Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2011, 15:14
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Еленк@, всё, я разобралась, спасибо!! Этот пледик называется в "стиле ретро", я нашла другую схему с описанием!
Начала вязать! но у меня полоска с петлями стала закручиваться! Так должно быть или может быть я туговато вяжу?
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 15:20
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra-alisa Посмотреть сообщение
Еленк@, всё, я разобралась, спасибо!! Этот пледик называется в "стиле ретро", я нашла другую схему с описанием!
Начала вязать! но у меня полоска с петлями стала закручиваться! Так должно быть или может быть я туговато вяжу?
Всмысле самая первая полоска? где воздушные петли набираешь? это ничего страшного, второй, третий ряд будешь вязать и все распрямится.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 15:23
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Всмысле самая первая полоска? где воздушные петли набираешь? это ничего страшного, второй, третий ряд будешь вязать и все распрямится.
воздушные петли я набрала и вяжу уже второй ряд. Значит ничего страшного, все распрямится
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:34
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажитееее!!!
Рельефный полустолбик с накидом, лицевой (рельефн. полуст. с/н, лиц.): вязать полуст. с/н, обводя петлю нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
как это? не могу понять...
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:59
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блииииииин, я вот даже не знаю как объяснить на словах. Вобщем знаешь что такое просто полустолбик с накидом? Втыкаешь крючок в петельку, делаешь накид, потом просовываешь нитку не попарно как в обычном ССН, а сразу получается через 3 петельки. А рельефный - это значит воткнуть крючок не в верхние петельки столбика предыдущего ряда, а как бы заводишь его за весь столбик с внешней стороны.
Вот на картинке рельефный столбик с накидом:


А вот полустолбик:
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:33
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Всё, поняла! Спасибо Вам большое, Еленк@! Вы просто палочка-выручалочка!! :-)
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 09:22
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

На Пузяке игра

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23657
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 09:45
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

У кого-нибудь есть схемы вязание носков крючком?! не слишком сложные. Хочу себе красивенькие яркие и мужу.
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 10:50
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra-alisa Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть схемы вязание носков крючком?! не слишком сложные. Хочу себе красивенькие яркие и мужу.
У меня есть схемка, только детских носочков. Но их наверное можно переделать под взрослые.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 17:01
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
У меня есть схемка, только детских носочков. Но их наверное можно переделать под взрослые.
Скинь пожалуйста, а то у меня была, а я ее куда-то засунула.
фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 21:23
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фея Посмотреть сообщение
Скинь пожалуйста, а то у меня была, а я ее куда-то засунула.
Вот, на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:36
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девчат,как это вяжется?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:20
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
девчат,как это вяжется?
Я так понимаю вопрос именно по верхней части. Набираешь 4 воздушные петли и делаешь столбик с накидом в основание 1й петли, точнее откуда она идет (надеюсь так понятно). Потом опять набираешь 4 воздушные петли и столбик с накидом вверхнюю часть предыдущего столбика с накидом.
По крайней мере я бы так вязала
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:38
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос именно по верхней части. Набираешь 4 воздушные петли и делаешь столбик с накидом в основание 1й петли, точнее откуда она идет (надеюсь так понятно). Потом опять набираешь 4 воздушные петли и столбик с накидом вверхнюю часть предыдущего столбика с накидом.
По крайней мере я бы так вязала
Спасибо огромное! Очень даже понятно!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 23:59
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, очень нужна помощь в вязании не сильна,только по описанию могу вязать)) Если не трудно,поделитесь описанием простых пинеток или носочков (навороты не нужны, потому что буду вязать из пряжи Кроха мохнатенькой). заранее огромное спасибо!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 07:33
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, как в этой схеме вязать место, где стобик с накидом и над ним (и под ним) 3 возд петли. СПАСИБО!!!
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 07:48
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужна помощь в вязании не сильна,только по описанию могу вязать)) Если не трудно,поделитесь описанием простых пинеток или носочков (навороты не нужны, потому что буду вязать из пряжи Кроха мохнатенькой). заранее огромное спасибо!
Валь, нашла описание??? могу поискать если еще надо
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 10:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оле4к@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как в этой схеме вязать место, где стобик с накидом и над ним (и под ним) 3 возд петли. СПАСИБО!!!
Как я понимаю надо вязать 3 петли подъема, затем 3 петли (которые дугой) и столбик с накидом в 3юю петлю (подъема).
2 раза объединеные столбики с накидами
3 воздушные петли и столбик с накидом в вершину предыдущих объединенных столбиков и тд
Надеюсь понятно, не знаю на сколько это правильно, но я бы так вязала
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 14:23
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Как я понимаю надо вязать 3 петли подъема, затем 3 петли (которые дугой) и столбик с накидом в 3юю петлю (подъема).
2 раза объединеные столбики с накидами
3 воздушные петли и столбик с накидом в вершину предыдущих объединенных столбиков и тд
Надеюсь понятно, не знаю на сколько это правильно, но я бы так вязала
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все понятно вроде
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 22:35
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

да-да, еще актуально.Я пока шарфики вяжу сыну и кофточку малышке знакомой, вот потом пинетки буду.Очень благодарна!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.