Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2009, 23:55
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

По словам моей мамы , из троих детей, я родилась легче всего.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:36
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня мама рожала вторую после сестры, мы двойняшки, сестра родилась на 10минут раньше. Роды были тяжелыми, мама после того как я вылезла потеряла сознание и не приходила в себя 2 дня.
Кстати о том что нас двое мама незнала, ждала одну девочку , когда сестренка родилась у мамы начались новые схватки, врачи сказали что это вылезает послед а вместо последа родилась я.Вот такая история))
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:41
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я у мамы родилась тяжело,хотя и плановым кесаревым,клиническая сметь у нее была.но хорошо что все потом было хорошо,мама поправилась и я тоже когда маленькая была,не болела.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 22:42
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
А меня мама рожала вторую после сестры, мы двойняшки, сестра родилась на 10минут раньше. Роды были тяжелыми, мама после того как я вылезла потеряла сознание и не приходила в себя 2 дня.
Кстати о том что нас двое мама незнала, ждала одну девочку , когда сестренка родилась у мамы начались новые схватки, врачи сказали что это вылезает послед а вместо последа родилась я.Вот такая история))
Вот это да! Мама, наверно, в шоке была: вместо одного подарка целых два!!! Сейчас такая ситуация уже кажется невероятной, а раньше, наверно, часто такие сюрпризы были
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 23:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня нормально родила. Только два трабла было:
1) За одну потугу голова вся не вышла, а застряла на половине, наверное я задыхалась , я не помню уже...и так вышло, что я достаточно долго так наполовину торчала, потом голова моя высунулась и сразу заорала, причём басом, ещё когда тело моё было ещё в маме.
2) Мама сильно девочку хотела, но кто в пузе живёт она не знала. Когда я будучи в маме, головой в этом мире заорала сильно, то акушерка удивилась, умилилась и сказала, что наверное мальчик так кричит. Мама поверила, испугалась и сильно расстроилась. Потом рассказывала, что в тот момент аж рожать передумала перестала, так сказать, стараться. Врачи прикрикнули и она родила меня - девочку она обрадовалась, но устала. МАма говорит, что тогда всех детей сразу забирали. Принесли меня к мамусе кушать только через 24 а до этого я была голодной и одинокой. Ух я, наверное, и была голодная
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 13:43
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
А меня мама рожала вторую после сестры, мы двойняшки, сестра родилась на 10минут раньше. Роды были тяжелыми, мама после того как я вылезла потеряла сознание и не приходила в себя 2 дня.
Кстати о том что нас двое мама незнала, ждала одну девочку , когда сестренка родилась у мамы начались новые схватки, врачи сказали что это вылезает послед а вместо последа родилась я.Вот такая история))
Я на УЗИ то когда узнала, что у меня двойня будет в обморок грохнулась, а тут неожиданно родить парочку, представляю...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 15:35
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Я на УЗИ то когда узнала, что у меня двойня будет в обморок грохнулась, а тут неожиданно родить парочку, представляю...
Блин, а там, наверняка, уже приданое было куплено на одного ребенка. Коляска одинарная...А тогда такие вещи достать - ой, как постараться нужно было, и очередей отстоять десяток...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:46
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама рожала младшего брата очень тяжело!Перенесла его один месяц.Роды длились 24ч,когда уже везли на ксерево,она начала рожать.Брат родился фиолетого цвета,с обмотанной пуповиной вокруг шеи,спасло его ручка,которая не допустила полного удушения.Лежал несколько суток в реанимации.Родился 5кг.В итоге все хорошо,мама и брат поправились!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:48
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а еще локтем давят-хи хи, ну предплечье ложат поперек живота и выдавливают.
Из меня так воды давили, когда первого родить пыталась.

Меня мама три недели не доносила. Спрыгнула с поезда на перрон и пошла рожать. И была я мелкая. Таковой практически и осталась. А сама родила двух больших бутузов кесаревым.
А маму мою бабушка в поле на сенокосе нечаянно родила. Хотя там не глухая деревня, и все уже рожали в роддоме давно.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 21:16
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А маму мою бабушка в поле на сенокосе нечаянно родила. Хотя там не глухая деревня, и все уже рожали в роддоме давно.
Ну прям классические роды из прошлого
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 21:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение


Кошмар какой! У меня там подруга рожала 10 лет назад. Ребенок с воспалением легких у них месяц пролежал. В детской проворонили, простудился. Она каждый день из дома туда на кормления ездила.
по моему это ужасно....


неужели нельзя как то это предотвратить....сколько лет не проходит а одно и то же...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 21:19
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Ну прям классические роды из прошлого
Не, в то время уже так не рожали. Это случайно произошло
Бабушка у меня образованный человек, даром что в деревне живёт. Там районный центр, и больница, и роддом, всё рядом. Старшая и младшая мамины сёстры родились как положено - в роддоме))))
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 21:21
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Не, в то время уже так не рожали. Это случайно произошло
Бабушка у меня образованный человек, даром что в деревне живёт. Там районный центр, и больница, и роддом, всё рядом. Старшая и младшая мамины сёстры родились как положено - в роддоме))))
Да я поняла))) Просто обычно все противники медицины кричат: наши бабушки в поле рожали!!! А твоя так и сделала
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 21:27
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Да я поняла))) Просто обычно все противники медицины кричат: наши бабушки в поле рожали!!! А твоя так и сделала
Она до сих пор этим гордится, и говорит, что моя мама самая здоровая из детей.)


Кстати, старшая мамина сестра умерла, когда ей было 4 месяца. В роддоме её застудили, и она всю свою коротенькую жизнь проболела, да ещё бабушкина свекровь подбавила - держала ребёнка на печке Очень хорошенькая была девочка, говорят( Бабушке было всего 20 лет...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 18:57
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

pacifier

А нас тоже сразу двое получилось. И для мамы это был сюрприз. Хотя в тот момент уже могли отличать многоплодную беременность. И ей её первый врач сказал, что есть подозрение на двойню. Потом была какая-то неразбериха с роддомами - один закрыли на ремонт, другой на обработку, в итоге результаты анализов потерялись. И для врачей и для мамы младшенькая стала сюрпризом. Врач ей сказал: "А вы знаете, что у вас двойня?" Мама говорит, что в тот момент ей было всё равно, хоть пятерня, лишь бы всё поскорей закончилось. А уж как потом мы с сестрёнкой ей жизнь украсили! Это другая история...
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 10:00
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама говорит, что воды у нее отошли в 3 ночи.. поехали в роддом. когда моя макушка показалась- родовая деятельность прекратилась- схваток нет и меня врачи выдавливали.. в результате проворонили послед.. у мамы потом заражение крови и все последствия букетом... родилась я в 7-45. получается за 5 часов
  Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 13:41
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня мамочка тяжело рожала, у нее воды отошли в 4 утра, а родилась я в 17.20 вечера. Естестно на сухую, да еще без схваток - ее как на стол положили, все и прекратилось. Меня выдавливали, в результате я родилась, они ей и говорят - девочка у вас мертвая родилась. Представляете!!! И ушли куда-то, а мама лежит на столе и думае за что же ей все это. И тут я сначала ручкой пошевелила (оставили лежать на столике, а окно открыто было, весна, сонышко - вот я и очухалась)))), а потом и запищала. Прибежали эти эскулапы, меня в реанимацию - я там 21 день лежала. Куча диагнозов, в том числе самый страшный - ДЦП!!! Но в 6 месяцев его сняли - видимо не так все страшно было, просто повредили седалищный нерв, когда выдавливали!
Вот так! А теперь и я уже мама, но у меня все нормально, хотя страху во время родов тоже не мало пережила - роды были в 36 недель...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 02:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мою со схватками в такси без очереди не пустили (( И она теперь, походу, озлобилась на весь мир и тоже беременных никуда не пускает, в том числе и меня ) А еще она после родов выглядела точно так же, как и до.... И теперь все время ждет, что я так же разжирею и грдь у меня будет такая же отвислая.... ( Все время подкалывает на этот счет.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 08:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

моя мама приехала в роддом 1 августа и еще 9 дней лежала.....все ждали-не хотела я ни в какую....срок подошел оооочень давно,а я все сижу.....когда простимулировали,мама лежала и тужилась,а еще нельзя было.......разорвалась начисто.никто ничего не объяснил толком,в коридоре лежала,пока голова не показалась.....родилась я 10 августа)))выписали маму 15.все слава богу,сестру мама легче рожала-уже знала все и молитву читала-ни единого разрыва и выпмсали через 3 дня)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:16
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня мама в 32 неделе родила, вместо положенного октября родилась я в августе, это маму мою свекровь ее со всей семьей в Казахстан к родственникам повезла, а там дороги говорят тогда убойные были.Вот мама вспоминала на 3-х транспортах пока там доехали ее растрясло и воды отошли, поехали в роддом, а там брать не хотят мама на заборе висит родственники договариваются.В итоге к обеду я родилась, мама порвалась т.к. вылезла я на этот свет попой и вес у меня был 2500, что не естественно для недоношенных эскулапы эти не верили 3 раза перевзвешивали и через неделю уже выписали, на родину вернулись на одного человека больше, еще потом и свидетельство о рождении 3 раза меняли вот родители у меня, цирк да и только.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.