Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2012, 10:38
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у знакомых было несколько случаев,когда попытки вылечить без АБ заканчивались гнойным отитом и неизбежно АБ.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 11:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Значит нам везло
У нас,как только начинали лечение,сразу тем-ра спадала и больше не поднималась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:55
maeee4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
maeee4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
У меня у знакомых было несколько случаев,когда попытки вылечить без АБ заканчивались гнойным отитом и неизбежно АБ.
Согласна, я тоже о таких случаях наслышана((( И чего так люди антибиотиков панически боятся? Не понимаю...Они ведь уничтожают патогенную флору, которая и вызвала воспалительный процесс. А отказом от их приема, всякими примочками и прогреваниями можно сильно навредить и даже получить серьезные осложнения. Да, прием антибиотиков может вызвать проблемы с кишечником, но если параллельно с ним принимать эффективные пробиотики, то этого удастся избежать. Я уже даже не жду, пока врач мне их сам назначит, по себе знаю, доктора далеко не всегда это делают, сама начинаю принимать или ребенку давать нормобакт, если назначен антибактериальный препарат. При таком грамотном подходе удается не только избавиться от инфекции, но и избежать неприятностей с кишечником. Так что, мамы, не отказывайтесь от назначений врачей, последствия от приема антибиотиков можно свести к минимуму, а вот отсутствие лечения всегда чревато осложнениями!
maeee4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 21:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да причем тут кишечник,дело то в другом.Если каждый раз использовать АБ там,где этого можно было бы избежать,то со временем они перестанут помогать.Придется переходить на более сильные и т.д.
Не могу сказать за всех,но у нас очень грамотный лор.Мы болели отитом каждый месяц,АБ нам никогда не назначали и ни во что он у нас не перетекал
Просто я лично за то,что не надо сразу кидаться и пить АБ,вполне возможно,что и без них можно обойтись.А если уж нет,так нет.
В любом случае это должен решать врач.Ну и мама же знает своего ребенка,я например видела(и вижу) где мы можем обойтись без АБ,а где нет
Да,ведь сплошь и рядом много врачей,которые горазды выписывать АБ при каждом чихе.И мамы есть,которые так же,не смотря на советы врача начинают сразу пичкать ребенка Аб.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 14:00
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeee4ka Посмотреть сообщение
Согласна, я тоже о таких случаях наслышана((( И чего так люди антибиотиков панически боятся? Не понимаю...Они ведь уничтожают патогенную флору, которая и вызвала воспалительный процесс. А отказом от их приема, всякими примочками и прогреваниями можно сильно навредить и даже получить серьезные осложнения. Да, прием антибиотиков может вызвать проблемы с кишечником, но если параллельно с ним принимать эффективные пробиотики, такие как нормобакт, то этого удастся избежать. Я уже даже не жду, пока врач мне их сам назначит, по себе знаю, доктора далеко не всегда это делают, сама начинаю принимать или ребенку давать нормобакт, если назначен антибактериальный препарат. При таком грамотном подходе удается не только избавиться от инфекции, но и избежать неприятностей с кишечником. Так что, мамы, не отказывайтесь от назначений врачей, последствия от приема антибиотиков можно свести к минимуму, а вот отсутствие лечения всегда чревато осложнениями!
согласна!!! я вот сейчас 5мес.дочке даю антибиотики от отита 3недели ребенок мучался с соплями,ничего не помогло.в итоге - отит. и кашель дикий. вся надежда на флемоклав солютаб
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 12:11
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Давно я тут не писала. Ребенок начал кашлять, сопливить, температура 38. Осмотрел нас ЛОР и поставил диагноз отит, осложнения после ОРВИ (хотя ОРВИ пролечили, все нормально было). Назначили кучу препаратов, 2 пакета притащила. Среди них:
-полидекса капли ушные, 3 раза в день
-настойка прополиса, турундочки три раза в день
-туалет носа, затем спрей назальный Полидекса, тоже 3 раза в день
-зиртек 2 раза в день по 5 капель
-эреспал сироп, 4 раза в день по чайной ложке

Помимо этого назначили антибиотики уколы.

Расскажите ваше мнение. Не слишком ли мощная атака для 3-х летнего ребенка? Я уже в отчаянии, мы не успеваем лечиться. Как в сад пошли и началось. Только пролечимся, проходит пару недель и мы опять на больничном. Фрукты кушаем, витамины даю, а все равно болеем.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 14:07
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Давно я тут не писала. Ребенок начал кашлять, сопливить, температура 38. Осмотрел нас ЛОР и поставил диагноз отит, осложнения после ОРВИ (хотя ОРВИ пролечили, все нормально было). Назначили кучу препаратов, 2 пакета притащила. Среди них:
-полидекса капли ушные, 3 раза в день
-настойка прополиса, турундочки три раза в день
-туалет носа, затем спрей назальный Полидекса, тоже 3 раза в день
-зиртек 2 раза в день по 5 капель
-эреспал сироп, 4 раза в день по чайной ложке

Помимо этого назначили антибиотики уколы.

Расскажите ваше мнение. Не слишком ли мощная атака для 3-х летнего ребенка? Я уже в отчаянии, мы не успеваем лечиться. Как в сад пошли и началось. Только пролечимся, проходит пару недель и мы опять на больничном. Фрукты кушаем, витамины даю, а все равно болеем.
лучше сейчас болеть, первый год. организм адаптируется к окружающему миру. набраться терпения и ждать! Полидекс - это что-то новенькое. мое мнение,что давать надо все,поскольку отит это страшная штука, и его надо лечить комплексно,то есть и ухо и горло и нос. а то,что уколы это хорошо, кишечник страдать не будет! скорее поправляйтесь!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 14:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю...по мне уж очень много всего
Согласна про комплексное лечение полностью.
Зачем только эреспал тогда давать,если все равно уколы колоть...я знаю,что его назначают как альтернативу антибиотикам
А если все равно будете уколы колоть,тогда какой смысл лишним травить организм
А почему сосудосуживающих нет!!!! Или полидекса замена всему...мне кажется,что тут он как антибиотик действует на нос(нам Изофру назначали).У меня такое чувство,что это из одной серии
По мне,обязательное условие эффективного лечения Отита-это сосудосуживающие средства.
Лафаня,я с вами не согласна Бронхит,пневмония...вот это страшная штука.Да тот же ларинготрахеит,когда ребенок задыхается гораздо страшнее,чем отит.
Не знаю,может у нас лор такой хороший,но благодаря его назначениям мы побеждали отит очень легко К вечеру от тем-ры не оставалось и следа,а на 5 день и отита-то уже не было
Птичка Певчая-вам набраться терпения.у нас с садом было все точно так же.Первый год страшно болели Постоянно причем...а потом уже было легче,но частота болезней так и не снизилась.Пришлось снимать ребенка с сада насовсем Пусть малыш выздоравливает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 14:55
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки. Я вот тоже задалась вопросом почему и эсперал и уколы. Завтра этот вопрос педиатру задам, сегодня как-то не сообразила довели до слёз в поликлинике. ЛОР без очереди не пускал (у ребенка температура 38 была!!!). Пока хай не подняла, никто не пошевелился.
Я параллельно с антибиотиками еще сынуле линекс даю и поливитамины. Вообщем получается, что мы принимаем препараты круглосуточно. Ребенок измучился и напрочь отказывается кушать.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 15:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ты спроси конечно по поводу Эреспала Если кашель,то от а.б он и так пропадет
У нас тоже лор принимает только по записи в ПК
Хотя у меня есть его телефон сотовый,он к нам раньше домой постоянно приезжал,т.к. у дочки были постоянные отиты и ларинготрахеиты И теперь мы к нему и без записи всегда приходим...по блату уже так сказать
По поводу еды-не хочет есть,не заставляй сейчас силы нужны на то,чтобы с болезнью справиться,а не пищу переваривать.Ты лучше пои его как можно чаще,пусть отпивается все,чем угодно(ну может предпочитает что-то...)Лишь бы пил.
Как только тем-ра спадет и ему станет легче он сам попросит кушать
Главное через силу не кормить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 09:52
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спросила сегодня у врача. Сказали зреспал давать и уколы делать. Вчера вечером температура спала и он кушать попросил, так мы на радостях чуть ли не все содержимое холодильника притащили)
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 12:07
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
Спросила сегодня у врача. Сказали зреспал давать и уколы делать. Вчера вечером температура спала и он кушать попросил, так мы на радостях чуть ли не все содержимое холодильника притащили)
нам тоже выписывали и эреспал и антибиотики. Поправляйтесь скорее
а по поводу страшных болезней...конечно есть болезни и страшнее отита, но я никому не пожелаю того отита,с которым столкнулась я в детстве. итог - больное ухо на всю жизнь. любой ветер в любое время года или ныряние в воду - страшные ушные стрельбы
С наступающим Рождеством!пусть наши детки не болеют!
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 16:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Вчера вечером температура спала и он кушать попросил, так мы на радостях чуть ли не все содержимое холодильника притащили)
Ну так и должно быть
Цитата:
но я никому не пожелаю того отита,с которым столкнулась я в детстве. итог - больное ухо на всю жизнь. любой ветер в любое время года или ныряние в воду - страшные ушные стрельбы
Раньше не было и выбора-то лекарств...от этого вся и беда В основном только компрессами ухо лечили,а сейчас доктора в один голос твердят,что греть ухо ни в коем случае никакими спиртовыми компрессами нельзя.Может это ещё так повлияло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 18:33
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже было воспаление уха,капали отипакс.а вообще нам сказали лечить нос(он у неё постоянно заложеный был),от этого и ухи дают
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 19:08
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Раньше не было и выбора-то лекарств...от этого вся и беда В основном только компрессами ухо лечили,а сейчас доктора в один голос твердят,что греть ухо ни в коем случае никакими спиртовыми компрессами нельзя.Может это ещё так повлияло
да! помню эту бандуру из бинтов и каких-то прокладок на своем несчастном ухе
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 21:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
да! помню эту бандуру из бинтов и каких-то прокладок на своем несчастном ухе
Вот видишь А сейчас врачи наоборот говорят,ни в коем случае,может быть только хуже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 23:18
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажите как правильно в ушки капать? прямо в ухо и ваточкой закрывать или на ватку и в ухо? Еще у нас постоянно эти ватки выпадают.... как еще их закладывать...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 07:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Капать да..прямо в ушко..и желательно хотя бы минутку полежать..чтобы туда попало лекарство.Капать надо лежа...оба уха..ватку прямо туда вставляешь..может ваты много кладешьНадо средне...чтобы и не мало и не много..тогда ничего не выпадаетНу и ну вату лучше левомиколь сначала положить,а потом уже закладывать..Минут через 15-20 где-то..я ваты совсем убираю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 12:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, расскажи плиз какое лечение вам лор назначал? Можно в личку... Первый раз у нас ухо болит... Жду врача...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 18:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,надеюсь я не поздно
Просто работала..только что увидела вопрос

Ну во первых мы капали в уши отипакс.Кладешь сыночка на бок..закапываешь 2-3 капли..ждешь минуту-две.Дальше закладываешь ватку с левомиколью..прямо в ухо.
Переворачивашь сына на др.сторону и все то же самое.Важно капать 2 уха.
Ну и в нос лучше покапать сосудосуживающие.Греть ничем нельзя ни в коем случае...У нас обычно на 5 сутки от отита и следа не остается...
Давайте поправляйтесь

Моя тоже сейчас с отитом
Вот уже 2 день капаю ухо..не сильно конечно болит..но чет давно у нас ничего такого не было
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.