Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2014, 13:46
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Нууу, мы вот носим серёжки разные, бусики, браслетики... а он носит часики, это его слабость, он готов скупить все часы мира) ну не совсем все, некоторые ему всё-таки не нравятся но он любитель часов!)
Поэтому если не знать что ему дарить, можно дарить часы
тогда понятно))) любит он принарядиться часами
Если выбирать-то наверное правильно ты написала-на годовщину можно хорошие,но недорогие, а вот на рождение уже подороже-это же ваша лялька-самое дорогое что у вас будет
какая-то я сентиментальная стала...
Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
В прошлом году он мне тоже часики подарил, а я ему трусы не хочется повторения этой истории))
трусы тоже вещь полезная
Вик-Вик вне форума  
Old 22.07.2014, 14:10
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Кроватка миленькая, но всё-таки она и сделана чисто на 5 тысяч, муж пристыдил, сказал, шож ты на дочери экономишь, купила бы за 10-15..)) Но она симпатичная, просто дерево не обработано должным образом, зазубринистое неотшлифованное и поверх покрашено.. но за 5 тысяч супер-пупера и не ожидаешь!

Девочки у меня дилемма! Хотела мужу на рождение ляльки подарить часы.. понимаю что обычно мама дарят подарки, но мне то он подарит, а я ему тоже своё спасибо за принцессу хочу сказать.. ну так вот, а у нас годовщина вот на носу, он ждёт естественно подарка и не просто подарка а часы) И что делать нинаю теперь! Что придумтаь помимо часов не представляю! Можно конечно подарить ему оба раза часы, но деньги то не бесконечны, поэтому полюбому одни часики будут бюджетненькие, другие по солиднее, и вот опять дилемма, а на что дарить бюджетные, а на что дорогие.. я бы подарила на годовщину подешевше, но тогда он поймёт что "те самые" часы будут ему подарены на рождение.. А дарить на рождение простенькие часики как-то незначимо чтоли..(

А ещё мы пошли с ним смотреть часы, и те которые я ему показала которые нравятся мне (женские всмысле) стоят не мало, соответственно если он мне их подарит, а я ему дешёвенькие будет как-то обидно ему! В прошлом году он мне тоже часики подарил, а я ему трусы не хочется повторения этой истории))
Ой, Свет, а она (кроватка) насколько не отшлифована? А то вдруг Олеська своей розовой попкой занозу цепанет

Про подарки: я бы на годовщину НЕ стала дарить часы. Придумай что нибудь милое и все такое. Пусть он наоборот подумает, что часов ему не видать...Любой подарок приятно Но годовщин у вас впереди еще сто тыщ мильёнов, а вот Олеську рожаешь ты первый и последний раз!!!!!
(Дальше то уже Денчик пойдет!!!!!) И поэтому как гром среди ясного неба ему на рождение Олеськи - часы! Спасибо милый, за то, что подарил мне принцессу!

Вот так! Но вообще я бы сидела на попе ровно, сама бы требовала приносить мне дары и благодарить

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Сегодня с утра 13 градусов было,бррррр
Да ладно!!!!!!!!!Во сколько????Я выходила было тепло!

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
какая-то я сентиментальная стала...

трусы тоже вещь полезная
стареем, я тоже сентиментальная теперь, прямо как портовая шл**ха

Про трусы поддерживаю! Купи трусы со слоном
Shegal вне форума  
Old 22.07.2014, 14:14
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Да ладно!!!!!!!!!Во сколько????Я выходила было тепло!
в 6 утра было зябко
Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
стареем, я тоже сентиментальная теперь, прямо как портовая шл**ха

Про трусы поддерживаю! Купи трусы со слоном

в трусы тоже можно наряжаться)))
Вик-Вик вне форума  
Old 22.07.2014, 14:27
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
тогда понятно))) любит он принарядиться часами
Если выбирать-то наверное правильно ты написала-на годовщину можно хорошие,но недорогие, а вот на рождение уже подороже-это же ваша лялька-самое дорогое что у вас будет
какая-то я сентиментальная стала...

трусы тоже вещь полезная
Вот и мне хочется выпендриться именно на рождение

Трусы полезные, но милый был в шоке, мы просто с ним договорились что ничего не будем дарить, но он почему-то подумал, что это просто я решила так сказать, а на самом деле готовила ему супер подарок, а в итоге вышло, что я как лохушка сидела плакала над своим позором, а он меня утешал, что вовсе он и не удивился но я то видела его разочарованные глаза осторожно разворачивающие трусы

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Ой, Свет, а она (кроватка) насколько не отшлифована? А то вдруг Олеська своей розовой попкой занозу цепанет

Про подарки: я бы на годовщину НЕ стала дарить часы. Придумай что нибудь милое и все такое. Пусть он наоборот подумает, что часов ему не видать...Любой подарок приятно Но годовщин у вас впереди еще сто тыщ мильёнов, а вот Олеську рожаешь ты первый и последний раз!!!!!
(Дальше то уже Денчик пойдет!!!!!) И поэтому как гром среди ясного неба ему на рождение Олеськи - часы! Спасибо милый, за то, что подарил мне принцессу!

Вот так! Но вообще я бы сидела на попе ровно, сама бы требовала приносить мне дары и благодарить

Да ладно!!!!!!!!!Во сколько????Я выходила было тепло!

стареем, я тоже сентиментальная теперь, прямо как портовая шл**ха

Про трусы поддерживаю! Купи трусы со слоном
Не, заноз нету, мы потрогали всё
Неееее, опять сидеть как дурочка с пустыми руками, когда меня одаривают, я так не могу, мне так стыдно очень)))

А я тоже подмерзаю, сменила домашние шерты на штаники сегодня даже, и на балконе термометр пишет ток 23 градуса

Со слоном - эт такие пошлые, где в хобот всё добро складывается и сзади стринги? Фу, они такие пошлые!


Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение

в трусы тоже можно наряжаться)))
ну неееет)))) не нужна ему такая красота))))
Zved вне форума  
Old 22.07.2014, 14:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Zved, а перстень за Олеську не хочешь?)
Родинка вне форума  
Old 22.07.2014, 14:57
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533643
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девулечки, приветики))))
Мы на выходные с палаткой ездили на озеро, загорели очень круто, особенно я, муж уже пугает, что на море меня не возьмет))))типа я итак загорелая))))))))))))))
Сестра приехала ко мне))))
Светик, отличная кроватка, мне нравится!))))
По поводу совместного сна я согласна с Танюшкой, это так приятно когда комочек сопит рядом, Миша до сих пор спит рядом, в своей кроватке конечно, но она к нашей представлена)))) а когда малыш был сосал всю ночь, я б вообще не спала бы если б как Ванька-встанька к нему вставала))))
~LúnaDea~ вне форума  
Old 22.07.2014, 15:11
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Zved, а перстень за Олеську не хочешь?)
Ему? не, он такими штучками не балуется)

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
Девулечки, приветики))))
Мы на выходные с палаткой ездили на озеро, загорели очень круто, особенно я, муж уже пугает, что на море меня не возьмет))))типа я итак загорелая))))))))))))))
Сестра приехала ко мне))))
Светик, отличная кроватка, мне нравится!))))
По поводу совместного сна я согласна с Танюшкой, это так приятно когда комочек сопит рядом, Миша до сих пор спит рядом, в своей кроватке конечно, но она к нашей представлена)))) а когда малыш был сосал всю ночь, я б вообще не спала бы если б как Ванька-встанька к нему вставала))))
молодцы какие, это вы зачастили на воздухе отдыхать с ночлежкой, здорово!

Не, я ж настрой свой держу, так что моя должна быть обязательно безпроблемной, спящщей всю ночь в своей кроватке и просыпающейся на 1-2 кормления и смену подгуза, всё, другие предложения не принимаются!
А кровать мамы с папой считаю личным-интимным пространством, по крайней мере ночью.. детка - это самое главное в жизни, но у неё будет куча времени днём с нами, поэтому хотя бы ночью мы должны быть наедине в постели)
Ну это мой настрой и моя цель! что там будет на самом деле я не знаю, но надеюсь что будет как "задумано" ))
Zved вне форума  
Old 22.07.2014, 15:33
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем добрый день
Как ваши дела? Как самочувствие?
Я спать хочу мертвецки! Зря только панику навели. Делали узи, на нем все ок, с чего она подобное взяла - не понятно. Причем вписала это в обменку, из за этого меня на ночь оставили в больнице, единственное, что увидел врач в больнице - явную аллергическую реакцию, что все воспаленное и дикое раздражение. Взяли анализы, но на антигистаминных все довольно быстро прошло, мне посоветовали не пользоваться тержинаном больше никогда, а попробовать его заменить (простите за подробности, но не сразу зеркало то вставили, все заплывшее).

Но я поражена: как это можно спутать с подтеканием? Завтра пойду сдам снова анализы и мазки (я хочу в какую нибудь другую лабораторию, чтобы они лишнее мне не приписывали)
Есть еще большое желание поскандалить, ибо я всем врачам постоянно говорю о том, что у меня аллергия и нужно с осторожностью что либо назначать! Иногда ощущение, что они все эти записи в карте просто так делают, если сама не знаешь, что препарат нельзя - они его и назначат. Она еще и сорбифер мне назначила, я вся в пятнах и вся чешусь( Сказали еще 3-4 дня принимать кларитин, а если какие то проблемы - сразу к ним на скорой.

Но и не пойти к своей Г я тоже не могу, она мне все еще сертификат не выдала!
Alena2013 вне форума  
Old 22.07.2014, 15:36
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
в 6 утра было зябко
Аааа, ну наверное, я в 6 сплю еще

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
[B]Вот и мне хочется выпендриться именно на рождение[B]

Трусы полезные, но милый был в шоке, мы просто с ним договорились что ничего не будем дарить, но он почему-то подумал, что это просто я решила так сказать, а на самом деле готовила ему супер подарок, а в итоге вышло, что я как лохушка сидела плакала над своим позором, а он меня утешал, что вовсе он и не удивился но я то видела его разочарованные глаза осторожно разворачивающие трусы

Неееее, опять сидеть как дурочка с пустыми руками, когда меня одаривают, я так не могу, мне так стыдно очень)))

Со слоном - эт такие пошлые, где в хобот всё добро складывается и сзади стринги? Фу, они такие пошлые!
Ну и правильно, на рождение и надо выпендриваться

Я ж не говорю, вообще ничего не дарить. Ну ладно, фиг с ними с трусами, ну не дари часы и потом снова часы....Так не интересно....
Подари ему собрание Чип и Дейла все серии (шучу), ну что то не совсем на от...сь но и не особо дорогое.
Свет это же годовщина! Подари ему что нибудь со свадьбой связанное, а не для личного пользования....У вас сколько получается лет свадьбы? Глянь какая она там?Ну там деревянная или еще какая и придумай чего нить
А вот по случаю появления Олеськи - часы

Да, да со слоном - это трусишки - стринги с хоботком очень забавные Зря ты так! Они дарят тонну положительных эмоций, я со смеху чуть не обсикалась


Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
Девулечки, приветики))))
Мы на выходные с палаткой ездили на озеро, загорели очень круто, особенно я, муж уже пугает, что на море меня не возьмет))))типа я итак загорелая))))))))))))))
Сестра приехала ко мне))))
Светик, отличная кроватка, мне нравится!))))
По поводу совместного сна я согласна с Танюшкой, это так приятно когда комочек сопит рядом, Миша до сих пор спит рядом, в своей кроватке конечно, но она к нашей представлена)))) а когда малыш был сосал всю ночь, я б вообще не спала бы если б как Ванька-встанька к нему вставала))))
Привет!!!!
Блин как классно!!!!!Вы и правда с палатками не на шутку увлеклись Я только мечтаю

конечно, тебе небось чтобы в мулата превратиться надо часа 2 на солнце, а не пару недель

Сестра издалека приехала???Надолго, а то вы же отчаливаете скоро...

Меня вот тоже волнует только то, что я заленюсь. Я так поспать люблю, а тут встань - покорми-положи-можешь лечь и через час по новой

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Не, я ж настрой свой держу, так что моя должна быть обязательно безпроблемной, спящщей всю ночь в своей кроватке и просыпающейся на 1-2 кормления и смену подгуза, всё, другие предложения не принимаются!
А кровать мамы с папой считаю личным-интимным пространством, по крайней мере ночью.. детка - это самое главное в жизни, но у неё будет куча времени днём с нами, поэтому хотя бы ночью мы должны быть наедине в постели)
Ну это мой настрой и моя цель! что там будет на самом деле я не знаю, но надеюсь что будет как "задумано" ))
Вот я тоже так хочу, но это в идеале....Мечта я бы сказала
Shegal вне форума  
Old 22.07.2014, 16:27
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

На счет "семейного ложе" - в прямом смысле этого слова... И вообще приучения находиться только у мамки на руках...

у меня племянник с самого рождения спал не то, что в отдельной кроватке, но и в отдельной комнате. Я первое время рядом была и даже ночевать оставалась и даже вдвоем мертвецки хотелось спать, плюс нас еще и муж ее менял, вставал, и поил, и подгузы и менял, приносил покормить и уносил, а все равно усталость была. И это я молодой здоровой была, а она после КС была, ей еще хуже было.
НО! Не было в последствии проблем у ребенка со сном, не было вообще ничего подобного. Мне тут говорили, мол молоко тогда лучше выделяется, если ребенок рядом спит, но как тогда объяснить то, что мой племяш до 1,5 лет на ГВ был?

Короче говоря - я лично вижу кучу плюсов от того, что ребенок спит один и не вижу минусов.

Вообще, я еще на "подругу" на свою насмотрелась (да-да, ту что с нами жила). У нее ребенок спал не то, что с ней, а ТОЛЬКО у нее на руках. Рядом не катит. В итоге, когда ребенка стали ПЫТАТЬСЯ класть в кроватку, это были дикие истерики, которые не успокаивались ничем, кроме взятия на руки.

А потому я против всего, что так сильно приближает к малышу, укачиваний на ручках, всех этих тисканий, хочется потискать - купи плюшевого мишку, ему ты психику не сломаешь. Ты замечательно проведешь с ним время, если расстелишь, например, покрывало и сядешь туда с малышом и его игрушками, плюс мне нравятся сейчас появившиеся качели электронные, туда малыша положила, поставила рядом, делай, что тебе надо, за одно общайся с ним... И он не будет так привыкать все время на руках быть Высказалась

А еще я сегодня резкая, так что если кого обидела - не обижайтесь, я не хотела, я просто злая

И Свет, красивая кроватка, не знаю, что не нравится твоему мужу в цене, у меня кроватка еще дешевле (правда занозу об нее не поставить) и коляска совсем не дорогая...

Добавлено через 29 минут

у нас куплена такая коляска, только другого окраса... не нашла я что то у них на сайте тот вариант) мы взяли темно-зеленую с салатовым и такими же глупостями нарисованными и я как то экономила... нашла просто магазин подешевле, у них коляска была 5500 новая, кроватка 1800 тоже, конечно, новая, а качелей, когда все брали не было, они у них 2700))

такую кроватку, такого цвета, все именно так)

вот такие качели я хочу купить в эти выходные...
Alena2013 вне форума  
Old 22.07.2014, 17:03
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alena2013, привет!!!!!
Если я правильно поняла, тебя можно поздравить и воды не подтекают, да?
Отлично!!!!!

По поводу детей и тисканий - боюсь, что буду своего таскать и тискать, хотя я тоже не любитель телячьих нежностей...
Но это же твой маленький зайка, кровинка да и бабки с дедом точно будут баловать.
Я против спать с дитем и мужем, но и против таких методов типа, когда ребенка оставляют и пусть орет, наорется - успакоится....Не смогу. Приду, буду обнимать и жалеть и все такое.

Ну уж тебе осталось то фигня 4 недельки максимум, уж сходи к своей Г непутевой, да возьми сертификат
А ты все еще ставишь тержинан? А на фига?
Я тоже запихиваю но я думала он нужен для сохранения.....А у тебя уж вроде такой срок

Ох ты! Я думала Светка - чемпион по розыску крутых и дешевых колясок, но теперь точно ясно что ты победитель!А ты ее в магазе брала же, да???Я чето не помню или в интернете?
Коляска на вид мне нравится, но я в них ничего не понимаю и никаких критериев выбора колясок не знаю....
А в эти качельки с какого возраста можно сажать? Неплохая идея укачивалки
Shegal вне форума  
Old 22.07.2014, 17:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shegal, всё забываю тебе написать про Февралят: посмотри внимательно, если один ПДР, а пузов несколько, они идут списком)
Так что все при своих ПДРах))
Родинка вне форума  
Old 22.07.2014, 17:34
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Alena2013, привет!!!!!
Если я правильно поняла, тебя можно поздравить и воды не подтекают, да?
Отлично!!!!!

По поводу детей и тисканий - боюсь, что буду своего таскать и тискать, хотя я тоже не любитель телячьих нежностей...
Но это же твой маленький зайка, кровинка да и бабки с дедом точно будут баловать.
Я против спать с дитем и мужем, но и против таких методов типа, когда ребенка оставляют и пусть орет, наорется - успакоится....Не смогу. Приду, буду обнимать и жалеть и все такое.

Ну уж тебе осталось то фигня 4 недельки максимум, уж сходи к своей Г непутевой, да возьми сертификат
А ты все еще ставишь тержинан? А на фига?
Я тоже запихиваю но я думала он нужен для сохранения.....А у тебя уж вроде такой срок

Ох ты! Я думала Светка - чемпион по розыску крутых и дешевых колясок, но теперь точно ясно что ты победитель!А ты ее в магазе брала же, да???Я чето не помню или в интернете?
Коляска на вид мне нравится, но я в них ничего не понимаю и никаких критериев выбора колясок не знаю....
А в эти качельки с какого возраста можно сажать? Неплохая идея укачивалки
я хочу доносить малыша, так что настроена эти 4 недели еще ходить, так что отсутствие сертификата не напрягает, но если в эту пятницу не выдадут - устрою им "сладкую жизнь"
Тержинан нужен не для этого Чтобы молочницы не было, чтобы бактерий, всяких палочек не было (это очень важно перед родами)
Может, ты с утрожестаном путаешь? мне тержинан на 2 недели назначили, но я заканчивать не стану
Ну я ко всему прочему уверена в том, что Артем, как и я, будет против сна с ребенком. И вообще, я боюсь раздавить
В магазине, но у них и сайт с доставкой есть. Они, вроде, пока только в Питере. Но на сайте, почему то, она дороже (в магазине говорят, что его уже давно не обновляли)Это трансформер, я придиралась ходила к колесам в магазинах, ибо видела, как здорово колеса отваливаются, разваливаются Потому именно надувные вот эти со спицами искала А у нас такие в магазинах продавцы наглые... Что в магазине здоровый малыш, что в магазине дети (дорогие вообще не рассматриваю), там на витрине выставлены только самые дорогие, продавцы врут на пропалую.
Я обычно же с родителями езжу, а продавцы думая, что платят они - им мозги пудрят, а когда я прямые вопросы задаю - или игнорируют или пытаются дурой выставить. Я аж бешусь всегда Ну а я не хочу если платить дороже, чем надо? А они очень хотят подороже продать
Alena2013 вне форума  
Old 22.07.2014, 18:17
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20098
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Shegal, всё забываю тебе написать про Февралят: посмотри внимательно, если один ПДР, а пузов несколько, они идут списком)
Так что все при своих ПДРах))
Аааа, все поняла Спасибо

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
я хочу доносить малыша, так что настроена эти 4 недели еще ходить, так что отсутствие сертификата не напрягает, но если в эту пятницу не выдадут - устрою им "сладкую жизнь"
Тержинан нужен не для этого Чтобы молочницы не было, чтобы бактерий, всяких палочек не было (это очень важно перед родами)
Может, ты с утрожестаном путаешь? мне тержинан на 2 недели назначили, но я заканчивать не стану
Ну я ко всему прочему уверена в том, что Артем, как и я, будет против сна с ребенком. И вообще, я боюсь раздавить
В магазине, но у них и сайт с доставкой есть. Они, вроде, пока только в Питере. Но на сайте, почему то, она дороже (в магазине говорят, что его уже давно не обновляли)Это трансформер, я придиралась ходила к колесам в магазинах, ибо видела, как здорово колеса отваливаются, разваливаются Потому именно надувные вот эти со спицами искала А у нас такие в магазинах продавцы наглые... Что в магазине здоровый малыш, что в магазине дети (дорогие вообще не рассматриваю), там на витрине выставлены только самые дорогие, продавцы врут на пропалую.
Я обычно же с родителями езжу, а продавцы думая, что платят они - им мозги пудрят, а когда я прямые вопросы задаю - или игнорируют или пытаются дурой выставить. Я аж бешусь всегда Ну а я не хочу если платить дороже, чем надо? А они очень хотят подороже продать
Правильно, конечно будешь ходить еще 4 недели
А зачем нужен этот сертификат его всем дают?

Ты знаешь, могу и путать даже скорей всего путаю

Я кстати тоже боюсь раздавить!Я как то фильм смотрела там девочка придавила свою ляльку, я запомнила эту жуть....

Ну это ж закон рынка: задача покупателя - купить подешевле и получше, а задача продавца продать подороже
Shegal вне форума  
Old 22.07.2014, 18:45
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Меня вот тоже волнует только то, что я заленюсь. Я так поспать люблю, а тут встань - покорми-положи-можешь лечь и через час по новой

Вот я тоже так хочу, но это в идеале....Мечта я бы сказала
Вот-вот я тоже боюсь своей лени!
И кстати моя сестричка психолог тоже против совместного сна, мы с ней с подружкой "боролись", когда она дочку с собой клала! и оправдание всегда было такое, что мама сама хочет спать с дочкой, ей так нравится и всё тут.. но это неправильно я за личное пространство взрослых

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
На счет "семейного ложе" - в прямом смысле этого слова... И вообще приучения находиться только у мамки на руках...

у меня племянник с самого рождения спал не то, что в отдельной кроватке, но и в отдельной комнате. Я первое время рядом была и даже ночевать оставалась и даже вдвоем мертвецки хотелось спать, плюс нас еще и муж ее менял, вставал, и поил, и подгузы и менял, приносил покормить и уносил, а все равно усталость была. И это я молодой здоровой была, а она после КС была, ей еще хуже было.
НО! Не было в последствии проблем у ребенка со сном, не было вообще ничего подобного. Мне тут говорили, мол молоко тогда лучше выделяется, если ребенок рядом спит, но как тогда объяснить то, что мой племяш до 1,5 лет на ГВ был?

Короче говоря - я лично вижу кучу плюсов от того, что ребенок спит один и не вижу минусов.

Вообще, я еще на "подругу" на свою насмотрелась (да-да, ту что с нами жила). У нее ребенок спал не то, что с ней, а ТОЛЬКО у нее на руках. Рядом не катит. В итоге, когда ребенка стали ПЫТАТЬСЯ класть в кроватку, это были дикие истерики, которые не успокаивались ничем, кроме взятия на руки.

А потому я против всего, что так сильно приближает к малышу, укачиваний на ручках, всех этих тисканий, хочется потискать - купи плюшевого мишку, ему ты психику не сломаешь. Ты замечательно проведешь с ним время, если расстелишь, например, покрывало и сядешь туда с малышом и его игрушками, плюс мне нравятся сейчас появившиеся качели электронные, туда малыша положила, поставила рядом, делай, что тебе надо, за одно общайся с ним... И он не будет так привыкать все время на руках быть Высказалась

А еще я сегодня резкая, так что если кого обидела - не обижайтесь, я не хотела, я просто злая

И Свет, красивая кроватка, не знаю, что не нравится твоему мужу в цене, у меня кроватка еще дешевле (правда занозу об нее не поставить) и коляска совсем не дорогая...
Во, Алён, я с тобой полностью согласна, с ребёнком можно найти другие способы общения, а если распуститься хоть немного и дать слабину, потом из этого вырастают проблемы и истерики

Да не мужу нормик кроватка, просто поиздевался надо мной, что типа сэкономила и по кроватке это видно бри ближайшем рассмотрении, что она не идеальна)

С хорошими новостями тебя, Алён, что воды не подтекают, это оч хорошо! И давай не болей, лечи свою флору там! это конечно жуть что ты алергик, бедняга, фигушки подберёшь тебе средства!(( Тебе бы врача адекватного и прошаренного, а не ту которая у тебя

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я против спать с дитем и мужем, но и против таких методов типа, когда ребенка оставляют и пусть орет, наорется - успакоится....Не смогу. Приду, буду обнимать и жалеть и все такое.
Ой, а я за такие методы))) ну когда рёв истеричный, а не по поводу каких-то потребностей или когда у ляльки что-то болит ненене я не стерва)))

И кстати про раздавить ребёнка - тоже пунктик, либо будешь всю ночь в полудрёме, в итоге всё равно не выспишься, потому что не спишь а придрёмываешь чтобы быть начеку и не раздавить дитя, ну либо спишь как убитая а ребёнок от тебя в опасности)))
Zved вне форума  
Old 22.07.2014, 18:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Такая пузатая-пузатая болталка получается
И мы с Викулей почитываем))
Родинка вне форума  
Old 22.07.2014, 18:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я как то фильм смотрела там девочка придавила свою ляльку, я запомнила эту жуть....
У нас соседка 4 месячную!!!! дочь задавила

А вообще, да, хорошо мечтать как все будет правильно А вот как прихватит у пупса живот, от тогда и начнется самый кайф, тут не то что к себе возьмешь, хоть на голове будешь стоять лишь бы мелкому лучше стало Это самый ад, для мамочек

Аленка, рада, что подтекания вод не обнаружено! Ну и съездила не зря, против аллергии лечение назначили, тоже польза. Я тоже аллергик, у меня на обменке красным было написано это, сразу все видели и спрашивали на что и как. Вот. Твоя врач какая-то... халатно относится, ну осталось отходить-то уж чуть да маленько

А я ездила сегодня в больничку, со своими ногтями, сказали улучшения есть, назначили дальнейшее лечение и витамишки прописали Так что будем дальше лечиться Я очень рада
*Pupsik* вне форума  
Old 22.07.2014, 18:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Pupsik*, поздравляю с положительными шажочками с ногтями)))
Родинка вне форума  
Old 22.07.2014, 18:59
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
*Pupsik*, поздравляю с положительными шажочками с ногтями)))
Спасибо!
А еще я сходила и выпросила телефон того отдела куда экономист требуется Буду пробовать туда пробиться
*Pupsik* вне форума  
Old 22.07.2014, 19:08
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Такая пузатая-пузатая болталка получается
И мы с Викулей почитываем))
ага надеюсь скоро будет совсем-совсем пузатая

*Pupsik*, с улучшениями твои ноготочки!
Вик-Вик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.