Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2010, 10:30
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что несмотря на то, что маме может нравится тяжелый рок, для малыша это все-таки не самая лучшая музыка
Я думаю, что какая бы музыка не была, малыш в пузике реагирует на уровень гормонов матери. И если мама слушает тяжелый рок и у неё вырабатываются эндорфины, то он счастлив. Единственное, что может ему не нравится, это большая громкость.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 10:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Я думаю, что какая бы музыка не была, малыш в пузике реагирует на уровень гормонов матери. И если мама слушает тяжелый рок и у неё вырабатываются эндорфины, то он счастлив. Единственное, что может ему не нравится, это большая громкость.
Возможно. Но максимум, что я себе позволяю - и кстати именно эта песня и нравится малышу - это Led Zeppelin - The eye of the tiger
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что несмотря на то, что маме может нравится тяжелый рок, для малыша это все-таки не самая лучшая музыка Поэтому лучше классики не найти
Ну не знаю. Мы под классику тоже войну в пузе устраивали Ему больше всего детские песенки из мультов нравились Мы и сейчас их с удовольствием слушаем
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:02
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
Девочки, а я когда была беременна, то постоянно включала "О любви" ЧИЖа и на ночь сама пела, когда родился малыш и начинал капризничать, то я ему включала эту песню и он моментально успокаивался, а иногда даже под нее засыпал
прикольно..надо своему что-то начинать ставить уже)))
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:03
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда они начинают уже в животике чётко слышать и различать звуки?
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:38
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
а когда они начинают уже в животике чётко слышать и различать звуки?
месяцев в 5
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:39
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще слух начинает формироваться в 15-20 недель
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 10:47
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне посоветовала малышке классику ставить, вот думаю седня попробовать!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:53
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще ставила и классику и детские песенки
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:55
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя малышка слушала все направления,потому как я никогда особо не заморачивалась-классика,рок,поп. И сейчас она с превеликим (и равным)удовольствием любит,когда по телевизору работает и RUтв, и А1(первый альтернативный). Но больше всего она любит слушать мамины песенки. Поэтому пойте своим деткам,они там,в животике,всё слышат.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 14:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию



мое маленькое чудо не очень класику любит...а меня так вообще некоторые мелодии раздражают...а любит Plazma...прям не знаю..мне тоже нравится, но не до такой же степени
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 09:49
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша в животике любила танцевать,когда мы ехали в машине,включали радио 94фм! там всегда веселая музыка,и она пускалась в пляс))))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:04
L@ra
Мама-чайник
 
Аватар для L@ra
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Калуга - Тверь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
L@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущееL@ra обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Читала что малышам в животике нравится классическая, спокойная музыка и детские песенки. А еще что после рождения они помнят музыку, которую слышали, когда были в животике Я как раз сегодня решила начать слушать музыку с маськой (классику слушала), но пока не знаю как ему-не толкается пока. Красивая музыка Моцарта и Вивальди для малышей
L@ra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 13:09
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

А я попробовала наушники на живот одевать и тихонько музыку классическую включила......Читала,что не вредно)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 16:46
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня целый сборник мр3 классики есть, купленный мною еще года два назад, там и Бах и Моцарт и Бетховен и Чайковский, вот и слушаем потихоньку, то лебединое озеро, то лунную сонату
я вообще всем советую покупать именно сборники, а не конкретно какого то одного исполнителя, тем более если раньше интереса особенного к классике не проявляли. И лучше покупать в классическом исполнении , а не в обработке!
еще мне очень нравится Энигма, ее тоже можно слушать
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:09
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

я слушаю просто детские песенки, колыбельные разные, хорошие добрые песенки, типо крылатые качели, лесной олень.... и самой на душе приятно и малышу нравиться!я вообще люблю музыку слушать!!! и дела по дому делать приятнее и всё по другому кажеться! и ходишь с улыбкой!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 22:50
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Скачала Вивальди "Времена года". Слушаем с пузом, то нравится, то тоску нагоняет
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:57
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Daria Podolskaya а можно моему пузику скинуть эту музыку тоже ))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо!!!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 19:20
zimazina
Мама-чайник
 
Аватар для zimazina
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
zimazina на пути к лучшему
По умолчанию

Я нашла в интернете 2 сборника музыки для беременных.
1. Инструментальная. Мне там не все треки нравятся, поэтому убрала "лишнее".А вообще приятные мелодии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. Классическая. Мне нравится этот сборник, правда, создается ощущение, что составители просто в кучу собрали первые попавшиеся классические мелодии. Иначе как еще там могла оказаться "Токката" Баха?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zimazina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 00:16
Джу
Мама-чайник
 
Аватар для Джу
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: россия, москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Джу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо огромное!!!!! Как доберусь до мак плеера обязательно все скачаю!!!
Джу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.