Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2011, 13:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Сокращение в декретном отпуске.

Добрый день.
Стакнулась с такой проблемой...ситуация сложная и запутаная...но суть в том, что я хочу выйти на работу...изъявила это желание начальнице месяц назад...седня пришла поговорить и она мне сказала, что для меня работы нет! Ищи другую!!! А если выдешь, то я тебя сокращу!!! Как мне теперь быть? На что я имею права? И в какие инстанции я могу обратиться, чтоб разрешили этот спор? По соглашению сторон она не хочет.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:11
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Спасибо) я уже проконсультировалась
И как разрешилась ситуация ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
И как разрешилась ситуация ?
Пока никак. я на работу еще не ходила 1го числа пойду заявление писать. В общем если нач-ца не будет подписывать заявление или будет препятствие типа: нет работы, нет раб. места и т.д., то юрист сказала писать заявление в прокуратуру и ген. директору. В моей ситуации думаю так и будет...если тока разговоры про сокращение не понты.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 14:16
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Пока никак. я на работу еще не ходила 1го числа пойду заявление писать. В общем если нач-ца не будет подписывать заявление или будет препятствие типа: нет работы, нет раб. места и т.д., то юрист сказала писать заявление в прокуратуру и ген. директору. В моей ситуации думаю так и будет...если тока разговоры про сокращение не понты.
Понятно. Удачи
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 12:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

Angry Увольняют?!

Девочки,подскажите,плиз!!
сегодня девочка с работы написала-что нашу работу закрывают. Директор не стал продлевать лицензию...всех заставляет по собственному писать... я в шоке... никто ничего не говорил до этого,не предупреждал..завтра поеду на работу... но что там мне скажут и вообще на что я имею права?
Я толькол сейчас должна получить первую выплату за июль,как родились...
Я вообще в расстройстве...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 13:42
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Никаких заявлений не пишите, ничего не подписывайте. Пусть увольняют по 48 статье, с соблюдением всех формальностей, при увольнении выплачивают компенсацию, и у Вас будет возможность стать на учет в Центре занятости и еще какое-то время получать деньги. Делайте, так, как Вам выгодно, а не предприятию, потому что работодателю, конечно, выгодно Вас уволить по соб. желанию, ничего не платить и не заморачиваться с уведомлением о высвобождении работников в центр занятости, а Вам это не нужно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 13:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,плиз!!
сегодня девочка с работы написала-что нашу работу закрывают. Директор не стал продлевать лицензию...всех заставляет по собственному писать... я в шоке... никто ничего не говорил до этого,не предупреждал..завтра поеду на работу... но что там мне скажут и вообще на что я имею права?
Я толькол сейчас должна получить первую выплату за июль,как родились...
Я вообще в расстройстве...
тема дублирует аналогичную тему, соединяю их в одну тему.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 13:53
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

спасибо! а компенсация за 3 месяца будет?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 13:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
спасибо! а компенсация за 3 месяца будет?
работодатель при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации обязан выплатить работнику:
1. заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
2. компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (ст. 127 ТК РФ);
3. выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ).
4. средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия);
средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если представишь справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ). Данная справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен;
5.дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Трудовой договор будет расторгнут до истечения двух месяцев с даты предупреждения об увольнении по данному основанию). Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ);
То есть, да, в размере трех средних месячных заработка за ТРИ месяца нетрудоустройства.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 14:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Юль, я думала мне выплатят за 3 месяца именно размеры пособия по уходу за ребенком...
а потом иду в соц.защиту и там мне 3 месяца не платят чтоли?
дурацкие наверно вопросы,но понять не могу
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 15:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Юль, я думала мне выплатят за 3 месяца именно размеры пособия по уходу за ребенком...
а потом иду в соц.защиту и там мне 3 месяца не платят чтоли?
дурацкие наверно вопросы,но понять не могу
я сама пока до конца не разобралась, все как то противоречиво, надо тщательней в практике покопаться, пока я так понимаю, что первые 3 месяца так, потом через соцзащиту пособие, а там копейки
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 15:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ох-хо-хоо
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Подскажите!!!
Я ушла в декрет
Всех сократили(то есть моя Поликлиника осталась,а должности нет)
В мае я принесу больничный на другой декрет
Меня не могут сократить????
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Зявка, тебя сократить не могут, только если произойдёт ликвидация предприятия.
Согласно ст. 256 ТК РФ в период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы. На момент больничного первому отпуску не будет еще трёх лет. Тебе нужно будет прервать отпуск по уходу и написать заявление на отпуск по беременности и родам. Пиши заявления в двух экземплярах и на обоих ставь штамп о принятии.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.