Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Следующая Б (в итоге с родами) после КС когда?
Через 1 год после КС заБ 3 12.50%
Через 1,5 года после КС заБ 5 20.83%
Через 2 года после КС заБ 2 8.33%
Через 3 и более года заб 14 58.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.01.2014, 08:08
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня через 7,5 лет второе кс
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 13:00
Амалия
Мама-чайник
 
Аватар для Амалия
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет. После рождения моих двойняшек и, соответственно, второго кесарева прошло 5,6 месяцев. В этом месяце были все признаки Б, хотя и предохранялись, но, как говорится "пронесло". В пон. иду смотреть шов. Не дают покоя мысли, что хочется еще маленькую девочку. Врачи пре6дупреждали, что Б не раньше, чем через два года, но я думаю, что они перестраховываются. Девочки поделитесь опытом, что и как, кто не стал ждать два года после предыдущего КС)))))))
Амалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 15:01
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Амалия , я спрашивала у двух врачей -одна сказала ,если через год б. это нормально ,родишь же через два почти...вторая сказала, докормишь и пробуйте
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 23:12
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiska.K Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, а как столкнулась...так все заднюю сразу включают...А многие врачи создают себе образ - что роды принимают с рубцом на матке, девочки обращаются ко врачам, те обещают им принять роды, додерживают до схваток поболезненнее, а потом находят сто причин - на повторное КС, найдут что сказать и как убедить...Мол, мы все сделали, но никак...Т.к. не хотят дожидаться последних схваток и потуг с рубцом...Я переобщалась с кучей врачей и трое мне честно так прямым текстом и сказали, мол идите на КС повторное, не мучайтесь, все равно все закончится так...Я говорю, а как же, есть девушки, кто рожают сами...Они говорят - что это в основном те отчаянные, кто специально приезжает в роддом с уже "головкой между ног"...Тут врачам ничего не остается делать, как принять уже...Т.к. КС уже не сделаешь. Но это очень рискованно! И так поступают только безбашенные, как она выразилась...А если ты здравомыслящая, приедишь в роддом с легкими схватками или заранее ляжешь - то в лучшем случае, скорее всего, потерпишь для виду схватки, а потом кесарнут!!! И это прямо вот такую схему мне сказали несколько врачей!!!
Вот и не знаешь, кому верить и кому можно себя доверить...
Согласна с каждым словом
Но у меня немного по другому вышло. После первого кс прошло 4 года. Сначала врач не исключала ЕР, но на 33 неделе узи показало что шов стал очень тонким, 2 мм. С таким опасно в роды пускать. Тем более в первый раз экс было из за слабой родовой деятельности, врач сказала что в этот раз скорее всего организм поведёт себя так же. Более того, меня не отпускали домой до самых родов! Было назначено плановое кс, но на 37 неделе отошли воды и начались слабые схватки, снова экс, даже клизму не сделали. Опасно что во время схваток может шов разойтись.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня было прекрепление прямо на шве по началу
потом поднялась
сейчас очень высоко
мне наоборот узистка сказала когда я первый раз узи делала, что когда яйцеклетка там лазиет (ищет место куда присосаться) то на шов велика вероятность сесть
но потом поднимается почти всегда
просто шов он более шершавый чтоли - за него проще зацепится
ну вот во второе узи уже со шва слезла у меня
А мне наоборот сказали что если на первом узи покажет что прикрепилось к шву, сразу убирать нужно Б
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 15:52
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Амалия, у меня ровно год прошел после кс, врачи ругали что рано, нужно сделать узи шва и смотреть по своему состоянию, кто то и через пол года после кс удачно беременеет, а у кого то и больше двух лет проходит и всё ещё организм не восстанавливается. Конечно лучше подождать пару лет чтоб организм восстановился после беременности и гв, к тому же тяжело будет ходить со швом в беременность, ребёнка на руки не взять, гв сворачивать, а после родов так вообще со швом за погодками ухаживать тяжело, а у вас итак двое. Я вообщем и кормила всю беременность и на руках таскала, но ничего хорошего в этом нет, все зубы посыпались, ноги сводит постоянно, то нерв защемляет между ног., вообщем хорошо подумайте сначала.
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 14:57
Abiss
Мама-чайник
 
Аватар для Abiss
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия, Солнечногорск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Abiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспоримаAbiss репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Расскажу и я свою историю.
В первую беременность на сроке 33 недели произошла отслойка плаценты из-за почек, в итоге экстренное КС и Смерть ребенка(сын прожил 1 день). естественно, ситуация неординарная, но личноя дни считала до следующей беременности, лечилась и сдавала анализы, этим жила, вернее, выживала. Так что забеременела ровно через 1,1 года. В 36 недель шов истончился до 1 мм, положили в МОНИИАГ с готовностью сделать КС при малейшей угрозе. Долежала до 38, дочка родилась 3330, доношенная. На момент наступления Б шов был 8 мм. Я никого не спрашивала, просто сама решила ЗАБ, но сейчас планирую беременность по прошествии 6 лет, больше так рисковать не хочу.
Abiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.