина Достинекс. Молоко быстро перегорает.
Лиль, ну может не париться и продолжать гв пока? Или ты до свадьбы их отлучить хотела, чтоб потом спокойно идти?
Я тоже не против раннего развития, просто считаю, что развивашки не обязательны для этого))

У нас очередная аццкая ночь была. Надоело((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 15:12
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! Девочки, спасибо большое!!!
у Насти вчера темпа 38 поднялась, я ей дала нурофен, она в 7 вечера уснула, до 7 утра проспала, в сад соответственно не пошли. и больше ничего нету... вот не знаю, посидим наверное эти дни дома, подождем, вдруг все-таки это ветрянка так проявляется....
Лилюш, а днем вы уже не едите грудь?? ты бы как-то более постепенно их отучала... приучай к молоку, к поильникам, а потом уже вот так на всю ночь.... хотя может мне так кажется.. советую тут, я не спец, я же до года отучила обоих.
Гости всего на неделю приезжали, тетка мне много вещей привезла, своих бушных, она потолстела, и ни во что не влазит. все такое хорошее, у меня теперь кофт море, можно пока на шопинге сэкономить))
Настя все просит поехать на море))) смешная такая)))) мечтаем, иногда говорим с мужем, она услышала, теперь постоянно просит))
На розетках то заглушки у нас есть... но он их умудряется доставать как-то)))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 19:28
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет!


Viktoria26, да пока продолжаю давать ночью грудь. Их спокойствие мне важнее. Да не плохо было бы до свадьбы отучить. Но нет так нет. Так конечно проще было моим родителям. А вообще муж в отпуске сейчас и нам бы желательно за месяц свести к минимуму, пока он помогает. А выйдет на работу это будет гораздо сложнее.

Почему плохая ночь была? Что случилось?

Наталочка55, днём уже не даю грудь. Муж укладывает их на ночь и днём. Я прячусь. А сегодня днем не пряталась, Сёму я укачала, он Мирона. Но под вечер пытались под майку лезть пару раз. Отвлекли их.

Насте не разболеться. А что в группе есть ветрянка у кого?

У нас глубоко вставляется заглушка, вытащить ее можно только специальным ключом. Но хотя эти маленькие пальчики наверное всё наковыряют ))) У нас на плинтусах все уголки оторвали!!!! Кроватки свои уже крутят разбирают. Мальчишки ))))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 13:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветы!

Наташ, как сегодня Настя?

Лиль, ясно. Конечно, пока муж в отпуске,проще. Эх, хорошо, когда папа включен в процесс и может ребенка спать уложить. Наш точно не согласится на это. У нас грудь перед сном днем и перед ночным, ночью 1-2, а то и больше, раз. Причем на дневной сон она ему нужна, как соска, а вот на ночной сон он прям полноценно сосет, долго, хотя вечером, как правило, неплохо кушает. Потом часа в 2 просыпается, именно поесть, и в районе 5. Это если его ничего не беспокоит. Кстати, наш 12й зуб наконец прорезался, теперь надеюсь месяцок до клыков поспим..
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2015, 19:17
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Приветы!

Наташ, как сегодня Настя?

Лиль, ясно. Конечно, пока муж в отпуске,проще. Эх, хорошо, когда папа включен в процесс и может ребенка спать уложить. Наш точно не согласится на это. У нас грудь перед сном днем и перед ночным, ночью 1-2, а то и больше, раз. Причем на дневной сон она ему нужна, как соска, а вот на ночной сон он прям полноценно сосет, долго, хотя вечером, как правило, неплохо кушает. Потом часа в 2 просыпается, именно поесть, и в районе 5. Это если его ничего не беспокоит. Кстати, наш 12й зуб наконец прорезался, теперь надеюсь месяцок до клыков поспим..
До ухода мужа в отпуск у нас было аналогично. Днем чтобы уснуть, на ночь уснуть и ночью как повезет 2-3 раза! Мужем очень довольна, тттт как бы не сглазить. Сейчас он занимается укладыванием, и даже если я выхожу из туалета помочь (издержки однокомнотнрй квартиры заставляют сидеть в туалете) муж ворчит САМ ВСЁ! Ладно хоть вай фай есть ))) вам вот пишу ))))

За какой промежуток перед сном кормишь Пашу? Что даешь на ночь?

Ой зубы. Моя больная тема. У моих 4 только. 4 ааааа. У вас 12. Я фигею
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 05:05
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

приветик! вчера писала и не фига не отправилось... писать снова сил не хватило))
Лиль, я тебе про поильник на замену ночью говорю... потому что зубов еще мало, и когда они будут лезть, ночи будут беспокойные, поэтому по мне так лучше приучить к поильникам и молоку ночью, чем например укачиванию.... я у Ильи, да и у Насти не отбирала бутылку, когда зубы вылезли основные, сама перестала ночью просыпаться и пить и все. все эти стереотипы советские, что после года ни бутылку, ни соску не дают.. это чисто русские любят об этом посудачить)) за границей такого нет, может поэтому и мамы спокойней и детям легче) как моя сестра из Израиля говорит, русские сами издеваются над своими детьми)) ну это я так мысли, ты не подумай, еще не дай Бог расстрою тебя.
а вообще хотела сказать, что ты очень хорошая мама! в дневничке прочитала про ваше чп, и расстроилась, что ты себя не ценишь! шишки, синяки, ожоги и падения - это все детки проходят!! это не от того что родители какие-то не такие)))) а ты вообще герой с двумя-то!!! так что не унывай, а радуйся что у тебя сразу два любимки таких)) муж молодец! хвали чаще его)))
у Насти ничего не было... вообще.. странно. думаю может в вс что-то съела не-то, или перевозбудилась... сегодня папа вот отвел в садик) с плачем)
а вообще у них в группе карантин по ветрянке) так что вероятность есть) но я не знаю мы с этим мальчиком успели пообщаться или нет)
Илья кстати вторую ночь плоховасто спит, и днем много ноет... на верхней десне синяки такие... наверное там внутри еще идут зубки и мучают. так что может скоро и у нас будет не 4 зуба)))) Настя заставляет Илью чистить зубы)) так смешно))) говорит паста она не вкусная, давай я тебе так почищу))) и щеткой своей ему в рот...))))

Добавлено через 34 секунды

еще вчера хотела спросить, кто-нибудь поддеву флисовую брал на зиму??
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 13:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРивет!
Лиль, вечером варю кашу на козьем молоке, с маслом и сладкую. Манную, кукурузную манку или овсяное толокно. ПРимерно за 1,5 часа до сна. А вы что кушаете? Какое отличное место уединения у тебя Да уж, 12 зубов отрастили. Ну за последний месяц эти зубы мне конкретно нервы потрепали(( Может, у вас они вылезут быстро и незаметно? У него прошлые зубы по одному лезли, а тут 4 штуки за 3,5 недели... задали они нам жару. Даже Нурофен не спасал.

Наташ, ветрянкой можно заразиться, даже если, к примеру, игрушку после того мальчика в руки взять. Она ж такая живучая. В принципе, Илья уже подрос, можно и ветрянкой поболеть. Я надеюсь, мои в этом году переболеют.
Отчасти согласна насчет поильников и сосок. С другой стороны, это может стать просто дурной привычкой. С Мишей в 1,5 я психанула и просто перестала смесь ночью давать, он почти не капризничал и буквально дня через 2-3 стал лучше спать. Правла,к этому возрасту у него уже все 20 зубов были.
Флисовую поддеву ты имеешь в виду одежду? У Миши джемперок был, мне кажется, довольно тепло в нем. Я зимой во флисовых штанах хожу
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 19:58
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет!
Наталочка55, да они не хотят ночью поильники. Пробовали разные вариации наполнения, пробовали бутылочки давать. К сожалению или радости не берут. Соски тоже не брали. Такие дети. Мы предлагали соски, сейчас в игрушках валяются! Каждому ребенку видимо своё. Сейчас почти без укачивания ложатся. Редко качает муж на плече. Самих приучаем засыпать.

Спасибо за теплые слова. Но действительно в нашей ситуации виноваты мы(((. Мы не досмотрели. Муж по неосторожности поставил свой бокал как ему удобнее было, не думая что Сёма у меня на коленках и дотянется. Это уже работа над собой должна быть. Там где есть маленькие дети надо думать на 2 шага вперед. Скраю нельзя ножи, стаканы ставить на стол. Они уже и так с пола отлично дотягиваются мои. Они дети, им всё интересно. Этим они и растут, развиваются.

Поэтому у нас на кухню стоит забор. С двумя он очень выручает! Особенно если я одна дома. Разве поешь и уследишь за двумя?! А вот в гостях нам тяжелее у себя просто не пускаем. По очереди если что едим. Или отвлекаем но стоит забор. А у родителей много опасностей и моих и мужа. Живут то вдвоём и не задумываются даже когда мы приходим. Сегодня например у свекрови Сёма плойку стащил. Ладно остывшая была И всё это он сделал моментально как зашли. Потому что кто то не позаботился убрать это в шкаф!

На эту зиму мы еще не приобретали своим ничего. У меня есть штаны такие. Теплые очень.

Вы модцы. Уже зубы приучаете чистить. Мы еще даже не приобрели ничего чем чистить. Надо бы уже!!!!

Viktoria26, каши даем. Тоже примерно за час, за 1,5. Только пока каши неперетертые плохо едят. Пока с коробок разводим молоком с пачки. Да и мне так проще. А например обычную гречку на воде мало могут съесть. Но пробуют, просят в качестве баловства еще. Пока только приучаемся к кускам. Я жду зубов что бы легче им было жевать.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 14:54
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРивет!

Лиль, классно, вот всегда б так засыпали! Паша иногда так днем за столом засыпает.
У нас щетка и паста есть, но он не дается зубы чистить. Сам ъватает наши щетки и во рту ими ковыряет.
Зубы вылезли, а спать нормально так и не спим. ХЗ что такое((

Миша вообще доканывает меня. Опять у него эти психи, бешенство и непослушание. Я с утра на взводе, уже постоянно трясет внутренне от его закидонов. Понимаю, что не могу остановиться. Чуть начинается что, я сразу нервничаю. Мама тоже в шоке от этой парочки, уже мечтает к себе съехать.

У нас такая холодина, кошмар(( Начинаааается...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.