Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2013, 22:11
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

и от меня +1))) правда мы в 1.10 приучились идеально писать в горшок за 1 день)))Пришлось буквально один раз "подловить струю" Щас и на унитаз ходит, и на горшок)
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:15
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы в год и 6 начали ходить нормально.сейчас просится. подойдет ко мне и говорит: Мам,поси, какить а госок. перевод: Мам, пошли, какать на горшок

Приучались долго и мучительно...был период, когда он только на пол свои дела делал....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Мы в год и 6 начали ходить нормально.сейчас просится. подойдет ко мне и говорит: Мам,поси, какить а госок. перевод: Мам, пошли, какать на горшок

Приучались долго и мучительно...был период, когда он только на пол свои дела делал....
Вот это был мой кошмарный сон, т.к. я такого приучения категорически не хотела и избегала. ИМХО, значит не готов ребенок, пусть побудет в памперсах.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:34
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ну так я и не настаивала....он с года начал при виде горшка орать диким криком...я его убрала подальше...иногда пыталась посадить,снова крик, снова горшок убирался....и вот где то в год и 3 начали потихоньку стоя писать в него...понравилось....потом какать начал и сейчас, слава Богу, просится....
Настаивать нельзя не в коем случае
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:41
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Ну так я и не настаивала....он с года начал при виде горшка орать диким криком...я его убрала подальше...иногда пыталась посадить,снова крик, снова горшок убирался....и вот где то в год и 3 начали потихоньку стоя писать в него...понравилось....потом какать начал и сейчас, слава Богу, просится....
Настаивать нельзя не в коем случае
про настаивать - это в точку,
мы в год от горша убегали или в дугу выгибались, убрала на пару месяцев,
потом все нормально было

иногда моя писнет, говорит об этом и мы бежим к горшку,
я так понимаю еще мышцы для удержания не очень развиты,
будем ждать
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:42
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

августинка, а ночью вы как - сухие?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:46
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
иногда моя писнет, говорит об этом и мы бежим к горшку,
я так понимаю еще мышцы для удержания не очень развиты,
будем ждать
вот-вот, и мой иногда штанишки ручками зажимает и бежит к горшку, а на трусиках все равно пятнышко мокрое
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
августинка, а ночью вы как - сухие?
ночь - это наша беда....часто просыпается, много пьет, поэтому много писает...ночью пока в памперсе....не знаю. как отучать....сначала надо пить его отучить....
Так мы всегда без памперсов и гуляем без них...ночью только проблема...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
вот-вот, и мой иногда штанишки ручками зажимает и бежит к горшку, а на трусиках все равно пятнышко мокрое

ночь - это наша беда....часто просыпается, много пьет, поэтому много писает...ночью пока в памперсе....не знаю. как отучать....сначала надо пить его отучить....
Так мы всегда без памперсов и гуляем без них...ночью только проблема...
просыпается и просит пить или вы еще на ГВ?

а мы ночью не пьем, но писаем пару раз в памперс,
думаю когда мышцы окончательно созреют, будет все держать до утра
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:54
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
просыпается и просит пить или вы еще на ГВ?
нет, мы уже давно не на ГВ.
Он просыпается и кряхтит...меня зовет, подхожу,глажу, успокаиваю..все бесполезно....пока не дам попить...к утру памперс тяжеленный....
Пару раз просыпался со словами горшок, поднимала, сажала, он писал, а потом уложить по часу не могла....не знаю даже как мы на ночь горшок освоим...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 23:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
нет, мы уже давно не на ГВ.
Он просыпается и кряхтит...меня зовет, подхожу,глажу, успокаиваю..все бесполезно....пока не дам попить...к утру памперс тяжеленный....
Пару раз просыпался со словами горшок, поднимала, сажала, он писал, а потом уложить по часу не могла....не знаю даже как мы на ночь горшок освоим...
А может не пить хочет, а писать?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 23:12
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

да нет, пить...писать то он в памперс все равно писает
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 00:56
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас любимое занятие было сидеть на унитазе с журналом с машинами, при чем накладку детскую убирал))))) качался как птичка на веточке)))) но сидел
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 00:59
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Ну так я и не настаивала....он с года начал при виде горшка орать диким криком...я его убрала подальше...иногда пыталась посадить,снова крик, снова горшок убирался....и вот где то в год и 3 начали потихоньку стоя писать в него...понравилось....потом какать начал и сейчас, слава Богу, просится....
Настаивать нельзя не в коем случае
согласна, надо как-то заинтересовать....
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 12:51
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Люба,удачи вам в приучении к горшку...

я свою полтора мес назад началa учить,за 3 дня научилась и сама идёт на горшок,но бывает,что заиграется и в штаны написает,но редко...

а сегодня на туалет перешли..
Спасибо! Иногда уже сама мостится и писает, потом приносит горшок и показывает говорит паписяля
А иногда не посадишь никак, смотря как по настроению у нее...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 17:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже с горшоком на ВЫ,но ничего приучимся)ну 2-3 раза в день писаем в него)главное что б на позитиве,а то можно негатив к горшку привить и ещё дольше приучаться будем
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 00:48
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Посоветуйте чего-нибудь люди добрые. Ситуация интересная, Сашка просится в туалет, но дела делает в памперс, а не в горшок. То есть бегает в трусиках, просится в туалет, надеваем памперс, она в него все делает, снимаем памперс и снова надеваем трусики. На горшке раньше сидела, но ничего в него не делала. А сейчас наотрез отказывается даже просто посидеть. Психует, отпинывает или уносит горшок. Резкая антипатия к нему появилась. На унитаз тоже не хочет. Или в памперс или в ванну, других вариантов не признает.
Чего делать-то? Другой горшок купить? И поможет ли это? Или можно как-то убедить делать дела именно в горшок. а не в памперс?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 01:15
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Посоветуйте чего-нибудь люди добрые. Ситуация интересная, Сашка просится в туалет, но дела делает в памперс, а не в горшок. То есть бегает в трусиках, просится в туалет, надеваем памперс, она в него все делает, снимаем памперс и снова надеваем трусики. На горшке раньше сидела, но ничего в него не делала. А сейчас наотрез отказывается даже просто посидеть. Психует, отпинывает или уносит горшок. Резкая антипатия к нему появилась. На унитаз тоже не хочет. Или в памперс или в ванну, других вариантов не признает.
Чего делать-то? Другой горшок купить? И поможет ли это? Или можно как-то убедить делать дела именно в горшок. а не в памперс?
Чем-то подкупить, мы виноград обещали, если в горшок покакает, а писал он и так туда,дело пошло не сразу, подлавливала первые недели, когда получалось - очень хвалила, угощала потом. Постепенно привык, что в горшок и нужно ходить
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:59
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Посоветуйте чего-нибудь люди добрые. Ситуация интересная, Сашка просится в туалет, но дела делает в памперс, а не в горшок. То есть бегает в трусиках, просится в туалет, надеваем памперс, она в него все делает, снимаем памперс и снова надеваем трусики. На горшке раньше сидела, но ничего в него не делала. А сейчас наотрез отказывается даже просто посидеть. Психует, отпинывает или уносит горшок. Резкая антипатия к нему появилась. На унитаз тоже не хочет. Или в памперс или в ванну, других вариантов не признает.
Чего делать-то? Другой горшок купить? И поможет ли это? Или можно как-то убедить делать дела именно в горшок. а не в памперс?
Может в горшке что-то не понравилось? У меня с дочей так было: наотрез отказывалась садиться, купили новый теперь хоть посидеть может, а все дела все равно на пол делает. Приучимся со временем)) И не одевайте памперс, захочет все равно сделает свои дела, еще можно попробовать в ванну горшок ставить, может со временем привыкнет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 12:29
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Чем-то подкупить, мы виноград обещали, если в горшок покакает, а писал он и так туда,дело пошло не сразу, подлавливала первые недели, когда получалось - очень хвалила, угощала потом. Постепенно привык, что в горшок и нужно ходить
Подлавливать не нужно, она сама информирует, что сейчас будет писать или какать. Я к ней с горшком, а она наотрез. Зажимает рукой попку или пипку и убегает. подкупить пока не получается. Может я еще не нашла такой соблазн, перед которым она не устоит. Но пока на все мои предложения отвечает: "Нет! Не буду!"

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Может в горшке что-то не понравилось? У меня с дочей так было: наотрез отказывалась садиться, купили новый теперь хоть посидеть может, а все дела все равно на пол делает. Приучимся со временем)) И не одевайте памперс, захочет все равно сделает свои дела, еще можно попробовать в ванну горшок ставить, может со временем привыкнет.
Да вот не знаю. Вроде не изменился горшок. Раньше она на него садилась и сама, и по просьбе. Нормально могла посидеть покряхтеть, потом уходила. А другой горшок как узнать-то что понравится. В магазине она к ним интереса не проявляет.
Так мы памперс одеваем вместо горшка, она не постоянно в памперсе. А сделть-то конечно сделает. Но если пам не надеть - сделает на пол. Она ж просится, понимает что в трусы или на пол нехорошо. Но вот в горшок никак. Попробую в ванну поставить....
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 12:42
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Firewolf, я думаю памперс только усугубит это дело. Надо как-то ее переламывать. Вика тоже сначала садилась, а потом истерики стала устраивать. Тоже думала понравится новый или нет. Купила горшок-игрушку. Она игрушку постоянно отсоединяет и он теперь как обычный горшок.
А разговаривала почему она так отказывается?
В инете читала, что при приучении к горшку может помочь живой пример. Может с ней играть: типа вот киска пописяла, вот собачка....
Если она понимает, что в штаны нельзя значит это пройдет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.