Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2008, 09:56
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

Question Седловидная матка

Что такое седловидня матка? Чем это грозит при зачатии, беременности и родах?

В интернете нашла только то что аномалия, закладывающаяся еще на 12-14 неделе беременности девочкой.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 04:34
NATA
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NATA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая аномалия - седловитая матка. Врач сказал, что беременность вынашивают и при двурогой матки, а это хуже, он мне сказал, что при седловитой матке мало кто донашивает до конца, до 37 недель достаточно. А я хочу доконца
NATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 17:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Седловидная матка ничем не грозит при зачатии. Возможность забеременнеть с ней такая же, как и при обычной матке. Она может влиять только на невынашиваемость.
Если женщина с такой маткой зебеременеет, она просто должна более серьозно наблюдаться у врача, возможно и ложиться на сохранение, если понадобится.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 03:45
NATA
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NATA на пути к лучшему
По умолчанию

А хотелось бы выносить ляльку до конца
NATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 00:01
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо всем кто ответил. Насколько я поняла ничего страшного в таком диагнозе нет? Подруга забеременнела, ходили с ней в первый раз на узи. Так вот врач сказала, что матка седловидная да еще и отклонена в левую сторону. =(
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 00:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

NATA, именно для этого надо наблюдаться у своего врача более тщательно.

Деловая колбаса, страшного нет, но и нельзя забывать, что это все-таки отклонение и относится более внимательно к совему состоянию.

А врач что подруге сказал? Какие-то меры предосторожности прояснил?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 19:19
Julietta
Мама-чайник
 
Аватар для Julietta
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Julietta на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже седловидная матка, как сказал мне доктор на первом моем узи. И хотя, позже другой врач у меня ничего подобного не обнаружил, я верю в первый диагноз. Когда я спросила: что это значит, врач сказал, что увеличивает вероятность появления близнецов. У меня в родне близнецы были, так что в этоя верю. Единственное, доктор предупредил, что, если придется в жизни делать оборт , то надо обратить на это внимание, а то из одного "лучика месяца" плод выскребут, а из второго - нет. Но я всегда (даже в детстве) мечтала родить двойняшек. Работаем над этим...
Julietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 12:12
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
NATA, именно для этого надо наблюдаться у своего врача более тщательно.

Деловая колбаса, страшного нет, но и нельзя забывать, что это все-таки отклонение и относится более внимательно к совему состоянию.

А врач что подруге сказал? Какие-то меры предосторожности прояснил?
Да нет, ничего не сказали. Настрочили чего то быстро корявым почерком. Сказали что беременность маточная и отпустили. Мы с ней просто в первый попавшийся центр пошли. Там никаких очередей, платишь и сразу же узи делают. Очень уж не терпелось подтвердить тесты с 2 полосками)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 13:37
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот, у меня тоже седловидная матка (долго вспоминала название и вот тему обнаружила

Я так поняла, что абсолютно никаких сложностей с этим при родах и при беременности нет. Потому что у моей матки обнаружили эту "седловидность" только при родах, когда послед выковыривали. Несмотря на то, что я была за время беременности на более, чем шести узи, этой "седловидности" не обнаруживали. Ну и при родах тоже не было никаких сложностей. Только потом врач это и увидела. И не потому что наблюдение было некачественным, просто это не страшная аномалия
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 10:28
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Была в понедельник у врача и она сказала, что у меня "седловидная" матка, но пояснила, что в дальнейшем проблем не должно быть. Хотя такой "диагноз" меня поставили под вопросом (была на УЗИ)
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 11:00
светлана81
Мама-чайник
 
Аватар для светлана81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: королев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
светлана81 на пути к лучшему
По умолчанию

привет девочки ходила с первым правда тяжело оч часто лежала на сохранении с 5 недели не доходила помогли в этом родители. забеременела вторым пришла на узи врач сказала что у меня двурогая матка ходила вся в панике да и срок смущал который она поставила. эта проблема не давала мне покоя я пошла через 4 дня на узи платно в другое место срок отличался в 3-4 недели а про матку сказали даже если она такая и была то в 12-14 недель она выпрямляется. о двурогой матке услышала впервые со второй беременности не понимаю как с первой не могли определить. проверить это можно только после родов. до 20-й недели я ходила нормально а вот потом началось лежание в больнице каждые 2 недели но у меня еще были кое-какие проблемы. не пугайтесь ложитесь на сохранение когда говорит врач и будет все ок. владьку родила на 40-й недели. удачи.
светлана81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 12:50
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

светлана81
спасибо)
Рада, что у вас получилось! Врачи говорят, что выносить и родить можно, только уж под более тщательным наблюдением)
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 11:39
светлана81
Мама-чайник
 
Аватар для светлана81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: королев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
светлана81 на пути к лучшему
По умолчанию

не зачто желаю вам всего самого наилучшего
светлана81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 18:14
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на 1 узи тоже обнаружили седловитость матки. сейчас мы каждые три недели делаем узи в мед.центре(по другой проблеме), но про седловитость мне ни разу не сказали.Либо на 1 узи был ложный диагноз, либо это не важно, раз мне об этом не говорят.Но тут пишут,что вероятна невынашиваемость...вот это немного настораживает и пугает
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 20:56
Лёлькина
Мама-чайник
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лёлькина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Вот, у меня тоже седловидная матка (долго вспоминала название и вот тему обнаружила

Я так поняла, что абсолютно никаких сложностей с этим при родах и при беременности нет. Потому что у моей матки обнаружили эту "седловидность" только при родах, когда послед выковыривали. Несмотря на то, что я была за время беременности на более, чем шести узи, этой "седловидности" не обнаруживали. Ну и при родах тоже не было никаких сложностей. Только потом врач это и увидела. И не потому что наблюдение было некачественным, просто это не страшная аномалия
Приветик!!!у меня вот тоже седловидная матка,но вроде как врач сказала.что только кесарево.Можно ли родить естественным путем???очень не хочется кесарево!!!
Лёлькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:38
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Мне как сказали что седловидная матка влияет на невынащивание и еще слабая родовая деятельность. Также гиниколог сказала что спираль ставить нельзя будет, т.к. все равно высокая вероятность забеременнить. Мне вот сказал гиниколог перед зачатием ходить на массаж и все выправится.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:07
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

подскажите, пж-та, диагноз седловидная матка ставится только при беременности или и до этого такую аномалию (назовем это так) тоже видно? Просто мне столько раз делали узи до беременности и ни разу ни один узист не упомянул что у меня седловидная матка! мне кажется это страннным.. действительно ли ее видно только после 10 недель беременности?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:09
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Что такое седловидня матка? Чем это грозит при зачатии, беременности и родах?

В интернете нашла только то что аномалия, закладывающаяся еще на 12-14 неделе беременности девочкой.
у меня все прошло хорошо и беременность и роды. и никакое седло не помешало)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:53
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже седловидная матка,сказали это на узи в 6 недель,мой Г сказала мне ,что это может быть причиной слабой родовой деятельности и может повлиять на предлежание плода,а может ничего этого и не быть.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 13:00
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
У меня тоже седловидная матка,сказали это на узи в 6 недель,мой Г сказала мне ,что это может быть причиной слабой родовой деятельности и может повлиять на предлежание плода,а может ничего этого и не быть.
надеюсь, что это не на что не повлияет
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.