Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2011, 19:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне кажется, это спорный вопрос, потому что, как ни крути, а мясо необходимо...
Интересно, а как у вегетарианцев? У них рождаются здоровые дети?
да, у вегетарианцев рождаются здоровые дети, но у них преобладают девочки, что тоже о многом говорит! мальчики, как более слабый пол, лучше приживаются, если мать полноценно питается и, наоборот, плохая диета НЕ способствует их выживанию...

просто я считаю, что от продуктов, которых недостает в организме, во время беременности отвернуть не должно. Если вас отворачивает от, к примеру, творога, так может у вас просто избыток кальция в организме (у меня такое было, хотя это совсем даже неплохо)? Я заметила, что меня отворачивает больше от тех продуктов, на которые я усиленно налегала до беременности, а именно, от сладкого и молочного (молочных каш только, творожки могу есть). А хочется мне наоборот того, что до беременности я не оч любила и ела мало, а именно, салатов и фруктов, к которым я по жизни отношусь прохладно. То же и мяса касается. Ведь не на всю же беременность от него отвернет, а только на какой-то период, обычно первый триместр, а там может и наоборот вернется пристрастие к мясу... Просто я думаю, не стоит усиленно пихать в себя то, от чего воротит Может, ведь и обратно пойти. В больнице нас кашами кормили в основном, так у меня после завтрака рвотный рефлекс возникал и мутило сильнее, зато после обеда с овощными супами наоборот легче становилось!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 20:33
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я все 2 беременности не могла есть и готовить мясо...Это совершенно нормально.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:33
Владинна
Мама-чайник
 
Аватар для Владинна
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Владинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспорима
По умолчанию

меня прям запах разражает.не готовлю даже
Владинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 17:51
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне запах не нравится а так ем спокойно
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 14:02
Икринка
Мама-чайник
 
Аватар для Икринка
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Икринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспорима
По умолчанию

до 16 недель ни мясо ни курицу ( все продукты из этого сырья) не только на вкус и запах, а и на внешний вид не могла переносить!
Сейчас с удовольствием, особенно говядинку
Икринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 21:39
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже пока без мяса живём, даже слышать не могу про него, как представлю мясо, так передёргивает..Интересно долго как будет??Чтоб я ни ела мяса такого в своей жизни не помню..
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 16:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Тоже пока без мяса живём, даже слышать не могу про него, как представлю мясо, так передёргивает..Интересно долго как будет??Чтоб я ни ела мяса такого в своей жизни не помню..
У вас наверное девочка, у меня вот парень - мне сладкого не хочется! А мясо - это наше ВСЁ!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 10:33
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
pacifier

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У вас наверное девочка, у меня вот парень - мне сладкого не хочется! А мясо - это наше ВСЁ!
Надеюсь скоро сможем увидеть кто там будет
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 21:34
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Я с удовольствием всю беременность ела говядину, со свинины воротило, и еще - хотелось чего-нибудь этакого, например - попробовала то, чего обычно сложно просто даже купить - кролика, гуся, утку, оленину.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 21:52
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Я с удовольствием всю беременность ела говядину, со свинины воротило, и еще - хотелось чего-нибудь этакого, например - попробовала то, чего обычно сложно просто даже купить - кролика, гуся, утку, оленину.
Кто родился-то?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 21:43
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 15:34
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У вас наверное девочка, у меня вот парень - мне сладкого не хочется! А мясо - это наше ВСЁ!
У нас девочку увидели на узи
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
У нас девочку увидели на узи
О! С народными приметами не поспоришь! Поздравляю с дочулькой!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:36
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
О! С народными приметами не поспоришь! Поздравляю с дочулькой!
Спасибки
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 15:10
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Я мясо ела и хоть и запах не могла переносить вареного, а когда уже сварится, так нормально.Меня отвернуло как-то от рыбы.В начале поедала и сушеную и соленую , а потом все, не хочу больше.Ну и парень в итоге вышел.Но я не знала, что если мясо ешь, тогда мальчик будет
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 21:54
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Меня вот обе беременности от любого мяса беееее, даже запах когда мужу готовлю еле сдерживаюсь, но надо, не могу же я мужика без мяса оставить а то будет голодный и злой))))
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:37
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меня отвернуло от курицы, хотя всю жизнь ее любила,вот только неделю назад начала ее потихонбку есть.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 23:02
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Ааа вот курицу и индейку я ем, хотя без интузиазма... Вот сладкое это да, моя тема....
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 20:32
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

я в первую Б и готовила мясо и ела с удовольствием))) на первых недельках только немного неприятен был запах, но не до тошноты конечно. в эту Б первые месяцы вид сырого мяса и запах был отвратителен просто(( суп вообще ни видеть, ни есть, ни слово слышать даже не могла - муж варил в готовом виде мяско - курицу в основном - ела. а уж потом всё как обычно стало - тошнотики отступили и всё стала есть)) в эту Б кстати мальчика разглядели)))))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2014, 16:31
Niky_N
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Niky_N на пути к лучшему
По умолчанию

Весь первый триместр не могла есть мясо, а как начинала готовить сразу тошнило. Но понимала, что надо мясо все-таки есть. Муж ужины готовил себе сам, он мясоед страшный. Потом он садился ужинать, я садилась на против, смотрела как он вкусно ест и по маленькому кусочку из его тарелки ела, вроде как попробовать. Так и питалась мясом чуть-чуть, но каждый день)

Зато сейчас уже во втором триместре я ем все подряд - любое мясо и побольше)) жуткий голодун все время)
Niky_N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.