Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2009, 12:02
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

stork Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. Как оформить и как оплачивается?

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В ст. 256 ТК РФ речь идет об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оговаривается. О нем речь идет только в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяющем выплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Таким образом, отпуск по уходу за ребенком можно разделить на 2 части:

* первая часть отпуска - период до достижения ребенком возраста полутора лет, когда женщина или другой член семьи (папа, бабушка, дедушка, другие родственники), использующий данный отпуск и фактически осуществляющий уход за ребенком, получают пособие по уходу за ребенком за счет средств Фонда социального страхования и компенсационную выплату за счет средств работодателя. Отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, даже если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке;
* во вторую половину отпуска - от полутора до трех лет матери выплачивается компенсация в размере 50 рублей по месту работы. Эта выплата обязательна, поскольку установлена Указом Президента РФ. Порядок ее назначения и выплаты определен постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

С точки зрения трудовых отношений – это один отпуск, и правовой статус женщины и в том и в другом случае одинаков. На данный период за работником сохраняется место работы (должность).

Образец заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Генеральному директору
ООО «Золотой Олимпик»
С.А. Петрову
от секретаря административного отдела
Т.А. Ивановой
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне с «__»_______ 2009 г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

«__» апреля 2009 года Подпись /Т.А. Иванова/
----------------------------------------------------------------------------------------
1 Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам. Пособие будет начисляться на следующий день после окончания больничного листа.
2 Для пересчета пособий по уходу за вторым или последующим ребенком получатель пособия должен представить работодателю копии свидетельств о рождении всех детей.


Женщина или другой член семьи могут оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до достижения им возраста трех лет. В таком случае пишется 2 заявления после окончания декретного отпуска:

* одно заявление в бухгалтерию с просьбой начислить пособие по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 1.5 лет;
* второе заявление в отдел кадров с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 3-х лет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается по месту работы, учебы. Неработающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет, при условии, что они не получают пособие по безработице (Расчет пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет).
Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 12:07
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 Положения N 865). Пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. При этом с 1 января 2009 года минимальный размер пособия составляет 1 798,51 рублей на первого ребенка и 3 597,01 рублей - на второго и последующих детей. Максимальный размер пособия, составляющего 40% от заработка составляет 7 194,02 рублей.
Федеральным законом от 28.04.2009 №76-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" задним числом, с 1 января 2009 года были проиндексированы государственные денежные пособия для граждан, имеющих детей. Размер индексации составляет 1,13. Таким образом, минимальное пособие по уходу за первым ребенком составляет 1 873,10 руб., на второго и последующих детей 3 746,20 руб.. Максимальный размер пособия составляет 7 492,40 руб. Ранее произведённые выплаты будут пересчитаны с учётом нового индекса и разница будет доплачена из средств Фонда Социального Страхования. (Расчет пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет).
Пособие выплачивается в дни выплаты заработной платы по заявлению, которое должно быть написано не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
Вместе с пособием на период по уходу за ребенком назначается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, которая выплачивается от рождения ребенка до исполнения ему 3-х лет, если мать не работает.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 20:03
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 2010 года изменяется порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планируется упразднить ограничение сумм пособий максимальными размерами. Поскольку с 2010 года вводятся страховые взносы, начисляемые на заработок, не превышающий установленного предела в год (415 тыс. руб. в 2010 году, или 34583 руб. в расчете на месяц), то и размер пособия предлагается рассчитывать из среднемесячного заработка, на который начисляются страховые взносы. Максимальная сумма пособия будет определяться «естественным» образом как размер пособия в процентах к максимальному заработку, утрата которого на период временной нетрудоспособности страхуется, и на который начисляются страховые взносы.

Вид пособия
Размер
Максимальная сумма выплаты

действующие нормы
2010 год

Пособие по беременности и родам
100 % заработка
25 390 руб.
34583 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
40 % заработка
7 194 руб.
13833 руб.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:38
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я правильно понимаю, что если мой малыш родился 12 января 2009 года, то отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у меня должен быть до 12 июля 2010 года? Я полагаю, что заявление я написала неправильно, там дата указана 18 октября 2010 года (писала под диктовку работодателя), отсчитывалось от последнего дня декретного отпуска... Блин, что теперь делать - не знаю. Получается, моё заявление недействительно что ли? К тому же, я хочу успеть написать заявление до 3-х лет, чтобы мы не смогли уволить, а то они планируют, что если я не успею подать заявление на продление отпуска до исполнения ребёнку 3-х лет, уволить меня (у меня договор срочный). И ещё вопрос, могу я приехать к себе на работу в отдел кадров и попросить снять копию с моего зявления, которое я писала? Они имеют право мне отказать?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 18:26
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что если мой малыш родился 12 января 2009 года, то отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у меня должен быть до 12 июля 2010 года? Я полагаю, что заявление я написала неправильно, там дата указана 18 октября 2010 года (писала под диктовку работодателя), отсчитывалось от последнего дня декретного отпуска... Блин, что теперь делать - не знаю. Получается, моё заявление недействительно что ли? К тому же, я хочу успеть написать заявление до 3-х лет, чтобы мы не смогли уволить, а то они планируют, что если я не успею подать заявление на продление отпуска до исполнения ребёнку 3-х лет, уволить меня (у меня договор срочный). И ещё вопрос, могу я приехать к себе на работу в отдел кадров и попросить снять копию с моего зявления, которое я писала? Они имеют право мне отказать?
Отпуск по уходу за ребенком начинается сразу, как только заканчивается отпуск по беременности и родам, тебе правильно посчитали. по поводу продления, можно было подать заявление сразу вместе с заявлением на 1,5 года, а можно позже. Копию со своего завяления ты снять имеешь полное право, отдел кадров не может этому препятствовать.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 18:36
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Отпуск по уходу за ребенком начинается сразу, как только заканчивается отпуск по беременности и родам, тебе правильно посчитали. по поводу продления, можно было подать заявление сразу вместе с заявлением на 1,5 года, а можно позже. Копию со своего завяления ты снять имеешь полное право, отдел кадров не может этому препятствовать.
Понятно, что отпуск по уходу за ребёнком начинается сразу после окончания отпуска по БиР, но непонятно по поводу самого отпуска по уходу за реб. Он же должен закончится, когда реб. исполнится 1,5 года, а не через ПОЛТОРА ГОДА с момента окончания отпуска по БиР??????
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 12:07
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Понятно, что отпуск по уходу за ребёнком начинается сразу после окончания отпуска по БиР, но непонятно по поводу самого отпуска по уходу за реб. Он же должен закончится, когда реб. исполнится 1,5 года, а не через ПОЛТОРА ГОДА с момента окончания отпуска по БиР??????
Почему не понятно? Здесь речь идёт именно о достижении РЕБЁНКА 1,5 лет. Окончание отпуска по беременности и родам ни какой роли тут не играет
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 17:40
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Почему не понятно? Здесь речь идёт именно о достижении РЕБЁНКА 1,5 лет. Окончание отпуска по беременности и родам ни какой роли тут не играет
Спасибо! Вы развеяли мои сомнения. Теперь получается, моё заявление написано неправильно?? Почему тогда мой работодатель молчит? Вдруг какая проверка к ним нагрянет... Просто я в этом не очень разбираюсь...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 05:34
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что если мой малыш родился 12 января 2009 года, то отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у меня должен быть до 12 июля 2010 года?
Совершенно верно!

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я полагаю, что заявление я написала неправильно, там дата указана 18 октября 2010 года (писала под диктовку работодателя), отсчитывалось от последнего дня декретного отпуска...
Вы правы, в заявлении ошибка. Дата должна быть указана 12 июля 2010 года, именно тогда малышу будет 1,5 года. А отпуск по БиР бывает разным по продолжительности, при осложнениях его могут продлить, вот потому и "привязан" закон именно к дате рождения ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Блин, что теперь делать - не знаю. Получается, моё заявление недействительно что ли? К тому же, я хочу успеть написать заявление до 3-х лет, чтобы мы не смогли уволить, а то они планируют, что если я не успею подать заявление на продление отпуска до исполнения ребёнку 3-х лет, уволить меня (у меня договор срочный). И ещё вопрос, могу я приехать к себе на работу в отдел кадров и попросить снять копию с моего зявления, которое я писала? Они имеют право мне отказать?
Можете прийти в отдел кадров переписать заявление и взять копию, uma1604 права, отказать вам не должны. И ещё совет: когда будете писать заявление до 3-х лет, то не запутайтесь в датах пишите, что предоставляется отпуск с 13 июля 2010 года по 12 января 2012 года. Сама писала в прошлом месяце и допустила такую ошибку, хорошо сразу заметили.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:21
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сафо, больше спасибо за подробные разъяснения Просто у меня на работе непростая ситуация, я уже в другой темке описывала её, вообщем, меня всё порываются уволить, но я начала отстаивать свои права и работодатель поутих (они попросили, чтобы я не писала заявление до 3-х лет, а уволилась , на что я сказала, что они не имеют права меня уволить, и если я подам заявление до 3-х лет, они не имеют права его у меня не принять - с нехотью, но согласились... Так вот теперь боюсь, как бы они не воспользовались тем, что моё заявление до 1,5 лет оформлено неверно
Как мне лучше поступить: просто приехать и сказать, что хочу написать заявление до 3-х лет, а про то, которое оформлено неверно, вообще ничего не говорить или, наоборот, напомнить им об этом и попросить переписать? Я боюсь вообще лишний шаг влево или вправо сделать - боюсь надурят... А ещё вопрос: можно ли вообще туда не приезжать, а прислать им заявление по почте с уведомлением, например, или вообще родственников попросить приехать (не хочу с ними встречаться )?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:35
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Девочки, ещё вопрос, оч. важно знать: отпуск по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет входит в трудовой стаж??? А то мне в отделе кадров сказали, что не входит! Я не поверила ей!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:41
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, кто-нибудь знает, какую бумагу мне нужно предоставить в ОК и откуда о том, что муж не получает пособие по уходу за ребенком, если он не является гражданином РФ и не работает официально в РФ?
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:47
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Девочки, ещё вопрос, оч. важно знать: отпуск по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет входит в трудовой стаж??? А то мне в отделе кадров сказали, что не входит! Я не поверила ей!
входит точно! Даже если ты не работаешь, 3 года, что сидишь с ребенком - потом учитывают при расчете пенсии (читай, трудового стажа).
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:53
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
входит точно! Даже если ты не работаешь, 3 года, что сидишь с ребенком - потом учитывают при расчете пенсии (читай, трудового стажа).
Кис-кис, спасибо! Я вот тоже всегда была уверена, что входит, а тут она (начальница ОК) начала меня уверять, что (цитирую) "Зачем Вам вообще этот отпуск до 3-х лет, ведь в трудовой стаж он всё равно не входит?" Нормально??? Я дала ей понять, что не верю ей, и сказала, что уточню эту информацию.
А ты мой пост(#10) выше не читала? Ничего не можешь по этому поводу сказать?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:56
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Хельга,
если ты про заявление - я не знаю как лучше - переписывать или нет, но то, что прислать по почте даже лучше - факт. Только делай письмо с Описью вложения - чтоб потом не сказали, что внутри была открытка с НГ )) - на почте спроси, как это делается.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 15:00
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
Хельга,
если ты про заявление - я не знаю как лучше - переписывать или нет, но то, что прислать по почте даже лучше - факт. Только делай письмо с Описью вложения - чтоб потом не сказали, что внутри была открытка с НГ )) - на почте спроси, как это делается.
Буду знать, спасибо! Только вот как получить подписанную копию моего заявления, если я его буду по почте отправлять??
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 15:54
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как правильно пишется заявление до 3-х лет, и нужны ли к нему (как к первому) какие-нибудь документы?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 10:29
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А как правильно пишется заявление до 3-х лет, и нужны ли к нему (как к первому) какие-нибудь документы?
Вот пример, по которому я писала, ни каких дополнительных документов у меня не требовали.
Директору
ООО «Х..Х..Х»
Ф.И.О.
от (ваша должность)
Ф.И.О.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне с «__»_______ 20__ г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


«__» _______ 20__ года Подпись /Ф.И.О./
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 00:34
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

Cool

Девочки, получается должно быть два заявления? До 1,5 лет и до 3-х лет? И выплачивать ФСС будет до 3-х лет? Да?
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 00:46
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Вот пример, по которому я писала, ни каких дополнительных документов у меня не требовали.
Директору
ООО «Х..Х..Х»
Ф.И.О.
от (ваша должность)
Ф.И.О.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне с «__»_______ 20__ г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


«__» _______ 20__ года Подпись /Ф.И.О./
Сафо, спасибо большое!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.