Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Какие роды вы перенесли легче?
Естественные роды 33 80.49%
Кесарево сечение 8 19.51%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2012, 16:00
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

Question ЕР или КС, что легче?

Вопрос в первую очередь адресован мамам имеющим двух деток и более, и которые познали радости и ЕР, и КС.....

Я сына рожала сама, а с дочкой кесарили.... Считаю, что сын достался мне гораздо легче..... И хотя с сыном меня чистили после родов (плацента не вся вышла) все-равно рожать самой мне показалось куда легче, чем КС.

Вот интересно знать мнения по этому поводу..... Как вы считаете, что для вас прошло легче - ЕР или КС?

Ну а вообще высказывать свое мнение в этой теме могут все
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 16:43
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сама я, оба раза, рожала сама, но видела, как мучаются девочки после КС...поэтому делаю вывод, что все же перенести КС куда сложнее ЕР .
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 16:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вообще все одинаково приятно)))
Но восстановление после кесарева намного сложнее - и шов, и наркоз, и осложнения в виде различных спаек...Все это лишние головняки.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 18:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

в процессе КС конечно легче, ведь не надо напрягаться, а вот по последствиям скорее наоборот. Правда, я ещё ни то, ни другое не пробовала...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 01:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Сама я, оба раза, рожала сама, но видела, как мучаются девочки после КС...поэтому делаю вывод, что все же перенести КС куда сложнее ЕР .
Зато в процессе не мучались
Мне кажется все зависит от того, как прошли роды. Бывает столько швов....лучше бы прокесарили.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 07:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в процессе КС конечно легче, ведь не надо напрягаться, а вот по последствиям скорее наоборот. Правда, я ещё ни то, ни другое не пробовала...
Когда пузо то режут и ворошат в нем все, а катетер, а как морально тяжело на любой операции, когда привязывают к этому столу, бррр, как вспомню - столько страха...Перенесла 12 часов схваток без вод, да понапрягалась, да больно. А вот этот стол вспоминаю - мороз по коже...Так что процесс это совсем не легкий, особенно морально.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 08:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Когда пузо то режут и ворошат в нем все, а катетер, а как морально тяжело на любой операции, когда привязывают к этому столу, бррр, как вспомню - столько страха...Перенесла 12 часов схваток без вод, да понапрягалась, да больно. А вот этот стол вспоминаю - мороз по коже...Так что процесс это совсем не легкий, особенно морально.
именно поэтому я и не хочу КС. Тоже боюсь таких вещей и вообще операций как таковых, лучше пусть тяжело, но без хирургического вмешательства. Просто знакомые, кто рожал, говорят в основном, что не отказались бы от КС, т.к. роды это тяжело, а тут без всяких напрягов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 09:34
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я оба раза рожала сама, и оба раза считаю что легко отделалась. Но со мной в РД лежала девочка (ее в среду прокесарили), а уже в пятницу (когда я родила) она носилась как стрекоза. Я даже сама не поверила, что у нее было КС.
А вообще я считаю что и ЕР кому-то очень тяжело дается и КС. От организма и врачей это все зависит.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 09:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
именно поэтому я и не хочу КС. Тоже боюсь таких вещей и вообще операций как таковых, лучше пусть тяжело, но без хирургического вмешательства. Просто знакомые, кто рожал, говорят в основном, что не отказались бы от КС, т.к. роды это тяжело, а тут без всяких напрягов
Ну ведь эти знакомые не испытывали КС? Я вот испытала и схватки на полном раскрытии - пугать не буду, но это тяжело. И КС- это страшно и потом очень больно.Понимаю что КС - точно не избавление от мучений. Пережить схватки - это не столько остая боль, сколько тяжесть от большой физ нагрузки - перетерпеть, передышать , это выматывает, но никакого страха и ужаса в этот момент нет...Если же врач советует КС - конечно во избежание родовых травм - КС спасение, без вопросов. Любой страх тоже можно пережить, только чтобы ребенок родился здоровым.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 10:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну ведь эти знакомые не испытывали КС? Я вот испытала и схватки на полном раскрытии - пугать не буду, но это тяжело. И КС- это страшно и потом очень больно.Понимаю что КС - точно не избавление от мучений. Пережить схватки - это не столько остая боль, сколько тяжесть от большой физ нагрузки - перетерпеть, передышать , это выматывает, но никакого страха и ужаса в этот момент нет...Если же врач советует КС - конечно во избежание родовых травм - КС спасение, без вопросов. Любой страх тоже можно пережить, только чтобы ребенок родился здоровым.
нет, не испытывали. Я и сама удивлялась, почему они так хотят КС, когда не пробовали. Видимо, существует расхожее мнение, что КС - это проще
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 10:33
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62158
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не голосовала, хотя наверное проще ЕР, не знаю, у меня было КС, причем шов очень большой и достаточно высоко из-за расположения ребенка, первые дни были практически каторгой, девочки после ЕР уже с детками возились, а я встать не могла вообще. Шла на ЕР, но из-за нераскрытия 14 часов стимуляции и схваток прошли в пустую, схватки просто прекратились, так что в моем случае вариантов на самом деле не было.
Поэтому не могу ответить на вопрос что проще пережить, в такие моменты важнее всего малыш, о себе как-то уже не думаешь.
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 01:09
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahava Посмотреть сообщение
Не голосовала, хотя наверное проще ЕР, не знаю, у меня было КС, причем шов очень большой и достаточно высоко из-за расположения ребенка, первые дни были практически каторгой, девочки после ЕР уже с детками возились, а я встать не могла вообще. Шла на ЕР, но из-за нераскрытия 14 часов стимуляции и схваток прошли в пустую, схватки просто прекратились, так что в моем случае вариантов на самом деле не было.
Поэтому не могу ответить на вопрос что проще пережить, в такие моменты важнее всего малыш, о себе как-то уже не думаешь.
ну вообще вопрос звучит не о том что легче когда рожаешь.... это и так понятно, что малыш важнее.... вопрос в первую очередь адресовался тем кто пережил и ЕР, и КС! Но и остальным конечно можно же высказывать свое мнение.... но только строго по вопросу, а не так что в такие моменты не думаешь... не выбираешь... это и так понятно!!!
а то один написал, другой подхватил и ушла тема в другое русло!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 02:33
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Викуль сама я рожала оба раза сама,не могу по этому поводу высказаться..но 5 копеек как всегда ж охота вставить..так вот имею невестку и еще одну подругу которые первых деток как и ты родили сами,а вторых КС обе твердят..что ЕР легче перенесли в плане восстановления но одна из них при первых ЕР родах порвалась жуть..говорит даже не могу понять до конца..там п** болела не сидела 2 мес...и потом швы разошлись перешивали ..а тут пузяка ....вообщем она все равно считает,что ЕР ей дались легче.


пы сы Викуль я протупила и зачем то голоснула ...удали мой голос.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 07:58
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62158
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
ну вообще вопрос звучит не о том что легче когда рожаешь.... это и так понятно, что малыш важнее.... вопрос в первую очередь адресовался тем кто пережил и ЕР, и КС! Но и остальным конечно можно же высказывать свое мнение.... но только строго по вопросу, а не так что в такие моменты не думаешь... не выбираешь... это и так понятно!!!
а то один написал, другой подхватил и ушла тема в другое русло!
Прошу прощения что имела неосторожность написать в Вашей теме, я понятия не имею кто что написал и кто что подхватил, времени нет всю тему перечитывать. Написала исключительно свое мнение - мне безразлично насколько сложным будет мой восстановительный период, я девочка большая, перетерплю, ради ребенка. Хотя то что после КС восстановление сложнее это тоже и так понятно, и тем не менее опрос есть.
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 11:38
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Викуль сама я рожала оба раза сама,не могу по этому поводу высказаться..но 5 копеек как всегда ж охота вставить..так вот имею невестку и еще одну подругу которые первых деток как и ты родили сами,а вторых КС обе твердят..что ЕР легче перенесли в плане восстановления но одна из них при первых ЕР родах порвалась жуть..говорит даже не могу понять до конца..там п** болела не сидела 2 мес...и потом швы разошлись перешивали ..а тут пузяка ....вообщем она все равно считает,что ЕР ей дались легче.


пы сы Викуль я протупила и зачем то голоснула ...удали мой голос.
Юль, голосовать можно всем, поэтому голос удалять не буду!
Цитата:
Сообщение от Ahava Посмотреть сообщение
Прошу прощения что имела неосторожность написать в Вашей теме, я понятия не имею кто что написал и кто что подхватил, времени нет всю тему перечитывать. Написала исключительно свое мнение - мне безразлично насколько сложным будет мой восстановительный период, я девочка большая, перетерплю, ради ребенка. Хотя то что после КС восстановление сложнее это тоже и так понятно, и тем не менее опрос есть.
Все темы на форуме общие!!! Писать имеют право все! Но только по теме! И если вы хотите написать в какой либо теме, то не потрудитесь прочитать первый пост внимательно!!!
Выделенные слова лично для меня обидны!!! Потому-что, поверьте, абсолютна каждая думает так же как вы! Ради ребенка перетерплю все!
Неважно ЕР, или КС! НО!!! У меня было и то, и другое..... просто интересно кому что легче далось!!! И уж каждому понятно, что всегда важнее ребенок, чем все остальное!
Насчет восстановления после КС..... кому то это легче далось, чем ЕР.... знаю таких, поэтому-то опрос и создан!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 11:58
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62158
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Извините, если выделенные слова Вас обидели. Я совершенно не хотела сказать, что кто-то думает только о себе.

Согласна что ЕР тоже бывают разными, и для некоторых восстановление проходит похлеще чем после КС. Вам есть с чем сравнить, у меня, увы, такого шанса не будет. Но мнение свое сложилось - ЕР в подавляющем большинстве случаев все же переносится легче чем КС (в плане восстановления).

P.S. Прощу прощения за резкость в предыдущем сообщении.
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 12:04
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahava Посмотреть сообщение
Извините, если выделенные слова Вас обидели, я писала исключительно о себе и о своих эмоциях в первые дни после КС, и ни на кого свое мнение и свои ощущения не проецирую.

Согласна что ЕР тоже бывают разными, и для некоторых восстановление проходит похлеще чем после КС. Вам есть с чем сравнить, у меня, увы, такого шанса не будет. Но мнение свое сложилось - ЕР в подавляющем большинстве случаев все же переносится легче чем КС (в плане восстановления).
Многие рожают после КС сами! У вас же не по показаниям КС было, а ЭКС. Вот у меня по показаниям..... поэтому если решусь на 3-го, то все-равно однозначно КС опять....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 12:19
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62158
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так в том то и дело, что теперь уже по показаниям.
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 12:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я все три раза рожала сама,у меня всё прошло легко(без разрывов и разрезов),всегда молила Бога,чтобы всё прошло естественным путем,для меня любой вид наркоза вызывает панику,так что для меня ЕР в психологическом плане это всё.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 13:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Зато в процессе не мучались
Мне кажется все зависит от того, как прошли роды. Бывает столько швов....лучше бы прокесарили.
Ален, я в процессе намучалась, но все КС не хочууууу)))
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
нет, не испытывали. Я и сама удивлялась, почему они так хотят КС, когда не пробовали. Видимо, существует расхожее мнение, что КС - это проще
Бояться боли...глупостей наслушались...


У меня подружка после КС 3 месяца в себя прийти не могла....то шов...то х**в, то еще чего-то...после КС обоим антибиотики колят...ну на хрена это надо...потом животы у мелких болят сильнее...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.