Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2011, 18:13
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Про бандаж после КС могу сразу сказать: надевать его не стоит! Не дадите самостоятельно мышцам сократиться, потом вообще пузо не уберете! Я не надевала по совету хирурга. Спасибо ему огромное!!! Через три недели брюхо испарилось И всем советую: не одевайте бандаж! Да, будет нелегко! Особенно первые дни! Но держитесь! Мышцы должны сами работать и сокращаться, без помощи бандажа!
__________________
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 20:59
отвертка
Мама-чайник
 
Аватар для отвертка
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
отвертка на пути к лучшему
По умолчанию

а мне врач после операции сказал что лучше не одевать - и ничего - никакого живота теперь не висит.
отвертка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 18:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отвертка Посмотреть сообщение
а мне врач после операции сказал что лучше не одевать - и ничего - никакого живота теперь не висит.
вот-вот и я о том же писала выше
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 00:36
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня уже почти 3 месяца после родов прошло, а до сих пор хожу с животом, как беременная
До беременности была почти идеальная талия, 49-50 кг, 42-44 размер...
Еще и крем от растяжек совсем не помогает, как были, так и остались...
Страх и ужас, а не фигура...
Что делать?
Раньше, к примеру, я много фотографировалась, даже в студии несколько раз... А теперь что? Прощай, красота?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 09:20
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Носила универсальный, тот который еще на животик одевала, но дня 2 всего, не висело ичего, вот и забросила))))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Носила универсальный, тот который еще на животик одевала, но дня 2 всего, не висело ичего, вот и забросила))))
ну и славненько, главное не навредить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 14:54
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня тоже недавно спросили... Я что уже второй раз беременна?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 05:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже животик еще не до конца сошел...
Качать пресс, и вообще упражнения делать пока боюсь, врачиха сказала до 3 месяцев не поднимать тяжести, пока там все восстанавливается... А это ведь тоже напряг – качать пресс, нагрузка..
Короче я в сомнениях, когда начинать...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 06:50
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
У меня тоже животик еще не до конца сошел...
Качать пресс, и вообще упражнения делать пока боюсь, врачиха сказала до 3 месяцев не поднимать тяжести, пока там все восстанавливается... А это ведь тоже напряг – качать пресс, нагрузка..
Короче я в сомнениях, когда начинать...
Она права. Я докачалась до мастита...(
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 15:54
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Она права. Я докачалась до мастита...(
Да ну, Вик... Как же так?..
Ты пресс качала?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 22:11
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Да ну, Вик... Как же так?..
Ты пресс качала?
Ага. Собственно, надела бандаж и качала пресс
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 15:16
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Ага. Собственно, надела бандаж и качала пресс
Ого,Вик,так ты кормишь сейчас?я уже пару раз качала,потому что ну ужас в зеркало неприятно смотреть,ношу платья и сарафаны свободные,футболку обтягивающую стесняюсь надевать,и у меня появился комплекс встречаться с друзьями,мне все время кажется что смотрят на мое пузо...мне все говорят"вот когда бросишь кормить,тогда и вес уедет и фигура вернется"ну так почему некоторые наоборот худеют на Гв...просчитала что боди флекс помогает,но после того что тв говоришь просто страшно что-то делать.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 19:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот подумала – а крема от растяжек и т.п. наверно нельзя при гв?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 23:10
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я решила идти на шлифовку растяжек,с таким ужасом нужно что-то делать,и крема здесь не помогут.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 23:16
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
А я решила идти на шлифовку растяжек,с таким ужасом нужно что-то делать,и крема здесь не помогут.
Я еще подумыаю, что с грудью делать... Там страх и ужас..(
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 23:45
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
А я решила идти на шлифовку растяжек,с таким ужасом нужно что-то делать,и крема здесь не помогут.
Шлифовка тоже не особо...Чуть посветлей будут...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 00:59
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Шлифовка тоже не особо...Чуть посветлей будут...
ой, не расстраивай меня
я видела у знакомой после результат-очень хороший-вообще не видно.
я все равно буду делать, у меня просто на эту тему депрессия и комплекс развился. на груди не буду, а на животе обязательно!!планирую эту процедуру на март, потом покажу результат, а пока нужно сбросить жирок и подкачать пресс.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 12:08
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Sapfira, ну как? Шлифовка помогла?
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 10:32
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я с неделю наверное ходила в бандаже...по выходу из РД
на самом деле не знаю насколько он необходим после родов!
в РД врач объясняла, что сильной необходимости в бандаже после родов нет, а вот мой врач в консультации настаивала...в итоге я походила неделю, но поняла что толку он него для меня нет...так как он не сидел плотно, хоть и был по размеру...животик спадал хорошо...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 14:28
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

по сути послеродовый бандаж больше для женщин после кесарева подходит. и то первые недели 2, потому что мышцы перерезаны, чтобы быстрее адаптироваться. а вообще многие хирурги против него, типа мышцы лениться начинают. но я вот, например, не представляю как бы спускала коляску без него...
а в роддоме мы пеленками животы перетягивали и ходили как модЕли) ))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.