Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2012, 16:50
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Приветики !!!
Скорее всего доктор Комаровский,а сегодня я смотрела его передачу про то с кем спать ребенку,в своей кроватке или с мамой,так вот он был категорически против совместного прибывания всех членов семьи в одной кровати,и ЗА чтоб мама побольше спала с папой,вообщем достаточно смешно было.

А мы вчера получили наш первый документ-свид. о рождении а сегодня прописались,так что теперь осталось документы подать для единораз.выплаты на рожд. ребенка.

да и еще мне сегодня наконец-то пришли дородовые денежки не прошло и пол года тут уже и родить успеешь и и в школу пойти пока все что полож. получишь
да,долго родовые приходили
со свидетельством вас!а мы ещё 27 чмсла получили.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:51
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а Комаровский да,прикольный.посмотришь программу,так почти нет никаких болезней,а всё временное
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:37
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки.
Юль, я живу в Ставропольском крае, в регионе Кавказских Минеральных Вод. Приезжай, у нас уже жара, 22 град. сегодня.

Мой соску сосет, сначала отказывался, но я до тех пор совала, пока взял. Так спокойнее, можно много чего сделать, а так на сиське целыми днями вместо соски. А вообще возможность сделать чего-нибудь по дому зависит от ребенка. У меня старший такой спокойный был, я студенткой была, утром в институт, муж с ребенком (он попросился работать только во вторую, чтобы с лялькой сидеть), после обеда я дома, муж на работе. Так он до обеда успевал и постирать, и погладить кроме забот о ляльке, а я после обеда успевала и кушать приготовить, и уроки выучить, и девчонки в гости приходили, и кроссворды порешать, т.к. времени была уйма. Я тогда думала, что все дети такие, пока не родился второй. Вот тут была веселуха, я три месяца дня и ночи не знала, потом постепенно или я втянулась, или он к уму пришел, уже не помню, но было тяжело, однако же, помочь было некому и я всеми правдами и неправдами и кушать готовила, и стирала, и гладила, и убирала, т.к. у мужа была уже другая работа и работал с утра до вечера, помогал только после работы. А сейчас у меня днем лафа, помощников куча, мама у меня практически живет, только что не ночует, причем не по моей просьбе, а по собственной инициативе, говорит, скучаю за маськой, не могу без него даже денечек. Мальчишки, когда не в школе тоже постоянно с ним, да и он сейчас поспокойнее стал. Но все же, когда его что-то беспокоит, то ему нужна только мама, у других плачет.

Сегодня были у врача, набрали 1200г, рост не померили, как сказал врач, ростомер временно отсутствует, надо самим дома померить.

Девочки, а у меня вчера месячные пошли, я аж обалдела, так рано у меня еще не было. Ровно через месяц после родов, совсем недавно только послеродовые закончились, думаю, ну слава Богу, от прокладок отдохну и тут на тебе.

Да, Света, по поводу гемотомы у ляльки, нам ничего не делали, ничего не прокалывали, само прошло со временем.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:13
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!!


Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Оль, от дюфалака пучит сильно - может животик болеть...ттт...
Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
зря на сына жаловалась


я сейчас даю Бейби калм, там в состав входит глицирин, а после него детки хорошо какают и животик стал меньше болеть, а так тоже запорами мучались. На дюфалак нас сыпало
Девочки, я не уточнила Это не у масика запор, а у меня Уже до слез в тубзик ходила, вот и пришлось дюфалак принимать. В инете нашла, что его можно пить.
А Даньке бейби калм даю и эспумизан еще есть. Пукаем на ура

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то у нашего мальчика яички начали опускатся. Может по-этому он такой беспокойный и днем чаще плачет, чем спит...

Да, у меня такое же творит!
И ночью так тяжело пробуждатся, кормить, проверять памперс... а еще после кормления столбиком держать, чтоб срыгнул...
Я в основном кормлю лежа, т.к. первое время сидеть нельзя было, я теперь только лежа могу. Сидя никак не научусь. Так что и ночью забираю малого к нам в постель и бывает даже засыпаю, потом либо муж будит, либо сама просыпаюсь и перекладываю в кроватку.
Так что ночью столбиком особо и не подержишь...


А что это такое??


Аааа..... как же хочется на улицу! Пройтись!!!!!!!
Светик, а мне сидя удобно Я простую подушку кладу на колено и мелкого на нее, но чтобы он уснул все равно надо лёжа кормить!!

а вибро-шезлонг это воть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
o-belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:22
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

Vlada с документиком вас

Да Вик, детки такие разные У меня первый сын соску любил, а этот ни в какую ее не берет, только сисю давай И засыпает сложнее чем старший засыпал А соску не хочет брать, как мне кажется, из-за того что с самого рождения только сиську одну знает и теперь кроме нее ничего не признает


У нас такая погода противная Вчера весь день солнце было, а сегодня снег валил. Уже пора растаять всему В такую погоду и гулять не тянет, на балконе поставила его. Еще достало таскать эту коляску с четвертого этажа. Как же хочется свой дом
o-belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:25
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,почитала я вас,сколько вы ещё после родов по врачам ходите,сколько у вас вопросов по ГВ и всяких нюансов.Все таки система здравоохранения в России и СНГ оставляет желать лучшего.В Германии полно консультантов по ГВ,все ,что надо (убрать гематому ребенку или проверить сердечка на УЗИ и т.д.) делают в клинике до выписки.Приходит постовая м/с (она же акушерка),помогает при возникших проблемах ,измеряет ребенка,взвешивает его ,осматривает.Налажена система походов к врачу на обследования(есть схема),обследует только педиатр,но смотрит всё.С 10 недель начинаются прививку,тоже по схеме,медотводов почти нет.
Мы уже ходили на очередное обследование:за месяц поправились на 1350 и на 5 см выросли.Вообщем все в порядке,в мае начинаем прививаться.
Malina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 18:47
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Приветики !!!
Скорее всего доктор Комаровский,а сегодня я смотрела его передачу про то с кем спать ребенку,в своей кроватке или с мамой,так вот он был категорически против совместного прибывания всех членов семьи в одной кровати,и ЗА чтоб мама побольше спала с папой,вообщем достаточно смешно было.

А мы вчера получили наш первый документ-свид. о рождении а сегодня прописались,так что теперь осталось документы подать для единораз.выплаты на рожд. ребенка.

да и еще мне сегодня наконец-то пришли дородовые денежки не прошло и пол года тут уже и родить успеешь и и в школу пойти пока все что полож. получишь
c 1м документом!!!!!!!!!!!! на счет денег-лучше поздно,чем никогда!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Девочки прювет!


А нас, блин, прищики одолели... До месяца личико чистенькое было, а теперь всё ими усыпано Аллергию исключаю, т.к. нового ничего не ела, да и так по одному продукту исключала, а они все равно появляются... Думаю возрастное и к 3-м месяцам должно пройти
у нас тоже прищики,от бульона и моего вареного мяса с творогом тоже аллергии не должно быть

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение


Девочки, а у меня вчера месячные пошли, я аж обалдела, так рано у меня еще не было. Ровно через месяц после родов, совсем недавно только послеродовые закончились, думаю, ну слава Богу, от прокладок отдохну и тут на тебе.
хоть я не одна такая... )))))))) сегодня как ливануло....испугалась,думала,что маточное кровотечение....но на всякий случай завтра к гине своей пойду,пущай посмотрит...


я читала,что дисбак только в нашей стране такой диагноз,а за границей это называют растройством кишечника!!! ))))))))) так что... а у меня оно из-за кесарева..тк по 2л каждый день вливали антибиотики,вот малому и смыли всю флору и всех начинавших заселяться полезных бактерий
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 21:56
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
интересно....а как называлась программа и по какому её показыли?хочется посмотреть
Программа про здоровье по каналу Россия,ведущий профессор Мясников. Идёт по воскресеньям где-то в 9 утра. Вот в прошлое воскресенье он и рассказал о "пользе" бифидумбактеринов,линексов и т.д.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 21:59
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибочки мамочки!!!
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:27
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Девочки,почитала я вас,сколько вы ещё после родов по врачам ходите,сколько у вас вопросов по ГВ и всяких нюансов.Все таки система здравоохранения в России и СНГ оставляет желать лучшего.В Германии полно консультантов по ГВ,все ,что надо (убрать гематому ребенку или проверить сердечка на УЗИ и т.д.) делают в клинике до выписки.Приходит постовая м/с (она же акушерка),помогает при возникших проблемах ,измеряет ребенка,взвешивает его ,осматривает.Налажена система походов к врачу на обследования(есть схема),обследует только педиатр,но смотрит всё.С 10 недель начинаются прививку,тоже по схеме,медотводов почти нет.
Мы уже ходили на очередное обследование:за месяц поправились на 1350 и на 5 см выросли.Вообщем все в порядке,в мае начинаем прививаться.
это,да.у нас даже роддома кардинально отличаются.от этого,в котором сейчас рожала в шоке,мягко говоря.рожать там можно,всё очень хорошо.а вот дальше.....ужас!что женское отделение,что детское.и даже не знаешь,что страшнее.деткам только ушки проверили,прививки сделали.и на генетические болезни анализы взяли,ну и общий кровь.и все.даже узи мозга не делали.все теперь надо самим ходить .
а нам,роженицам,даже узи не сделали.
тихий ужас,короче
Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Программа про здоровье по каналу Россия,ведущий профессор Мясников. Идёт по воскресеньям где-то в 9 утра. Вот в прошлое воскресенье он и рассказал о "пользе" бифидумбактеринов,линексов и т.д.
ясно.надо поискать в инете
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:29
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вика,у меня после прошлой беременности так было.пошла к врачу.говорю,что выделения послеродовые неделю назад закончились.а тут опять кровитю.типо,что это.посмотрела меня.говорит,что на мес похоже.дала на всякий случай направление на узи,если больше 5 дней будет иджти.и сказала,что может так мес появиться,а потом долго не быть.а может ,и постоянно.так вот.у меня 4 дня было.и вс.потом только после года Антошкиного пришли долгожданные.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:38
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,смотрите что нашла для вас,Вика,Юля
Мамам имеющим сыновей посвящается....

Как круто быть мамой троих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог трех пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ТРИ ПАРНЯ, ТРИ СЫНА
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 07:30
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташ, мы тоже все прыщами усыпаны и голос осип....м/с вчера приходила и говорит, что похоже на аллергию, но никаких новых продуктов я не вводила....на всякий случай начали вчера пить фенистил и голосок стал лучше, а сегодня сыпь бледная-бледная стала)))
Malina, я рожала в таком же р/д - все объясняют, все показывают, ГВ помогают наладить.....красотаааааа А вот ПК у нас - кошмар! Но это деревня....хоть и немецкая, но немецкие там только вывески на гос.учреждениях......а пунктуальности и педантичности немецкой не осталось.....одни русские раздолбаи((((((((((((((((
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 07:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вчера ревела горючими слезами.....муж позавчера забрал последние бумажки разрешительные(на строительство) в администрации, я радостью с девчонками на местном форуме поделилась, пожаловалась что МК не дают пока, что собираемся займ брать.....в крайнем(самом-самом-самом крайнем) случае придется продавать долю мужа в квартире, где живет его сестра......причем разговор об этом периодически заходил, и вроде как сестра понимала его(мы больше 7-ми лет со свекровью и золовкой не общаемся, т.к. они были против нашей свадьбы, но иногда они мужу звонят и жалуются на свои проблемы)......а тут.....короче вчера звонит свекра, золовка прочитала мое сообщение и нажаловалась матери, что мы на продажу долю выставили!!! На нас столько г**** вылили, обещала нам глотки перегрызть, если мы еще раз обидим ее дочь.....детей наших выбл***ми назвала, сказала, что размножаться мы можем сколько угодно, все равно квартиру не получим......капец, в общем..... Муж в шоке.....5 пачек сигарет выкурил за вечер.....сказал мне закрыть профиль на том форуме, иначе вообще инет отключит......я до сих пор в себя прийти не могу.....
Я, как дура, еще уговаривала мужа помириться с матерью....вроде как столько лет прошло, она всем знакомым плачется, что мы ей внуков не даем видеть, и как ей от этого плохо.....а оказывается, что на фиг ей не нужны наши дети - раздавит и не поморщится........................................ ..................
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 09:54
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Вчера были в детской больнице еще раз. Врач проверила головку, сказала, что все нормально. А беспокойный он такой видимо на погоду
Мы вручили ей пакет канцелярии (т.с. хоз. нужды), а она нам направление в поликлинику при этой больнице к другим врачам.
Пока доехали туда по пробкам, малого пришлось покормить прямо в машине, а то бедняжка такой голодный уже был.
В поликлинике народу дофигище! При чем все груднички без очереди, ну и мы ж такие!
Прошли окулиста, невролога (дольше всего стояли в очереди у нее), сделали УЗИ головы, уролога и педиатра. ттт все хорошо!
Но это забрало столько времени и нервов, что муж даже на работу не попал, т.к. освободились мы в 15-00! Только за ноутом потом вместе к нему на работу заехали.
А еще там так душно в коридорах
Малой практически все время спал у меня на руках. Только уже под кабинетом у последнего врача - педиатра - начал плакать...
Потом пришлось еще раз в машине его покормить и он уснул.
Уздечку языка нам в больнице не подрезали. Сказали, что это нужно сделать в поликлинике по месту жительства с их направлением. Надеюсь на след. неделе сделаем и ему будет легче кушать.

А с 7 до 8 вечера мы с мужем еще и с коляской вышли прогулятся. Так классно!

Сейчас маська спит пока что. Скоро покормлю. Приедет мама и я поеду в ЗАГС.

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
ой...а я не понимаю,у нас опускаются или нет,как это понять?
Сама толком не знаю. Но когда мошонку потрогала, то нащупала их там.

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
А мы вчера получили наш первый документ-свид. о рождении а сегодня прописались,так что теперь осталось документы подать для единораз.выплаты на рожд. ребенка.

да и еще мне сегодня наконец-то пришли дородовые денежки не прошло и пол года тут уже и родить успеешь и и в школу пойти пока все что полож. получишь
Поздравляю!!!
А я сегодня еду оформлять Свидетельство о рождении. Прописку будем чуть позже, т.к. это надо ехать в мой район. Сама я не поеду.

Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут как-то про списочек на первой страничке говорили, так давайте я сделаю в фотошопе, только данные свои напишите: вес, рост, дату рождения, как назвали
Мы вот:
Имя - Роман
ДР - 20.03.2012
Вес - 3310
Рост - 51
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:17
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Девочки прювет!
А нас, блин, прищики одолели... До месяца личико чистенькое было, а теперь всё ими усыпано Аллергию исключаю, т.к. нового ничего не ела, да и так по одному продукту исключала, а они все равно появляются... Думаю возрастное и к 3-м месяцам должно пройти

Девочки, вы тут как-то про списочек на первой страничке говорили, так давайте я сделаю в фотошопе, только данные свои напишите: вес, рост, дату рождения, как назвали
нас тоже высыпало
Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.
Юль, я живу в Ставропольском крае, в регионе Кавказских Минеральных Вод. Приезжай, у нас уже жара, 22 град. сегодня.

Мой соску сосет, сначала отказывался, но я до тех пор совала, пока взял. Так спокойнее, можно много чего сделать, а так на сиське целыми днями вместо соски. А вообще возможность сделать чего-нибудь по дому зависит от ребенка. У меня старший такой спокойный был, я студенткой была, утром в институт, муж с ребенком (он попросился работать только во вторую, чтобы с лялькой сидеть), после обеда я дома, муж на работе. Так он до обеда успевал и постирать, и погладить кроме забот о ляльке, а я после обеда успевала и кушать приготовить, и уроки выучить, и девчонки в гости приходили, и кроссворды порешать, т.к. времени была уйма. Я тогда думала, что все дети такие, пока не родился второй. Вот тут была веселуха, я три месяца дня и ночи не знала, потом постепенно или я втянулась, или он к уму пришел, уже не помню, но было тяжело, однако же, помочь было некому и я всеми правдами и неправдами и кушать готовила, и стирала, и гладила, и убирала, т.к. у мужа была уже другая работа и работал с утра до вечера, помогал только после работы. А сейчас у меня днем лафа, помощников куча, мама у меня практически живет, только что не ночует, причем не по моей просьбе, а по собственной инициативе, говорит, скучаю за маськой, не могу без него даже денечек. Мальчишки, когда не в школе тоже постоянно с ним, да и он сейчас поспокойнее стал. Но все же, когда его что-то беспокоит, то ему нужна только мама, у других плачет.

Сегодня были у врача, набрали 1200г, рост не померили, как сказал врач, ростомер временно отсутствует, надо самим дома померить.

Девочки, а у меня вчера месячные пошли, я аж обалдела, так рано у меня еще не было. Ровно через месяц после родов, совсем недавно только послеродовые закончились, думаю, ну слава Богу, от прокладок отдохну и тут на тебе.

Да, Света, по поводу гемотомы у ляльки, нам ничего не делали, ничего не прокалывали, само прошло со временем.
с прибавочкой вас! Никитв тоже с малышом помогает, я успеваю хоть что-то сделать
Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Всем приветик!!

Девочки, я не уточнила Это не у масика запор, а у меня Уже до слез в тубзик ходила, вот и пришлось дюфалак принимать. В инете нашла, что его можно пить.
А Даньке бейби калм даю и эспумизан еще есть. Пукаем на ура
а мне он не помог
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
девочки,смотрите что нашла для вас,Вика,Юля
Мамам имеющим сыновей посвящается....

Как круто быть мамой троих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог трех пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ТРИ ПАРНЯ, ТРИ СЫНА
спасибо, дорогая!
Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я вчера ревела горючими слезами.....муж позавчера забрал последние бумажки разрешительные(на строительство) в администрации, я радостью с девчонками на местном форуме поделилась, пожаловалась что МК не дают пока, что собираемся займ брать.....в крайнем(самом-самом-самом крайнем) случае придется продавать долю мужа в квартире, где живет его сестра......
неприятно конечно, но не расстраивайся главное, чтобы детки были здоровы а все остальное ерунда, держись
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:38
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Светик, а мне сидя удобно Я простую подушку кладу на колено и мелкого на нее, но чтобы он уснул все равно надо лёжа кормить!!

а вибро-шезлонг это воть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да уж, лежа лучше засыпают масики.
Я этой ночью вообще по-разному кормила. Вначале лежа, он чет спать совсем не хотел, как оказалось надо было памперс поменять. Потом сидя - так он немного придремал, но спать не хотел, гулять хотел. И снова памперс поменять надо было. А потом снова лежа и он уснул. Я его сонного потом в кроватку переложила.

А шезлонг этот прикольный! Нам сестра мужа для него игрушки-висюльки подарила. А шезлонга у нас еще нет.

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Да Вик, детки такие разные У меня первый сын соску любил, а этот ни в какую ее не берет, только сисю давай И засыпает сложнее чем старший засыпал А соску не хочет брать, как мне кажется, из-за того что с самого рождения только сиську одну знает и теперь кроме нее ничего не признает
Как говорит моя мама - грудь это такой инструмент, который просто нужно настроить и дальше он будет выручать тебя в любое время, где бы ты ни была с малышом. Ведь не всегда есть возможность сцедится, когда он плачет и его нужно срочно покормить...
Так что мне кажется это даже хорошо, что он привык к груди. Главное, чтоб после кормления хорошо уснул, тогда и соски не нужно будет давать

Цитата:
У нас такая погода противная Вчера весь день солнце было, а сегодня снег валил. Уже пора растаять всему В такую погоду и гулять не тянет, на балконе поставила его. Еще достало таскать эту коляску с четвертого этажа. Как же хочется свой дом
У нас вчера классная погодка была. Я еще ехала в машине с солнечной стороны, хорошо одетая, в этом "корсете" послеродовом...и еще кормила малого.. аж запарилась. Потом по улице без пальто уже ходила. А к вечеру похолодало, что я даже перчатки одела.
А сегодня утром был дождь и сейчас пасмурно
Да уж... хочется скорее тепла настоящего, весеннего!!!! и постоянного!!!!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 12:32
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
девочки,смотрите что нашла для вас,Вика,Юля
Мамам имеющим сыновей посвящается....

Как круто быть мамой троих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог трех пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ТРИ ПАРНЯ, ТРИ СЫНА
Ириш, спасибо огромное!!!! Это на самом деле большое счастье, я имею ввиду вообще деток, а нам Бог дал трех сыновей и я просто счастлива. Сейчас смотрю на это маленькое чудо и вспоминаю как я рыдала, когда узнала, что будет мальчик, даже смешно становится. Ну зачем мне кто-то другой?

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я вчера ревела горючими слезами.....муж позавчера забрал последние бумажки разрешительные(на строительство) в администрации, я радостью с девчонками на местном форуме поделилась, пожаловалась что МК не дают пока, что собираемся займ брать.....в крайнем(самом-самом-самом крайнем) случае придется продавать долю мужа в квартире, где живет его сестра......причем разговор об этом периодически заходил, и вроде как сестра понимала его(мы больше 7-ми лет со свекровью и золовкой не общаемся, т.к. они были против нашей свадьбы, но иногда они мужу звонят и жалуются на свои проблемы)......а тут.....короче вчера звонит свекра, золовка прочитала мое сообщение и нажаловалась матери, что мы на продажу долю выставили!!! На нас столько г**** вылили, обещала нам глотки перегрызть, если мы еще раз обидим ее дочь.....детей наших выбл***ми назвала, сказала, что размножаться мы можем сколько угодно, все равно квартиру не получим......капец, в общем..... Муж в шоке.....5 пачек сигарет выкурил за вечер.....сказал мне закрыть профиль на том форуме, иначе вообще инет отключит......я до сих пор в себя прийти не могу.....
Я, как дура, еще уговаривала мужа помириться с матерью....вроде как столько лет прошло, она всем знакомым плачется, что мы ей внуков не даем видеть, и как ей от этого плохо.....а оказывается, что на фиг ей не нужны наши дети - раздавит и не поморщится........................................ ..................
Юль, ну это, конечно же, пипец У меня волосы дыбом встали. Держись, мать. Делайте что считаете нужным, если к вам такое отношение, то и их нечего жалеть. Это все очень грустно Ведь же близкие родственники. Держись.

У нас тоже были прищики, но немного на личике, сейчас прошли. А нас высыпает на всю детскую косметику. Помазала маслом Джонсон беби - покрылись эти места сыпью. Искупала в пенке для купания, тот же результат, причем от макушки до пяток. На все детские крема и присыпки со всякими добавками тот же результат. Пользуемся самым дешевым детским кремом с собачками, самым обычным детским мылом и дешевой присыпкой "Череда", кстати, присыпка обалденная, покраснения проходят чуть ли не моментально. Она серенького цвета с порошком череды и очень нежной текстуры. И еще мажемся под подгузник судокремом, он тоже без добавок. Вот так вот ребенок заботится о семейном бюджете.
А мы уже улыбаемся осознанно братикам. Они с ним играют, так он их уже знает, когда видит, то улыбается во весь рот, аж глазки блестят. И еще гулим, правда выучили всего две буквы: "а" и "у", вот с помощью них и разговариваем, болтун такой, когда не спит, а гуляет, все время пытается что-то сказать, гулит во всю. Смешной такой
Да, измерили мы наше чадо, выросли на 5 см.

Света, с удачным походом к врачам!

Vlada, с денежкой, они лишними никогда не бывают, лучше уж поздно, чем никогда.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 13:58
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Имя- Захар
Д.Р. - 14.02.20012
Вес - 3870
Рост - 57 см

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Ириш, спасибо огромное!!!! Это на самом деле большое счастье, я имею ввиду вообще деток, а нам Бог дал трех сыновей и я просто счастлива. Сейчас смотрю на это маленькое чудо и вспоминаю как я рыдала, когда узнала, что будет мальчик, даже смешно становится. Ну зачем мне кто-то другой?
Я тоже рыдала когда узнала что мальчик, а сейчас мне девочка не нужна
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 14:47
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию приветики!!!!

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я вчера ревела горючими слезами.....муж позавчера забрал последние бумажки разрешительные(на строительство) в администрации, я радостью с девчонками на местном форуме поделилась, пожаловалась что МК не дают пока, что собираемся займ брать.....в крайнем(самом-самом-самом крайнем) случае придется продавать долю мужа в квартире, где живет его сестра......причем разговор об этом периодически заходил, и вроде как сестра понимала его(мы больше 7-ми лет со свекровью и золовкой не общаемся, т.к. они были против нашей свадьбы, но иногда они мужу звонят и жалуются на свои проблемы)......а тут.....короче вчера звонит свекра, золовка прочитала мое сообщение и нажаловалась матери, что мы на продажу долю выставили!!! На нас столько г**** вылили, обещала нам глотки перегрызть, если мы еще раз обидим ее дочь.....детей наших выбл***ми назвала, сказала, что размножаться мы можем сколько угодно, все равно квартиру не получим......капец, в общем..... Муж в шоке.....5 пачек сигарет выкурил за вечер.....сказал мне закрыть профиль на том форуме, иначе вообще инет отключит......я до сих пор в себя прийти не могу.....
Я, как дура, еще уговаривала мужа помириться с матерью....вроде как столько лет прошло, она всем знакомым плачется, что мы ей внуков не даем видеть, и как ей от этого плохо.....а оказывается, что на фиг ей не нужны наши дети - раздавит и не поморщится........................................ ..................
ну и родственички
наплюйте на них!!!!нервы берегите!!!

Наташа,лови
имя-Татьяна
родились 22.03.2012
рост 49 см
вес 2948г


девульки, как сладкого охото...с ума схожу уже.дома вафли такие вкусные лежат.хожу мимо них,слюнки глотаю....


мы газиками мучаемся немного.укропную водичку пьем,пукаем хорошо потом.эспумизан что-то не очень помогает.на животике частно спим,нравится.

на улице гуляли,правда только на руках.купаемся в травках.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.