Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2011, 11:39
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас он был.Нам его дали.Но мы им не пользовались.Я один раз туда положила ребенка...Ей было ооочень неудобно и тесно.Так и не разу в нем не гуляли.Гуляли просто в комбезе с одеялом и шерс. платком.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 11:57
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот мою тоже в конверт было бы не уложить - ей нравилось чтоб ручки были свободны и раскинуты в обе стороны - так и спала, а в конверте она б орала постоянно, но все детки разные))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 17:03
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
вот мою тоже в конверт было бы не уложить - ей нравилось чтоб ручки были свободны и раскинуты в обе стороны - так и спала, а в конверте она б орала постоянно, но все детки разные))
то есть вы не покупали конверт совсем? а то мы сейчас готовим приданное вот думаю купить грудничку комбезик или конверт. пока склоняюсь к комбезу-трансформеру. он универсальнее
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 18:38
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я покупала и комбез и конверт,честно говоря конверт очень хороший,дорогой и натуральный,но менее функциональный и почти не пригодился,все таки комбез намного лучше!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 18:49
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Я покупала и комбез и конверт,честно говоря конверт очень хороший,дорогой и натуральный,но менее функциональный и почти не пригодился,все таки комбез намного лучше!
то есть в принципе и то, и то покупать не нужно. просто как-то не хочется тратиться на то, что не оч нужно. тогда лучше купить действительно хороший комбезик. а у вас какой фирмы? а то всегда слышала, что Рейма оч хоошая фирма, а для "лежачих" прогулок говорят она не очень
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 18:59
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я покупала Lenne слитный,у него наполнитель 330,очень теплый,правда он не трансформер.
Да у Вас уже девочка побольше,т.ч. думаю ей подойдет,я вообще малыша в комбез засунула))))помучилась немножко с конвертом и с января в комбез переехали))
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 19:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже покупать не стала его,он бы не пригодился нам. Не понимаю его особого предназначения...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 20:42
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама лучшего сына Посмотреть сообщение
Я покупала Lenne слитный,у него наполнитель 330,очень теплый,правда он не трансформер.
Да у Вас уже девочка побольше,т.ч. думаю ей подойдет,я вообще малыша в комбез засунула))))помучилась немножко с конвертом и с января в комбез переехали))
У нас девочка еще в животике)))) в январе только появимся. вот и думала в чем гулять станем
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 20:51
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в марте родились, но было холодно, нам пригодился конверт меховой, и в дальнейшем буду его использовать как подстилку в санки и каляску)))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 21:49
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
У нас девочка еще в животике)))) в январе только появимся. вот и думала в чем гулять станем
Извините за невнимательность ,вам лучше комбезик взять типа такого http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage ,очень теплый ,внутри мягкий как конверт,может и на начало следующей зимы пригодиться,если размер побольше взять
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 22:22
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас конверт был мы им пользовались. Клали в коляску а Сынулю в в пеленку и одеялко, потом в конверт.
Родились в конце декабря, гуляли в самые морозы.
Пригодился месяцев до 3-х
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 00:34
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а нет чего-нить универсального в чем можно и следующую зиму прогулять будет?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 04:15
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а нет чего-нить универсального в чем можно и следующую зиму прогулять будет?
Есть же комбинезончики, у которых сначала нижняя часть как мешочек застегивается-с рождения можно носить, а потом молния застегивается по-другому и ножки получаются+к ним еще обычно варежки и из того же материала ботиночки одеваются. В следующую зиму можно в таком виде одеть.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 14:58
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Есть же комбинезончики, у которых сначала нижняя часть как мешочек застегивается-с рождения можно носить, а потом молния застегивается по-другому и ножки получаются+к ним еще обычно варежки и из того же материала ботиночки одеваются. В следующую зиму можно в таком виде одеть.
что-то никак в инете такие найти н могу - нкто не подскажет фирму??? и какой размерчик брать?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 15:07
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
что-то никак в инете такие найти н могу - нкто не подскажет фирму??? и какой размерчик брать?
у разных фирм бывают. Варианты "трансформирования" вот такие бывают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А размер я думаю вам нужен 62.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 15:36
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у разных фирм бывают. Варианты "трансформирования" вот такие бывают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А размер я думаю вам нужен 62.
спасибки! будем искать
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 17:20
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
что-то никак в инете такие найти н могу - нкто не подскажет фирму??? и какой размерчик брать?
Фирм, на самом деле, очень много - как говорится, выбирай любую... но по опыту скажу, что, чем легче комбезик, тем удобнее в нём ребёнку. Когда малыш лежит в конвертике и только гулит , ему, возможно, безразлично, супер-пупер-технология там или куча слоёв мехов, но когда он учится ходить, а комбез тяжёлый - это кошмар...

У меня подружка заказывала у знакомой вот такой дочке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с пингвинчиками Она ей из Питера везла. Говорила, ооочень лёгкий. У нас сейчас комбез фирмы Arista (заказывала не на том сайте, правда, а участвовала в СП из Польши) - тоже очень достойный, на мембране. А вот я, когда Настюша была маленькой, покупала и конверт на овчине, и комбез Если бы знала, как говорится... А производители вообще обнаглели... с каждым годом выпускают такие классные вещи, что хоть ты ещё одного ребёнка рожай
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:31
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был конверт-трансформер, коляска была непродуваемая, немного утепляла одеялком и было достаточно хорошо!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 00:25
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы всю зиму прогуляли в овчинном конверте и люльке, родились в ноябре!!Отлично!!Очень тепло!!Конверт в последующем можно использовать в санки или в прогулку для ножек!!Удобный!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 08:25
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Мы всю зиму прогуляли в овчинном конверте и люльке, родились в ноябре!!Отлично!!Очень тепло!!Конверт в последующем можно использовать в санки или в прогулку для ножек!!Удобный!!
конечно! он потом в любом случае пригодится!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.