Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2010, 18:37
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Привет. Не переживай. Врач прав. Если у тебя на момент зачатия нет в крови вируса гепатита В, то ребеночка вы сделаете здоровенького. Единственное - всю беременность секс только с презервативом! Все будет хорошо. Не переживай.
Спасибо! Еще раз убеждаюсь, что надо верить врачам, а не подружкам на лавочке((( А то от их сплетен только стрессы лишние, которые мне сейчас вообще ни к чему

Кто-нибудь знает новорожденным сейчас делают прививку от гепатита или за это нужно отдельно платить?
  Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 09:33
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще раз убеждаюсь, что надо верить врачам, а не подружкам на лавочке((( А то от их сплетен только стрессы лишние, которые мне сейчас вообще ни к чему

Кто-нибудь знает новорожденным сейчас делают прививку от гепатита или за это нужно отдельно платить?
Вот про это не знаю. Я бы не стала такую прививку делать. Даже не знаю, как объяснить почему.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 11:18
Arlekina
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Arlekina на пути к лучшему
По умолчанию

почему вы не стали бы делать. сейчас все только и говорят о том, что гепатит повсюду. да и, как оказалось, заразиться легко можно. даже съесть фастфуд, приготовленный тем, у кого гепатит и привет! я своему малышу такую прививк усделал. потом вот вс адике все заразились от одного-разносчика, а я и не переживала, потому что еще до этого привила своего
Arlekina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 11:20
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
почему вы не стали бы делать. сейчас все только и говорят о том, что гепатит повсюду. да и, как оказалось, заразиться легко можно. даже съесть фастфуд, приготовленный тем, у кого гепатит и привет! я своему малышу такую прививк усделал. потом вот вс адике все заразились от одного-разносчика, а я и не переживала, потому что еще до этого привила своего
Вы сделали эту прививку сразу после рождения ребенка? Или нет. В каком возрасте?
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 11:09
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
почему вы не стали бы делать. сейчас все только и говорят о том, что гепатит повсюду. да и, как оказалось, заразиться легко можно. даже съесть фастфуд, приготовленный тем, у кого гепатит и привет! я своему малышу такую прививк усделал. потом вот вс адике все заразились от одного-разносчика, а я и не переживала, потому что еще до этого привила своего
Вы бред пишете, а точнее все перепутали. Гепатит А действительно передается бытовым путем, через фаст фуд, немытые руки и т.д. Но он и не так опасен как B. Гепатит B передается половым путем, через кровь, сперму...Он более опасен, особенно его хроническая форма. Поэтому мне кажется прививаться стоит именно от него.
  Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 11:11
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Вы сделали эту прививку сразу после рождения ребенка? Или нет. В каком возрасте?
Прививку от гепатита делает ребенку сразу после рождения. Но можно и в более позднем возрасте. Если хотите, я знаю горячую линию по вопросам гепатита Б (номер 8 800 200 88 90), там можно поподробнее проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:36
Arlekina
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Arlekina на пути к лучшему
По умолчанию

Я делала прививку сразу после рождения. через пару дней. и пишу я не бред! я и имела в виду, что гепатит В намного более опасен, чем бытовой гепатит А.
Arlekina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 19:11
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы делали есть еще комплексаня - совместно от А и B. Но на мой взгляд это лишнее, от гепатита А можно вполне защититься если сохранять принципы гигиены, мыть руки перед едой и т.д.
  Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:15
Vesennyaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vesennyaya на пути к лучшему
По умолчанию

Поделю своей историей - у моего мужа гепатит Б, хронический (заразили при переливании крови). Год наза у нас родился здоровый малыш, сразу после рождения ем сделали прививку. У меня тоже прививка. Муж чувствует себя хорошо, очень рад дочке!

Так что уверена, что у вас все будет хорошо!
Vesennyaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:40
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо вам за ваш ответ и историю. теперь я уверена, что у нас тоже все будет хорошо!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 15:06
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще раз убеждаюсь, что надо верить врачам, а не подружкам на лавочке((( А то от их сплетен только стрессы лишние, которые мне сейчас вообще ни к чему

Кто-нибудь знает новорожденным сейчас делают прививку от гепатита или за это нужно отдельно платить?
делают в роддоме,бесплатно,бцж и гепатит,потом каждый месяц.но до которого месяца не помню точно,то ли до 4....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 15:19
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

гепатит B делают в роддоме через несколько часов после рождения, потом ревакцинацию ( у нас в три месяца сделана). если на момент зачатия у вас нет в организме этого вируса..то и не волнуйтесь..но на всякий случай сдайте еще раз через опред время .
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 16:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает новорожденным сейчас делают прививку от гепатита или за это нужно отдельно платить?
Делают в род.доме планово. а вам тем более надо будет и по индивидуалке, раз есть контакт с папой.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 10:40
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Делают в род.доме планово. а вам тем более надо будет и по индивидуалке, раз есть контакт с папой.
ага, спасибо, теперь понятно. просто моя подруга по какой-то причине отказалась от вакцинации, а потом передумала и пришлось делать за деньги.
  Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:40
Vesennyaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vesennyaya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
ага, спасибо, теперь понятно. просто моя подруга по какой-то причине отказалась от вакцинации, а потом передумала и пришлось делать за деньги.
зачем же она отказалась? чтобы потом свои же деньги платить?
Vesennyaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:31
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю, она сначала решила, что это ни к чему, перегружать ребенка прививками...а потом узнала, что в семье соседей есть человек с хроническим гепатитом Б и перепугалась, решила защититься
  Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:16
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
ну не знаю, она сначала решила, что это ни к чему, перегружать ребенка прививками...а потом узнала, что в семье соседей есть человек с хроническим гепатитом Б и перепугалась, решила защититься
по меньшей мере странное мышление у Вашей подруги. извините, если что не так говорю,ну не узнала бы она о том что сосед с гепатитом, заболевание от этого не перестало бы по соседству быть..поэтому уж если она боится таких болячек, надо сразу прививаться, чтоб потом жить спокойно..у меня свекровь носитель гепатита В,несколько рецидивов уже было, поэтому я до беременности проставила себе вакцину и на вакцинацию в РД сразу согласилась, а еслиб не знала, то все равно сделала бы..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:08
Kamilla
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну знаете, есть ряд мамочек, которые очень скептически относятся к прививкам - мол, вводят ребенку в органзим всякую фигню, лучше иммунитет укреплять.
вот она и решили, что гепатит - это где-то далеко, в Африке, ее не касается. А потом поняла, что болезнь близко и перепугалась...

я вот например тоже не за все прививки, от гриппа, например, мне кажется вообще бесполезная...
  Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 08:06
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
Ну знаете, есть ряд мамочек, которые очень скептически относятся к прививкам - мол, вводят ребенку в органзим всякую фигню, лучше иммунитет укреплять.
вот она и решили, что гепатит - это где-то далеко, в Африке, ее не касается. А потом поняла, что болезнь близко и перепугалась...

я вот например тоже не за все прививки, от гриппа, например, мне кажется вообще бесполезная...
насчет гриппа я согласна!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:29
Vesennyaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vesennyaya на пути к лучшему
По умолчанию

а я не согласна! старшему (он школьник) каждый год делаем прививку от гриппа и ттт всю зиму-весну нормально живем, учимся. если болеем то так, на 2-3 дня.
а у него в классе каждый второй заболевает...
ТАк что я всеми руками за прививки от гриппа! и вообще от всего! Не зря же их ученые изобретают - чтобы нам жизнь облегчить!
Vesennyaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.