Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2019, 17:38
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

ДашаК., печально( а пособие за раннюю постановку на учёт вроде везде есть.
Мне бы ещё хотелось, чтобы везде дарили при выписке вещи первой необходимости, как в Москве собянинская коробка. Вроде в часе езды живём, но область это уже не Москва, нам не положено. Подружка показывала содержимое, от соски до комбеза - всё есть.

Добавлено через 2 минуты

Елена23rus, я предпочту на молочке получать. Благо всё в пешей доступности, не надо мотаться. Думаю во время моей Б ещё подобную замену не успеют принять. Говорят больше...
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 17:51
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, Ну в этом не могу согласиться, скриннинг делают не для того чтобы оставлять или не оставлять ребенка, а чтобы во время помочь малышу, если что-то не так, назначить правильные лекарства или еще что- то. Вдруг ему кислорода не хватает? У невестки так выявили на скриннинге что в пуповине не две, а одна артерия, и при этом и лекарства нужны и рожать, только кесарево.
Не понимаю зачем принебрегать современной медициной...

Всем спасибо за недельку!

Juleta, с шевелюшками!

Добавлено через 3 минуты

Malusha., с беременностью!
Я пью дюфастон еще и фолиевую, пока не отменили...
pchelka2110 вне форума  
Old 16.01.2019, 17:57
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, спасибо!

Вот про скрининг и УЗИ никак не могла сформулировать мысль, а ты сказала верно! Соглашусь. Важно вовремя получить дородовую и послеродовую помощь. Тем более, многие выявленные пороки операбельны, но к этому надо заранее готовиться, подобрать клинику, средства и т.д. Даже в тяжёлых случаях мне кажется лучше быть наготове и морально, и информативно, чем обухом по голове.
Juleta вне форума  
Old 16.01.2019, 17:59
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Мне фолиевую до 12 недель пить назначили и йодомарин всю беременность.
ДашаК. вне форума  
Old 16.01.2019, 18:09
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Juleta, ты права! Даже если что-то не так, лучше быть готовым!

ДашаК., у меня аллергия на любой йод, очень сильная, вот вторую беременность без йда хожу. Посоветовали попробовать порошек водорослей в аптеке купить, но боюсь опять руки коркой покроются и ноги...
pchelka2110 вне форума  
Old 16.01.2019, 18:13
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, а у меня аллергия на витамин С. Поливитамины с его содержанием не могу принимать. Мне в предыдущие беременности вечно говорили пить отвар шиповника, а я на каждом приеме напоминала врачу, что не могу его пить из-за аллергии...
ДашаК. вне форума  
Old 16.01.2019, 18:41
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла на ютубе тест на определение пола ребенка по соде, две столовые ложки соды насыпают в стакан, потом туда утреннюю мочу наливают и если шипит или пенится мальчик, если ничего не происходит, то девочка завтра хочу провести эксперимент
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 18:47
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., а, тогда конечно, как только //, так сразу прогик надо. Мне также изначально назначали дюфа по 2 в день, но он мне не пошел и перевели на утрик.
Да, я с ЗАО, мне ближайший 3, вроде отзывы не плохие.
Пью я Элевит, сейчас вот для первого триместра, у витрума не увидела разделения по триместрам, а есть какие-то витамины (уже не помню какие, давно разбиралась), которые в 1 трим нежелательно употреблять, поэтому их нет в элевите для 1-го)))
На прошлом приеме ещё Г про это уточнила, сказала раз пью элевит важно пить для 1 сейчас, а потом уже для 2-3) но я это уже и так знала)
А вот пол никак бы не рассмотрели, сейчас ещё 12 недель и малыш спал боком, ножки поджал, я не стала спрашивать у врача поэтому, к тому же все равно на этом сроке не всегда точно определяют... думаю сходить с мужем в 16 неделек самим и узнать пол, у мужа больше, чем у меня глаза горят, когда про узи слышит, нравится ему сильно за малышом наблюдать)))
Elista вне форума  
Old 16.01.2019, 18:48
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена23rus, такая же схема утрожестан, за пять дней до переноса. Но мне 3 в день- это напрягает)))
pchelka2110, все! Я вспомнила. Видимо к меня беременный мозг) польностью согласна. Скрининг это впервую очередь Узи. У меня у второго помню на 23 недели обнаружили что-то не то с желудочками головного мозга. Не помню конкретно. Помню врач говорил наблюдать и если к родам тоже самое то можно сразу делать операцию - выкачивать жидкость. Подробности вообще не помню. Но у нас все к родам прошло. И в месяц когда ребёнку было делали Узи головного мозга было не критичное увеличение кажется желудочков. Но к 6 месяцам все прошло. И в Беременность мне назначали препараты для этого!

Добавлено через 42 секунды

Malusha., и я хочу эксперимент, но соды дома нет )))
 
Old 16.01.2019, 18:53
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta,
pchelka2110, согласна с вами насчёт скрининга, врачи сразу говорят, что если что-то ни так, то будем просто корректировать. я тоже за то, что лучше выявить на ранней стадии и откорректировать, чем запустить что-то. в принципе также, как с любой болезнью.
Elista вне форума  
Old 16.01.2019, 18:56
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я троих детей в третем рожала, я тоже с ЗАО
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 19:25
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, я уж напугалась когда прочитала свечи утрожестан. А то у меня капсулы-таблетки..Или как их назвать. Врач сказала что если ставим другие свечи параллельно (гексикон,например),то в это время пить таблетки.Потом опять ставить вагинально. Муж купил.Прочитала что их же и ставят и пьют.
Не так?Есть прямо свечи???

Natasha Avdeevskaya, с хорошим узи!! мне тоже мальчика предположили в почти 13 недель. В 14 подтвердили.


Elista, и тебя с хорошим узи!! пол не предположили?)) Мой тоже спал на скрининге..Врач его потормошила и он как попрыгунчик начал прыгать туда-сюда)) смешно так..

нам никакого молока не дают)) хоть и живу в Сибири))
Помню,в первую бер 11 лет назад мне выдавали гексикон свечи,когда флора нарушена была..потом витамины выдавали.
Во ворую через 2 года уже не выдавали витамины.
Сейчас тоже ниче не дают))

купила элевит пронаталь.

Добавлено через 2 минуты

девочки,мне утрожестан назначили в дозировке 200 один раз на ночь..Из-за угрозы.
Читаю,у вас больше дозы..
Ямайка вне форума  
Old 16.01.2019, 19:35
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Утрожестан всегда в таблетках- капсулах их и пить можно и вагинально использовать, но я от него спала прям на ходу, дюфастон лучше переношу
Malusha. вне форума  
Old 16.01.2019, 19:49
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямайка, 200мг в сутки это больше подстраховка для нормализации уровня прогестерона. Обычно его вагинально используют, если в это же время нет приёма других вагиналтных препаратов. Но и пить его тоже можно. Разницы абсолютно никакой.
ДашаК., а для чего отвар шиповника? Я его просто так пью, потому что нравится. На ночь вместо чая
 
Old 16.01.2019, 19:49
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., я первые две беременности на дюфастоне примерно до 14-16 недель была.кажется.. Не помню уже.
А сейчас вот из-за мазни в почти 14 недель (причем там всего неск часов была мазня и только когда в туалет ходила) назначили утрожестан.
Ну там не только из-за мазни,а еще низкая плацентация и тонус..
Ямайка вне форума  
Old 16.01.2019, 19:51
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так хочу сильно с мужем на УЗИ. Мы вместе не ходили. А там такие эмоции. Мне прям сильно хочется, чтобы и он это увидел. Но моймуж совершенно не хочет узнавать пол. Значит надо идти просто на платное не плановое УЗИ нелель может в 15, чтобы и он смог на малыша посмотреть
 
Old 16.01.2019, 19:51
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, Да я поняла это)) у меня другой вопрос возник. Вдруг есть все-таки свечи,а не только эти таблетки.
Потому что когда я врача слушала,подумала что куплю таблетки и буду пить,пока генферон ставлю. А потом буду свечи ставить..
А муж сказал что это одно и то же))Погуглила..не нашла про свечи.
А тут прочитала "свечи утрожестан"и опять усомнилась
Ямайка вне форума  
Old 16.01.2019, 19:56
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямайка, все правильно муж сказал - одно и то же
 
Old 16.01.2019, 20:04
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, мне назначали шиповник от отеков) а почему муж не хочет пол узнавать? Чтобы был сюрприз?
pchelka2110 вне форума  
Old 16.01.2019, 20:09
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, наша погода настолько непредсказуема, что в августе может быть холоднее чем в мае))))

Добавлено через 42 секунды

Natasha Avdeevskaya, с хорошим УЗИ

Добавлено через 2 минуты

У кого ещё сегодня про УЗИ видела??? Вот мозг...
Или глючит меня? Не могу найти
Lisenka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.