Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2014, 16:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам в плане рекламы проще)))мы и телек-то почти не смотрим)))вот тока болеет уже 3 раз за 1,5месяца и конечно смотрит...но как-то без фанатизма...увидел какую-то игрушку и говорит Хочу такую!не вопрос)))у него копилка стоит и он сам денежки копит...где-то заработал,где-то сдачу дали рублей 30...он уже знает,что в конце года откроет ее и он купит то,что захочет)))договорились)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 08:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А в поликлинике можно побегать, игрушки там есть, опять же дети другие. А получается все в планшетах как зомби, бесит прям
Мы тут ходили в пк по осени.Сидит мальчик,лет 9 играет в планшет.В очереди к окулисту.Она вышла(там приглашают по записи) и отругала.
Говорит пришел на прием,и сидишь в планшете..зрение портишь..убрать

А я вот не понимаю для игр..а что нормальные игры,развивающие или на свежем воздухе хужеЗачем маленькому ребенку играть в планшет..Не,ну не беру там если дорога,либо очередь где-то...а вот просто дома...
Почему-бы не поиграть в нормальные игры,творчеством не заняться...погулять сходить....мне кажется,всяк лучше...а ещё и свой планшет...чтобы видимо целыми днями там сидел
Моя бы точно так и делала

Наташ,с копилкой очень здоровоТо,что надо..вот ребенок сразу понимает всю ценность..и есть ли возможности купить что-то или нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 08:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я вообще против компьютерных игр, это зомбирует, подсаживает, портит психику
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 08:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я вообще против компьютерных игр, это зомбирует, подсаживает, портит психику
+1000000
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 20:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я вообще против компьютерных игр, это зомбирует, подсаживает, портит психику
Ага ага
Согласна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 21:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я категорически против того, чтоб ребенка старше двух лет,в ситуации когда надо подождать/посидеть и т.д., кидаться развлекать (=давать планшет). ИМХО это и есть причина по которой так мало детей умеют играть одни, придумывать собственные игры и т.д. Это ахтунг какой-то видеть как мамочки как только пришли в кафе/сели в очередь/сели в самолет - прям вот СРАЗУ достают что-то интерактивное (т.е. не просто куколку или машинку покатать, а именно планшет, телефон и т.д.). А потом и охи ахи - ах, он один не играет, ах ему СКУЧНО и так искренне причем удивляются почему это один ребенок находит какой-нибудь предмет незамысловатый и играет с ним разнообразно и ему реально интересно, а другой сидит, капризничает, ноет и требует либо его активно развлекать либо включить ему мультик и реально не может себя ничем заинтересовать, ему и правда сложно, потом к этому прибавляется почему одни дети любят сидеть книжки рассматривать, а другим совсем они неинтересны.


Ну а про изначальный вопрос про магазины)) - мы идем в магазин и все равно покупаем например пирог к чаю или еще что-то, что любит старший (йогурты, бананы и т.д.) поэтому когда он тянется к тому, что я явно ему не куплю - шоколад, конфеты, леденцы, то я сразу напоминаю, что вкусное мы уже на сегодня купили Работает всегда, он вспоминает, что мы и правда купили уже что-то и спокойно идет мимо. Вот машииииинки - это да, бич, тут придет чуть подольше постоять рядом и объснить, что конкретно эту трехсот-тысячную машинку мы не купим, потому что она банально дорогая/у него есть такая же/вот будут праздники, тогда купим/ или обычно просто предлагаю лучше купить альбом для рисования/краски/карандаши или любую другую полезную мелочь, которая идет на ура.Иногда конечно и маме нравится машинка и видно, что действительно здоровская игрушка и можно ее купить, ну и что ребенку она правда нравится, а не просто "отошел на 2 шага и забыл"

Абсолютно не считаю баловством покупать ребенку что-то при походе в магазин это такая радость видеть как он радуется и несет свою "добычу" к кассе, главное покупать что-то осознанно,взвешенно, а не просто "во избежании скандала у кассы"
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 01:25
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я иду в магазин с детьми, им разрешается выбрать себе что-то одно. Например шоколадку или мармелад и т.п. Если муж идет в магазин с детьми - результат пакет вкусняшек. Я против. Но не купить им ничего тоже не правильно.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 02:47
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старались раньше в магазин без ребенка) но когда с ним, он как-то спокойно ходил с нами..мог что-то попросить, не сильно, не расстраивался на отказ.
сейчас чую немного избаловали (причем яяя сама на себя злюсь, но иногда прям в руках не держу, когда вижу то, чему он бы порадовался..и так охота сюрпризик ему сделать..кому ж еще как не ему).. но стараемся исправить. в магазине выбирает себе вкусняшку сам, договариваемся из чего можно и сколько, если хочет больше - обсуждаем на месте.
в игрушечные я поняла, что лучше пока без него))))) слишком много соблазнов)))) но сама на игрухах ему отрываюсь( особенно новый год и варенье( прям не могу(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2018, 00:04
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сын конечно же спрашивает, и у каждой витрины и в каждом магазине, каждый день ему нужно что-то купить. Не купили - обижается.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 16:07
Solty
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Solty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
У меня сын конечно же спрашивает, и у каждой витрины и в каждом магазине, каждый день ему нужно что-то купить. Не купили - обижается.
У старшей тоже такая фраза: Мама, купи мне что-нибудь. Не знаю, как перебороть((
Solty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2019, 00:08
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Я заметила, у детей есть какие-то возрастные периоды, когда каждый день нужно.
Их просто в игнор (денег только на хлеб, покупать идём то и то) но обговаривали это всегда заранее, до магазина. Иногда при этом желание идти в магазин у ребенка пропадало, типа иди тогда сама сходи .
Сейчас за младшим заметила, что ходит с нами в магазин спокойно, не выпрашивает (я посмотрю схожу игрушки? А мы сегодня сможем купить что-нибудь? Если говорю нет, то просто смотрит)
Но в еде обычно ограничений не делаю, сырки, йогурт, у нас за вкусняшку также идёт колбаса
Хлеб-багет, яблоко
У него вообще возраст -молодой растущий организм))) каждые полчаса сообщает "мама я голодный, можно я съем что-нибудь"...(9 лет)

А насчёт игрушек, в зарплату покупаю ему конструктор, или что-то ещё не слишком дорогое, машинку небольшую типа велли, ну и примерно раз в неделю при поездке в магазин коллекционную коробку с игрушкой и мармеладом или Киндер (предварительно спрашиваю что именно купить, но что-то одно)
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2019, 11:08
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас вообще никогда проблем не было с выспрашиванием чего-то в магазине. Идут вместе со мной, спрашивают на каждую понравившуюся вещь: «можно купить?» обычно разрешаю выбрать йогурт/сок и какой-нибудь молочный ломтик. Иногда спросят чупа-чупс или жвачку у кассы. Если сладости в течение дня не ели-разрешаю, если кушали-напоминаю, что уже сладкое сегодня было. На этом все.
В магазин игрушек ходят точно так же. Что-то понравилось-спросили. Можно-покупаем, нет-на место кладут. Обычно если идём в магазин за игрушкой для них, говорю, что они могут выбрать по любой 1 игрушке. Если за подарком - так же сообщаю. Скандалов нет и не было
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.