Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2007, 18:25
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

Talking Гладить?

Вы гладите постельное белье?

Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 20:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Конечно глажу!А вы разве не гладите?Хоть у меня белье хорошего качества,но всё равно приятней же ложится в аккуратненькую постельку.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 12:07
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже глажу конечно, но подруги у меня не гладят (мол зачем все равно ляжешь и сразу помнеться)!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 12:43
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне стыдно!!! но я не глажу!!!!! то времени не было вечно... ну скорее всего это липовое оправдание!!! я просто терпеть не могу гладить...ну не могу и все...раньше мне муж вещи перед работой гладил...но сейчас я дома сижу, поэтому уже совесть не позволяет и я ему глажу на работу...но не всегда! и поэтому для меня постельное белье погладить это вообще мука! а тут решилась как то, но самое интересное малыш наверное почувствовал мой настрой и как давай пихаться...я утюг выключила и он перестал!!!! но думаю девочки надо исправляться!!!! всетаки потом детские вещи придеться каждый день гладить!!! но если честно я хозяйка вообще не очень, но думаю меня жизнь еще научит!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 13:49
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я сейчас тоже не глажу, времени нет. Просто аккуратно складываю. Раньше всегда гладила. Кстати, муж где-то вычитал, что спать полезнее на неглаженном белье, пот так лучше впитывается и кожа лучше во время сна дышит. А гладить постельное бельё - это хорошо только с эстетической точки зрения. Вот сейчас радуется, что бельё неглаженное. Ну ничего, времени побольше станет, опять вернусь к привычному. Мне тоже больше нравится спать на глаженном постельном белье
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 14:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию Постельное белье

А я когда глажу,а когда нет(просто есть комплекты, котрые не понятно глаженые они или нет,там ткань такая).Вот их не глажу.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 15:25
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не глажу, потому что при глажке мы заглаживаем микроворсинки, из-за чего теряется гигроскопичность белья Иногда глажу, конечно, для понта - ну там гости приехали или мама Конечно, гладила, когда детка маленькая была - но там задача стояла убить микробов А чтобы белье не выглядело как из з..., нужно ровненько развесить белье после стирки, а потом так же ровненько сложить в бельевой шкафец
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 15:26
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я глажу всё за исключением пододеяльников.....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 16:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас не глажу, раньше, когда с родителями жила, то гладила, а сейчас нет. Захарику глажу обязательно, а на свое времени не хватает
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 07:43
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глажу все постельное белье, не могу когда что-то неглаженное. Я не очень люблю гладить, а когда берусь за это дело, то даже носки глажу...
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:51
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я раньше гладила, а теперь у нас простыни на резинке, их погладить - целый подвиг. И что-то мне совсем не хочется его совершать. К тому же она натягивается на кровати и совсем не видно, глаженая или нет. А пододеяльники глажу.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 11:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Сыну глажу все. А вот нам глажу только наволочки, т.к. терпеть ненавижу гладить простыни и пододеяльники (они такие громадные, а пододеяльников к тому же две штуки)
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:33
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubhen Посмотреть сообщение
Я глажу все постельное белье, не могу когда что-то неглаженное. Я не очень люблю гладить, а когда берусь за это дело, то даже носки глажу...

У меня та же история. Но я люблю гладить, только времени мало. поэтому куча подолгу лежит. А так все трусы, носки и лифчики глажу. Самое интересное. что свекровь мужу никогда не гладила ни трусы ни носки. Когда поженились, муж офигел. говорит это зачем? На мне разгладятся. А сейчас, если не глаженое и не оденет. И трусы и носки только глаженые одевает. А постельное белье я вообще обожаю гладить, я в это время о чем нибудь думаю. Ненавижу всякие майки, рубашки, штаны.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 02:07
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас глажкой постельного белья занимается дедушка, посколько больше никто это дело не любит. А вот джинсы, свитера, футболки, рубашки и все подобное - это ко мне, это я люблю ))
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:19
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стыд мне и позор! я постельку не глажу просто времени жалко, но когда сушу встяхиваю хорошенько и вешаю ровно и когда высыхает как глаженое получается. Раньше гладила а сейчас разленилась. А одежду глажу когда собираюсь одевать, просто чтобы в шкаф сложить не глажу
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 00:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
А одежду глажу когда собираюсь одевать, просто чтобы в шкаф сложить не глажу
А если опаздываешь куда-то, некогда гладить?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:30
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я всегда заранее собираюсь, никогда еще так не получалось, но если вдруг - то опоздаю
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 06:18
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не глажу. И вообще у меня такая проблема. Я просто не умею гладить. Мама говорит, приходит с опытом. Но у меня чего-то никак не придет. Когда глажу мужу рубашку с меня 7 потов сходит, а толку все равно большого нету.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 07:40
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лето, а ты тренируйся почаще
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 12:05
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тренируюсь не помогает, как будто руки растут не из того места
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.