Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2015, 20:24
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем приветик!

И у нас холодина Викуль! Я приболела после свадьбы. Переохладилась
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 13:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Лиль, рассказывай, понравилось на свадьбе? Как родители с мальчишками справились?

Я тоже носом хлюпаю, состояние не айс. Паша тоже с соплями уже месяц, наверно...

Мы вчера утром спали до 8.30!!! Я, наверно, с февраля или даже января так долго не спала
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 19:09
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26, нет мне не особо понравилось на свадьбе. Так себе... Наверное повзраслела, постарела что белое платье не торкает как раньше ИВ загсе чуть чуть хотела слеза пробиться, но передумала Не пила и компаша не моя, и не особо весело было мне

Круто так долго спал!!!!
У нас ночной сон просто отвратительный стал!

Добавлено через 5 минут

Ох про детей забыла ответить. Да хорошо справились! Пол дня моя мама вообще без папы была. Режим шиворот на выворот был но главное им удобно было. И покормили хорошо и Мирошка 3 часа днём поспал! Только раздельно с Сёмкой. Но главное поспали. Мы раньше уехали со свадьбы. Часов в 9 уже дома были. На ночь с титей легли. Сразу не подошли к нам. Обиду показали. На второй день сложнее было нам уйти. Понимали что мы уходим и сильно расплакались. И Сёмка шишман набил. Потянулся со стола что то стянуть. И сорвался, ударился. Бабушка моя и мама себя винят. Говорю успокойтесь. И у нас шишки набивают!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 13:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Viktoria26, нет мне не особо понравилось на свадьбе. Так себе... Наверное повзраслела, постарела что белое платье не торкает как раньше ИВ загсе чуть чуть хотела слеза пробиться, но передумала Не пила и компаша не моя, и не особо весело было мне

Круто так долго спал!!!!
У нас ночной сон просто отвратительный стал!

Добавлено через 5 минут

Ох про детей забыла ответить. Да хорошо справились! Пол дня моя мама вообще без папы была. Режим шиворот на выворот был но главное им удобно было. И покормили хорошо и Мирошка 3 часа днём поспал! Только раздельно с Сёмкой. Но главное поспали. Мы раньше уехали со свадьбы. Часов в 9 уже дома были. На ночь с титей легли. Сразу не подошли к нам. Обиду показали. На второй день сложнее было нам уйти. Понимали что мы уходим и сильно расплакались. И Сёмка шишман набил. Потянулся со стола что то стянуть. И сорвался, ударился. Бабушка моя и мама себя винят. Говорю успокойтесь. И у нас шишки набивают!
Надо было пить)) А я последнее время так голодна до общения, что к любой (почти любой) компании приткнусь))

Ну хорошо, что все хорошо. А по поводу шишек - судьба у детей такая, шишки набивать, за всем не уследишь. Паша у нас вечно с синим лбом, постоянно втыкается куда-то.
У вас, наверно, зубы лезут, вот и сон плохой. Такая нелегкая пора с этими зубами...
А мы же на ноябрьские праздники в горы собираемся. Я раньше так смело рассуждала, что к этому времени от груди отучимся и Пашу маме оставим, а теперь вот это время близится, и мне что-то страшно - как так оставлять его. И спит плохо, и ночью грудь нужна. Как мама справится? Но и мой эгоизм не дремлет, охота все-так оторваться за 2 года А тут меня на днях еще и лактостаз накрыл, хорошо Паша рядом, быстренько рассосал, а молокоотсосом неохота пользоваться, хоть и придется... Короче, я вся в сомнениях. Можно и с ним поехать, но тогда мой отдых вряд ли удастся...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 19:53
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26, а куда конкретнее летите? За границу? Совсем хочешь теперь отучить? Ох нелегкое дело это Или сцеживать будешь пока будете отдыхать? Сколько вас не будет? Мишу тоже не возьмете?

У моих да, зубы. У Мирона 2 сверху проклюнулись. У Семы 2 снизу набухли. Дентокинд сегодня снова начала давать. А то даже днём просто без причины ныть могут. Сёма вчера просто так забирался ко мне на колени и сидеть хотел часами! Сегодня 2 раза Мирона укусил за руку сильно. И как вот в такой ситуации быть. Ведь знаю глупый еще, объясняю, но ведь не поймет. А такого не бывает чтобы совсем всегда на виду они у нас. Мы то на кухне, то белье вешать на балкон, то в туалет Боюсь покалечат друг друга. Сёма особенно озорник сейчас. Что бы вам тут не писала все про Сёму, уже сама себя на этом ловлю. А как дальше с ними буду справляться, в плане озорства, не представляю.

С лактостазом с ребенком очень удобно! Я тоже когда решила уйду на ночь, лишку сцеживала. Долго. Дети быстро рассосали
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 22:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Viktoria26, а куда конкретнее летите? За границу? Совсем хочешь теперь отучить? Ох нелегкое дело это Или сцеживать будешь пока будете отдыхать? Сколько вас не будет? Мишу тоже не возьмете?

У моих да, зубы. У Мирона 2 сверху проклюнулись. У Семы 2 снизу набухли. Дентокинд сегодня снова начала давать. А то даже днём просто без причины ныть могут. Сёма вчера просто так забирался ко мне на колени и сидеть хотел часами! Сегодня 2 раза Мирона укусил за руку сильно. И как вот в такой ситуации быть. Ведь знаю глупый еще, объясняю, но ведь не поймет. А такого не бывает чтобы совсем всегда на виду они у нас. Мы то на кухне, то белье вешать на балкон, то в туалет Боюсь покалечат друг друга. Сёма особенно озорник сейчас. Что бы вам тут не писала все про Сёму, уже сама себя на этом ловлю. А как дальше с ними буду справляться, в плане озорства, не представляю.

С лактостазом с ребенком очень удобно! Я тоже когда решила уйду на ночь, лишку сцеживала. Долго. Дети быстро рассосали
Ха- ха, за границу)) нееет, у нас же КАВКАЗ! 250км- и мы в горах! Архыз у нас и Домбай тут. И моречко под боком, а до гор вообще рукой подать
Нееет, Мишу ни за какие коврижки не возьму! Это точно отдых коту под хвост. В крайнем случае только Пашу. В том- то и дело, я поняла, что заканчивать гв пока не хочу. С засыпанием - нет проблем, да и зубы проще переносятся. Я чокнусь, если придётся ночами ходить и качать. А так под бочок положить, худо-бедно да подремлю.
Поехать оч хочется компанией, погулять, на квадроциклах покататься, выпить... Нужен мне этот глоток свободы, такая вот я эгоистка, готова дитя грудное даже бросить. Поедем на 2-3 дня, уж как получится.

Семик, значит, хулиган у вас. Мои оба хороши... Голова пухнет

Блин, купили сегодня пластмассовую каталку на палке, так её мальчик на улице сломал, швырнул, и палка отлетела. Папа его обещал деньги отдать, а мне как- то не хочется их брать, а с другой стороны обидно, Паша ей и поиграть не успел(( завтра буду на изоленту клеить
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 06:00
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик всем!
у меня Илья разболелся. сопли до колен и температура. буду сейчас врача вызывать. просто мы с ним потеем, пока Настя в саду переодевается, стоим ждем... и потом видать продуло. у нас холодрыга, утром 1-3 градуса когда в сад идем. может и иммунитет из-за зубов снизился, может и вирус... ох, ненавижу осень такую.
быстрее бы отопление дали, с обогревателем живем, из комнаты в комнату таскаем.
Лиль, ты на свадьбе не отдохнула поди, потому что много про сыночков думала! я с Настей такая же была) а сейчас если без детей даже час - отрываюсь))) с мужем детей бабушкам оставим и едем на дачу, урожай собирать с музыкой, поем во все горло)))
Вик, хорошо отдохнуть вам! у вас там красота, да, я знаю)
ох, мои то дерутся.... Настя орет, Илья ее по голове дубасит... бабушки за сердце хватаются...
Лиль, ты потом фотки не забудь удалить с прошлой страницы. лапульки мальчики, Настя так же засыпала)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 217
Размер:	40.7 Кб
ID:	10182  
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 14:48
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Врач была, горло красное. ужасалась что так мало зубов у нас))) странная)) но подтвердила, что лезут жевательные уже, хотя передних всего четыре.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 20:45
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет!!!

Наталочка55, Илюше скорее поравляться. Насте не заразиться!
4 передних и снизу и сверху или всего 4 зуба? Чего ужасаться, у моих тоже 4, ну правда у Мирона вот вот проклюнулись еще 2 верхних, у Сёмы пытаются только проклюнуться еще нижних 2. Ну что же, все мы разные как нам сказали. Сроков на такое дело особых и нет!
Конечно не отдохнула. Днём еще меньше переживала. А вот к вечеру сильнее. Оттого и не весело было и прям разочарование. Как раньше уже не погулять
А я думала у деток с разницей в возрасте меньше драк! Надо же Илюша Настю обижает, вот пацан прям растет
Настя прикольно тоже засыпала! Да я свои сейчас уберу. Хотела что бы не только Вика посмотрела их, подольше держала
Вы кстати снова на каком то детском празднике были, фото в вк видела?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 04:53
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро! Тьфу,тьфу чтобы не сглазить, но Настя хорошо в садик идет.... реально воспитка нормальная, Настя к ней тянется. тепе до мендход, какие в той группе изверги были.
Всего четыре. да вот и я о том же, чего удивляться. у Насти тоже поздно зубы начали лезть, то вот помню точно, в год и четыре когда в Израиле отдыхали, у нее было 13-14 зубов вылезло точно. то есть они после года все разом полезли, в год было 4 зуба. и вот унего впереди как-то их особо не видно, еще 4 которые должны быть, а там где жевательные это жесть. просто такие бугры синие...
Ну они конечно и играют хорошо, и любовь у них сильная) но вот Настя его обнимает так, что чуть ли не душит, Илья орет и ее колотит начинает))) а так они целуются, например вот в садик когда провожаем в группу, Настя целует меня и Илью, к Илье тянется, он в ответ тянется и чмок)))
Ага, мы на открытие фотостудии ходили, Илью племянники чипсами накормили, он весь в прыщах был, поэтому без него)) как Насте нравиться на праздниках)) она звездит)) вот в следующую субботу тоже есть праздник у нас в планах. быстрее бы новогодняя пора, часто всякие мероприятия будут
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 06:57
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! у нас вылез жевательный зуб))) вообще странно))) в итоге мы не заболели, это реакция на зуб была... зуб вылез все прошло)) сейчас с другой стороны опухло сильно, думаю тоже вылезет скоро. а впереди даже не собираются)))
Девочки, у кого уже садиковские, скажите как обычно собирают деньги на подарок на день воспитателя? или кто хочет поздравляет??? я че-то вообще не пересекаюсь с другими мамами, поэтому не знаю ничего.
вот с Настей насобирали шишек, листочков)) подделку будем делать осеннюю в сад)) у нее столько энтузиазма)))
Илюша плохо спит, часто плачет. думаю может быстрее бы уже вылезла партия зубов, передохнуть ему, так жалко его(((( девочки, надо как-нибудь заснять, утром приходим после того как Настю в сад отвели, я включаю первый канал. и в 8 утра там гимн играет, Илья бежит, несется, встает перед телеком и стоит качается, слушает)) я под столом))) так смешно это)) патриот)))
не ест ничего Илюша..... худеет... ляшечки и попа совсем прям не большая стала....

Добавлено через 2 минуты

Вика, и тут тебя с днем рождения поздравляем!!!
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 19:09
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вик, как др прошло? че затихли то?))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 21:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Наташа, и тут тебе спасибо за поздравления)) Я то в цейтноте, то в апатии, то тупо сплю))
Как хорошо, что Настя к саду адаптировались! Я думаю, она в группе звездой будет))
Илюшика с зубками- жевалками! Паша клык себе начесывает.
Др норм отметили, в узком семейном кругу. Понедельник не располагает к бурным празднованиям)) эх, тяжко с ребёнком стол готовить((
Миша у нас начудил: закинул в унитаз целый рулон туалетной бумаги, канализацию нахрен забило. В понедельник ещё обычную бумагу смывал, я поздно заметила. Пилюлей получил. Бл*, просто слов нет, не умнеет, а глупеет, водой пользоваться нельзя, залили Тирет , но надежды особой нет.
Паша вечно падает. Это жуть, что за ребёнок, никакого чувства самосохранения. В пятницу лбом вниз с дивана полетел, в воскресенье из кроватки выпрыгнул, выбросил игрушку и выпрыгнул за ней, у меня чуть сердце не остановилось. В понедельник его прибило гладильной доской. Ходит со счесанным носом, фингалом и двумя шишками на лбу.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 13:16
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
100 лет меня небыло и ещё бы столько не появлялась? Нарисовалась, не сотрёшь))
Вик, с просшедшим днём рождения! Вот у тебя Павлик хулиган! И Миша. Почитала немного последние посты. Скажи, как они между собой?
Наташ, Настя в сад хорошо стала ходить? Счастья тебе привалило)) Ты ее сейчас отпускаешь нормально, не волнуешься? Ты в род.комитете что интересуешься как на подарки сдают? У нас род.комитет в прошлом году всем смс-ки рассылал, типа: сдайте на подарок воспитателю по 100руб. в подписанном конверте в кабинку "Рыбка" до 1 сентября. А в этом году власть сменилась или че, маленьких бумажек с подобным текстом накопировали и в кабинки приклеили. А воспитка рассказывает мне, типа один папаша к ней подходит с этой бумажкой и спрашивает "Что это такое?". Никакого сюрприза и такта, говорит, нет

Мы нормуль, Степан почти все лето отдыхал (чего не скажешь про меня и мою маму, мы ведь почти все лето у нее были). Аленка бегает. Тоже с зубами. Все коренные враз полезли, пара проклюнулись и клык. Остальные вот вот. Между собой бесятся, он перед ней хвастается всем (едой, игрушками, достижениями). Получает от него частенько. И он от нее, кстати, тоже, бывает даже просто так. Она его кусает сильно иногда просто за то, что он сидит там где ей залезть надо) Спит то 1 то 2 раза в день. На ночь наливаю 2 бутылки молочка с молочной кухни, ставлю ей их в кроватку и бывает даже не просыпаюсь до утра)))
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 07:19
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро!
Вик, мальчишки жгут))) у меня Настя тоже на выдумку хитра... поэтому я от нее не отхожу ни на секунду))) с Ильей поспокойнее как-то)) вчера купаю их, ушла за полотенцами, захожу Настя ему голову пенит гелем для душа, приговаривая "моем, моем трубочиста..." а он орет, глаза щиплет))) а она довольная, приговаривает, будешь красивый, вкусно пахнуть)))
вообще Настя в саду, Илья играет, танцует, да даже кошку сильно не бьет... вдвоем это тихий ужас))) лупят кошку, друг друга...
Ксюш, а вы давно от ГВ отказались, я не помню? Илья у меня ночью пьет, когда зубы мучают, а так ночами не пьет... покажи деток своих) а то мало добавляешь в контакт)
купила сегодня по коробке конфет воспиталкам, Настя довольная побежала дарить)) Все неплохо, то кушать отказывается часто там... хотя она и дома может пол дня голодной ходить. на музыкальных занятиях отрывается, все в шоке)) они оба у меня очень много танцуют)) смешные такие)
в год и три к педиатру все идут? потом скажите вес, рост, хочу сравнить.

Добавлено через 3 минуты

а вообще как детки болтают у вас? я переживаю, мой совсем никак((((
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 13:26
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Ксюша, а-та-та тебе за то, что так долго не заходишь!
Мы в этом году в род.комитет сдали по 2000р, это на подарки на день воспитателя, нг и 8 марта + расходы на год, игрушки и т.д. Правда, у нас группа большая, 35 человек. Канцтовары только договорились сами покупать. Мелочевки на тысячу вышло, и это в среднюю группу детсада., страшно подумать, что в школе будет.

Мои между собой то дружат, то дерутся. Паша любитель драться, вечно Мишу лупит. Ну и тот в долгу не остаётся. Стараюсь вовремя разнимать, чтоб без синяков обошлось.Паша многое за Мишей повторяет, особенно ерунда типа орать, забирать игрушки и т.д.
Спит сейчас более-менее, пока зубы не лезут.

Наташа, у меня тоже до вечера тишь и благодать, а перед сном бесиво.

Добавлено через 5 минут

Болтает так себе. Ки- киса, Ли- Лиза, пись-пись, ням-ням, мама... Может, забыла чего, но в основном это.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 20:26
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Вик, мальчишки жгут))) у меня Настя тоже на выдумку хитра... поэтому я от нее не отхожу ни на секунду))) с Ильей поспокойнее как-то)) вчера купаю их, ушла за полотенцами, захожу Настя ему голову пенит гелем для душа, приговаривая "моем, моем трубочиста..." а он орет, глаза щиплет))) а она довольная, приговаривает, будешь красивый, вкусно пахнуть)))
вообще Настя в саду, Илья играет, танцует, да даже кошку сильно не бьет... вдвоем это тихий ужас))) лупят кошку, друг друга...
Ксюш, а вы давно от ГВ отказались, я не помню? Илья у меня ночью пьет, когда зубы мучают, а так ночами не пьет... покажи деток своих) а то мало добавляешь в контакт)
купила сегодня по коробке конфет воспиталкам, Настя довольная побежала дарить)) Все неплохо, то кушать отказывается часто там... хотя она и дома может пол дня голодной ходить. на музыкальных занятиях отрывается, все в шоке)) они оба у меня очень много танцуют)) смешные такие)
в год и три к педиатру все идут? потом скажите вес, рост, хочу сравнить.

Добавлено через 3 минуты

а вообще как детки болтают у вас? я переживаю, мой совсем никак((((
Она мес. с 8 на смешанном. Маловато было. А около 10 мес. перестала грудь давать. Но она сильно не расстроилась, даже, наверное, обрадовалась, чего там сосать-то уже было.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет!

Ксюша, а-та-та тебе за то, что так долго не заходишь!
Мы в этом году в род.комитет сдали по 2000р, это на подарки на день воспитателя, нг и 8 марта + расходы на год, игрушки и т.д. Правда, у нас группа большая, 35 человек. Канцтовары только договорились сами покупать. Мелочевки на тысячу вышло, и это в среднюю группу детсада., страшно подумать, что в школе будет.

Мои между собой то дружат, то дерутся. Паша любитель драться, вечно Мишу лупит. Ну и тот в долгу не остаётся. Стараюсь вовремя разнимать, чтоб без синяков обошлось.Паша многое за Мишей повторяет, особенно ерунда типа орать, забирать игрушки и т.д.
Спит сейчас более-менее, пока зубы не лезут.

Наташа, у меня тоже до вечера тишь и благодать, а перед сном бесиво.

Добавлено через 5 минут

Болтает так себе. Ки- киса, Ли- Лиза, пись-пись, ням-ням, мама... Может, забыла чего, но в основном это.
Ну нормально он у тебя говорит. У меня, мне кажется, меньше. папа, кака, ка (кап значит). Даже ксь перестала говорить.

А как у кого с горшком? Кто-то пытается их посадить? У меня сильно не сидит, только таскает его подставляет себе, как Стёпа писиит. Насикает где-н.или собирается насикать - тряпку тащит и показывает мне пальцем, чтобы я вытерла А ещё ревнует: я Стёпку беру на ручки начинаю целовать, она тут же несётся нас разнимает и поставляет мордашку чтобы я ее целовала

Добавлено через 2 минуты

Ещё за лялечкой никто не собирается? Вика? Твой выход!
Я постоянно про третьего думаю. Склоняюсь больше что пойду, но есть сомнения. Через года 4.

Добавлено через 23 минуты

Наташ, с фотками короч вообще засада! Сейчас посидела, попробовала - не получается. С телефона не получается, а на компе ничего нет.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 20:43
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет! У нас совсем капризы дикие начались.

Смородина, ну хоть объявилась! Ура! У нас с горшком всё плохо. Тоже таскают его по комнате, садятся но долго не сидят и писают мимо.

Наталочка55, болтают мои очень мало. Мама и папа перестали вообще говорить. Чисто ням ням произносят, дай и отдай хорошо говорят, на, тик так на часики, баба и вроде всё. Нас на прививки вызвали может заодно и взвесим. Но мои совсем маленькие в сравнении с другими. И рост не особо растет. Одежда всё еще одна и та же. Да в общем и не в кого быть рослыми. И в весе думаю мелкота. Плохо стали есть. Зубы беспокоят. Вот сейчас один спит а один нет
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 22:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за третьим теоретически пойду, но сейчас даже не думаю когда. Тоже, наверно, через 4-5 лет, после 30. А там... Жизнь покажет)) второго-то я тоже не собиралась так рано рожать. А может, наоборот, эти подрастут, начнутся школьные заботы, и не захочется опять бессонных ночей и постоянной привязки.

С горшком у нас в принципе для его возраста неплохо. Недели 2-3 какать просится на горшок, жалобно смотрит на меня глазами по 5 рублей, переминается с ноги на ногу и тащит к горшку. Писать просится крайне редко, но если его сажать периодически, писает туда. Бывает, и вредничает, конечно. Если следить за ним и предлагать сходить пописать, за день может одни трусики испачкать. Правда, пьёт он мало.

Лиль, нормально говорят они у тебя, немало. У Паши тоже такое бывает, что перестаёт говорить что-то. Не волнуйся, Паша у меня тоже козявка-малоежка, но у нас в компании ровесники тоже некрупные, есть мальчик 1,6 ростом ниже Паши. По весу он мелкий, конечно. Хотя все так странно. Крестнику мужа только исполнился год, он совсем чуть ниже Паши, весит грамм на 300-400 всего лишь больше, но он такой пухляш в сравнении с Пашей. Даже не представляю, как рядом будет смотреться 12-килограммовый ровесник))

Добавлено через 5 минут

Вот все-таки фиг закончишь гв с этот зубами. Читала у тебя в дневе, Лиль. Значит, не стоит форсировать события. Все равно настанет тот день, когда они забудут про грудь. Кстати, у тебя М пошли или я одна тут без них?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 05:55
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! а у нас полный отказ от горшка! вообще на него даже не посадить, ни в какую не сядет. так что я пока отстала от него.
в субботу тут на праздник ходили, там администратор пыталась с Ильей поговорить)) думала что он большой уже)))) многие на него косяться, что с соской такой большой))) особенно когда в сад иду за Настей))) что он с соской и постоянно падает))
Мой только дай, мама и папа говорит)
сам стал все снимать с себя.. футболки, трусы, штаны.. оденешь, он уйдет в другую комнату и все снимет.
ааа, еще говорит "ака" - открыть, все вечно приносит,все баночки,чтобы я открыла)) и "апа" - когда что-то падает или он сам роняет.
Просто помню у Юли Симона в полтора года говорила предложениями)) Настя конечно мало говорила, но по сравнению с Илюшей сейчас конечно побольше.
Настя сегодня в саду должна спать... переживаю) смогут ли ее уложить)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.