Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2009, 00:29
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хельга
Вы, конечно, можете воспользоваться невнимательностью работодателя, но вообще, говоря честно и откровенно, с Вашей стороны это будет форменное свинство... Он действиетльно обязан был продлить ТД только до родов, а потом уже просто, видимо, пошел навстречу... Ну и поплатился за доброту похоже... Только вот вопрос: после того, как Вы натравите на него трудовую инспекцию, возникнет ли у него когда-нибудь еще желанеи проявить лояльность к молодой мамашке?....
Liolina вне форума  
Old 23.06.2009, 00:35
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Хельга
Вы, конечно, можете воспользоваться невнимательностью работодателя, но вообще, говоря честно и откровенно, с Вашей стороны это будет форменное свинство... Он действиетльно обязан был продлить ТД только до родов, а потом уже просто, видимо, пошел навстречу... Ну и поплатился за доброту похоже... Только вот вопрос: после того, как Вы натравите на него трудовую инспекцию, возникнет ли у него когда-нибудь еще желанеи проявить лояльность к молодой мамашке?....
Спасибо за комментарий! Но я борюсь за свои права, так как они были нарушены по отношению ко мне со стороны работодателя - это раз! Во-вторых, форменным свинством я считаю увольнять будущую мамашку! А не уволили в итоге не потому, что "проявили лояльность", а потому что поняли, что накосячили. У нас не та компания, которая будет забодиться и беречь такую категорию работников. Что и доказали, попытавшись уволить меня! P.S. Вы, наверное, невнимательно прочли, что я выше писала. И уже делаете такие выводы.
Хельга вне форума  
Old 25.06.2009, 07:30
Кудрявый йожыг
Мама-чайник
 
Аватар для Кудрявый йожыг
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кудрявый йожыг на пути к лучшему
По умолчанию Доброго утра!!!

Хотела спросить. Что положено,какие пособия,безработной матери. Я стою на учете в службе занятости.
Кудрявый йожыг вне форума  
Old 25.06.2009, 12:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Конечно его. Просто пока вы будите в отпуске по уходу за ребенком, выплаты будут все равно не очень большие. Так что, когда надумаете рожать второго, то сразу настройтесь, что декретные за второго ребеночка большими у вас не будут. Но ведь это мелочи, главное, чтобы ребеночек был здоровеньким!
не надо сбивть чевека....если она уйдет в декрет не выходя из первого то выплаты будут такие-же..даже больше...счить ведь будут БЕЗ учета декетного периода..тоесть то что д него получали
Jul вне форума  
Old 22.09.2009, 11:58
lest
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lest на пути к лучшему
По умолчанию

Многое из написанного верно.И соглашаюсь на 100%. Но...Есть одно очень нехорошее "но".Как быть с теми , кто сознательно умалчивает о своем положении?Простой случай-одна небольшая компания.В одном из отделов возникла тяжелая ситуация,сотрудники работали за двоих(работа с клиентами),перерабатывали без оплаты(время тяжелое,за работу держится каждый).Руководитель с величайшим трудом выбил еще одно место для разгрузки своих сотрудников(причем сотрудники потеряли в зарплате из-за наличия нового места).Пришла дамочка,которая себя хорошо "преподнесла".И только,как заключила договор,сообщила-через 2 месяца в декрет(внешне было незаметно-плюс утягивалась)! Все сотрудники-в шоке,думали ,что хоть немного легче станет,ведь у всех дети ,а пропадать днями на работе уже сил нет.Соответственно руководителю тоже не сладко-руководство сообщило-взяли-а теперь,как хотите,спрашивать будем так,как со всего штата.Какое отношение должно быть к такой будущей мамаше?
Для пресечения недовольных-у меня родились двое детей тогда,когда за рождение платили 300 руб.На них можно было купить только упаковку памперсов и 125р. каждый месяц на ребенка.А так как детей двое-жена сидела дома,а мне приходилось работать на двух работах по 18 часов на протяжении 2х лет.И мне было дико наблюдать,как молодые ринулись рожать,когда правительство дало деньги "по рождению".Т.е. народный принцип халявы-было тяжело-рожать не нужно,дали денег-начали рожать.Мне это напомнило не людей,а животных.Не принимайте это к себе,это просто накипело.
lest вне форума  
Old 28.03.2010, 18:39
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас та же проблема - устроилась на работу к начинающему ИП (женщина). Соц.страх. есть, все дела..... Брали с испытательным сроком 2 месяца, 12 апреля он истекает. Через полмесяца после трудоустройства понимаю, что в положении.... Через какое-то время рассказала начальству. Поулыбались вместе, все такое. А сегодня мне заявили - работаешь до 31 числа и уходишь, мол, разрываем с тобой договор....... Что делать, ума не приложу.... С одной стороны, жалко ее, а с другой понимаю, что жалеть в этом случае надо себя ((((
Феникс вне форума  
Old 14.07.2010, 17:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите что делать, я на 4-ом месяце-собираюсь устрится на работу, там запросили-медкнижку,флюорографию, и справку о беременности-что делать? о беременности я им не говорила.в мед книжке полюбому будет отметка о беременности? и флюоорографию ведь нельзя делать при беременности?как быть?
@SVETIK@ вне форума  
Old 15.07.2010, 00:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На самом деле, это все очень неприятно... Когда берешь на работу человека, учишь, надеешься на него, а он через 2 месяца в декрет.... Мне вот было бы стыдно так поступать, но это все - личное дело каждого, конечно... Совесть, видимо, выдается при рождении не всем...
Liolina вне форума  
Old 15.07.2010, 10:32
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
На самом деле, это все очень неприятно... Когда берешь на работу человека, учишь, надеешься на него, а он через 2 месяца в декрет.... Мне вот было бы стыдно так поступать, но это все - личное дело каждого, конечно... Совесть, видимо, выдается при рождении не всем...
Спасибо, совестьу меня есть!Но жизненных и финансовых проблем хватает всегда.Мне даже не нужен этот декрет , мне хоть 3-4 меяца поработать(не лформляясь и всё). Я не понимаю, беременные что не люди?????
@SVETIK@ вне форума  
Old 16.07.2010, 21:17
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Спасибо, совестьу меня есть!Но жизненных и финансовых проблем хватает всегда.Мне даже не нужен этот декрет , мне хоть 3-4 меяца поработать(не лформляясь и всё). Я не понимаю, беременные что не люди?????
А если декрет не нужен, то зачем скрывать беременность?... Я считаю, надо быть честным с людьми, тогда получишь право требовать такого же отношения к себе... А спекулировать беременностью....
Liolina вне форума  
Old 19.07.2010, 17:25
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю - говорить ли работодателю о своей Б.
Завтра устраиваюсь на новую работу. Срок - 15-16 недель. На собеседовании о Б не спрашивали...
Условия такие:
Испытательный срок 2 месяца. Оформляют по трудовой книжке сразу же + трудовой договор (в котором, я так понимаю, стоит пометка о том, что испыт. срок до такого-то числа)...
Устраиваюсь на работу не по специальности, а только ради того, чтобы получать декретные пособия.
Если кто-то знает что-то по существу, ответьте пожалуйста.
Прошу не писать высказвания а-ля Да как не стыдно и бла-бла-бла...
Мне не стыдно, потому что я хочу получать от Государства хоть маленький клок денег.
Девочка Саша вне форума  
Old 19.07.2010, 17:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Не знаю - говорить ли работодателю о своей Б.
Завтра устраиваюсь на новую работу. Срок - 15-16 недель. На собеседовании о Б не спрашивали...
Условия такие:
Испытательный срок 2 месяца. Оформляют по трудовой книжке сразу же + трудовой договор (в котором, я так понимаю, стоит пометка о том, что испыт. срок до такого-то числа)...
Устраиваюсь на работу не по специальности, а только ради того, чтобы получать декретные пособия.
Если кто-то знает что-то по существу, ответьте пожалуйста.
Прошу не писать высказвания а-ля Да как не стыдно и бла-бла-бла...
Мне не стыдно, потому что я хочу получать от Государства хоть маленький клок денег.
По закону ты не обязана сообщать работодателю о Б, устраивайся, подписывай трудовой договор и тогда можешь сообщать о Б, уволить тебя не смогут. Для Б испытательного срока нет!!! Вообще!
Нигде не сказано, что могут отказать из-за Б. просто у нас работодатели такие.
Я сама на 2 мес на работу устраивалась, угрызения совести совершенно не мучали. Мне мой ребенок важнее. Все равно не работодатель все выплаты платит.
Так что считаю можно даже не париться по этому поводу и идти и устраиваться.
Ольчик80 вне форума  
Old 19.07.2010, 17:36
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
По закону ты не обязана сообщать работодателю о Б, устраивайся, подписывай трудовой договор и тогда можешь сообщать о Б, уволить тебя не смогут. Для Б испытательного срока нет!!! Вообще!
Нигде не сказано, что могут отказать из-за Б. просто у нас работодатели такие.
Я сама на 2 мес на работу устраивалась, угрызения совести совершенно не мучали. Мне мой ребенок важнее. Все равно не работодатель все выплаты платит.
Так что считаю можно даже не париться по этому поводу и идти и устраиваться.
Что самое интересное, угрызения совести меня тоже не мучают. Я задалась этим вопросом только потому что боюсь остаться в дураках в конце испыт. срока!
То есть сообщать о Б не стоит до момента подписания трудового договора...
Девочка Саша вне форума  
Old 19.07.2010, 17:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Что самое интересное, угрызения совести меня тоже не мучают. Я задалась этим вопросом только потому что боюсь остаться в дураках в конце испыт. срока!
То есть сообщать о Б не стоит до момента подписания трудового договора...
В дураках не останешься, уволить тебя не смогут, если что трудовая комиссия восстановит и еще оплатить все заставит.
Не стоит сообщать. Подпишешь и тогда можешь говорить, или когда сами станут замечать. Я в осень устраивалась, под одеждой до 3-х мес не видно было.
А у тебя двойня вообще, о них надо думать, а не о том что о тебе на работе скажут.
Ольчик80 вне форума  
Old 19.07.2010, 17:48
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
В дураках не останешься, уволить тебя не смогут, если что трудовая комиссия восстановит и еще оплатить все заставит.
Не стоит сообщать. Подпишешь и тогда можешь говорить, или когда сами станут замечать. Я в осень устраивалась, под одеждой до 3-х мес не видно было.
А у тебя двойня вообще, о них надо думать, а не о том что о тебе на работе скажут.
Ольчик, говорить в принципе я и не собиралась. И, слава Богу, никто не спрашивал об этом на собеседовании.
А вот замечать станут раньше, чем придет конец испытательного срока, это факт Пока просто хожу в платье-клёш))
Знаешь, тут всплывает такой момент. Когда я подпишу трудовой договор, то уже можно говорить о Б. Но тогда ведь трудовой договор будет неверным уже, ведь в нем даты испыт.срока (которые по закону беременным ставить нельзя)...
Девочка Саша вне форума  
Old 19.07.2010, 17:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Ольчик, говорить в принципе я и не собиралась. И, слава Богу, никто не спрашивал об этом на собеседовании.
А вот замечать станут раньше, чем придет конец испытательного срока, это факт Пока просто хожу в платье-клёш))
Знаешь, тут всплывает такой момент. Когда я подпишу трудовой договор, то уже можно говорить о Б. Но тогда ведь трудовой договор будет неверным уже, ведь в нем даты испыт.срока (которые по закону беременным ставить нельзя)...
У меня тоже испытательный срок стоял, 6-ть мес., но Б нельзя уволить вообще!! И до исполнения 3-х лет затем тоже. Он просто аннулируется.
Так что не переживай!
Ольчик80 вне форума  
Old 19.07.2010, 17:55
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня тоже испытательный срок стоял, 6-ть мес., но Б нельзя уволить вообще!! И до исполнения 3-х лет затем тоже. Он просто аннулируется.
Так что не переживай!
Ок. Я сегодня весь день переживала, перечитывая в интернете сообщения на форумах всяких злыдней, истекающих желчью по этому поводу...
Ольчик, а когда тебя оформляли, трудовую сразу же заполняли или после испытательного срока?
Девочка Саша вне форума  
Old 19.07.2010, 18:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Ок. Я сегодня весь день переживала, перечитывая в интернете сообщения на форумах всяких злыдней, истекающих желчью по этому поводу...
Ольчик, а когда тебя оформляли, трудовую сразу же заполняли или после испытательного срока?
трудовую обязаны заполнить в течение то ли 3 то ли 5 дней, не позже.
Сразу заполнили и полис сразу выдали.
Если будут проблемы-отработай хоть неделю-две и на больничные, у тебя не должно быть с ними проблем. А в деньгах не сильно потеряешь в декретных, зато нервы будут целее
Ольчик80 вне форума  
Old 19.07.2010, 18:09
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
трудовую обязаны заполнить в течение то ли 3 то ли 5 дней, не позже.
Сразу заполнили и полис сразу выдали.
Если будут проблемы-отработай хоть неделю-две и на больничные, у тебя не должно быть с ними проблем. А в деньгах не сильно потеряешь в декретных, зато нервы будут целее
Дадада, вот и они мне сказали, что заполнят трудовую книжку в течение 5 дней!

Кстати не знаю - нести мне ее завтра или принести через 5 дней?

Вооот! Еще момент)) Насчет полиса))
Сейчас у меня полис по месту жительства (в котором написано, что я безработная)... И вот в ЖК мне сказали, что когда я буду оформлять декрет, то этот полис не прокатит! Нужен будет полис с той работы, на которую я устроюсь. Так вот... На предыдущих местах работы полис мне делали крайне долго Около 4-6 месяцев. Сколько его будут делать тут - хз... Если они мне не дадут полис до момента, когда я должна уйти в декрет, то как быть?
Девочка Саша вне форума  
Old 19.07.2010, 18:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Дадада, вот и они мне сказали, что заполнят трудовую книжку в течение 5 дней!

Кстати не знаю - нести мне ее завтра или принести через 5 дней?

Вооот! Еще момент)) Насчет полиса))
Сейчас у меня полис по месту жительства (в котором написано, что я безработная)... И вот в ЖК мне сказали, что когда я буду оформлять декрет, то этот полис не прокатит! Нужен будет полис с той работы, на которую я устроюсь. Так вот... На предыдущих местах работы полис мне делали крайне долго Около 4-6 месяцев. Сколько его будут делать тут - хз... Если они мне не дадут полис до момента, когда я должна уйти в декрет, то как быть?
Трудовую отдают сразу.
И полис должны сделать сразу. Я просто сама сходила и сделала-быстрее надо было. Мне письмо дали и все от организации и я в рабочее время съездила оформила.
А какая разница с каким полисом в декрет уходить? Может только с декретными неувязка будет.
Ольчик80 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.