Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2012, 09:57
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
стирка - это не маловажно.
особенно в детской. я только и успеваю, то пластилин от стен отклеивать, то пальчиковые краски оттирать, а ещё жирными руками любит шлепать по стенам, причем с остатками еды...ужассссс
да уж я тоже часто стираю, мы пока пластелин на стены не клеим , но у нас в спальне белые шторы, которые достаточно часто становятся серыми
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 10:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
да уж я тоже часто стираю, мы пока пластелин на стены не клеим , но у нас в спальне белые шторы, которые достаточно часто становятся серыми
ща подрастет, поменяешь на многоцветные всё будет))))
я покраску специально делала, чтобы можно было перекрашивать часто))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 14:21
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Да, римские дорогие, я тоже все на кухню хотела, но так руки и не доходят...их еще снимать и стирать неудобно, особенно если из плотной ткани обычные занавески проще снять и в машинку закинуть)
купила готовые римские в "твой дом". на длину 2.6 м обошлось менее 3 тыщ)))
на карниз прикрепляются на липучке)) оторвал и в машинку)) ткань плотная, но не толстая.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 14:32
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
купила готовые римские в "твой дом". на длину 2.6 м обошлось менее 3 тыщ)))
на карниз прикрепляются на липучке)) оторвал и в машинку)) ткань плотная, но не толстая.
Ооо класс а фотку не сможешь показать? а по ширине они какие?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 15:36
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня длина окна 2.28 м. я взяла 1 м и две по 80 см. Буду делать их по стене, как карниз для штор, не на окне.
Сфоткаю, как приделают их)) надеюсь завтра-послезавтра позову мастера, чтобы прикрепил и сразу выложу фото.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 23:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
купила готовые римские в "твой дом". на длину 2.6 м обошлось менее 3 тыщ)))
на карниз прикрепляются на липучке)) оторвал и в машинку)) ткань плотная, но не толстая.
Легко снимаются?А ребенок не оторвет их?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 09:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Легко снимаются?А ребенок не оторвет их?
да, на липучке, очч просто))
а деть не сорвет, т.к. они короткие. Я вот по поводу штор боялась, что сорвет вместе с карнизами, а эти собрал наверх и по мере необходимости (у нас это обеденный сон и солнце в глаза прям шпарит) опустил.
а по поводу штор - с ними канеш уютней и симпатичней, но с моим хулиганьем, мне страшно и висеть будет на них, и руки вытирать, плюс тюль все таки закрывает не много свет, а мне кажется детская должна быть посветлее. но вот как-то так я размышляла
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 14:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение



Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
[B][SIZE="4"]


Ну а теперь, с некоторыми изменениями МОЁ:



Вот как-то так... Столы я делала складные (как стол книжка), чтобы пока поставить туда детские кроватки:



Лесенка у нас комодиком:



Это спальное место:



Освещённая рабочая зона:



В Данюшином "отсеке" (где сложенный столик) пока будет стоять диванчик в качестве спального места:



Ну а в Полинкиной "зоне" кроватка (ещё не поставили)



Ну и АПОФЕОЗ- это перевёрнутая лесенка, на колёсиках,чтобы малышня
(когда одни в комнате ) никуда не залезли:




Это вид от окна и напротив (стенка):



ВОТ ТАКАЯ У НАС ДЕТСКАЯ...
ДЕВЧЕНКИ! СУПЕР! МОЛОДЦЫ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ КОМНАТКИ

А Я ПОКА НА СТАДИИ ОФОРМЛЕНИЯ
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 13:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я примерно собрала детально что хочу в комнату..но тут еще такой момент..детали между собой сложно совместить..квадратура комнаты не будет отличаться большими размерами..а значит не должно быть буйства красок, чтоб не перегружать..и психику ребенка не перевозбуждать
ну вот примерно так илитак

обои в той же цветовой гамме или нейтральные светлые, вот что нашла..как идея от чего плясать ОБОИ


здесь именно разделение стен по цвету заинтересовало

штора..думаю что то легкое, ламбрекеном не буду нагружать - тюль и чтоб от солнца спрятать и придать спокойствия - портьера
вот так опускающиеся понравились, но не знаю..не видела в продаже
но и шторы нравятся в таком духе и
и коврик или палас..столько всяких нашла..но наверное лучше однотонный..голова кругом
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 13:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

и еще делема - бумажные обои дышащие или красить стены и рисовать сюжеты, нашла статью, может кому пригодиться, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
только художник я посредственный..не ожидала что будет так сложно..аж голова разболелась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 15:57
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara Так классно всё расписала,свои желания,так сказать размышления вслухКонечно для своего чадо хочется выбрать самое лучшее и чтобы ему было уютно и комфортно в ней жить,развиваться,играть Мы многое для детской в икее купили...получилось не плохо(можно на 14стр.посмотреть)Комнатка маленькая,поэтому не стали перегружать
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 17:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
Akbara Так классно всё расписала,свои желания,так сказать размышления вслухКонечно для своего чадо хочется выбрать самое лучшее и чтобы ему было уютно и комфортно в ней жить,развиваться,играть Мы многое для детской в икее купили...получилось не плохо(можно на 14стр.посмотреть)Комнатка маленькая,поэтому не стали перегружать
клева!!!! я видела, просто тогда цитата не вставилась, здорово!
я тоже об Икеи думала, но у нас в городе пока нет такого магазина, а в соседнюю Казань ехать и оттуда везти...ну в принципе можно попытаться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 18:51
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот что у нас получилось в 12метрах))



мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:02
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Вот что у нас получилось в 12метрах))



Какая комнатка красивая Не заграможденная, и очень светлая Молодцы!!!
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:10
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

спасибочки!!!!!!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:17
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

красиииво!!!!цвета такие нежные
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Вот что у нас получилось в 12метрах))
Ааааа! я в восторге!!! тоже хочу такую мебель и прибамбасики на стену
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:24
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

прибамбасики мы искали дооолго(((
купили,когда родилась Настя,в Персее
а с мироном приехали туда-а отдела нет этого
балииин,искали искали,и вот только месяц назад нашли))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут нашли
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
прибамбасики мы искали дооолго(((
купили,когда родилась Настя,в Персее
а с мироном приехали туда-а отдела нет этого
балииин,искали искали,и вот только месяц назад нашли))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут нашли
Анютка, спасибище!!!!!! Прям огромное! Мне так они понравились
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 19:31
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

не за что))
там прям при тебе Любое имя приклеивают на растяжку эту))
вощем,там куча всяких вкусняшек у них))глаза разбегаются))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.