Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2009, 18:24
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я в продуктовый без проблем с коляской хожу а вот если за вещичками какими, не детскими, туда тож с коляской, то с мужем идем, деть чаще всего в автокресле т.к. не везде зайдеш с коляской, ходит с месяца а то и пораньше, единственное хочу купить маскитную сетку а то все пялятся, но в целом ничего страшного в этом не вижу
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:26
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы наверное уже в 1 мес проскакали как ошалелые по аллеям гипермаркета. Быстро быстро , потому что ре в коляске не сжарился. Он там дрых. ейчас обходим стороной такие места, ибо грипп. Страшно нам...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:13
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 90
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы где-то с месяца начали кататься в Персей и ходить в магазины. И в кафешки тоже ходили и ходим)
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:46
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Мы первый раз с дочай пошли в магазин. Когда ей было 4 месяца, она не спала была у меня на ручках, все разглядывала, но вот правда мне было не удобно делать покупки
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 20:08
svetka
Мама-чайник
 
Аватар для svetka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
svetka на пути к лучшему
По умолчанию

А мы с доченькой с 1 месяца по магазинам, Торговым Центрам и кафешкам шастаем и ттт, все в порядке Я не говорю о том, что каждый день надо ребенка по людным местам таскать, но и отгораживать от мира тоже не стоит. Лично мы обожаем время втроем проводить!!!
svetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:33
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы в слинге,с 1,5 месяцев много куда ходим.в пределах разумного
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 11:05
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы как автокресло купили стали в гости ездить и в магазин (где-то с 2х месяцев), потом в связи с осенним гриппом, а потом с сильными холодами прекратили это дело. Теплеть начнет, снова с лялечкой будем ездить, а то просто не знаю, как одевать - в машине тепло, а в магазах мб и жарко, вот и опасаюсь перегрева с последующей пробежкой по морозу(
первый раз поехали в Ашан - народ, как дикий, пялился, хотя много людей было с колясками или слингами
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 03:05
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы ходим по магазинам чуть ли не с рождения, и нормально, но вот недавно впервые пошли в ресторан и маська нам такого жару дала, что все разбежались. Ну оч уж она плакала и пугалась, даже папу... я в растерянности..
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 06:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banny Посмотреть сообщение
мы ходим по магазинам чуть ли не с рождения, и нормально, но вот недавно впервые пошли в ресторан и маська нам такого жару дала, что все разбежались. Ну оч уж она плакала и пугалась, даже папу... я в растерянности..
А вы её как,на ручках все время держали?или в коляске?или как
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 18:54
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в 1,5 месяца покрестили малышку и после этого начали ездить и в гости и в магазин ходить (в коляске)!!!Ведёт она себя в основном хорошо,рассматривает всё,я так понимаю,что ей нравится любая смена обстановки!!!главное,чтоб мама с титей рядом была!!!)))
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 11:46
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Мы в слинге,с 1,5 месяцев много куда ходим.в пределах разумного
мы тож с наступлением тепла в слинге каждый день прогулку вокруг квартала устраиваем с заходами в магазины. Первое время люди косились, а ща привыкли.

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
А мы в 1,5 месяца покрестили малышку и после этого начали ездить и в гости и в магазин ходить (в коляске)!!!Ведёт она себя в основном хорошо,рассматривает всё,я так понимаю,что ей нравится любая смена обстановки!!!главное,чтоб мама с титей рядом была!!!)))
С коляской вышли погулять недавно. сына визжать начал ужасно, ни че из нее не видно и мама далеко. Пришлось прямо на улице кормить. Думала всю грудь простужу.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 05:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в коляске ходим с месяца везде-и гулять,и в магазины естесственно.И вообще Мишка везде со мной
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 17:57
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы рано начали выезжать, потому что муж постоянно на работе, нужно кому то дела делать... по магазинам стали ходить как врач разрешил прогулки, на 7 день, на меня правда смотрели косо, так как в адлере предрассудки сильны и это не совсем принято... первый раз поехали на маршрутке сыну месяца не было, но нужно было в ЗАГС, до двух месяцев мы с ним посетили собес, банк, ЖК... носила на руках, тяжело, но альтернативы тогда не было... благодаря хорошей погоде, кормила всегда на улице или в кафе... вот сейчас уже сложнее с ним в магазины ходить, он в принципе ходит в противоположную от мамы сторону, а уж когда "цацы" видит, совсем про меня забывает
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 18:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мы рано начали выезжать, потому что муж постоянно на работе, нужно кому то дела делать... по магазинам стали ходить как врач разрешил прогулки, на 7 день, на меня правда смотрели косо, так как в адлере предрассудки сильны и это не совсем принято... первый раз поехали на маршрутке сыну месяца не было, но нужно было в ЗАГС, до двух месяцев мы с ним посетили собес, банк, ЖК... носила на руках, тяжело, но альтернативы тогда не было... благодаря хорошей погоде, кормила всегда на улице или в кафе... вот сейчас уже сложнее с ним в магазины ходить, он в принципе ходит в противоположную от мамы сторону, а уж когда "цацы" видит, совсем про меня забывает
Как тяжело вам пришлось,наверное. Одной ходить с таким-то крошкой. Я даже гулять с коляской без мужа не хожу. Тяжело. А по собесам мама моя гоняла, столько гемороя с этими справками!!! 4 месяца оформить пособие не могли!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 18:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну моя мама далеко была, ничего там народ сердобольный чаще всего был, пропускали)))) один раз пришли с мужем, а время оказалось не приемное... так он дошел до заведующей, до сих пор не знаю, что он ей там говорил, но нас приняли, да еще не по нашему участку))) иногда и от мужа польза)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 18:48
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы гуляли прям послевыписки,тк лето было, а дома - душно и врачи в рд рекомендовали сразу гулять
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 05:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мы рано начали выезжать, потому что муж постоянно на работе, нужно кому то дела делать... по магазинам стали ходить как врач разрешил прогулки, на 7 день, на меня правда смотрели косо, так как в адлере предрассудки сильны и это не совсем принято... первый раз поехали на маршрутке сыну месяца не было, но нужно было в ЗАГС, до двух месяцев мы с ним посетили собес, банк, ЖК... носила на руках, тяжело, но альтернативы тогда не было... благодаря хорошей погоде, кормила всегда на улице или в кафе... вот сейчас уже сложнее с ним в магазины ходить, он в принципе ходит в противоположную от мамы сторону, а уж когда "цацы" видит, совсем про меня забывает
Мы тоже с месяца примерно ВЕЗДЕ с коляской ходили,и в кафешки,и гулять(никогда не гуляли вокруг дома,а всегда в парк,к друзьям,далеко в общем)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 13:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы тоже с месяца примерно ВЕЗДЕ с коляской ходили,и в кафешки,и гулять(никогда не гуляли вокруг дома,а всегда в парк,к друзьям,далеко в общем)
Значит у вас спокойный малыш. Я далеко от дома вообще боюсь отойти! Чуть что срузу визг и домой бежать. Только дома успокаивается.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 13:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я везде где это возможно хожу с коляской. На руках 8,5 кг уже не потаскаешь, а на коляске ничего пока. Правда приходится выбирать магазины, где нет высоких лестниц и узких проходов
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Значит у вас спокойный малыш. Я далеко от дома вообще боюсь отойти! Чуть что срузу визг и домой бежать. Только дома успокаивается.
Ага.
Наверно привык почти с рождения везде ездить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.