Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2013, 12:18
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Арсюшу с 3х-летием!!!
ой спасибо большое
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 12:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
ой спасибо большое
с 3 годиками Арсюшу! Такой большой уже!

мы тож на машине, боязно конечно, но на машине удобнее. мы ж манеж ещё повезем и Насте самокат и много всего ещё
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 12:24
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Девочки,что-то многие собираются на моря и надолго...у вас мужья не работают чтоли или вы без них?
Я бы тоже дикарем съездила,так дешевле получается,но боюсь,незнаю что да как,не сталкивалась с таким,да с компанией надо ехаь,чтоб хотя бы 1 взрослый со мной был,муж не поедет,он работает,ему максимум 2 недели дают,а так,он бы меня отпустил....

Ксюш,а вы узи суставов делали? С прибавочками вас!
Спасибо)) узи делали в месяц, на основании его и ставят диагноз, но про распорки пока не говорили, отправили на контрольное узи в 3 месяца, но я надеюсь, что диагноз не подтвердят((

У меня мамуличка в Дубае живет, поэтому мы надолго и едем, улечу со своей бабушкой, а забирать муж приедет недельки за 3 до нового года. А первый новый год сыночка хотим в России отмечать, чтоб со снегом с елкой наряженной))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 12:42
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Спасибо)) узи делали в месяц, на основании его и ставят диагноз, но про распорки пока не говорили, отправили на контрольное узи в 3 месяца, но я надеюсь, что диагноз не подтвердят((

У меня мамуличка в Дубае живет, поэтому мы надолго и едем, улечу со своей бабушкой, а забирать муж приедет недельки за 3 до нового года. А первый новый год сыночка хотим в России отмечать, чтоб со снегом с елкой наряженной))
У меня у старшего были недоразвитые суставы, и даже в 1.5 года они отставали, кальций наращивали на электрофорезе, но все равно отставали, сколько были у врачей сказали не париться такое часто бывает...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 13:23
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
С объединением!
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет и с новым большим домиком!!!!

Девочки,что-то многие собираются на моря и надолго...у вас мужья не работают чтоли или вы без них?
Я бы тоже дикарем съездила,так дешевле получается,но боюсь,незнаю что да как,не сталкивалась с таким,да с компанией надо ехаь,чтоб хотя бы 1 взрослый со мной был,муж не поедет,он работает,ему максимум 2 недели дают,а так,он бы меня отпустил....

Ксюш,а вы узи суставов делали? С прибавочками вас!!!

Сашуль,с прививой вас и садиком!!!
а у нас на очередь только после года берут.
+1
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
у нас тоже получится 10 дней,4 дня займет дорога туда и обратно по 2 дня
Ночевать будете где-то останавливаться в дороге?

У меня стирка постоянная, белье не успевает высыхать.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 14:08
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой,нас объединили.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 15:51
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!! С объединением нас всех!!!
Девочки, а как у вас малыши днем спят? Мой вот вообще практически не спит, если только на руках укачать и так и держать его, никуда не перекладывать, то мин 30 может поспать, или на прогулке и то не всегда, иногда и его и коляску следом тащить приходится) но вот ночью, тьфу-тьфу, спит хорошо. Сегодня вообще с 11 вечера до 7 утра проспал))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 15:56
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик! С объединением нас!!!!!!!!!!!!!
У нас сегодня ветер ужасный и мы весь день не спим, хотя со сном проблем у нас последнее время не было. и подъем второй день в 5 утра, я как зомби, завтра мама моя улетает

Сходили к платному ортопеду, ничего страшного он не увидел, тоже сказал делать контрольное узи в 3 месяца, массажик делать. Подушку фрейка купила, буду на ночь одевать
Marusya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 18:11
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26576
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!! Еле перечитала, запуталась малехо вначале.
Детки у вас такие хорошенькие, тьфу на вас!!!

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!))
видимо, доча вчера полностью выбилась из сил - до половины восьмого спала сегодня...а я все равн сонная)))
О похудении не говорите лучше!правда, я тунички в обтяжечку одеваю - вроде норм...но тоже хочется просто сего-то новенького подкупить


Сынуля - лапик! ттт


Ну, не больше тысячи баксов точно)))) не знаю, честно, я из Украины, сами через Стамбул летаем)))

Думаю, можно по-человечески с докторами пообщаться и выяснить, так ли они нужны на самом деле...было бы доверие. проблема в том, что и мы докторам не доверяем: опыт невеселый...


с отличной вас прибавочкой! и высокие уже такие! молодцы
а мне казалось, что тонус - норма до 3х месяцев, а то и дольше...
тут вообще никто ничего по этому поводу не говорит: ну, посмотрим в 2 и 3 месяца, потом сравним системы))) просто мое мнение: у нас в поликлиниках задача - найти болячку, чтоб просто в карте что-то было. и все.


с прививочкой вас! мы тоже делали
у вас так сразу и надо на учет? а что, такая проблема с садиками?...сколько не читаю: везде одно и то же...


аналогично с руками и ногами))) а кто будет расслаблен, если есть хочется?? вот сейчас сосет - само спокойствие))))))))) и пальцы в растопырку - да, это наше все

так я тоже на кризис подумала, но, пардон, он длится максимум неделю, а у нас уже ровно две сегодня, так что поменяла стратегию. мне просто кажется, что она так сосательный рефлекс пытается удовлетворить. просто у меня лактостаз был в одни выхи: я ее каждые полчаса/час прикладывала два дня подряд, висела по часу на груди. вот и привыкла, видимо, так что теперь имеем, что имеем. я как раз на потерю молока и грешила из-за лактостаза, так как думала, что на нервной почве из-за моих переживаний...блаблабла...вот сейчас сражаемся за соску опять. вчера сквозь плач и слезы. и сегодня также)))
есть еще вариант животика, но тут тоже "диета" нужна, так что не видеть доче груди по-любому..
какаем мы меньше немного, чем раньше, но это и с грудью, и без нее))) писает тоже стандартно. я не тестила пеленки, но памперс сухим не бывает вообще, так что не думаю, что голодает + по ощущениям поправилась, и руки уже тоже начали пухнуть, ноги скоро лопнут, точно не голодающий Поволжья))))
да, 3 часа-это круто))) у нас раньше так было, причем само устаканилось.вот буду сейчас возвращать. единственное - меня смущает как-то кормить в ТЦ пока... я ж с накладками блин(( + дома привыкла на подушке
С садиком, да! чем раньше тем лучше вставать на учет!!

А по поводу ТЦ, так я сегодня была, там есть комната матери и ребенка. Там все прилично, кожанные диванчики, пеленальный стол, одноразовые пеленки. Я там и кормила.
Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ой, темки объединили что ли?! Девоньки, Андрюшка у меня, не знаю как объяснить даже, мышцы напрягает сильно, когда ножки хочу ему к пузику прижать, он их вытягивает и не дает согнуть, часто так делает, когда столбиком держу под мышки, он так сильно опирается на стопу, муж говорит типа уже стоять хочет, но мне что-то не нравится это, еще выгибается дугой, через неделю к педиатру пойдем, спрошу у него, но вот вопрос, у вас детки так не делают?
У нас тоже так делает, если в ногу мою успел упереться, то аж подпрыгивает.
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Мы родились 9-го, 16 го получили свид-во и в этот же день в садик поставила в очередь, жаль еще до рождения нельзя было поставить, а то бы раньше сделала..
Молодцы вы какие!!!
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет и с новым большим домиком!!!!

Девочки,что-то многие собираются на моря и надолго...у вас мужья не работают чтоли или вы без них?
Я бы тоже дикарем съездила,так дешевле получается,но боюсь,незнаю что да как,не сталкивалась с таким,да с компанией надо ехаь,чтоб хотя бы 1 взрослый со мной был,муж не поедет,он работает,ему максимум 2 недели дают,а так,он бы меня отпустил....

Ксюш,а вы узи суставов делали? С прибавочками вас!!!

Сашуль,с прививой вас и садиком!!!
а у нас на очередь только после года берут.
Спасибо. Нас сейчас на учет поставили а с полутора лет уже на учет будут ставить.
Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Всем приветик! С объединением нас!!!!!!!!!!!!!
У нас сегодня ветер ужасный и мы весь день не спим, хотя со сном проблем у нас последнее время не было. и подъем второй день в 5 утра, я как зомби, завтра мама моя улетает

Сходили к платному ортопеду, ничего страшного он не увидел, тоже сказал делать контрольное узи в 3 месяца, массажик делать. Подушку фрейка купила, буду на ночь одевать
У нас тоже последние несколько дней в 5 утра встает.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 18:46
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Лена, но немного в тонусе, это пройдет само думаю, массажик делай расслабляющий...
спасибо, Мариш, делаю, но ножки выпрямляет и смеется, вот такие мы хулиганы

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Лен,у меня делает так,не вижу ничего страшного...не все время же ему клубочком быть,поза эмбриончика заканчивается к 3 -ему месяцу жизни и наступает пора прямохождения,попытка ходить ножками.Я когда ставлю его на что-то твердое ножками,он начинает их выпрямлять,а если чуток потяну к себе,двигает ножками как ходит и ему так нравится это,прям рот открывает от удовольствия...
это понятно, про он дает велосипедик ему делать или лягушку, ножки выпрямляет и все!
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 19:26
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зашла в тему и не узнала ее)
Всем привет!
Девочки,а мы в среду взвесились и померились у врача: 7300 грамм и 66 см, вот такие мы слоники.
А еще прививку сделали, которую в месяц надо, а мы из-за болезни не делали… И что-то Мишка ее так тяжело перенес: на месте укола шишка, температура третий день. А в первый день после прививки ребенок вялый был, почти не ел и либо спал, либо рыдал в голос( сейчас вроде уже легче. Но мне теперь страшно, что ж с нами после АКДС будет?!
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 19:26
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! С объединением нас всех!!!
Девочки, а как у вас малыши днем спят? Мой вот вообще практически не спит, если только на руках укачать и так и держать его, никуда не перекладывать, то мин 30 может поспать, или на прогулке и то не всегда, иногда и его и коляску следом тащить приходится) но вот ночью, тьфу-тьфу, спит хорошо. Сегодня вообще с 11 вечера до 7 утра проспал))
Днем спим мало, минут по 40 всего, в основном играет в коляске во дворе или у меня на руках сидит, когда одному играть надоедает.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 21:18
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
У меня мамуличка в Дубае живет, поэтому мы надолго и едем, улечу со своей бабушкой, а забирать муж приедет недельки за 3 до нового года. А первый новый год сыночка хотим в России отмечать, чтоб со снегом с елкой наряженной))
классно!!!а как мама туда попала?
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
У меня у старшего были недоразвитые суставы, и даже в 1.5 года они отставали, кальций наращивали на электрофорезе, но все равно отставали, сколько были у врачей сказали не париться такое часто бывает...
а сейчас как?
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Ночевать будете где-то останавливаться в дороге?

У меня стирка постоянная, белье не успевает высыхать.
да,в мотеле остановимся на ночь
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! С объединением нас всех!!!
Девочки, а как у вас малыши днем спят? Мой вот вообще практически не спит, если только на руках укачать и так и держать его, никуда не перекладывать, то мин 30 может поспать, или на прогулке и то не всегда, иногда и его и коляску следом тащить приходится) но вот ночью, тьфу-тьфу, спит хорошо. Сегодня вообще с 11 вечера до 7 утра проспал))
с хорошим сном вас!!!вы вообще ночью не просыпались?

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Сходили к платному ортопеду, ничего страшного он не увидел, тоже сказал делать контрольное узи в 3 месяца, массажик делать. Подушку фрейка купила, буду на ночь одевать
Хорошо,что обошлось

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
спасибо, Мариш, делаю, но ножки выпрямляет и смеется, вот такие мы хулиганы


это понятно, про он дает велосипедик ему делать или лягушку, ножки выпрямляет и все!
а ,ну мой тоже выпрямляет,не дает делать лягушку

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Зашла в тему и не узнала ее)
Всем привет!
Девочки,а мы в среду взвесились и померились у врача: 7300 грамм и 66 см, вот такие мы слоники.
А еще прививку сделали, которую в месяц надо, а мы из-за болезни не делали… И что-то Мишка ее так тяжело перенес: на месте укола шишка, температура третий день. А в первый день после прививки ребенок вялый был, почти не ел и либо спал, либо рыдал в голос( сейчас вроде уже легче. Но мне теперь страшно, что ж с нами после АКДС будет?!
С хорошими прибавочками вас!!!
Чтоб Мишеньке полегче стало!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 23:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

доброго всем вечера.
мы по-разному спим. вчера Дима весь день проспал, а сегодня что-то плоховато и плакал много((( на ручки просился

Оль, с хорошей прибавочкой Мишу. и пусть поправляется скорее
мы ттт легко АКДС перенесли
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 23:53
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
классно!!!а как мама туда попала?
Это уже было давно, в 90-е у нее были магазины здесь и она туда летала за товаром, а потом ее туда пригласили работать и в 98 году она уехала, мы должны были всей семьей уехать, но не получилось и мы остались с бабушкой и дедом, так они нас и воспитывали, а на лето к маме ездили))


Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
с хорошим сном вас!!!вы вообще ночью не просыпались?

Да, не просыпался. Ну он у меня вообще ночью хорошо спит, тьфу-тьфу, обычно встает 5, потом опять засыпает и до 9 спит. А днем вообще может не спать, у нас тут рекорд был 14 часов подряд даже глаз не сомкнул и самое главное не плачет в такие дни)))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 23:56
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Зашла в тему и не узнала ее)
Всем привет!
Девочки,а мы в среду взвесились и померились у врача: 7300 грамм и 66 см, вот такие мы слоники.
А еще прививку сделали, которую в месяц надо, а мы из-за болезни не делали… И что-то Мишка ее так тяжело перенес: на месте укола шишка, температура третий день. А в первый день после прививки ребенок вялый был, почти не ел и либо спал, либо рыдал в голос( сейчас вроде уже легче. Но мне теперь страшно, что ж с нами после АКДС будет?!
Мишаню с прибавочкой))) молодец!!! Растет))
И поправляйтесь быстрее!!!
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2013, 23:58
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 89
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!! А мы уже 3 дня в бассейн ходим! Златка сегодня так наплавалась, что уснула прямо там на пеленальном столике, я даже одеть не успела)))) а еще мы сегодня , наконец-то, сами покакали!!Я так радовалась, словами не передать!! она больше месяца без помощи не какала!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 00:21
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Зашла в тему и не узнала ее)
Всем привет!
Девочки,а мы в среду взвесились и померились у врача: 7300 грамм и 66 см, вот такие мы слоники.
А еще прививку сделали, которую в месяц надо, а мы из-за болезни не делали… И что-то Мишка ее так тяжело перенес: на месте укола шишка, температура третий день. А в первый день после прививки ребенок вялый был, почти не ел и либо спал, либо рыдал в голос( сейчас вроде уже легче. Но мне теперь страшно, что ж с нами после АКДС будет?!
бедный Мишутка, поскорее отходите от прививки.
Мы на следующей неделе вторую пентаксим будем ставить и ротавирус...
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 00:31
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ой, темки объединили что ли?! Девоньки, Андрюшка у меня, не знаю как объяснить даже, мышцы напрягает сильно, когда ножки хочу ему к пузику прижать, он их вытягивает и не дает согнуть, часто так делает, когда столбиком держу под мышки, он так сильно опирается на стопу, муж говорит типа уже стоять хочет, но мне что-то не нравится это, еще выгибается дугой, через неделю к педиатру пойдем, спрошу у него, но вот вопрос, у вас детки так не делают?
Они не только "стоять" должны, но еще и ножками переступать, когда ставишь на поверхность. РЕфлекс дело такое )))
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ой не боишься с мелким на машине?
Я ездила когда старшему было 6 мес с Питера до Тамбова и у меня чуть крыша не уехала и это еще с ночевкой в Москве было...
Мы собираемся на океан. 22 часа ехать. Малышке будет 3 мес. на мой взгляд, с маленькими проще ехать, проще развлечение им найти. Мы вот с сыном ездили тоже так далеко, когда ему год был: чуть не сдурели четверо взрослых
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! С объединением нас всех!!!
Девочки, а как у вас малыши днем спят? Мой вот вообще практически не спит, если только на руках укачать и так и держать его, никуда не перекладывать, то мин 30 может поспать, или на прогулке и то не всегда, иногда и его и коляску следом тащить приходится) но вот ночью, тьфу-тьфу, спит хорошо. Сегодня вообще с 11 вечера до 7 утра проспал))
Моя днем только и спит.А вечером с 8 до часу ночи колбасится.. Что за режим она себе выбрала?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2013, 02:08
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам всем за добрые пожелания! пусть и ваши детки не болеют)
А у нас, девочки, вообще график интересный. Миша купается часов в 11 вечера, ест после купания грудь+ смесь (у нас СВ), потом гуляет до 2-3 ночи, не уложить! Засыпает и спит в своей кроватке до 6-7 утра, просыпается голодный и я беру его под бочок, даю грудь и мы так спим часов до 12-13 дня! глаз прикладываем только чтоб грудь сменить, смесь в этот промежуток времени ребенок не ест, да он и не просыпается-то толком) А муж сам встает, отправляет старшего в школу, нас не трогают)
После плотной еды в 12-час дня мы еще немного гуляем, а потом снова засыпает где-то на час. И вот только после этого дневного сна начинается длительный период бодрствования, когда Мишка может задремать пару раз минут на 40, ну и на улице спит еще может часик. Пробовали купать и раньше,и позже— бесполезно! ну не спит у меня ребенок пол ночи, сова он) Но поскольку мы с мужем тоже совы,и тоже не спим до 2 часов, меня такой график устраивает, я очень хорошо высыпаюсь. Со старшим мне такое и не снилось)
Причем ровно такой же график шевелений у меня был и во время беременности)
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.