Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2019, 08:30
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я сразу с вопросом, мне Г сказала снижать дозировку утрожестана, я принимала до вчерашнего дня 200 - утро и 200 - вечер, она мне сказала теперь оставить 100 - утро и 100- вечер. Получается резко в 2 раза, это не сильно круто сразу так? может все же до 300, а потом до 200? я что-то волнуюсь...

Добавлено через 1 минуту

Лена, Наташа, с недельками)))

Добавлено через 1 минуту

Весения,
Hygge,
спасибо))) растем

Добавлено через 11 минут

Теперь по поводу люлек-колыбелек очень много я перечитала, пересмотрела и для себя определилась, что люльку буду использовать на ночной сон однозначно, а это значит - она должна быть явно на уровне родительской кровати, всякие дополнительные функции не особо важны и нужны, переплачивать за них смысла нет, колесики в люльке для меня также не особо важны, т.к. решила купить легкий не дорогой шезлонг (уже с 2 мес.малышу интересен мир вокруг и смотреть в закрытой люльке только в потолок скучно), поэтому думаю найти такой, чтобы и дома днем я могла малыша положить в него пока делаю дела и с собой на природу взять. Вот такие соображения пока у меня... Но еще есть время думать...

Добавлено через 3 минуты

Oksana_K, с переездом))))) а мы вроде с квартирой определились) надеюсь, что все получится и у деток сразу будут свои комнаты
Кстати, я на узи была в 16 нед. 1день и пол рассмотрели)))
Elista вне форума  
Old 22.02.2019, 08:34
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elista, если боязно поставь пока по 300, а так если все хорошо, плацента уже полностью функционирует. Главное чтобы тебе было спокойно.
Это мне с короткой шейкой сидеть плотно на утрожестане.

Добавлено через 1 минуту

Вот и я решила взять на пробу не дорогую люльку без наворотов, если попадётся тебе какая модель скидывай сюда)
Весения вне форума  
Old 22.02.2019, 09:04
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго утра всем!!!

Natasha Avdeevskaya, Ямайка, Elista Наташа, Лена, Саша, с недельками!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Lisenka, Лесь, у нас я таких не видела... это польша? Китай?
???
Ксюш, Россия написано

Добавлено через 2 минуты

pchelka2110, время ещё есть, на ночь уж точно не стоит нагружать себя такими задачками.
Посмотреть, выспаться, а утром ещё раз посмотреть

Добавлено через 59 секунд

Oksana_K, с переездом!!! Это огромное дело, особенно беременным
Lisenka вне форума  
Old 22.02.2019, 09:07
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весения Посмотреть сообщение
Только когда я увидела это кольцо то офигела от размера) не ужели у меня там столько места есть)
Даша я тебе больше скажу. У тебя там столько места, что еще и ребенку хватит пройти
Hygge вне форума  
Old 22.02.2019, 09:09
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Даша я тебе больше скажу. У тебя там столько места, что еще и ребенку хватит пройти
Похоже на то
Весения вне форума  
Old 22.02.2019, 09:13
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elista, Саша я с тобой полностью солидарна в критериях колыбельки. Именно по таким критериям и выбрала свой. Никаких наворотов, никаких колес. Тупо будет стоять у кровати моей и использоваться исключительно на ночь. Не более того.
Но отмечу, что колесики на них не плохой вариант. В квартире я ее катала. Сейчас мне они не нужны, катать ее не буду. Поэтому и купила без колес.
Насчет шезлонгов ничего не подскажу, мне подруга три разных шезлонга отдала и они по всему дому будут стоять
Hygge вне форума  
Old 22.02.2019, 09:28
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, Аня, скорее втянуться в ритм тебе! Надеюсь врачи что то посоветуют и будет не так больно!!! Держись!

Malusha., за ночь тоже решила всетаки взять люльку на валько беби тренд свою! А уоуо только прогулочный блок чисто для путешествий и гуляния потом.
В самолете коляска нужна вот зачем - при выходе из самолета коляску обратно не отдают! Сколько раз летали, трость старенькую нашу убило так, что на нее смотреть страшно. А вот ты выходишь с двумя почти погодками из самолета и тащишь их на руках... а в уоуо можно обоих посадить с подножкой и не тащить через весь аэропорт к паспортному контролю на руках! Плюс планирую зимовку в следующем году, поэтому легкая коляска необходима для двоих!
pchelka2110 вне форума  
Old 22.02.2019, 09:53
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

pchelka2110, Ксюша спасибо! Если честно нет у меня надежды на врачей )) Я уже пару раз говорила, но они сказали что это норма. Поэтому я думаю ковылять мне до июля так как есть. Скрипя, кряхтя и охая )))
Обидно что с йогой придется завязать. Больно стало. Только и делаю что упражнения Кегеля пока еду в машине.
Hygge вне форума  
Old 22.02.2019, 09:58
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, Лена, Саша с недельками вас девочки!
Mari_Mari с мальчишкой тебя! и с хорошим узи))) Я вот думаю не дотяну до 22 нед. на ляльку посмотреть, схожу ближе к 8 марта только пол посмотрю, вроде у нас в гарнизоне делают такое))) а потом уже полноценное узи буду ждать
Solar_flame вне форума  
Old 22.02.2019, 10:30
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, так ты коляску не сдавай в багаж, а говори у трапа сдам, тогда едешь на коляске до самолёта, перед входом её складываешь и отдаёшь, а как только выйдешь из самолёта она уже у трапа стоять будет.
Malusha. вне форума  
Old 22.02.2019, 11:14
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот какую идею нашла.
Интересно, может пеленальник так организовать?


Как думаете?
Lisenka вне форума  
Old 22.02.2019, 11:29
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, ох, бедненькая... а боли то на прежнем хоть уровне? не сильнее? все равно жалуйся врачу... вариантов то нет других.
у меня тут бок правый прихватил, как 2 дня... знаю, что это явно либо печень так дает о себе знать, либо кишечник (что вероятнее). ранее уже были такие боли в этом боку, я не Б была и начала обследование, успела только почки с мочевым, да надпочечники проверить и забеременнела... вначале Б мучилась с этим боком, отпустило через пару недель и вот сейчас снова прихватило надо какую-то диету что ли соблюдать... а то я утрожестан начала уменьшать дозировку, так я болей не различаю вот 2 дня по вечерам, то ли только бок, то ли и низ живота заодно прихватывает...

Добавлено через 1 минуту

Lisenka, фотку вставляла? не видно пока, может на модерации...

Добавлено через 4 минуты

Hygge, а у тебя люлька для укачиваний приспособлена? я думаю, что эта функция иногда может пригодится)
Elista вне форума  
Old 22.02.2019, 11:31
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Lisenka, фотку вставляла? не видно пока, может на модерации...
Там гиф картинка и я её вижу, как ни странно....
Lisenka вне форума  
Old 22.02.2019, 11:33
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девчонки! У кого недельки, поздравляю!
Elista, это может быть желчный. У меня с ним проблема - холецистит хранический, и бывает, что прихватывает тоже. Обычно я не ем столько, сколько сейчас, и чувствую себя нормально. Обострение бывает весной и осенью. А сейчас, я много ем, и частенько чувствую тяжесть в правом боку. Пойду к терапевту - скажу. В прошлую Б мне прописывали эссенциале.
 
Old 22.02.2019, 11:40
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., ты какими авиалиниями летала? Сколько не летали с ребенком, до трапа докатываешь коляску, ее забирают в багаж и потом ты ее забираешь только на ленте с багажом. Ни разу нам ее не вернули по прилету сразу у трапа.

Добавлено через 44 секунды

Lisenka, думаю это не практично с ребенком - пройдет год и он свалит себе этот стол на голову
pchelka2110 вне форума  
Old 22.02.2019, 11:41
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про коляски - мне понравилась Riko Vario 2 в 1, Adamex Barletta World Collection 2 в 1, Cybex Bimisi Pure 2 в 1, ну и еще парочку))) Так, что, выбирать и выбирать ....
 
Old 22.02.2019, 11:50
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Пусёныш, спасибо, да может такое быть, у меня по анализам повышен уровень билирубина.
Elista вне форума  
Old 22.02.2019, 12:10
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, а просто 200 на ночь ставить нельзя?
Я 200 ставлю на ночь..

Сходила сегодня в венерологу..
Выписала она мне колеса на 10 дней..И мазок взяла.
Я говорю,а е мне пить таблетки,если вы мазок повторно взяли и результата нет еще?
Она:ну можешь не пить. Но есть же уреаплазма..она никуда не денется.
Вот чет даже не знаю..пить эти таблетки или нет..
Мужа еще отправила тоже сдать анализы .

Natasha Avdeevskaya ,Elista с недельками,девочки!

спасибо за недельки нам))


Hygge, а я вот сижу опять сейчас на работе ,печатаю и чувствую как в плаценту меня долбят. Но я прям представляю как это было бы ощутимо если бы плацента была с другой стороны.
Видимо именно таких толчков я и ждала все время.Так как со старшими по задней стенке была плацента и я прям четко долбежку чувствовала)
А тут все нежненько выходит. Плацента принимает удары на себя

Добавлено через 1 минуту

pchelka2110, а ты не смотрела китайский аналог yoyo? может ее взять как вариант для отпуска?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
pchelka2110, так ты коляску не сдавай в багаж, а говори у трапа сдам, тогда едешь на коляске до самолёта, перед входом её складываешь и отдаёшь, а как только выйдешь из самолёта она уже у трапа стоять будет.
Обычно коляску сдаешь у трапа,а забираешь либо на ленте,либо возле ленты выгружают коляски отдельно. Возле трапа ее никто не выдаст.
Ямайка вне форума  
Old 22.02.2019, 12:15
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, я летала в Крым s7 авиалинии, я редпо летаю и не знала про это, а рассказывала мне про это подруга, она часто в Белоруссию летает и на море в разные страны, всегда говорит к трапу подают коляски, они их под крыло убирают перед вылетом и как приземлились, сначала коляски достают, потом уже людей выпускают
Malusha. вне форума  
Old 22.02.2019, 12:32
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветы! Мы с дочей только с прогулки приползли - с утра шлялись. 10 км прошли. Купила всё-таки защитнику билет на Ленинград - пусть оторвётся без меня))

А он приехал и огорошил меня. Ему точно сказали ехать на армейские игры. Это с конца апреля по сентябрь почти...Шикарно...еду я в Тюмень рожать, видимо...В Хабаровске одна на это время точно не останусь. В Волгоград 9 дней почти с пересадкой и дочей тоже не поеду. Буду, значит, портить ему каторгу. Снимем квартиру там и всё...Жесть эта военная жизнь, конечно....что ж не предупредили меня раньше)))
SavaSava вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.