Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 14:43
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
мы такие от своей гиперактивности, думаю от этого все и идет.
мы очь рано выросли и сбежали от мамки
смеюсь ! ))) с телефона не могу смайлик поставить
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 14:47
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
смеюсь ! ))) с телефона не могу смайлик поставить
)))))))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 15:10
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
Потому что твердо знает, что мама всё равно подойдет, и знает, что для этого нужно делать )))
да, это точно

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
во во все детки разные,мы мес с 8 на улке не спим вообще,хитрые попики одним словом)
Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
с 8 месяцев , это уже давно прям, хотя, так если подумать, из всех детей примерных ровесников, мы последние перестали на улице спать, остальные все давно дома спят.
мы тоже дома спим, на улице мы гуляем Хотя бывает если гуляем долго кемарит, но очень очень редко
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 15:12
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас вот получались прогулки по 3-4 часа. Сначала Гуляем, потом спим, потом, если спали недолго опять гуляем
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 15:43
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
а у нас вот получались прогулки по 3-4 часа. Сначала Гуляем, потом спим, потом, если спали недолго опять гуляем

этож хорошо)хоть гдет мамочке отдахнуть))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 17:49
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
а у нас вот получались прогулки по 3-4 часа. Сначала Гуляем, потом спим, потом, если спали недолго опять гуляем
вот у нас тоже в вашем возрасте был такой режим, ну вы ж наверное еще 2 раза спите? нет?

тоже выкатывались в коляске, спали хорошенько потом ходили немного. А сейчас если уж сильно-сильно устанет на улице, может закемарить, но не больше 50 мин. Да ну. Лучше дома поспать нормально. А на улице нагуляться до отвала)))))))
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:53
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спим в основном два раза, но последнее время все чаще бывают случаи, что на второй сон не могу уложить, а до ночного сна слишком долго-не выдерживает, вот и думаю как лучше действовать в таких случаях...может из-за жары это..
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 23:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
может я мама изверг я не знаю, но я не бегу и не бежала к нему на его хныки по первому зову(конечно за исключением истерик, всякое бывает) Иногда бывает он канючит канючит, я не подхожу... выжидаю время, если не угомонится никак, тогда иду...
Да я по ночам тоже особо не бегаю, жду, когда точняк проснется, либо вот-вот, тогда встаю. А вот именно уложить беда прямо. Сейчас мин 15 укачивала, почти заснул, думаю, в кроватке докачаю. Минут 5 подремал, потом подскочил и полчаса носился и смеялся там. Как будто спать и не собирался. Потом начал канючить. Сначала просто взяла на руки, стал вырываться. Ну я на диван легла, рядом уложила, если можно сказать, что он лежал, еще минут 20 орал, и я была непреклонна: только лежала рядом, гладила и чшшшшикала. Я начала злиться и сказала, что если через 10 мин он не засыпает, я кладу его в кровать, а сама иду пить чай и купаться. Вряд ли подействовало это, наверно, измотался просто, но спал уже через 3 минуты... Наверно, так и буду уходить от укачиваний... Как ни бейся тот же час на засыпание и уходит
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 00:00
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Да я по ночам тоже особо не бегаю, жду, когда точняк проснется, либо вот-вот, тогда встаю. А вот именно уложить беда прямо. Сейчас мин 15 укачивала, почти заснул, думаю, в кроватке докачаю. Минут 5 подремал, потом подскочил и полчаса носился и смеялся там. Как будто спать и не собирался. Потом начал канючить. Сначала просто взяла на руки, стал вырываться. Ну я на диван легла, рядом уложила, если можно сказать, что он лежал, еще минут 20 орал, и я была непреклонна: только лежала рядом, гладила и чшшшшикала. Я начала злиться и сказала, что если через 10 мин он не засыпает, я кладу его в кровать, а сама иду пить чай и купаться. Вряд ли подействовало это, наверно, измотался просто, но спал уже через 3 минуты... Наверно, так и буду уходить от укачиваний... Как ни бейся тот же час на засыпание и уходит
я так же говорю
Правильно, только нервы целее, и все таки большие уже, хватит укачиваться дальше еще сложнее будет... Видишь, все таки он может уснуть, пусть не сразу, но все же это возможно, значит есть вероятность того что он может усыпать сам, ну пошишикаешь его первое время немножко, я иногда своего вот лежу и по попе похлапываю так легонечко или по голове глажу и песенки пою колыбельные и когда вот он начинает уже голову класть, прикладываться то так то сяк или на бочок от меня отворачиваться, я оставляю его на едине с самим собой Потому что если я дождусь что он полностью уснет и потом я уйду, он скорее всего через некоторое время проснется, вот
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 09:32
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
мы спим в основном два раза, но последнее время все чаще бывают случаи, что на второй сон не могу уложить, а до ночного сна слишком долго-не выдерживает, вот и думаю как лучше действовать в таких случаях...может из-за жары это..
это вы переходите постепенно на один сон, ребенок режим меняет
со временем устаканится сон и перейдете полностью на один сон
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
я так же говорю
Правильно, только нервы целее, и все таки большие уже, хватит укачиваться дальше еще сложнее будет... Видишь, все таки он может уснуть, пусть не сразу, но все же это возможно, значит есть вероятность того что он может усыпать сам, ну пошишикаешь его первое время немножко, я иногда своего вот лежу и по попе похлапываю так легонечко или по голове глажу и песенки пою колыбельные и когда вот он начинает уже голову класть, прикладываться то так то сяк или на бочок от меня отворачиваться, я оставляю его на едине с самим собой Потому что если я дождусь что он полностью уснет и потом я уйду, он скорее всего через некоторое время проснется, вот
Так мы маленькие-то и не укачивались почти. Да и не нравится ему этот процесс... Но все-таки он довольно действенный. Меня тоже пугает перспектива, а дальше как? Постараюсь потихоньку отучать, а то качать уже не могу, все кости болят, и ребра, и лопатки, и тазовые(((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 12:20
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Так мы маленькие-то и не укачивались почти. Да и не нравится ему этот процесс... Но все-таки он довольно действенный. Меня тоже пугает перспектива, а дальше как? Постараюсь потихоньку отучать, а то качать уже не могу, все кости болят, и ребра, и лопатки, и тазовые(((
Тем более! Тебе не нравится ребенку не нравится! Значит у вас все получится, я в вас верю!!! Скоро будете сами засыпать
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 12:49
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж укладывает - как стала от груди отучать - так подсадила его на это дело)))))) Так что уж не знаю точно его метода...НО!!! если я ничем не занята и вместе с ними - то..."Коля, давай спать...спать давай Коля....спи....Коля - спать..."))))Естессно от такогго занудства вырубишься)))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 12:52
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
У меня муж укладывает - как стала от груди отучать - так подсадила его на это дело)))))) Так что уж не знаю точно его метода...НО!!! если я ничем не занята и вместе с ними - то..."Коля, давай спать...спать давай Коля....спи....Коля - спать..."))))Естессно от такогго занудства вырубишься)))
ихихиххи папочки))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:12
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
это вы переходите постепенно на один сон, ребенок режим меняет
со временем устаканится сон и перейдете полностью на один сон
интересно, сколько это будет продолжаться
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:19
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
интересно, сколько это будет продолжаться
да недолго на самом деле, даже не заметите, постепенно и незаметно
ну мы кстати иногда бывает по 2 раза спим
если с дачи едем вечером может в машине на часок вырубится
его машина вмиг срубает!

У меня маленького тоже папа качал, у нас люлька была в кроватке, ее надо было качать, деть вырубался
так папа на ставил рядом кресло, одной рукой качает, другой книжку читает, умора
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:23
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

класс,а я в свободной руке держу телефон и читаю пузяку )))
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 18:55
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
класс,а я в свободной руке держу телефон и читаю пузяку )))
без отрыва так сказать
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 23:09
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
без отрыва так сказать
нуа куда деваться..без пузяки никуда, а за компом дочь не дает особо сидеть, вот спасение-это телефон либо планшет во время укладывания и охраны сна )))))))))))
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:41
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы на ночь без проблем укладываемся. купаемся, я ему пою песенки, а он в это время сосет молочко из бутылки и под мое мурлыканье засыпает, а вот днем это беда....от бутылки уже отказался, сам засыпать не умеет...возится, встает на четвереньки, прыгает....в общем все что угодно только не спать...в итоге я его качаю, он орет и сопротивляется мин 5-10 и потом засыпает....я уже не могу его качать постоянно и мучить его тем, что он плачет еще перед сном...а как научить засыпать самостоятельно не знаю....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.