Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2009, 15:38
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Ксенька на носочки становится только когда выброжать начинает.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:55
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ходим иногда так,но врач сказала что это её фишка)))скоро пройдет
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 18:09
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя тоже иногда так ходит, но явно видно, что специально, балуется, вытанцовывает и прочее
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 19:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
у нас Ксенька на носочки становится только когда выброжать начинает.
Мой тоже так же делает.А прикольно смотрится.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 16:11
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
моя тоже иногда так ходит, но явно видно, что специально, балуется, вытанцовывает и прочее
И Артёмка так делает,а ещё встаёт на носочки ,что б достать чего- нибудь.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 08:52
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если видно, что ребёнок ходит не специально и не балуется, то это тонус. Желательно проделать массаж, ЛФК и расслабляющие ванны. Но и само может пройти со временем, если у вас с рождения не было больших проблем.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:55
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

И мы на носочках ходим, у нас это пследствие тяжелых родов(((
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 12:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, мы уверенно ходили на всей стопе с 11 месяцев...а последние дни научился на носочках ходить. Идет например, и раз 4-5 шагов на носочках, потогм опять на полной стопе.....Что это может значить? И еще посленее время плакать во сне стал...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 12:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач говорила, что дома ребенку лучше ходить в ортопедической обуви, тогда и стопа формируется правильно и на носочках ходить не будет. И детки ходят на носочках когда тонус повышен. Хорошо курс массажа проделать и парафиновые сапожки делают на ножки, они тонус хорошо снимают.
А бывает дети просто так балуются.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 13:27
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне врач говорила, что дома ребенку лучше ходить в ортопедической обуви, тогда и стопа формируется правильно и на носочках ходить не будет. И детки ходят на носочках когда тонус повышен. Хорошо курс массажа проделать и парафиновые сапожки делают на ножки, они тонус хорошо снимают.
А бывает дети просто так балуются.
согласна массаж и сапожки параф иновые самое лучшее средство!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 13:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну а если тонус - то ведь сразу бы так ходил..А то 4 месяца ходил на полной стопе - а щас так иногда стал....Не было тонуса - и появился? Точнее был до 7 месяцев, но мы делали массажи, парафин - всё потом прошло. Не может же опять появиться? На всякий случай на вторник к неврологу записались.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:02
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
Question Ходит на цыпочках....Проблема или баловство???

Мой сын ходит на цыпочках.....В обуви ходит нормально. А когда играет или бесится встает и идет на цыпочках...Делали массаж, проходило. Сейчас опять....Надо ли обращаться к неврологу?
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:23
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Поможет кто нибудь мне советом или нет Все молчат
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 18:58
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

моя в вашем возрасте баловалась так.может и у вас тоже самоено у невролога спросить не помешает.мало ли что..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:58
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча тоже в вашем возрасте начала ходить и бегать на цыпочках. Если ходит периодически и недолго, то это ничего страшного, а вот если начнёт ходить так постоянно, то уже стоит задуматься о какой-либо неврологической проблеме. Доча ходила тоже иногда, особенно когда бесилась, игралась, продолжалось недолго - где-то месяц, сейчас вообще не встаёт на цыпочки. Так что просто понаблюдайте. Ребенок так познаёт себя, узнаёт, что он может, ведь когда он садиться или начинает ползать мы ведь не бежим к неврологу, это просто новая ступень в развитии.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 00:11
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

это даже полезно. мой тоже примерно с 1,5 лет начал так баловаться
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 00:24
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все наверно в определенный период ходят на цыпочках. У нас тоже было, но не постоянно она так ходила, и недолго. Баловалась скорее всего. Но я знаю точно, что это так же может быть очень большой проблемой. Ни в коем случае не хочу вас напугать, но обязательно обратитесь к врачу, если будет постоянно так ходить и вы подумате,что слишком много. У мое прабабушки было 3 детей, самый младший мой дедушка. А двое старших умерли. Говорят, что сначала (с рождения) они были обычные дети, а потом что-то случилось и сначала старшая девочка стала ходить на цыпочках, потом ей стало хуже,она слегла и потом умерла. Про второго ребенка не знаю точно, но говорят, что они умерли по похожим причинам и в одинаковом возрасте до 2 лет. Время было довоенное еще, медицина еще тогда наверно не знала ничего про такую болезнь, и в нашей семье тоже точного диагноза не знают. Это все со слов моей прабабушки.
Когда моя стала так ходить, я занервничала, но не сильно, если бы меня что-то испугало, я бы пошла к врачу обязательно. Потому что действительно может быть что-то серьезное с этим связано.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 01:10
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Периодически ходим, иногда и в балетную 5ю позицию встаем))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 13:55
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Все наверно в определенный период ходят на цыпочках. У нас тоже было, но не постоянно она так ходила, и недолго. Баловалась скорее всего. Но я знаю точно, что это так же может быть очень большой проблемой. Ни в коем случае не хочу вас напугать, но обязательно обратитесь к врачу, если будет постоянно так ходить и вы подумате,что слишком много. У мое прабабушки было 3 детей, самый младший мой дедушка. А двое старших умерли. Говорят, что сначала (с рождения) они были обычные дети, а потом что-то случилось и сначала старшая девочка стала ходить на цыпочках, потом ей стало хуже,она слегла и потом умерла. Про второго ребенка не знаю точно, но говорят, что они умерли по похожим причинам и в одинаковом возрасте до 2 лет. Время было довоенное еще, медицина еще тогда наверно не знала ничего про такую болезнь, и в нашей семье тоже точного диагноза не знают. Это все со слов моей прабабушки.
Когда моя стала так ходить, я занервничала, но не сильно, если бы меня что-то испугало, я бы пошла к врачу обязательно. Потому что действительно может быть что-то серьезное с этим связано.
Ввы меня реально напугали((( Скоро
запишемся у неврологу и сходим обязательно...
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 14:01
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я не скажу конечно что прям целый день ходит .... Но все равно встает ,а потом идет нормально , вот я и не могу понять баловство может....не хочется думать на плохое((
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.