Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2009, 20:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию проблемы на работе!

не знаю как решить проблему:работаю с парфюмерией,на ногах три через три,по 12ч на ногах.Уже шестой месяц...Устаю ужасно! написала заявление на сокращенный раб.день,слышала,что и ежемесячное пособие будет минемальным.Правда ли это? И куда и кому жаловаться на руководство,если не предоставляют легкий труд?Я предоставила справку,все как положенно.И вообще,на сколько вредно работать с парфюмерией?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 05:21
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А работа у частника или что? Можно более полную информацию, (попытаюсь найти ответ), о каком ежемесячном пособии идёт речь?
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
И куда и кому жаловаться на руководство,если не предоставляют легкий труд?Я предоставила справку,все как положенно.
Руководство уже отказало в предоставлении лёгкого труда?
Относительно вредности работы с парфюмерией - думаю всё зависит от твоей индивидуальной непереносимости резких запахов. Лично у меня кашель возникает сразу, да и если аромат не нравиться - головная боль и тошнота. Если у тебя тоже какие то негативные проявления, то ты можешь сославшись на это сделать выводы, в частности требовать лёгкого труда от работодателя.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 08:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насчет работы с парфюмерией - тут врядли что изменишь. Даже если справку предоставишь о аллергии. А вот изменить рабочий график либо тип работы имеешь полное право требовать. Всеже по 12 часов на ногах, да еще и 3 суток подряд....
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 08:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

работаю в ООО,сеть магазинов парфюмерии и косметики.Стаж совсем маленький-4месяца будет в январе,перед дикретом.Знаю,что единовременное пособие я получу оч маленькое,т.к.стаж не большой(раннее трудовой не заводилось) а вот ежемесячное,интересно,будет меньше из-за того что я сократила раб.день на три часа? или оно не зависимо от стажа и отработанных часов расчитывается? заранее спасибо!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 10:04
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Легкий труд возможен ли?

Моя двоюродная сестра живет и работает в поселке почтальоном.
Ей приходится ходить в любую погоду по поселку и близлежащие деревни.
Таскать соответственно тяжеленные сумки с почтой.
Она забеременела мало того что как только поставили беременность так сразу и на сохранение положили, при том у нее хроническое воспаление придатков(врачи в шоке что она еще и заБ) и аномалия матки и + ко всему букету 1 почка..
Она хотела попросить справку на легкий труд, ну что б ходить в норм. погоду и не на многие километры как приходилось. и по возможности что бы не таскать тяжести.
На работе ей отказывают, говорят что она и так считается легкой, предлагают либо уволиться либо сократить и без того мелкую з.п.?
Может ли она расчитывать на такой легкий труд?Имеют ли право сокращать ей з.п. и переводить на уборку какую то?
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 10:43
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если беременная женщина представит работодателю письменную справку врача о своем "интересном" положении, то он должен как можно скорее выяснить, каковы при выполняемой работе факторы риска для беременной женщины и что нужно предпринять для безопасного протекания беременности. Проконсультировать работодателя по этому вопросу может либо специалист по организации труда, либо лечащий врач. Ради понижения рисков работодатель должен временно облегчить условия труда беременной, сократить продолжительность сменной работы и предоставить ей дополнительные перерывы для отдыха либо перевести на более легкую работу. В любом случае запрещено привлекать беременных к работе в ночное время и в предусмотренные для них выходные дни, а также заставлять работать сверхурочно и отправлять в командировки.

Беременную нельзя заставлять вручную переносить тяжести, работать в разряженной атмосфере, в условиях, которые могут стать причиной заражения краснухой и токсоплазмозом, иметь дело с ядовитыми веществами, содержащими соединения свинца.

Беременным женщинам снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ч.1 ст.164 КЗоТ).
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 16:54
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, юристы, нужен совет.
У меня не простой рабочий день: работаю 8 часов, но ... 4 часа утром с 5-30 до 9-30 и 4 часа вечером с 19-00 до 23-00. Взяла справку на легкий труд, но как это сделать? Не выходить вечером? С 19 до 23 часов, это считается ночная смена? А днем для меня работы пока никакой нет. Прежде чем идти к директору хотела посоветоваться тут.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 17:27
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

О и мне посоветуйте пожалуйста. Я работаю 6 дней в неделю 8-12часов. Зарплата приличная, но не белая. При переводе на более легкий участок работы стреднюю ЗП будут считать по официальной получке?
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.