Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2010, 21:13
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда я узнала о беременности,то не стала рассказывать на работе,пока животик не вырастит. Потом когда всё стало видно, сказала начальнику и сразу увидела перед собой листок с печатью. Вобщем я не стала подписывать и услышала о себе много приятного. И то что меня выкинут с работы и придумают кучу причин. После этого я пошла в пликлинику и сидела на больничном до декретного отпуска. Придумывала что живот болит,тянет и т.п Справка за справкой. Уволить тебя точно не уволят,даже сли ты час будешь проводить на рабочем месте.
В моём случае я не появлялась на работе,т.к директор запретил охране пускать меня в офис. У тебя я смотрю проще. Вобщем надеюсь мой пример тебе чем-нибудь поможет. Если что обращайся )))
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 21:23
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Когда я узнала о беременности,то не стала рассказывать на работе,пока животик не вырастит. Потом когда всё стало видно, сказала начальнику и сразу увидела перед собой листок с печатью. Вобщем я не стала подписывать и услышала о себе много приятного. И то что меня выкинут с работы и придумают кучу причин. После этого я пошла в пликлинику и сидела на больничном до декретного отпуска. Придумывала что живот болит,тянет и т.п Справка за справкой. Уволить тебя точно не уволят,даже сли ты час будешь проводить на рабочем месте.
В моём случае я не появлялась на работе,т.к директор запретил охране пускать меня в офис. У тебя я смотрю проще. Вобщем надеюсь мой пример тебе чем-нибудь поможет. Если что обращайся )))
Ого!!! А как декрет оформила?
СПАСИБО огромное за информацию!!!
Я наверное с бутылкой в след раз к врачу приду!!!)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 12:24
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оформили и никуда не делись. И до сих пор детские получаю. И у тебя когда дело до декретных дойдёт,тож никуда не денутся,против правил и закона не попрёшь!!!))) И ещё стаж идёт пока дома сидишь...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:48
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо! после майских попробую провернуть, а то обидно очень!!!(((
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А со мной так и было. Как раз разгар кризиса. У меня сначала осложнения беременности были, поэтому я решила послать всех и уволиться действительно! Так и сделала. А потом до 30 недель на бирже получала 5000 в месяц. А сейчас в соц. защите-пособие как неработающая мать.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 21:15
ra-ya
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ra-ya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки помогите советом.Уже была беременной когда устроилась на работу нянечкой в д/с (зарплата 5000р), через месяц начальство догадалось и предложили написать по собст.жел-ю. я отказалась.Сегодня попросили поработать на двух группах, и видимо когда я накрывала в младшей группе подложили в кухонный шкаф старшей группы несколько порций курицы!!!А когда я стала накрывать в старшей друг за другом пришли 3 человека администрации и заведующая "заметила" что кусочки курицы маловаты будут (хотя в младшей были такие-же, я их получала на раздаче одновременно, но кастрюли разнесла по группам) ну и заведующая бысро предложила открыть кухонный шкаф.Я уверенно открыла шкаф а там под неиспользованной кастрюлей тарелка с курочками...(не знаю плакать или смеяться?)Конечно в три голоса стали меня (при детях) стыдить, орать пиши заявление по с/ж, ну я отказалась.Я то ведь знаю, что это не я.Составили акт, подписали.Я попробовала поспорить, ни кто естестественно меня не "слышал", взяла сумку и пошла домой.Мама посоветовала уйти на больничный.Вот пришла с поликлинники сижу и думаю что делать подавать в суд или послать их с их грехом?
ra-ya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 05:46
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-ya Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом.Уже была беременной когда устроилась на работу нянечкой в д/с (зарплата 5000р), через месяц начальство догадалось и предложили написать по собст.жел-ю. я отказалась.Сегодня попросили поработать на двух группах, и видимо когда я накрывала в младшей группе подложили в кухонный шкаф старшей группы несколько порций курицы!!!А когда я стала накрывать в старшей друг за другом пришли 3 человека администрации и заведующая "заметила" что кусочки курицы маловаты будут (хотя в младшей были такие-же, я их получала на раздаче одновременно, но кастрюли разнесла по группам) ну и заведующая бысро предложила открыть кухонный шкаф.Я уверенно открыла шкаф а там под неиспользованной кастрюлей тарелка с курочками...(не знаю плакать или смеяться?)Конечно в три голоса стали меня (при детях) стыдить, орать пиши заявление по с/ж, ну я отказалась.Я то ведь знаю, что это не я.Составили акт, подписали.Я попробовала поспорить, ни кто естестественно меня не "слышал", взяла сумку и пошла домой.Мама посоветовала уйти на больничный.Вот пришла с поликлинники сижу и думаю что делать подавать в суд или послать их с их грехом?
Увольняться не в коем случае не стоит, почитай трудовой кодекс, пригрози директрисе трудовой комиссией или проверками, а ещё лучше за коробку конфет больничный снбе открой и до декрета продлевай, если это возможно!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 06:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra-ya Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом.Уже была беременной когда устроилась на работу нянечкой в д/с (зарплата 5000р), через месяц начальство догадалось и предложили написать по собст.жел-ю. я отказалась.Сегодня попросили поработать на двух группах, и видимо когда я накрывала в младшей группе подложили в кухонный шкаф старшей группы несколько порций курицы!!!А когда я стала накрывать в старшей друг за другом пришли 3 человека администрации и заведующая "заметила" что кусочки курицы маловаты будут (хотя в младшей были такие-же, я их получала на раздаче одновременно, но кастрюли разнесла по группам) ну и заведующая бысро предложила открыть кухонный шкаф.Я уверенно открыла шкаф а там под неиспользованной кастрюлей тарелка с курочками...(не знаю плакать или смеяться?)Конечно в три голоса стали меня (при детях) стыдить, орать пиши заявление по с/ж, ну я отказалась.Я то ведь знаю, что это не я.Составили акт, подписали.Я попробовала поспорить, ни кто естестественно меня не "слышал", взяла сумку и пошла домой.Мама посоветовала уйти на больничный.Вот пришла с поликлинники сижу и думаю что делать подавать в суд или послать их с их грехом?
Вот скоты то! Еще детский садик называется! А сколько до декрета осталось? Если можете потерпеть, то не увольняйтесь! По отрицаловке они Вас вряд ли уволят...пригрозите судом..А если у Вас возникают на фоне стресса проблемы со здоровьем, решайте что Вам дороже и посылайте их в далекий путь!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 07:16
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Увольняться не в коем случае не стоит...
... лучше за коробку конфет больничный открой и до декрета продлевай...
Думаю это выход. Ходить на работу и сталкиваться с такими тварями (иначе уж простите, никак таких людей назвать не могу) не надо. Для твоего положения быть в состоянии постоянного стресса вредно.
Здоровья и удачи!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 17:24
ra-ya
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ra-ya на пути к лучшему
По умолчанию

До декрета 2,5месяца не знаю смогу ли больничный так долго продлевать.Вчера позвонила одна из (даже не знаю как сказать) "организаторов подлости" и сказала, что ждут меня с больничного.А как там работать дальше?!!!Всем ведь не будешь доказывать "это не я".Вот уже несколько дней так гадко...
ra-ya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 19:50
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и пусть ждут..., конфеты гинекологу и жалобы на плохое самочувствие, типа головокружения и постоянной усталости, и больничный должен быть выписан.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.