Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 19:35
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Реформа милиции и декрет

Здравствуйте! Я сотрудник милиции. Наслышана о реформе 2012, однако мало владею информацией. Я ищу коллег из городов России, которые могли бы прояснить обстановку у себя на местах. Очень интересно, как реформа влияет на те или иные службы, какие должности идут под сокращение и т.д., коснётся ли эта реформа нас матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, беременных. Поделитесь информацией.

Дмитрий Медведев сдержал слово и подписал указ, который должен изменить к лучшему российскую милицию. Но, как в фильме-катастрофе, ждать придется до 2012 года.

В указе говорится, что до 1 января 2012 года, численность сотрудников органов внутренних дел уменьшится на 20%, то есть будет уволен каждый пятый милиционер. Также к 2012 году финансирование милиции общественной безопасности должно будет осуществляется исключительно за счёт федерального бюджета.
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Колыбелька, я жена Милиционера (ГАИ), муж сказал так им объявили, что под сокращение попадут обслуживающий милицию персонал: бухгалтерия, канцелярия, уборщицы и т.д. Вобщем те, кто погоны не носят по сути...И конечно же пенсионеры рядовые (думаю начальство пенсионное не тронут). Про декретниц не знаю.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:57
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Колыбелька, я жена Милиционера (ГАИ), муж сказал так им объявили, что под сокращение попадут обслуживающий милицию персонал: бухгалтерия, канцелярия, уборщицы и т.д. Вобщем те, кто погоны не носят по сути...И конечно же пенсионеры рядовые (думаю начальство пенсионное не тронут). Про декретниц не знаю.
Спасибо, Мира! Я надеюсь, что в первую очередь сократят вакантные должности. Страшно, если чистка милицейских рядов пойдёт с неугодных начальству....
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 20:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыбелька Посмотреть сообщение
Спасибо, Мира! Я надеюсь, что в первую очередь сократят вакантные должности. Страшно, если чистка милицейских рядов пойдёт с неугодных начальству....
Колыбелька, у нас в том году сократили из конкретно служащих, всех тех сотрудников, которые не были в армии (честно говоря я с этим согласна, почему кто-то служит, а кто-то в милиции от неё спасается).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:58
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Колыбелька, у нас в том году сократили из конкретно служащих, всех тех сотрудников, которые не были в армии (честно говоря я с этим согласна, почему кто-то служит, а кто-то в милиции от неё спасается).
Тоже вариант, но только не трогали бы тех, кто получил высшее образование, что тоже считаю заслугой. Бывает, от безысходности набирают, лишь бы штат укомплектовать. Но фильтрация должна быть независимой, действующее начальство не может быть объективным....
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 23:13
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Колыбелька, я жена Милиционера (ГАИ), муж сказал так им объявили, что под сокращение попадут обслуживающий милицию персонал: бухгалтерия, канцелярия, уборщицы и т.д. Вобщем те, кто погоны не носят по сути...И конечно же пенсионеры рядовые (думаю начальство пенсионное не тронут). Про декретниц не знаю.
Я тоже жена ГАИшника. И я тоже слышала такую инфу. У нас пока все тихо, но в областном центре (а мы живем в небольшом городке) уже начались движения. Еще и эту декларацию нужно будет заполнять
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 10:13
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
Я тоже жена ГАИшника. И я тоже слышала такую инфу. У нас пока все тихо, но в областном центре (а мы живем в небольшом городке) уже начались движения. Еще и эту декларацию нужно будет заполнять
А что-за декларация такая?
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я и муж работаем в милиции. У нас уже нчали потихоньку гнать неродивых сотрудников - говорят или пиши по собственному желанию, либо мы тебя уволим или посадим!!!!Вот сейчас муж вообще чсидит помалкивает, все выполняет лишь бы не погнали.... Я вв отпуске по уходу за ребенком. Меня точно сократить никакого права не имеют. Только бы реформа закончилась до моего выхода.... Я пока написала рапорт до 1,5 лет, но точно буду продлять до 3. Потому что дитьку оставить не с кем...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Колыбелька, у нас в том году сократили из конкретно служащих, всех тех сотрудников, которые не были в армии (честно говоря я с этим согласна, почему кто-то служит, а кто-то в милиции от неё спасается).
И что? Какое отношение армия имеет к милиции????? Бред.... Мы с мужем например оттрубили в институте МВД 5 лет, а там знаете ли условия не лучше. Он 2,5 года жил в казарме, та же строевая подготовка, те же наряды...Кто там не учился тому не понять. И после этого он прячется???? Он не какой нибудь сержант, которых по объявлениям набирают, а человек прошедший через всю гниль этой системы.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:33
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
И что? Какое отношение армия имеет к милиции????? Бред.... Мы с мужем например оттрубили в институте МВД 5 лет, а там знаете ли условия не лучше. Он 2,5 года жил в казарме, та же строевая подготовка, те же наряды...Кто там не учился тому не понять. И после этого он прячется???? Он не какой нибудь сержант, которых по объявлениям набирают, а человек прошедший через всю гниль этой системы.
Согласна! Мой муж тоже милиционер с высшим юридическим образованием, во время учебы почти 2 года жил в казармах. Так ему еще после этого и в армию идти??? Это справедливо???
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 13:26
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
И я и муж работаем в милиции. У нас уже нчали потихоньку гнать неродивых сотрудников - говорят или пиши по собственному желанию, либо мы тебя уволим или посадим!!!!Вот сейчас муж вообще чсидит помалкивает, все выполняет лишь бы не погнали.... Я вв отпуске по уходу за ребенком. Меня точно сократить никакого права не имеют. Только бы реформа закончилась до моего выхода.... Я пока написала рапорт до 1,5 лет, но точно буду продлять до 3. Потому что дитьку оставить не с кем...
Не в Барнаульской учились? У меня коллега оттуда.
У нас начали по-тихоньку гнать пенсионеров, что тоже плачевно, старые кадры знают хоть, что такое "Честь мундира" и в работе толковые в большинстве своём. Им просто контракт не продляют и всё...
Хорошо, что нерадивых гонят, а не неугодных начальству....
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 22:22
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я работала в МЕД.вытрезвителе была беременна.Его закрыли и всех сократили.Но меня не тронули,т.к я ушла в декрет.Пока числюсь,но как отпуск закончится меня сразу сокращают
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 22:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
я работала в МЕД.вытрезвителе была беременна.Его закрыли и всех сократили.Но меня не тронули,т.к я ушла в декрет.Пока числюсь,но как отпуск закончится меня сразу сокращают
а перевести на другую должность тебя не могут?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 05:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыбелька Посмотреть сообщение
Не в Барнаульской учились? У меня коллега оттуда.
У нас начали по-тихоньку гнать пенсионеров, что тоже плачевно, старые кадры знают хоть, что такое "Честь мундира" и в работе толковые в большинстве своём. Им просто контракт не продляют и всё...
Хорошо, что нерадивых гонят, а не неугодных начальству....
В БЮИ))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 10:37
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а перевести на другую должность тебя не могут?
нет мест на других должностях,да често я и не хочу там оставаться работать
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 10:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
нет мест на других должностях,да често я и не хочу там оставаться работать
ну дща, работу то найти тяжко будет. Я сама менять работу хочу, но чувствую шансы мои невелики, пока Ари маленькая....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.