Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2011, 19:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта2309 Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, мне, ттт, попадаются только хорошие люди)))) а на плохих я забиваю, ну их, пусть в своей желчи плавают
+10000000000
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 09:30
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольг@~ Посмотреть сообщение
Да мне наверно повезло в этом плане, у меня развозка и я всегда сижу и толкучки у нас нет. А так вообще не представыляю бы как ездила. А мужчины в наше время вообще не рыцари прям противно фи, у меня тут муж спрашивает ты бы обиделась если бы я беременной женщине помог предположим сумки донести, я говорю ну если бы ты свои сумки сунул мне а ее понес бы сам, то безусловно, а так если бы просто помог я бы тобой еще больше гордилась. А вот есть еще такие девушки которые сами не уступят и своим молодым людям не разрешают уступать.
...Боже мой девочки, почитала я ваши рассказы... у меня аж волосы на голове зашевелились Ужааас не думала что в транспорте такое отношение к беременным
Просто я ВСЕГДА уступала место беременной - как только видела еее из далека. Даже бывали случаи, когда маршрутка битком забита (час пик), я вижу в толпе беременную, и выкрикиваю ее через толпу, что бы она шла сюда на мое место садилась!!!
Я даже места всегда уступаю мужчинам, у каторых на руках ребеночек!!

Хотя припоминаю случай, когда моя сестра была беременна, срок был уже 8 МЕСЯЦЕВ, мы зашли в трамвай, он был свободный, только все сидячие места были заняты, дак ни одна скатина не встала и не уступила ей место!!! Я тааак сильно была возмущена, подошла к первому попавшемуся сидению, и сказала "-ВСТАНЬТЕ, УСТУПИТЕ МЕСТО, ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ, ДЕВУШКА БЕРЕМЕННАЯ!!!....." и только тогда моей сестре
уступили место!!! А ехать нам было не мало остановок.

Блииин... я не представляю как я буду ездить на учебу, у меня в июне сессия начнется! И целый месяц ездить на транспорте
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 19:42
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Да уж,почитала 1 страничку и аж тошно стало. Лето,пузик видно уже,езжу в основном в маршрутках,захожу,мест нет,но стою я одна. Хоть бы кто чуть подвинулся,я бы и на уголок поместилась(((
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:56
Аделя
Мама-чайник
 
Аватар для Аделя
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Аделя на пути к лучшему
По умолчанию

А мне всегда уступают...иногда даже сразу неск-ко чел. встает))) наверное такие хорошие попадаются)
Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:18
ЛенКУС
Мама-чайник
 
Аватар для ЛенКУС
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Россия, ЯО, Рыбинск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
ЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

За всю беременность в общественном траспорте я проехала только один раз, теперь боюсь до жути!. Было в июле дело, живот у меня конечно еще не было заметно. Автобус был пустой, но все сидячие места заняты и тут вдруг мне поплохело (хотя проехала всего 2 остановки и было не так душно, и до этого на солнце не гуляла): в глазах потемнело, голова закружилась... Не знаю как и до следующей остановки доехала!!! Можно сказать вывалилась из автобуса (хорошо лавочка рядом оказалась). Позвонила сразу мужу, чтоб приезжал спасал =))) После этого я избегаю общественный транспорт, теперь всегда либо сама на машине, либо муж.
ЛенКУС вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:24
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

я наверное выскажусь жестко - но я считаю, что перед тем, как зайти в ОТ, беременная должна (должна самой себе и своему ребенку) трезво оценить свои силы, свое состояние и здоровье и решить - а способна ли она сейчас куда-то ехать, не рассчитывая на человеческое благородство и вежливость?
я, будучи беременной, в ОТ была раз 10 от силы
по моим делам либо меня возили на машине (муж, родители), либо я ехала сама, но не считала, что мне все должны и обязаны уступать (но, что удивительно - уступали ВСЕГДА)
а т.к. я почти всю беременность провела на сохранении - то и пришла к такому выводу, что только я в ответе за свое состояние
и если у меня слабость, тошнота, болят ноги и тянет пузо - я никуда не поеду, либо возьму такси, чем полезу давиться в метро..
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:26
ЛенКУС
Мама-чайник
 
Аватар для ЛенКУС
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Россия, ЯО, Рыбинск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
ЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛенКУС обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Морра, я согласна! но вот моя ситуация тут не подходит. Я чувствовала себя прекрасно!!!! Ни тошноты, ни головокружения не было, даже намека! а тут бац, подкралось незаметно...
ЛенКУС вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:29
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛенКУС Посмотреть сообщение
Морра, я согласна! но вот моя ситуация тут не подходит. Я чувствовала себя прекрасно!!!! Ни тошноты, ни головокружения не было, даже намека! а тут бац, подкралось незаметно...
ну, любому человеку может вдруг стать плохо в метро, даже не беременному, от этого никто не застрахован
но и заходить в вагон с видом "я уже пять минут как беременная и вы мне все обязаны" - это едва ли не хуже, чем демонстративно "спать", утыкаясь носом в чужое пузо
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 22:32
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

У меня офис в том же жилом комплексе где живу, ехать не надо. Езжу сама на машине. Но с хамством столкнулась в банке, где меня не только не пропустили вперед когда мы стояли в очереди, а еще и влезли аш 2 человек муж. и жен. вперед... не стала ругаться так как ругань вреднее чем стоять в очереди...
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 22:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня папа всегда даже в маршрутке (говорю даже, потому как народ считает, что если деньги заплатил, то уступать и не нужно вовсе...) всегда уступает место. И я очень горжусь им...
правда это очень-очень не привычно у нас... все так смотрят... как будто что-то сверестественное случилось
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 15:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вообще просто залезаю в тот транспорт где свободно.. А в основном я пешком хожу - мне рядом и всё и работа и ЖК...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 23:30
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А как я мучаюсь, это вообще капец. Мне до работы на 2 автобусах ехать, около 20 остановок. И второй автобус просто битком набит. Другие маршруты все неудобные, приходится на нем ездить. Так у меня раньше сильный токсикоз утром был, а тут ещё и воздуха не хватает. Бывало тошнит в автобусе, а к выходу не пробраться, ну у меня естественно пакетиков полная сумка, я без стеснения в пакетик тошню и дальше еду, а то на работу опоздаю. И главное, уступали 50 на 50. В основном женщины. Живота у меня не видно, но понятно, что человеку плохо, бледная вся, еле дышу. А мужики сидят, хоть ты прямо на них сверху тошни.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 06:23
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот, самое противное когда еще живота нет, а токс зараза мучает. и не докажешь блин что ты беременна((((
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 09:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

девочки, не только с пузиками не уступают место....но с ребенком на руках заходишь в транспорт, и иногда прям все резко становятся слепыми...ну тут уж я как наглая мамашка - подхожу и громко так: "место утупите"
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 13:24
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ага, тоже недавно ехала в трамвае, так девушке никто не то что место уступить, к поручню не давали пройти. я уже попросила чтоб ей место уступили.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 14:44
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ага, тоже недавно ехала в трамвае, так девушке никто не то что место уступить, к поручню не давали пройти. я уже попросила чтоб ей место уступили.
Да вообще хамло одно везде...Беременная - как снотворное для мужчин. Только заходит в транспорт - и они все засыпаааюют как по щелчку
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 15:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Да вообще хамло одно везде...Беременная - как снотворное для мужчин. Только заходит в транспорт - и они все засыпаааюют как по щелчку
да ладно уж мужики - эсть женщины просто отвал башки - чуть ли не прямым текстом - забеременела ты вот и стой
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 07:29
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ага, как в анекдоте про бабушку, которая гипнозом обладает. захожу, говорит, в автобус и все кругом мгновенно засыпают)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:09
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да очень жаль что такое безразличие....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 14:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

к сожалению много поколений людей...воспитаны в такое время когда женщины тщательно скрывали свое положение, плюс вопринимают беременную, как нечно само собой разумеещееся, временное....мол ну чего тебе потерпеть то..всего ничего осталось, а не нравится чего - ходи пешком или сиди дома!
вообщем, мы сталкиваемся прежде всего с огрехами воспитания и соотвественно восприятия...что безусловно печально...но поделать с этим фактически ничего нельзя...так как указав на это, можно нарваться еще и на хамство...
Девочки, вы не переживайте...не злитесь, все рвано найдется в траспорте, в который вы волею сюдьбы сел, хоть один человек, у которго будет совесть или зачатки воспитания....и он устепит место..и почувствует себя лучше всех спящих или глумящихся
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.