Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 13:42
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
В трудовом кодексе прочитала: работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день по просьбе беременной женщины, ......, в соответсвии с мед. заключением, выданном в порядке, установленном ФЗ.....
при работена условиях неполного рабочего времени оплата труда работнику производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
ну вот ,из этого и исходи.Ты знаешь,я работала полный рабочий день, просто когда мне было плохо в связи с токсикозом,тогда я просто не выходила на работу и мне не засчитывали это как за свой счет,а также включали в оплату.Вообщем ты поговори со своим начальником,что он тебе скажет по этому поводу.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 09:43
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как правильно оформить неполный рабочий день??

Выхожу на работу после отпуска по беременности и родам (в начале июля), хочу работать неполный рабочий день и остаться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет..
Как это грамотно оформить??? А то у нас главбух тупой... Говорит это невозможно, а я читала закон - это разрешено...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 12:41
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки может кто подскажет! Мне сейчас должны выдать справку о переводе на легкий труд, ноу нас в компании нет легкого труда, у меня рабочий день с9-18, мне Г сказала, что это нормальный рабочий день, и она видимо не слышит меня что я работаю в рем. зоне , могут ли мне по данной справке сократить рабочий день до 15-00 ? Помоги те плиз
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 13:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Выхожу на работу после отпуска по беременности и родам (в начале июля), хочу работать неполный рабочий день и остаться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет..
Как это грамотно оформить??? А то у нас главбух тупой... Говорит это невозможно, а я читала закон - это разрешено...
остаться в отпуске и работать и правда невозможно, а работать на сокращенной рабочем дне и получать пособие до полутора вполне рев\ально, у нас работе некоторые так и работают, зарплата пропорционально отработанному времени выплачивается.

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Девочки может кто подскажет! Мне сейчас должны выдать справку о переводе на легкий труд, ноу нас в компании нет легкого труда, у меня рабочий день с9-18, мне Г сказала, что это нормальный рабочий день, и она видимо не слышит меня что я работаю в рем. зоне , могут ли мне по данной справке сократить рабочий день до 15-00 ? Помоги те плиз
если легкого труда нет, то должны вообще домой отпустить с сохранением зп, я на сохранении лежала с женщиной, которая в пжд работает, у нее ночные смены до беременности были и должность высокая, так она почти все беременность дома провела, потому что ей легкого труда предоставить не могли.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 13:45
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
остаться в отпуске и работать и правда невозможно, а работать на сокращенной рабочем дне и получать пособие до полутора вполне рев\ально, у нас работе некоторые так и работают, зарплата пропорционально отработанному времени выплачивается.



если легкого труда нет, то должны вообще домой отпустить с сохранением зп, я на сохранении лежала с женщиной, которая в пжд работает, у нее ночные смены до беременности были и должность высокая, так она почти все беременность дома провела, потому что ей легкого труда предоставить не могли.
домой точно не отпустят, у нас тут девочка тоже приносила данную справку, так ей вообще ни чего не предоставили, а она больничный брала каждую неделю, у меня нет возможности брать больничный. Вот и стремно что мне откажут в сокращенном рабочем дне
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 14:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
домой точно не отпустят, у нас тут девочка тоже приносила данную справку, так ей вообще ни чего не предоставили, а она больничный брала каждую неделю, у меня нет возможности брать больничный. Вот и стремно что мне откажут в сокращенном рабочем дне
ну если хочется продолжать работать - можно согласится на условия работодателя, если все равно - то и в трудовую инспекцию можно обратиться... я не стала упираться и на больничных сидела, не то, чтобы принципиально, но фактически с июня то в отпуске то на больничном, а в коне сентября в декрет, если гинеколог не дает, может педиатр даст....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 14:03
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну если хочется продолжать работать - можно согласится на условия работодателя, если все равно - то и в трудовую инспекцию можно обратиться... я не стала упираться и на больничных сидела, не то, чтобы принципиально, но фактически с июня то в отпуске то на больничном, а в коне сентября в декрет, если гинеколог не дает, может педиатр даст....
я бы то же сидела, но не дают ни гинеколог ни терапевт
Завтра забираю справку, посмотрим как решится! спасибо
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.