Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2009, 23:19
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

получила результаты....у нас клесбиела какая то по показателям превышает норму на 1единицу....что это?? к врачу еще не ходили
Скарлетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 17:06
Иришшшик
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Иришшшик на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какими лекарствами повышали уровень бифидо- и лакто- бактерий, а то пришел результат анализа на дисбактериоз, очень маленькое количество этих бактерий и еще нашли какую-то гемолитическую кишечную палочку, может кто знает что это за зверь такой?
Иришшшик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:00
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришшшик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какими лекарствами повышали уровень бифидо- и лакто- бактерий, а то пришел результат анализа на дисбактериоз, очень маленькое количество этих бактерий и еще нашли какую-то гемолитическую кишечную палочку, может кто знает что это за зверь такой?
Послушайте девченки,я своего сына бросила из-за этого грё.....дизбактериоза кормить,он с рождения у меня какал раз в 4 дня,при этом ему это абсолютно не мешало,он не плакал,колики его не мучали,активный хороший малыш,и вот наша врачиха нас задрала курва ядерная(извините,просто злая я ).....короче мол это не нормально и все(что редко какает)сдавайте на этот бактериоз диз который.....ну сдали....короче она говорит анализ там какой-то,че-то не то не много...и бросьте кормить у вас жирное слишком молоко для него и мол это и сыграло роль!ну я ж как мама вроде которая все лучшее детям-бросила!!!и она ......надо попить это мол и это,ну думаю пойду ещё к одному врачу с этим же анализом,он говорит да мол у вас он отличный!!!!!! я к ещё одному....он (завполиклиникой детской не нашей,но дядька умный пользуется спросом)и вот он мне говорит,что мамы когда мол я вас научу,что вы сдаете анализ,а ответ приходит через 7-10дней......А ЗА ЭТ О ВРЕМЯ У МАЛЫША УЖЕ ВТАМ СОВСЕМ ДРУГАЯ КАРТИНА,КОТОРАЯ МЕНЯЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО!!!!и пока я пропишу лечение(ну по сути или логике)вам нужно сдавать ещё раз....и так замкнутый круг......поэтому всегда(не вредно но и не часто только когда беспокоит,) малышам давайте все что связано с бифидо бактериями,бифиформ,симбитер,а ещё лучше делать кефирчик дома,самый лучший способ улучшения микрофлоры!вобщем.......я так малышу ничего своему и не давала.....врач мне этот сказал,(наблюдал сынулю,вес рост и т д....а главное жизнерадостность моего козюльки)сказала лишь о том,что Молоко мое хорошо усваивалось,поэтому малыш и не ходит в туалет каждый день!а вот если б беспокоило его это и вес бы не набирал,был бы капризный нуи тд (куча симптом)вот тогда грит и поговорили бы.........(а я имея 8-летнюю дочь(вроде как опыт был) совершила ошибку,лишила сынульку самого полезного и вкусного молочка,а надо сказать что у меня его было завались(в свое время я выкормила дочь,она грудь сама бросила....не пропадать же молокуястала кормить племянника они почти одиннаковы,у невестки молока не было)и когда бросала кормить из за такого потока молока и резкого бросания кормить я суть не померла......и лихорадка была молочная и сиськи.....гвозди можно было забивать...короче намучалась сама и малого,который до этого ни соски ни бутылки вообще не знал и знать долго ещё не хотел требовал сисю!!!вот так!!!перевела на ив!!п.с как только ввела ему супы,йогурты,кефир........мы ходим 3-4 раза в день!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 00:06
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

зайдите на сайт профессоро Комаровского там оч много по этому (и не только )поводу написано,это известный детский педиатр.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 00:56
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а повышенное количество лейкоцитов в капрограмме может указывать на дизбиоз?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 09:16
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже с этим дисбактериозом набегалась в свое время. Пока не услышала от одного врача, что у детей от рождения до года вообще не имеет смысла лечить этот дисбак, у них стирильный кишечник и пока он заселится всеми бактериями пройдет много времени, главное правильное питание, клетчатки по-больше и кисломолочного и все. Естественно, после антибиотиков может возникнуть проблемма, тогда уже попить препараты Линекса или другие, а так все это не нужно. И вообще есть мнение, что надо давать организму самому научится контролировать и создавать микрофлору в кишечнике, без помощи.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 15:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня были у врача нам поставили диагноз дисбактериоз 2-3 степени назначили: Поливалентный пиобактериофаг,КИП,Линекс и Хилак форте. Ну и естественно молочные продукты.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 22:41
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

из бактерий нам очень помогли нормофлорины жидкие.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:50
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам Линекс не помогал, когда сдали анализ и обнаружили дисбактериоз, врач назначила Ацепол, буквально сразу стул стал как полагается, а до этого, в 6 месяцев, был как вода жидкий.
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 18:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас наоборот запоры.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 22:13
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто-нибудь знает что такое махровый дисбактериоз???
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:54
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я думаю что это дисбактериоз 1 степени,т.е. достаточно серьёзный и застарелый.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:54
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы с сегодняшнего дня начали пить лакто и бифидо бактерии. Посмотрим как будет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:36
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я думаю что это дисбактериоз 1 степени,т.е. достаточно серьёзный и застарелый.
как это застарелый? на сколько? малышу всего 2,5 месяца.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 20:14
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дисбактериоз. Сейчас лечим стаф бактериофагом, потом будем пить бифилиз, так как у нас мало бифидобактерий - всего 10 в 3 (норма 10 в 10-11).
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 20:41
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже дисбак. Лечимся так же бактериофагом + энтеросгель, а потом курс нормофлоринов нам предстоит.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 10:57
olga0502
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
olga0502 на пути к лучшему
По умолчанию

Прочтите вот это сравнение препаратов по эффективности, интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Потому что во многих популярных препаратах которые есть на рынке, бактерии либо мертвые либо находятся в состоянии сна. Эффект от приема в лучшем случае будет не продолжительным, в худшем - его не будет вообще. Нужно знать что покупать и принимать.
olga0502 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 03:08
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, диагноза "дисбактериоз" не существует нигде кроместран бывшего СНГ, а все эти бифидобактерии и бактериофаги - лекарства с недоказанной эффективностью не лицензированы и не используются нигде, опять-таки кроме стран бывшего СНГ. Вдумайтесь, зачем вы пичкаете детей ненужными лекарствами?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2015, 00:01
Тимири
Мама-чайник
 
Аватар для Тимири
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Тимири на пути к лучшему
По умолчанию

Но эти лекарства часто помогают, ну и главное не вредят
Тимири вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 19:52
Иванесса
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Иванесса на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже был дисбактериоз, тоже лечили препаратами с полезными бактериями, так как так облегчение наступает намного раньше. Вообще считаю, что такие лекарства созданы помогать в лечении, по идеи рано или поздно организм и сам должен справиться, но так гораздо быстрее и спокойней.
Иванесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.