Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2009, 19:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Появления моего кАтёнка.

Вот и мой рассказ про роды.
Начнем с того, что июльские детки из данного форума отличились. Шибко умные такие и деловые  Все подзадержались в пузиках-домиках, вот и Костик в данном случае не был исключением.
В ЖК пдр поставили на 23.07. Меня это очень удивило, т.к. зная свой цикл, я предполагала, что Костик родится в начале августа. Но т.к. 3 врача сказали, что я рожу в конце июля, я решила им поверить.
Беременность протекала отлично, никакого токсикоза не было. Так, подташнивало не много и все. Один раз давление упало. Слегка кружилась голова. Но вот последний месяц был по сравнению с предыдущими тяжкий. Каждый вечер меня мучили тренники. Один раз даже в роддом уехала, думала что рожаю…
Ну так вот. Приближался пдр. Я уже начала себя настраивать, что вот вот рожу. И так вот прошло 23 июля, 24 … 27… уже практически все девочки из июльской болталки стали мамочками в полном смысле слова… Я уже перешла в августовскую.
Ко врачу в ЖК я уже даже ходить перестала, т.к. ездила к ней только из-за больничного и родового сертификата, ничего толкового она мне сказать не могла, только ругала за лишние кг., типа ребенок у тебя крупный, не разродишься. Блин, а с чего ему быть маленьким, у меня рост 180 см, а у папы под 2 м. Все искала у меня отеки, которых не было! Другая врач, сказала, что все в норме! Что показатели все на ура и нечего волноваться. Только вот выписала мне направление на паталогию, что если не рожу к 3-ему августу, то придется ложится.
И вот она, последняя неделя. Нервы на пределе, спасают только походы по детским магазинам. Прислушиваюсь к каждой схваточке, а вдруг они. Роды снятся практически каждую ночь! Боялась, что пропущу схватки (Беременюшки, поверьте, это вы не пропустите!!! Природа-мать подскажет, что вот ОНО)
С мужем даже в зоопарк съездили, к аисту, что бы он не задерживался  Скормила ему почти весь батон заранее купленного хлеба 
И так, наступили выходные, а в понедельник ложиться в больницу. Все хожу и уговариваю Костика появится на свет самостоятельно, а то его за ушки будет тетя-доктор из домика вытаскивать.
Наступило воскресенье. Часов в 12-ть дня ребенок перестает шевелиться, я в панике!!! Выпиваю горячего чая, нет движения! Съедаю половину банки шоколадной пасты, еле-еле чувствую пиночки, успокоилась. А про то, что перед родами ребенок затихает я даже и не вспомнила.
Вечер. Я как порядочная пошла побрилась, помыла голову, собрала вещички в больницу и стала ждать понедельника. Время 22.30. Лежим с мужем на диване, смотрим телек. Тут меня начало слегка так потягивать, ну, думаю, опять тренники. Если через 2 часа не отпустит, то роды, если пройдет, значит не судьба.
Сразу начало схватывать каждые 10 м по 20 секунд. Толкаю мужа, кажется началось. Муж, ждем. Время 23.30 схватывает каждые 10 м по 30-40 секунд. Ждем! Время 00, начало схватывать каждые 7 минут. В час ночи схватки были уже заметно ощутимые каждые 5 минут секунд по 30-40. Муж, я лягу спать, а ты, если что – буди. До роддома 5 минут езды на машине. Звоню врачу, так вот так, мне ехать или еще дома тусить? Она – тебе же утром в паталогию ложиться, все равно приезжать, так что давай, тем более что дежурю сегодня!
Отступление по поводу роддома. Еще не будучи беременной, я знала, что мой ребенок появится на свет в ЦПСиР (Центр планирования семьи и репродукции), т.к есть знакомые и связи. Рожать я там буду бесплатно и наблюдаться тоже. А вот принимать роды будет дежурный врач. Впринципе я была совсем не против, т.к сравнивать работы врачей мне не приходилось 
Вот, хожу я по квартире, скучно, все спят. Говорю мужу – вези меня, а домой приедешь ложись спать, а то я тебе спать не дам, мне скучно.
И вот, приехали мы в роддом к 3-ем часам ночи. Оформление, клизма. На счет клизмы, я была совсем не против, т.к.до этого в туалет не ходила 3 дня. Мне медсестра говорит, у тебя 10 минут. Я – я могу и дольше  Она – как закончишь, позви! 
Дальше в род.отделение. Меня встречает врач, отводит в отдельный бокс. Приходит еще одна, смотрят, раскрытие 2 см. Говорят, что мне еще долго, так что типа ходи, нагуливай схватки. Потом пришла медсестра, вопросы про течение беременности и все такое, датчик на меня присобачили. Потом стали схватки все сильнее и сильнее, уже дышу и собачкой и осликом и всеми известными животными
Время часов 5 утра. Смотрят, раскрытие 4 см. Предлагают эпидуралку, сначала отказалась, но через час была согласна уже на что угодно. Вскоре пришел милый дяденька и вколол мне укольчик в спину. Думала, что это будет больно, но укол пришелся на схватку, поэтому о нем я уже не думала.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:16
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После этого мне сказали лежать и не вставать. Засада, опять в туалет хочу, а вставать нельзя. Вскоре схватки перестали чувстоваться так же как и мои ноги  Думала отдохну, но не тут то было. Постоянно слышны вздохи, крики, стоны других рожениц. Слышны крики появившихся деток  Вскоре пришли опять с датчиком, потом пришел парнишка и сделал УЗИ. Смотрит так, смотрит потом на меня, Девушка, а какой у вас рост? Я – 180 см, а у папы ребенка под 2 м! УЗИст – Ааааа! Понятно, ребенок у Вас длинный.  И крупный.
Потом пришла врач, говорит, мол смена меняется, так что теперь я дежурный врач.  Смотрят, раскрытие 6 см. Прокалывают пузырь. Чувствую что-то тепленькое по ногам потекло, смотрят воды, слегка зеленоватые, но говорят, что бы я не расстраивалась, что все ок. После этого уходит.
Проходит еще какое-то время и тут начинает отходить эпидуралка и я начинаю чувствовать всю красоту схваток.
Время 8 часов утра. Я елозю по кровати, цепляюсь руками в матрас, в спинку кровати, зубами в подушку. Охаю, ахаю, рычу, стону. Со мной дежурит врач ординатор. Говорю, девушка, закройте дверь, а то я не хочу, что бы мои крики остальные слышали и боялись 
Прошу сделать еще эпидуралку, проходит какое-то время и приходит опять врач и делает мне еще дозу
Жду, должно же отпустить, а нефига! Боль все так же чувствуется. До меня только потом дошло, почему было так, это для того что бы я потуги чувствовала и сама рожала.
После этого, я смутно помню что было. Помню, что было больно, я ждала когда же это все закончится. Ждала потуг. И когда они начались, я поняла, что скоро все закончится и встречу своего мальчика. Да, это точно, потуги – самый тяжкий процесс. Это тебе безумно хочется потужится, а нельзя. Не помню, сколько было нельзя. Помню, что когда сказали, что можно тужится, я была безумно рада.
Потом я переползла на кресло, не сказала бы, что было тяжко, просто как-то на автомате и с легкостью я заползла на это кресло. И тут мне скомандовали – ДАВАЙ! О! Наконец-то! И я начала тужится. 3 раза за потугу не получалось, получалось только 2. Помню, что сделали маленький надрезик, боли не было никакой. И на 3-ий потуге я почувствовала необыкновенное облегчение. Все!
Боже, это невероятное ощущение, которое нельзя не рассказать, не описать! Когда видишь, этот комочек, который из какого-то непонятного оттенка лилово-розового превращается в считанные секунды в розоватый комочек. Когда он начинает кричать!!! ААААААА! Я просто не могу подобрать слова! Я невероятно! Эмоции просто захлебывают! И в этот момент моментально забывается весь болезненный процесс. Я благодарила всех! И мед.персонал, и мужа и Бога! ВСЕХ! Правда еще просила прощение у врача-ординатора, если я плохо себя вела и кричала. На что она просто посмеялась.
Потом Костика быстренько обработали, взвесили, померили! Когда сказали, что он весит 4100 гр. и рост 57 см. Мед.персонал сказал, что я герой. И что незачто было просить прощение, если я с минимальным уроном родила такого большого мальчишку.
Потом приложили к груди и унесли моего дорого сына. И занялись мной. Послед вышел, все нормально. Внутренних разрывов нет! Еще не много обезболивающего и принялись зашивать мой маленький шовчик. 3 стежка и все. Потом грелка со льдом на живот…
Ну, а дальше собственно уже не все так интересно. Это уже другая история.
На след. День я могла уже садится бочком. Дня через 4 садилась уже полностью. Шов заростал хорошо. Зашили меня рассасывающимися нитками, так что ничего не вынимали потом.
Вот так родился мой Константин. Вес 4100 гр, рост 57 см.

p.s. Вот вам и полноценный рассказ про роды  Ну, если бы было больше времени, то я бы и еще все более детально описала.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:26
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, такого богатыря родила, поздравляю!
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:31
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!!!! и Костик у тебя родился крепеньким!!!! Здоровья тебе и малышу!!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:39
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница! Сынок - богатырь, а мамуля - герой! Пусть растет здоровым и радует маму с папой!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:49
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Вы - молодцы!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:00
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Умничка!!! Здоровья вам с малышом!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:13
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Молодцы!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!! Растите большими, умными, красивыми и послушными!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:15
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюшка ты умничка!!! Растите здоровенькими! Костик у тебя красавчик т-т-т на вас!!!
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:22
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик!!! Еще раз поздравляю!!!!!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:35
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец - мамочка богатыря!!! Ростите здоровыми!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:40
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодецы!!!!
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Потрясающий рассказ!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 21:39
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодчинка Здоровья вам с Костей! Чтоб быстрее закончились его проблеммы с животиком
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 22:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Хороший рассказ ,молодец!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 01:47
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Умничка, Катюшка!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 09:39
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катюшка, поздравляю ещё раз! Вы с Костяном мАлАтцы!!!
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 12:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,такого богатыря родила!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 13:07
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюшка молодчинка!!!а твое смс у меня сохранилось,где ты написала что Костика родила))))))))))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:04
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодцы!!! Такой большун родился!!!! Здоровья вам с малышом!!!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.