Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2009, 19:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А у меня его ж и не было вообще...
Все понятно, прочитала. Прости за невнимательность.
laska24 вне форума  
Old 02.05.2009, 19:10
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Чет видимо я пропустила, ты только хочеш устроиться?
Нет, нет... Я уже устроилась, проработала полгодика до декретного (из них 2 месяца ровно на больничном) и усё, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Хельга вне форума  
Old 02.05.2009, 19:11
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поняла ужеЮ спасибо за разъяснение.
laska24 вне форума  
Old 19.06.2009, 12:45
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Нет, нет... Я уже устроилась, проработала полгодика до декретного (из них 2 месяца ровно на больничном) и усё, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Хельга, в ТК нет понятия отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Есть только до 3-х лет. Просто ты в любой момент, написав заявление, можешь выйти из отпуска раньше
Neznakomka вне форума  
Old 19.06.2009, 13:53
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Хельга, в ТК нет понятия отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Есть только до 3-х лет. Просто ты в любой момент, написав заявление, можешь выйти из отпуска раньше
В моём случае, к сожалению, так оно и есть. Я в одной теме описывала свою ситуацию. Если вкратце, у меня был срочный ТД, когда я была в декрете, его решили со мной не продлевать, потом сказали, ладно, мол, родите, тогда и уволим вас. Я родила, созвонились с работодателем, и на тебе - они соблаговолили меня оставить, но только до исполнения ребёнку 1,5 лет, т.е. до того момента, пока идут начисления (40% от зп, всё равно ж не работодатель платит эти деньги - какая им разница), а потом попросили под честное слово пообещать, что когда моему ребёнку исполниться 1,5 года, я должна буду сама уволиться. Воть! Хотя, мне кажется я имею право и до 3-х лет досидеть. Думаю, не имели права они вот так вот взять и попросить меня дать им обещание, что уволюсь сама через 1,5 года. Как считаешь?
Хельга вне форума  
Old 19.06.2009, 20:13
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда нет. если срочный ТД, то работодатель по письменному заявлению сотрудника продлевает ТД только до родов. А дальше уже на свое усмотрение.
Neznakomka вне форума  
Old 19.06.2009, 21:01
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Тогда нет. если срочный ТД, то работодатель по письменному заявлению сотрудника продлевает ТД только до родов. А дальше уже на свое усмотрение.
Но там был один неясный для меня момент. Насколько известно, если работодатель решил не продлевать с работником срочный ТД, то он (работодатель) обязан предупредить об этом работника не менее, чем за 3 дня в письменной форме в виде уведомления, в случае отсутствия данного увед., договор автоматически переходит в обычный ТД, и соответственно уволить меня могут уже не так просто, как по срочному ТД. Так вот когда я намекнула работодателю про это уведомление, которое они мне, кстати, не выслали, он начал меня убеждать, что я неправа, что сейчас это увед. к делу не относится, но фактически толком ничего не объяснил. Я не стала дотошно выяснять почему, т.к. подумала, что меня всё-таки решили оставить (а я то уже настроилась на худшее), поэтому не стала с ним спорить. Но всё-таки мне интересен и даже важен этот момент, потому что, если действительно из-за отсутствия уведомления мой договор перешёл в обычный, тогда то, что они меня решили не увольнять после родов и одолжением то считать нельзя. Тогда увольнение моё после исполнения ребёнку полутара лет будет считаться неправомерным. Подскажите, я права? Или я что-то не так понимаю.
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 10:46
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если они вас в письменном виде не уведомили о своем намерении не продлевать срочный ТД, то да, он становится бессрочным и уволить вас по инициативе работника могут только в случае ликвидации компании. А так, они вас могут убеждать в чем угодно Работодатель же всегда считает, что работник ничего не знает и ТК никогда в глаза не видел, поэтому несет всякую чушь
Neznakomka вне форума  
Old 22.06.2009, 10:57
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Если они вас в письменном виде не уведомили о своем намерении не продлевать срочный ТД, то да, он становится бессрочным и уволить вас по инициативе работника могут только в случае ликвидации компании. А так, они вас могут убеждать в чем угодно Работодатель же всегда считает, что работник ничего не знает и ТК никогда в глаза не видел, поэтому несет всякую чушь
Neznakomka, т.е. это 100% так? Исключений быть не может? Т.е. прекращение СТД ВСЕГДА должно сопровождаться наличием уведомления?
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 11:01
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Neznakomka, и подскажи ещё, пожалуйста, если дело всё-таки дойдёт до того, что я буду вынуждена обратиться в трудовую инспекцию, как это вообще делается? Сколько их вообще в Москве: несколько или одна какая-нибудь, куда обращается из всех районов Москвы?
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 13:02
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ст. 79 ТК РФ черным по белому написано, что при расторжении срочного ТК должнобыть письменное уведомление не менее чем за 3 дня. исключение только в том случае, если срочный ТД заключался на период исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника. Эта информация у вас должна быть прописана в самом ТД, т.к. трудовым кодексом ограничены условия, при которых может быть заключен срочный ТД.
если вам все-таки придется обратиться в ГИТ, то нужно будет для начала просто написать заявление с вашими претензиями к работодателю и просьбой провести проверку данного работодателя. Есть центральная инспекция по труду и есть еще районные. Адреса можно в интернете найти.
Главное, запомните одно, если вас "заставляют" подписать документы сомнительного характера, то спокойно отвечайте отказом. Особенно если это заявление на увольнение по собственному желанию.
Neznakomka вне форума  
Old 22.06.2009, 13:31
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Neznakomka, подскажи, пожалуйста, ещё по такому моменту. Мой договор был сроком до 31 декабря 2008 года. В этот период я была в декретном отпуске. Позже, общаясь с коллегами по телефону, выяснилось, что многим девчонкам (моим коллегам), которые тоже находились в этот период или в декретном, или в отпуске по уходу за ребенком, звонили и вызывали их на работу для подписания продления договора (ещё на год). Мне, естественно, для этой цели не звонили, а позвонили позже и для другой цели - чтобы сообщить, что я уволена. Вот интересно, не сможет ли потом мой работодатель впоследствии за это зацепиться и в итоге уволить меня, под предлогом, мол, Вы же не подписывали договор о продлении и т.д. и т.п. И ещё я слышала, что когда хотят уволить по срочному ТД, то беременная должна раз в три месяца приносить работодателю справку о том, что она действительно беременна. И только когда родит - могут уволить. Так вот я такую справку не носила по той простой причине, что у меня её и не спрашивали. Опять же, могут ли они и за это зацепиться?
P.S. Neznakomka, огромное спасибо за ценные разъяснения. Для меня это очень важно. К тому же мне ещё только предстоит с этим разбираться. Для этого я должна быть полностью подкована в этом вопросе.
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 13:54
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У вас в срочном трудовом договоре при прописании дат должно быть четко прописано с какой целью заключается срочный трудовой договор. В приницпе нет четкого обязательства, что вы должны сообщать работодателю о своей беременности и приносить справки, а уж тем более раз в три месяца. В конце-концов, это не больничный.
К тому же, если работодатель вас уволил, то в последний день вашей работы он должен был с вами окончательно рассчитаться и выплатить все полагающиеся вам деньги и подписать все необходимые документы. Если он этого не сделал, то это уже нарушение процесса увольнения сотрудника и расторжения ТД и его могут признать незаконным. При этом суд обязует восстановить вас на работе и выплатить деньги за весь период с момента вашего увольнения до решения суда.
Neznakomka вне форума  
Old 22.06.2009, 14:04
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
У вас в срочном трудовом договоре при прописании дат должно быть четко прописано с какой целью заключается срочный трудовой договор.
В пункте "Срок Договора" прописано так: Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Договор заключен на период заведомо временного расширения объёма оказываемых Работодателем услуг на основании Дополнительного соглашения №...

По поводу ГИТ: я когда искала адреса по районам, то, к сожалению, ничего не нашла, т.е. нашла одну какую-то, скорее всего, центральную, на Домодедовской. И всё. А обращаться надо именно в ту, к территории которой относится мой работодатель (по юр.адресу)?
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 14:56
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у них есть даже возможность отправить письмо-заявление через интернет. Так что держите кулачки.

Ну т.к. вы никаких сотрудников не замещали, то в этом случае работодатель ОБЯЗАН был за 3 дня в письменном виде уведомить вас об окончании срока действия ТД. Если он этого не сделал, то дальше ТД считается бессрочным. Усные договоренности в этой ситуации, как и в любой другой, не играют никакой роли.
Neznakomka вне форума  
Old 22.06.2009, 15:20
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у них есть даже возможность отправить письмо-заявление через интернет. Так что держите кулачки.

Ну т.к. вы никаких сотрудников не замещали, то в этом случае работодатель ОБЯЗАН был за 3 дня в письменном виде уведомить вас об окончании срока действия ТД. Если он этого не сделал, то дальше ТД считается бессрочным. Усные договоренности в этой ситуации, как и в любой другой, не играют никакой роли.
Незнакомка, я когда писала заявление на отпуск по уходу за ребёнком, указала, что "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет..." Писала под диктовку самого работодателя... Теперь вот думаю, правильно ли это? Наверное, надо было писаить сразу до 3-х лет... Или как? Что-то я вообще запуталась... Боюсь быть сбитой с толку самим же работодателем. А я ещё планирую второго рожать, находясь в декрете, т.е. из одного отпуска по уходу за ребёнком сразу в декрет и в следующий отпуск пойти. А безработной мне не хочется остаться... Может, на саму работу я и не собираюсь возвращаться, но рассчитываю на все полагающиеся мне выплаты: декретные и т.д. и т.п.
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 16:16
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживай, если писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда он будет подходить к концу, напишешь второе заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-хлет. Декретные тебе и так выплатят, даже если работать не будшь. Просто ты их можешь получить в собесе или же их может получить муж по месту работы...
Neznakomka вне форума  
Old 22.06.2009, 16:35
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Декретные тебе и так выплатят, даже если работать не будшь. Просто ты их можешь получить в собесе или же их может получить муж по месту работы...
Разве?? Может я что-то не так поняла Декретные - это те деньги, которые выплачивают за 140 дней умноженные на среднедневной заработок... По-моему, в собесе мне как безработной не заплатят 100 с лишним тысяч, как я планировала получить на работе. В собесе вообще копейки будут: 2 или 3 тысячи что ли... А если муж будет получать: как ему будут расчитывать: ЕГО среднедневной заработок умноженный на 140 дней или как??
Хельга вне форума  
Old 22.06.2009, 16:43
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно его. Просто пока вы будите в отпуске по уходу за ребенком, выплаты будут все равно не очень большие. Так что, когда надумаете рожать второго, то сразу настройтесь, что декретные за второго ребеночка большими у вас не будут. Но ведь это мелочи, главное, чтобы ребеночек был здоровеньким!
Neznakomka вне форума  
Old 22.06.2009, 17:17
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Конечно его. Просто пока вы будите в отпуске по уходу за ребенком, выплаты будут все равно не очень большие. Так что, когда надумаете рожать второго, то сразу настройтесь, что декретные за второго ребеночка большими у вас не будут. Но ведь это мелочи, главное, чтобы ребеночек был здоровеньким!
Neznakomka, а почему следующие декретные будут меньше? Они по какой-то другой схеме расчитываются? Сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, и пока ей не исполнилось 1,5 года, я получаю 40% от з/п - максималку - 7194,03к.
Хельга вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.