Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2007, 15:52
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Когда я пришла к врачу у меня срок был 11 недель.Хотя я записалась к врачихи раньше,но не получилось,потому что я ходила к врачихи,которая одна в нашем городе русская.Когда я пришла у меня тоже взяли кровь с вены,померили давление и дали стаканчик,написав на нем фамилию для сдачи мочи.Потом меня осмотрела и сделала УЗИ.До полу года я ходила через каждый месяц опять мерили давление,сдавала мочу и иногда брали кровь с пальца,и как всегда делали УЗИ.А потом после 6 месяцев я ходила каждые 2 недели.
да мне тоже сказали что с 30 недели каждые 2 недели посещать врача
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 15:53
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Когда я пришла к врачу у меня срок был 11 недель.Хотя я записалась к врачихи раньше,но не получилось,потому что я ходила к врачихи,которая одна в нашем городе русская.Когда я пришла у меня тоже взяли кровь с вены,померили давление и дали стаканчик,написав на нем фамилию для сдачи мочи.Потом меня осмотрела и сделала УЗИ.До полу года я ходила через каждый месяц опять мерили давление,сдавала мочу и иногда брали кровь с пальца,и как всегда делали УЗИ.А потом после 6 месяцев я ходила каждые 2 недели.
а ты в Казахстане с какого города, если не секрет?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 16:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
а ты в Казахстане с какого города, если не секрет?
sanka, обсуждаем местоположения в "соседях"!
тем более что Inna уже там вроде писала про это
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 02:09
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
а ты в Казахстане с какого города, если не секрет?
Прочитай здесь
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 14:04
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
sanka, обсуждаем местоположения в "соседях"!
тем более что Inna уже там вроде писала про это
ок
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 12:52
Anaxsonomun
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Германия-Казахстан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anaxsonomun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
страховка, это тут карта,типа банкоматной, ее получают бесплатно в таких спец. учереждениях, как , например АОК или там еще всякие, и эта карта и является твоей страховкой, с ней плотишь за посещение врача 1 раз в 3 месяца по 10 евро, и можешь посещать любого врача, например, ты идешь к гинекологу, и у тебя болят почки, он даст тебе квиток об оплате и врач, к которому ты пойдешь с почками показываться примет тебя без оплаты в течение 3 оплаченных тобой месяцев, лекартсва так же, иногда существует приват рецепт, по которому тебе нужно плотить полную стоимость лекарства, а есть рецепт специальный, где нужно уплотить только налог за рецепт 5 евро, а стоимость лекарства оплотит больничная касса.
Девчата вы забываете что в эту страховку АОК например или в любую другую идёт отчисления. А не без платная она . Вот например у мужа с зарплаты снимает эта страховка 19% от заработной суммы. и это везде. Даже если вы состоите на гос учёте, то государство за вас платит. вот и вся фишка. А с тебя снимают по любому ходишь ты по поликленикам или нет. А потом конечно у тебя она без платная

И ещё мой врач установил что я беременная уже на 5 недели беремености. И на узи показал что сердечко бьётся. Так смешно червечка видно не было но пульс в животе уже был
Anaxsonomun вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 01:06
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздровляем!вот уже второе сердечко у тебя бьется...!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 21:54
Anaxsonomun
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Германия-Казахстан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anaxsonomun на пути к лучшему
По умолчанию

это ты про кого говорила "...!вот уже второе сердечко у тебя бьется...!"
Anaxsonomun вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 14:21
Ангелочек
Мама-чайник
 
Аватар для Ангелочек
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ангелочек на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное как везде есть отличные врачи и так себе...
Я очень довольна моей врачихой, она из Русских, но умничка добилась таких результатов... Во ервых открыла свой вр. комплекс, что не подвластно всем немцам. Добилась что бы разрешили работать...и теперь у нее полный кабинет каждый день.
Врачсо стажем ей уже около 60, но очень внимтельная.Хотя есть и те кто жалуются, всем же не угадить..
Я рада что попала именно к ней....
Во первых на сегодняшний день у моего врача лучшая техника в городе 3Д узи делают с 13 недель....практически при каждом посещении или если когда где какие боли...Как у меня было на 17 недели-оказалось кишечник давил на матку-узи показало....
А вообще от врача многое имеет значение.... если он хотя бы внимателен ты на прием идешь как на праздник....
Ангелочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 00:17
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вопрос,делали ли вам тройной тест до 14 недели?
Пункцию околоплодных вод?Или только стандартные узи каждый месяц?
Кто-нибудь делал узи в 22нед на пороки развития?Сколько за это платили?
Знаю,что страховка это обследование не покрывает.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:51
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово. Ведение беременности что надо. А у нас нет такого комфорта. Носишься по этажам. Узи бесплатно положенные 3 раза не делают. И анализы.... это что-то. за 1-2 дня до приема надо опять тащиться с баночкой в поликлинику.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 06:19
sveta sonia
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: germany duisburg
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
sveta sonia на пути к лучшему
По умолчанию

ia hotela uznati u nas esti strahovki no mi neznaem rabotaiut oni dlea beremenih esli net to k komu obrotitsea i 4eo delati?i kak naiti vro4ea v germanii katorii budet vesti beremenosti.
sveta sonia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 10:54
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta sonia Посмотреть сообщение
ia hotela uznati u nas esti strahovki no mi neznaem rabotaiut oni dlea beremenih esli net to k komu obrotitsea i 4eo delati?i kak naiti vro4ea v germanii katorii budet vesti beremenosti.
Если у тебя простая медицинская страховка,то естес-но да!!!На период беременности и лекарства бесплатно)))а к врачу можешь пойти к любому,хоть в другой город)))мне было удобно,что мой врач от меня в 5 мин ходьбы находится,знаю многие девчонки боятся проблем с языком,поэтому идут к русскоговорящему врачу и у вас дуйсбурге они есть!!!!!Желаю удачи!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 01:28
Laurka
Мама-чайник
 
Аватар для Laurka
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: München
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Laurka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
У меня вопрос,делали ли вам тройной тест до 14 недели?
Пункцию околоплодных вод?Или только стандартные узи каждый месяц?
Кто-нибудь делал узи в 22нед на пороки развития?Сколько за это платили?
Знаю,что страховка это обследование не покрывает.


Mne delali na 22 nedele uzi na poroki razvitiya, moi ginekolog hotela na vsyakii sluchai chtoby bolee tshatelno proverili malysha, ona napisala napravlenie kak budto ugroza beremennosti,no na samom dele protekanie beremennosti normalnoe i malysh toge razvivaetsya kak pologenno. Tak chto ya shodila na eto uzi (pränatale diagnostik) besplatno
Laurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 10:30
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laurka Посмотреть сообщение
Mne delali na 22 nedele uzi na poroki razvitiya, moi ginekolog hotela na vsyakii sluchai chtoby bolee tshatelno proverili malysha, ona napisala napravlenie kak budto ugroza beremennosti,no na samom dele protekanie beremennosti normalnoe i malysh toge razvivaetsya kak pologenno. Tak chto ya shodila na eto uzi (pränatale diagnostik) besplatno
Спасибо за ответ,но он уже не актуален!!!!! Это узи мне сделали тоже бесплатно!!!!!Легкой тебе беременности и родов!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 09:47
Skaily
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Skaily на пути к лучшему
По умолчанию

А я тоже в Германию к мужу сейчас переезжаю, в Штарнберг. У меня уже 27 недель. Девочки! Может поделится кто-нибудь опытом как там врачи отнеслись к вам? Не было дискриминации или чего-нибудь не слишком хорошего по отношению к вам? Я так волнуюсь, чтобы там хорошо все было с моим крохой . У меня первые роды, да еще и в дали от дома, боюсь
Skaily вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 19:46
Синичка
Мама-чайник
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Синичка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет)))) У меня тоже много вопросов ) Я планирую ехать в Германию в Нюрнберг в Октябре в начале третьего триместра- вот хотелось бы узнать как , что ???? если честно даже не знаю чтоспрашивать так как еще очень маленький срок
Синичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 23:24
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skaily Посмотреть сообщение
А я тоже в Германию к мужу сейчас переезжаю, в Штарнберг. У меня уже 27 недель. Девочки! Может поделится кто-нибудь опытом как там врачи отнеслись к вам? Не было дискриминации или чего-нибудь не слишком хорошего по отношению к вам? Я так волнуюсь, чтобы там хорошо все было с моим крохой . У меня первые роды, да еще и в дали от дома, боюсь
Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Всем привет)))) У меня тоже много вопросов ) Я планирую ехать в Германию в Нюрнберг в Октябре в начале третьего триместра- вот хотелось бы узнать как , что ???? если честно даже не знаю чтоспрашивать так как еще очень маленький срок
Во-первых поздравляю вас с пузиками!!!

Не переживайте!Все будет нормально,отношение к беременным здесь очень трепетное!!!!Боитесь не справиться в плане языка,идите к русским врачам,будет ведение беременности на русском!Русских врачей здесь пруд пруди!!!Обязательно возьмите акушерку(Hebamme)Она будет приходить во время беременности и 8-9 недель после родов,особенно актуально для первородок!!!!!
Желаю вам удачи!!!!Если есть конкретные вопросы,спрашивайте,подскажу по мере возможности!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 09:55
Синичка
Мама-чайник
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Синичка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
Во-первых поздравляю вас с пузиками!!!

Не переживайте!Все будет нормально,отношение к беременным здесь очень трепетное!!!!Боитесь не справиться в плане языка,идите к русским врачам,будет ведение беременности на русском!Русских врачей здесь пруд пруди!!!Обязательно возьмите акушерку(Hebamme)Она будет приходить во время беременности и 8-9 недель после родов,особенно актуально для первородок!!!!!
Желаю вам удачи!!!!Если есть конкретные вопросы,спрашивайте,подскажу по мере возможности!!!!

Спасибочки !!!!
А как происходит процедура получения документов на ребенка? (свидетельство о рождение) это в Ратхаусе нужно получать???? У меня двойное гражданство.
Синичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:02
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Спасибочки !!!!
А как происходит процедура получения документов на ребенка? (свидетельство о рождение) это в Ратхаусе нужно получать???? У меня двойное гражданство.
Свидетельство о рождении вы можете оформить прямо в больнице и через день-два вам его уже отдадут на руки!
Если вы не расписаны,то придется ехать в Standesamt(загс) и получать уже там.Из документов вам будут нужны:
-паспорта
-свид-во о браке(расписывались в России,то еще и Namensänderung,если в фамилии буквы изменялись,отчество убирали)
-свид-во о рождении
По моему все!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.