Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2011, 20:41
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня часто и до беременности бывала головная боль, давление всегда низкое. Пила спазган, потом иногда цитрамон. Сейчас голова стала болеть сильнее, за ноябрь болела 2 раза, пила цитрамон. Сейчас всего начиталась, сижу реву, вдруг ребеночку навредила?! Очень переживаю......
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 22:29
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин у меня пару раз голова болела - но-шпа не помогает, а парацетамол опасаюсь можно или нет, вообще ужастно это когда Б болит...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 10:09
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Боли в голове от высого давления бывает(((
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 10:10
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

это не очень то и полезно при беременности((((
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:05
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня утром часто виски болят. Я думаю от того, что в комнате после ночи воздух тяжелый, только до Б я этого не замечала.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 17:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

в первом триместре частенько жаловалась на головные боли, но с тех пор они давно ТТТ не беспокоят. Наверное, это тоже было такое проявление токсикоза, который у меня во втором триместре прошел
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 22:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня только во втором триместре и начала болеть голова. Особенно на погоду, дождь лучше любых синоптиков предсказываю
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 00:36
Иришик
Мама-чайник
 
Аватар для Иришик
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Остров любви и красоты
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Иришик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня третий день голова раскалывается! Позвонила своему гинекологу, она сказала, что можно парацетамол и цитрамон пить. Но как-то боязно таблетками себя пичкать....
Спасает не надолго чай с лимоном, надеюсь скоро боли закончатся...
Иришик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 17:32
Antonina
Мама-чайник
 
Аватар для Antonina
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Россия, Астраханская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Antonina на пути к лучшему
По умолчанию

У меня головные боли, так же, как и у всех были на ранних сроках, где-то одновременно с токсикозом. Была именно мигрень (т.е. боль была где-то, с одной стороны). Боли были невыносимые. Хотелось голову в песок, как страус, засунуть. Пошла к терапевту. Не знаю. как у вас, а нас в городе у беременных терапевты отдельные. Врач померила мне давление - в норме. Сказала, что у беременных мигрени могут быть и не от давления, а просто такая форма токсикоза. Сделала массаж головы (сразу стало полегче, но не очень надолго), попутно рассказывая. как его сделать в домашних условиях. Посоветовала пить таблетки пустырника. Про всякого рода обезболивающие сказала - ни в коем случае. Я накупила пустырника (именно таблетки). Лично мне помогло сразу. До сих пор его пью, причем от всего, от головы, от живота, от нервов. говорят, девочкам в больнице его прописывают при сохранении.
Antonina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 20:38
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне во время Б. тоже пустырник выписывали, так там черным по белому в противопоказаниях написано: беременность... Я только в крайнем случае его пила.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 18:59
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уже несколько дней подряд просто раскалывается!!! Вроде отпустит на пару часов и опять((( ношпа уже не помогает, парацетамол как-то все не решаюсь((((
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 19:18
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я девочки страдала жуткими мигренями до Б, сейчас тоже иногда болит голова, вот вчера была на приеме у своего Г, она смотрит на меня и говорит-голова что ли у тебя болит, какая-то ты не такая!Говорю-ага, болит еще как, на мигрень боль уже стала похожа!Наругалась на меня-говорит, нельзя боль головную терпеть, особенно Б и дала мне таблетку анальгина, я на нее глаза выпучила-говорю можно разве?А она мне-нужно, только не злоупотреблять!Еще можно цитрамончик, если давление низковато!Вот так....выпила я конечно-голова сразу прошла!А сама все равно переживаю из-за этой таблетки!Успокаиваю себя тем, что Г моя-вроде не глупая женщина, и естественно она знает все эти дела лучше меня!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 21:34
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюнька Посмотреть сообщение
И я девочки страдала жуткими мигренями до Б, сейчас тоже иногда болит голова, вот вчера была на приеме у своего Г, она смотрит на меня и говорит-голова что ли у тебя болит, какая-то ты не такая!Говорю-ага, болит еще как, на мигрень боль уже стала похожа!Наругалась на меня-говорит, нельзя боль головную терпеть, особенно Б и дала мне таблетку анальгина, я на нее глаза выпучила-говорю можно разве?А она мне-нужно, только не злоупотреблять!Еще можно цитрамончик, если давление низковато!Вот так....выпила я конечно-голова сразу прошла!А сама все равно переживаю из-за этой таблетки!Успокаиваю себя тем, что Г моя-вроде не глупая женщина, и естественно она знает все эти дела лучше меня!
Все перечитала, везде пишут, что ни анальгин ни цитрамон нельзя((( максимум парацетамол(
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 22:52
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот теперь корить себя буду......ну да,Бог даст,не навредила я одной таблеткой малышастику своему!А я еще вот чего вспомнила, у меня в прошлую Б на 25 неделе была жуткая почечная колика и меня по скорой в родильное доставили, а там прокапали баралгин...вроде все нормально тоже было!А сегодня акушерка гинеколога сказала, что можно половиночку папаверина от головы...вот кому верить.......но все таки, надеюсь, они не просто так говорят, чтобы сказать, а действительно знают...
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 09:31
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюнька Посмотреть сообщение
Вот теперь корить себя буду......ну да,Бог даст,не навредила я одной таблеткой малышастику своему!А я еще вот чего вспомнила, у меня в прошлую Б на 25 неделе была жуткая почечная колика и меня по скорой в родильное доставили, а там прокапали баралгин...вроде все нормально тоже было!А сегодня акушерка гинеколога сказала, что можно половиночку папаверина от головы...вот кому верить.......но все таки, надеюсь, они не просто так говорят, чтобы сказать, а действительно знают...
Созвонилась со своей Г, назначила баралгин. Вчера купила, в противопоказаниях 1 и 3 триместр.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 13:58
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты приняла его или не решилась?
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 14:07
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюнька Посмотреть сообщение
Ты приняла его или не решилась?
так и не решилась, пока что больше так прям очень сильно не болит! Но с собой ношу, если что половиночку выпью!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 19:34
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже сильные головные боли.. Своё давление всегда было пониженным, но это уже в норме и не мешало никогда, а тут последние недели всё чаще начинает голова болеть и встать не могу порой, настолько плохо. Гинеколог ничего не прописала, отправила к терапевту при ЖК. Схожу, может что и скажет дельное.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 14:45
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки у меня сутки не переставая болела жутко голова...терпела...но потом все, соравалсь и отправила мужа за парацетомолом в апетку, выпила одну таблеточку, помогло только на несколько часов...(((
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2014, 12:27
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Головная боль.

Пузяшки,привет,сегодня проснулась с головной болью и сразу вспомнила свою первую беременность-весь первый триместр трещала голова.Врач разрешал только ношпу,от которой толку никакого.Сегодня с 7 утра промаялась,даже рвало,в 12-00 не выдержала и выпила анальгин.Как думаете,если иногда это не опасно?С сыном приходилось пить иногда,потому что невозможно уже терпеть было.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.