Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 19:13
РоссоМашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия,Самарская обл.,г.Нефтегорск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
РоссоМашка на пути к лучшему
Question меня увольняют

Пожалуйста, посоветуйте, я уже незнаю что делать! Я работаю в ООО, с сентября 2009г, Вчера вызвал ген.директор к себе и предложил уволиться по-собственному. в декретный мне 28.05.2010г. а заявление писать с 1.03.2010, но он мне заплатит за три месяца (матр, апрель,май) и встать на биржу, знакомые советуют обратиться в прокуратуру, уйти на больничный, и ничего неписать, на мое место уже нашли замену. Ну а мне что делать?
РоссоМашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иди на больничный. Ничего не пиши. Пойдёшь в декрет, получишь декретные, потом д 1,5 лет будешь по уходу за ребенком деньги получать... А будут давить, можно обратиться в департамент труда и в прокуратуру.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:20
РоссоМашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия,Самарская обл.,г.Нефтегорск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
РоссоМашка на пути к лучшему
По умолчанию

но в таком случае я потеряю в деньгах.а на работу уже точно невернусь, и тамже все нервы выматают.
РоссоМашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоссоМашка Посмотреть сообщение
но в таком случае я потеряю в деньгах.а на работу уже точно невернусь, и тамже все нервы выматают.
Как потеряешь в деньгах??? Ты думаешь ты за 3 мес получишь больше, чем тебе полагается по декреным и до 1,5 лет...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:28
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Как потеряешь в деньгах??? Ты думаешь ты за 3 мес получишь больше, чем тебе полагается по декреным и до 1,5 лет...
Поддерживаю!!! Работодатель, судя по всему, расчитывает отделаться "малой кровью"
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:29
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну, уж точно увольняться не стоит! Иди на больничный!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:30
РоссоМашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия,Самарская обл.,г.Нефтегорск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
РоссоМашка на пути к лучшему
По умолчанию

декретнй они расчитают по минимуму,а организация в которй я числюсь закрывается. в ближайшее время, в таком случаеменя сократят
РоссоМашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоссоМашка Посмотреть сообщение
декретнй они расчитают по минимуму,а организация в которй я числюсь закрывается. в ближайшее время, в таком случаеменя сократят
Как это поминимуму??? Есть закон расчёта декретных: Это суммарный зароботок вместе с налогами за год : 12 мес и х 4,5 мес (т.е.140 дней). Если ты получала зар.плату в конверте, а оффициально копейки. то тогда да... а так...по своему минимуму не имеют право!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:33
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что работодатель так переживает? Он же декретные и больничный не из своего кармана платит, соц.страх все возмещает ! Нее увольняться не стоит бери больничный, потом отпуск и как-раз дотянешь до больничного по беременности!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:33
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может я, конечно, ошибаюсь, но беременных не могут сократить... И вообще, странно тогда это получается - фирма закрывается, а на Ваше место уже нашли человека! Что-то не сростаются концы с концами!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоссоМашка Посмотреть сообщение
декретнй они расчитают по минимуму,а организация в которй я числюсь закрывается. в ближайшее время, в таком случаеменя сократят
Да же если закрываются, насолько мне известно Б не имеют право сокращать...а если ликвидация предприятия, то они должны тебя рассчитать по всем статьям расходов.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:37
РоссоМашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия,Самарская обл.,г.Нефтегорск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
РоссоМашка на пути к лучшему
По умолчанию

числюсь в одной органзации,типа кадровое, а работаю на другую организацию, работника берут в эту организацию и должность называться будет по-другому.........
РоссоМашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:43
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все равно я бы на Вашем месте ни за что не соглашалась... В итоге выйдет дашь на дашь - то так деньги выдадут одним махом за 3 месяца, а то в рассрочку их платить будут... А там глядишь и больше получится, за полтора-то года. И потом, в трудовой стаж будет продолжать идти.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:45
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Не увольняйтесь! О закрытии фирмы, скорей всего вам наврали, чтоб вы не раздумывая написали на увольнение.По идееправильно вам сказали девочки, что беременных не имеют право уволить. Я бы на вашем месте отсиделась до самых родов на больничном.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 23:51
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Увольняться не стоит ни в коем случае! Что значит встать на биржу труда беременной?! Насколько я знаю там платят пока вам ищут работу,разве нет? И совершенно согласна с девочками,которые писали,что ваш работодатель хочет отделаться малыми деньгами!!! С этого года увеличились выплаты по Б и родам...и какой вам смысл терять стаж,даже если потом туда не вернетесь? Сейчас важно уйти в декрет и спокойно получать причитающиеся вам выплаты,а новый сотрудник может замещать вас на это время,а если потом захотите уволится,оставят!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 00:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А где гарантии , что работодатель тебе за три месяца зп выплатить, вроде ни где такого закона нету, а вот если предприятие ликвидировалось, то тебе по сокращению еще за два месяца должны выплатить, а декретные безработным разве платят?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 18:30
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Узнали что беременна и заставляют писать по собственному желанию!!!

Всем привет!
Надеюсь что на мои крики о помощи откликнутся...
Я учусь на дневном и работаю на пол ставки в ООО.
Являюсь штатным сотрудником.
После сохранения пришла с больничным, рассказала про беременность и мне ответили:
пиши заявление на увольнение!!!
Зарплата у меня мизирная - 4350руб в месяц. Работаю для стажа в трудовой. В начале мая будет 6месяцев.
Помогите пожалуйста разобраться и найти выход. увольняться я не хочу, так будут хоть какие то копейки капать!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 18:57
Femina
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Femina на пути к лучшему
По умолчанию

НЕ увольняйтесь ни в коем случае! Дотяните до декрета! В случае, если Вас уволят (найдут какую-либо) причину) - пишите заявление в суд о признании приказа об увольнении недействительным. В 95 % в судебном порядке восстанавливают на работе! Удачи Вам!
Femina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 18:58
Femina
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Femina на пути к лучшему
По умолчанию

ой...поправочка " о признании приказа об увольнении НЕЗАКОННЫМ".
Femina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 20:52
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо)))
только там суки такие, мне страно появляться там!!!
Сожрут!!!(((
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.