Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 10:57
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а сколько ФК нужно в день пить? я пью где-то 0,5 мг... не мало?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 13:51
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

мне гинеколог не простую фоливую выписала, а фолио - там фоливая кислота и йод по 1 таблетке в день, пока планировали пили, и с пуговкой в животике тоже пью сейчас...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 22:50
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Что это за свечи такие?
корилип, наверное?
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 08:29
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пью комплекс витамин (весь состав витамина Б).
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 15:43
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью 1 таблетка по 1 мг в день
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 13:02
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью по 2 мг в день, хотя прописали по 3
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 15:39
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью фемибион 1. там уже содержится фолька и витаминки)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 05:56
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила фолиевую 3 раза в день по таблетке до 12 недель, теперь пью только Элевит
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 12:43
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я принимаю по 1г три раза в день
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 04:00
анжелина777
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
анжелина777 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветя планируют пока лялю..решила попить фольку..т.к. Прошлая беременность оказалась бхб(зародыш не прижился)пью пока 3 дня по 1таблетке...почему- то сразу после приёма начинает болеть немнго живот..потом как тянет минут 5 ...потом предстаёт..что это??побочные действия??это плохо??может не пить лучше??
анжелина777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 15:28
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм...странно, от фольки живот чтоб болел?
А ты в какой дозировке принимаешь?
Мне на этапе планирования врач рекомендовал 1 грамм в день
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 21:59
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

анжелина777, ну сразу после приема... это через сколько? Она ж усвоится должна, это минут 15-20... впервые такое слышу... Это ж простой витамин, не лекарство какое-то...Это вы сколько дней на фоне приема замечаете такие явления?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:02
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Слышала, что фоливую кислоту надо начинать принимать как можно раньше, желательно даже до зачатия и пить первые месяцы беременности...
Но вот сколько именно месяцев? 3, 6 или вообще лучше всю беременность?
Кто знает?
Фолиевую кислоту желательно пить до зачатия, во время беременности до 3 мес., врач должен сам назначить.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 16:54
Lesss
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lesss на пути к лучшему
По умолчанию фолиевая кислота и ее значение

Всем пузяшкам приветы Теперь я с вами. Недавно узнала о беременности, она первая и долгожданная. Сказать, что я счастлива -- не сказать ничего! Теперь я к вам за советами! Знаю, что очень нужны витамины во время беременности. Сестра говорит, что необходима фолиевая кислота и кальций. Для здоровья мамочки и развития малыша. Но, нельзя же пойти в аптеку и выбрать первые попавшиеся . Какие выбрать? Кто какие пил?
Lesss вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 23:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я начала пить до Б, а потом и первый триместр.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 20:50
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала тут вас...
Ужас! Врачи математику совсем позабыли.
Суточная норма взрослого человека = 400 мкг
При беременности суточная норма может возрасти до 800 мкг

Одна таблетка = 1 МГ = 1000 МКГ !!! (а это уже перебор даже для беременных)

В природе все учтено и мы "получаем" норму с пищей.
Если учесть качество нашей пищи, то мы естественно эту норму не добираем, но не забывайте, что все-таки кое-что получаем и эти "кое-что" тоже входят в ту самую суточную норму.

Если принимать строгую норму в виде таблеток, то это уже будет 0,8 таблетки. И это уже будет передозировка в организме, т.к. поступает еще и с едой, еще и наш кишечник сам тоже производит сей витамин.

Достаточно почитать Инструкцию, прилагаемую к препарату, там тоже прописана норма при беременности 1 таб./сутки. Ну подстрахуйтесь и пейте по 2 таб./сутки. Но не по 8 же штук!

Еще хочется высказаться о том какое у большинства из нас отношение к передозировке: "кашу маслом не испортишь", "фолька обычный витамин и вреда не будет", "все лишнее выведется почками"...

Фолиевая кислота разрушает в организме некоторые другие витамины. И как ни странно на плод ее переизбыток тоже может влиять отрицательно. Опять же в Инструкции к препарату говорится о том, что передозировка может привести к интоксикации организма.

Почки, конечно выведут в итоге, но пожалейте вы их. Я дважды столкнулась с ХПН. Зная что это такое, я очень бережно отношусь к почкам.

Не хочу выступать в роли великого гуру, но вот как-то так...

Добавлено через 34 секунды

О! как много написала !!!
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 22:23
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я чисто для себя пила перед первой Б. ппила фолеку у меня была в 1 таблетки очень маленькая дозировка, но ближе к зачатию( как потом оказалось ) я дозу увеличил до 0,5 , так в таблетках то что я купила было 0,1 .
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2016, 07:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я стою на учёте у гемотолога, по анализам ( заключение) существенно повышенная потребность в Фолатах. С врачом увеличили дозу даже до 10 мг. Она сказала, что это один из немногих витамин, недающий передоз, отравление и вред организму. Усваивается он в синтетическом виде лучше, чем в натуральном. Лучше его больше пить, чем меньше, так как у Б повышается вязкость крови и многие зб и вык. из-за этого. Но люди всегда чего-то боятся напрасно. В первую очередь надо сдать анализ и обратиться к узкому специалисту, он все и назначит. Не все гинекологи разбираются в этом и вообще смотрят на суть вопроса в кровь, а надо бы. Лучше больше фолиевой, чем другие последствия. Но учитывать свою особенность тем более во время Б надо, анализы в помощь и держать руку на пульсе, а не просто ограничиваться инструкциями для всех или боязни гипервитаминоза!!!! Будьте здоровы!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2016, 20:33
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну... как говорится, наше дело предупредить. А на счет усвоения лучшего чем натурального такое даже "... ни пером описать"
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 15:32
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

пью по 1 таблетке в день 400 мкг
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.