Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2013, 21:40
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Ничего хорошего, поэтому и не писала. На 8 день задержки пришли М. Делала УЗИ, всё нормально. Г. сказала, просто сбой, осень-смена времени года или нервы. Говорит, расслабься и всё получится. Легко сказать... Попросила направления на гормоны и стимуляцию, мне кажется у меня ПЯ плохо работает, О. по ощущениям всегда слева, а она говорит пока не надо, будем ждать. Единственно сказала мужу спермограмму сделать. В общем "успокоила".
я тебя понимаю, у меня тоже была задержка 4 дня... а потом пришел капец..... наревелась очень... Ну а в спермограмме мне кажется ничего такого нет зато будете знать что да как)))) может действительно психологическая нагрузка?
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 19:32
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Ничего хорошего, поэтому и не писала. На 8 день задержки пришли М. Делала УЗИ, всё нормально. Г. сказала, просто сбой, осень-смена времени года или нервы. Говорит, расслабься и всё получится. Легко сказать... Попросила направления на гормоны и стимуляцию, мне кажется у меня ПЯ плохо работает, О. по ощущениям всегда слева, а она говорит пока не надо, будем ждать. Единственно сказала мужу спермограмму сделать. В общем "успокоила".
СГ мужу надо сдать обязательно вдруг не дай бог у него что-то и из-за этого не получается. У нас так было ничего серьезного ,мой просто перестал мыться в горячей воде и спемана попил
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 22:49
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20057
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
СГ мужу надо сдать обязательно вдруг не дай бог у него что-то и из-за этого не получается. У нас так было ничего серьезного ,мой просто перестал мыться в горячей воде и спемана попил
Мне кажется, со спермой всё нормально. Первый раз забеременнела без проблем в первый же цикл, но это было 9 лет назад. Когда захотели второго, забер. во второй цикл, случилась ВБ, удалили левую трубу. Меня волнует работа правого Я., потому что О. отслеживаю тестами, каждый цикл на 16-18 день тест положит., и болит именно левый яичник. Правый же вообще не чувствую, а по УЗИ с ним всё нормально, фолликулов много, а ЖТ в ЛЯ (на 2-х УЗИ). Делаю вывод, что правый "ленивый", поэтому Б. не наступает. Спермограмму,конечно, сделаем. Муж не против, хотя я думала, пошлёт меня куда подальше. Если в ближайшие 2-3 цикла пролёт, буду настаивать на стимуляции.
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 00:38
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусик30 Посмотреть сообщение
Мне кажется, со спермой всё нормально. Первый раз забеременнела без проблем в первый же цикл, но это было 9 лет назад. Когда захотели второго, забер. во второй цикл, случилась ВБ, удалили левую трубу. Меня волнует работа правого Я., потому что О. отслеживаю тестами, каждый цикл на 16-18 день тест положит., и болит именно левый яичник. Правый же вообще не чувствую, а по УЗИ с ним всё нормально, фолликулов много, а ЖТ в ЛЯ (на 2-х УЗИ). Делаю вывод, что правый "ленивый", поэтому Б. не наступает. Спермограмму,конечно, сделаем. Муж не против, хотя я думала, пошлёт меня куда подальше. Если в ближайшие 2-3 цикла пролёт, буду настаивать на стимуляции.
Да куда им деваться! Зайкам нашим,не только ж нам на анализы ходить. Если я правильно поняла,то простимулироваться ты хочешь только потому что в правом я нет овульки? А трубы проходимы? Почему с ля не получается?
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 01:27
Ленусик30
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленусик30
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г.Пенза
Сообщений: 60
Вес репутации: 20057
Ленусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспоримаЛенусик30 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Да куда им деваться! Зайкам нашим,не только ж нам на анализы ходить. Если я правильно поняла,то простимулироваться ты хочешь только потому что в правом я нет овульки? А трубы проходимы? Почему с ля не получается?
Я же написала, слева была ВБ, трубу удалили. Потом делала ГСГ, правая труба была непроходима. 30.04.13 сделала лапару, проходимость правой восстановили. Так что теперь надежда только на ПЯ, который, как мне кажется, "ленится" без видимых причин. Уже подумываю, может ещё раз ГСГ сделать, посмотреть как там правая труба себя "чувствует". Только процедура уж очень болезненная.
Ленусик30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 16:35
MangoJuice
Мама-чайник
 
Аватар для MangoJuice
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
MangoJuice на пути к лучшему
По умолчанию

физически только грудь побаливала, остальное думаю надуманное уже было после того как узнала, что Б.
а психологически... там еще влюбленность сильная была... летала на крыльях))))))))))
MangoJuice вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 13:19
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

тук -тук есть кто то тут?
значится так до М еще примерно 5-7 дней, цикл всегда разный... грудь не болит, но кажется ореолы потемнели, и паутинка в виде вен на груди, а еще что больше всего меня напрягает, пока я не лежу у меня постоянно рези в правой стороне, и ноет, еще стала замечать изменение вкуса, часто пила кофе и любила его, сейчас оно мне кажется горьким, кислым, всяким, и не вкусным... утром стрескала пенку с молока, что раньше вызывало рвотный рефлекс, вот сижу и думаю, либо я надумала, что было у меня в первую Б, помню в первый цикл напала на мойву гк, а ничего не было, когда узнала про Б признаков не было вообще... самое главное забыла, ощущение что в меня засунули шарик, и каждый день по чуть чуть его надувают, вчера сказала это мужу, при дочке, так она меня минут 20 пытала кто мне его туда засунул и зачем...
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 19:27
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм...попыталась вспомнить что чувствовала...с первым ничего...ну кроме токсикоза...но это уже неделек 6 было.Со вторым...вот дня через три была уверена что Б...не знаю как описать,но я точно в этот день знала что Б будет 100%, ну и токсикоз конечно. А вот с третьим...100% уверенности не было что заБ, но и подозрений как то не было...даже выпивала чуток и зуб выдирала с анестезией и послед.приемом таблеток...но потом накрыл токсикоз...брррр..
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 18:10
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б ничего не чувствовала. Во 2 была абсолютно уверена, что Б. А сейчас - тесты положительные, но волнение жуткое.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 22:35
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Порой тошнит и думаешь что вот оно, уже. А когда действительно заБ, то не было никаких тошнот. Так что все это индивидуально)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 17:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В прошлую Б (которая оказалась ВБ) после зачатия ничего не чувствовала, грудь начала покалывать дня за 4 до задержки, так же начал ныть низ живота, как при М, но они так и не начались.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 11:56
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Оказалось как и в первую беременность.... Резко надулся живот... были жуткие газы, думала вот вот лопну. Хочется постоянно спать, усталось. Ложусь рано спать на ночь и встаю рано.
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 21:52
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Помню сразу после ПА такое чувство безкрайнего спокойствия и равновесия и гора позитивных эмоций, а потом через 3 ДПО начались тошнотики через день, да так что и ночями бегала к белому другу, тогда и появилась уверенность в том что у нас всё получилось! ещё до задержки и положительных тестов. А потом уже и тесты заполосатились и грудь начала реагировать.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 23:02
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня в этот раз живот вздулся после О, потом грудь стала чувствительней...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2014, 00:41
Nastaska
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: вологда
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Nastaska на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, живот ноет как перед месячными (до них еще 10 дн) и колет слева иногда, подташнивает немного. От ПА прошло 7 дней. Такие ощущения дня три уже. На аппетит повышенный не ориентируюсь, перед месячными всегда такой, и грудь болит сильно, а еще сегодня горло заболело и озноб, но быстро прошло.
Через пару дней попробую тест сделать.
Nastaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 04:53
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня все признаки были сразу после О. Но тест до задержки так ничего и не показал
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 08:15
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Меня на чистую воду выдала грудь....
Мы были в бане на крещение и парились веником и очень больно стала реагировать грудь.... На следующий день сделала тест и он показал //, хотя до конца Ц оставалось еще 4 дня...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2014, 01:44
Подруга
Мама-чайник
 
Аватар для Подруга
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Украина,юг
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Подруга на пути к лучшему
По умолчанию

Т.к. малыша мы запланировали, то после ПА я все искала каких-то признаков на беременность. Так вот в первую неделю после ПА -- у меня была простуда и немного болело горло. Оказывается не из-за погоды в моем случае. На 8 день стала чувствительная грудь, но на 10 уже болеть перестала , чувствуются только соски. На 12 день после ПА тест показал // беременности до задержки. Но цикл у меня не регулярный от 24 до 33 за последний год. Вот теперь я счастлива!
Девчонки вас С праздником 8 Марта и желаю тоже верить и ждать!!
Подруга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 22:20
Зорианна
Мама-чайник
 
Аватар для Зорианна
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Зорианна на пути к лучшему
По умолчанию

хочу сказать что ощущения ощущениям рознь.. в первый раз это как оказалось да беременость во второй раз то же самое но беременности нет
Зорианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 19:02
Per4inka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Per4inka на пути к лучшему
По умолчанию

Когда не получалось, мне всегда казалось, что беременна, а когда была, ничего не почувствовала
Per4inka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.