Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2009, 21:27
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже один раз ест и то даю чтоб успокоился,а то беспокойно спит,даю биолакт.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 15:51
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня когда как-может встать в 2 и в пять утра, может только один раз проснуться, в 4,5 или в 6 утра.Но дело в том, что яне жду проснулся он просто, чтобы поворочится или от голода.Может он и не хочет кушать, а я даю!? Но, я не жду пока он заорет, может я неправильно делаю?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:42
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А у меня когда как-может встать в 2 и в пять утра, может только один раз проснуться, в 4,5 или в 6 утра.Но дело в том, что яне жду проснулся он просто, чтобы поворочится или от голода.Может он и не хочет кушать, а я даю!? Но, я не жду пока он заорет, может я неправильно делаю?
Даже не знаю.Думаю,если бы малыша что-то не устраивало,то он бы дал знать.)))


А нам почти 10 мес.и мы до сих пор раза по 3 кушам ночью.Иногда и больше бывает.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 18:28
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Даже не знаю.Думаю,если бы малыша что-то не устраивало,то он бы дал знать.)))


А нам почти 10 мес.и мы до сих пор раза по 3 кушам ночью.Иногда и больше бывает.
Мы тоже Оль ну мы же грудники, для нас это норма
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:23
Иркина
Мама-чайник
 
Аватар для Иркина
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Иркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючек
По умолчанию

К сожалению мы на смесях ...но о другом,нам сейчас 4месяца и 1 неделя ,недели две как установился режим ,последний раз ест после купания,это когда как и 22часа и уже в 12ночи, всю ночь спит,просыпается в 7утра и не всегда сразу просит есть,а если просыпается в 6,даю водички делает два глотка и спит еще ровно час
Иркина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:30
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркина Посмотреть сообщение
К сожалению мы на смесях ...но о другом,нам сейчас 4месяца и 1 неделя ,недели две как установился режим ,последний раз ест после купания,это когда как и 22часа и уже в 12ночи, всю ночь спит,просыпается в 7утра и не всегда сразу просит есть,а если просыпается в 6,даю водички делает два глотка и спит еще ровно час
А ты на ночь смесь даешь? Вы уже прикорм ввели?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 19:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну не понимаю я,как установить так чтоб он ночью не кушал,а хотя б к утру!ведь не будешь ж малыша голодом морить,когда он ночью кричать будет!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:10
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odi2 Посмотреть сообщение
но мы вот прошли курс кортексин и актовегин, после этого она так спать стала...
а я никаких изменений в плане сна после кортексина не наблюдаю, да и когда актовегин кололи, он вообще 10-12 часов спал всего (было ему пара недель)
Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
а мне кто-то сказал,что можно лялек обманывать,давать воду ночью....
моего не обманешь, 5 минут тишины после воды, потом требование покушать, да вот только вода уже определенный обьем в желудке заняла, смеси тогда сьедает меньше и раньше просит в сл.раз.
мы кушаем ночью в среднем каждые 2-3 часа, по настроению.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:58
Иркина
Мама-чайник
 
Аватар для Иркина
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Иркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А ты на ночь смесь даешь? Вы уже прикорм ввели?
Едим на ночь после купания) Всю ночь спим.И уже 2 недели едим пюрешки и кашу.
Иркина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 10:27
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркина Посмотреть сообщение
Всю ночь спим.И уже 2 недели едим пюрешки и кашу.
Мы тоже пюрешки и кашу едим, а все-равно встает где-то в 4-5 утра покушать. А днем мало вообще есть стал!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 10:50
Иркина
Мама-чайник
 
Аватар для Иркина
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Иркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Мы тоже пюрешки и кашу едим, а все-равно встает где-то в 4-5 утра покушать. А днем мало вообще есть стал!!!
Спать она стала так после дачи))),а прикорм потом ввели.Раньше она тоже просыпалась и в 3ч. ночи,потом стала до 4-5 спать,ну и потихоньку до 6-7,я когда она просыпалась в 4 давала ей водички попить и час точно еще спали),когда в 6 просыпается,сейчас тоже водичку пьем.вот сегодня до 8спали
Иркина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 15:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

надо попробовать водичку дать в 4-5. ночи..может час поспит еще?или рано еще?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:18
Иркина
Мама-чайник
 
Аватар для Иркина
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Иркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
надо попробовать водичку дать в 4-5. ночи..может час поспит еще?или рано еще?
Ну мы водичку пьем т. к. на смесях.Мы ее все время пьем.А если на ГВ ,то не надо водички
Иркина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 17:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

не,мы на ГВ но водичку тоже пьем,днем между кормлениями.Я про то,чтоб дать ему под утро водички вместо тити,как тут писали и он еще час проспит.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 18:34
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки некоторые детки и в год и больше кушают ночью. У меня первый сын перестал кушать ночью в 3 мес. А второй в 2 мес.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 18:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

сами перестали?или ты как то посбособствовала?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 21:59
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркина Посмотреть сообщение
Спать она стала так после дачи))),а прикорм потом ввели.Раньше она тоже просыпалась и в 3ч. ночи,потом стала до 4-5 спать,ну и потихоньку до 6-7,я когда она просыпалась в 4 давала ей водички попить и час точно еще спали),когда в 6 просыпается,сейчас тоже водичку пьем.вот сегодня до 8спали
Я пробывала водичку несколько раз, но он вроде засыпает, ачерез несколько минут орет, кушать ему подавай, так что будем пока кушать!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 22:34
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я кормлю после 23 и после этого он спит до утра, но это началось только с 2 месяцев.
Нам тоже вода не помогает, может всю бутылку выпить, но есть хотеть,но когда даёшь кушать естественно водой забьёт желудок и меньше молока съедает.Бывает конечно что каждые три часа ночью просыпатся.Уже в этом возрасте они должны спать по 5 -7 часов ночью.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 22:37
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Я кормлю после 23 и после этого он спит до утра, но это началось только с 2 месяцев.
Нам тоже вода не помогает, может всю бутылку выпить, но есть хотеть,но когда даёшь кушать естественно водой забьёт желудок и меньше молока съедает.
Мы просто рано ложим своего в 9 уже спит, и я думаю в 5 утра - это нормально, что он есть уже хочет, все-таки 8 часов без еды!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже кормлю после 23-24,а он в 4 все равно просыпается и все тут(
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.