Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2017, 12:28
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, молодец Есена!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 13:58
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Нинусик, поздравляю!))) Стульчик для кормления купили?
Спасибо! ))
Стульчик есть у нас, от сына остался. Я его племяннику давала, теперь он к нам обратно вернулся. ))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 17:11
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ,всем привет!!! Столько всего пропустила!!!! Всех с новыми умелками, зубками и датками!!!!!

Добавлено через 5 минут

У Кости вылезло 2 зуба с разницей в один день,и в этот день мы сделали две прививки......деть конечно очень капризничал. Три дня спал хорошо ночью.....а потом опять, следующие зубы видимо на подходе.
У нас с едой беда, старший все ел,что давали,это же.......не накормить,потому что часто у груди пристает. Гречневую кашу выплёвывать научился,разные давала,вот Нестле сейчас дала,вроде второй день ест ее.
В потом предлагаю грудь особо не ест,в обед едим или брокколи или цветную капусту и потом сися,в 18 грудь и яблочное пюре. А дальше грудь всю ночь (((( устала от этого. Живот крепит,но стал ТТТ каждый день ходить,но густо. Вот вся в раздумьях,что вводить следующее кефир на ночь или овощь какой.

Добавлено через 1 минуту

Воду не пьёт,иногда из чашки моей чуть чуть

Добавлено через 59 секунд

Научился на четвереньках качаться и стоять,но ползать вперёд никак не получается,сидит плохо, падает. Он большой, тяжело думаю.

Добавлено через 1 час 15 минут

Или вообще как педиатр говорит мясо ввести
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 18:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, хорошо, не нужно тратиться)
Мы от старшей продали стульчик, он был дорогой хороший с нуля, то есть лёжа можно было класть, но громоздкий очень, поэтому в этот раз я решила дождаться пока ребенок сядет нормально и купить стульчик классический как в обычном стуле сидеть) только чтоб был лёгкий и компактный)

Leta, с умелками! Как вы много всего едите! Может вам поильник купить уже? Столько еды, мне кажется пить уже нужно...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 20:22
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, на счет кефира, я думала его не раньше восьми месяцев вводят.

Добавлено через 3 минуты

Антизолушка, да хорошо, что тратиться не нужно на стульчик, а то и кроме этого полно всяких трат. Еще сестра моя отдала коляску прогулочную, но мы все никак не пересядем в нее, боюсь холодно будет в ней, хотя в люльку уже еле влезаем в длину.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 20:30
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, нет это мы ещё мало,я вам скину ссылку союза педиатров по рекомендации питания. У меня есть поильник,не пьет и все.... плюет.
Едим то всего кашу и капусту с яблоком,и все,ни творог ни мясо,хотя надо в этом месяце вводить. Он не особо ест ((

Нинусик, ну официально ша,но его и раньше назначают.

Добавлено через 1 минуту

И желток надо.
Ловите девочки[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 21:07
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Leta, почитала, впечатление не однозначное...
Вот например там пишут огромное меню для ребенка 7 месяцев, куча продуктов, а прикорм для здорового ребенка с 6 месяцев, разница в воде каждого нового продукта 7 дней, то есть за месяц по их рекомендации можно к 7 месяцам ввести 4 продукта, а остальное когда в таком случае?...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 22:40
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, а видишь они не не говорят делать разнообразие,там например 10 овощей,а сам факт нового продукта клетчатка,мясо,желток. А потом уже в 8 молочка и расширить ассортимент того,что ешь.

Добавлено через 4 минуты

Наш педиатр так же считает,хотя я тоже не согласна,едим эту капусту уже полтора месяца,тошнит наверное мелкого уже.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 22:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Leta, а почему одну капусту? Тыква, морковка не пошли?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 23:11
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, я не давала, потому что на кабачок аллергия вылезла. И я ела в тот момент патиссоны, может наложилась. А из зелёного нет ничего больше. Я до сих пор бананы не ем, сыпет.

Добавлено через 1 минуту

Вот думаю пробовать снова кабачок или не рисковать,кашу кукурузную.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 23:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Leta, а зачем снова кабачок если аллергия на него? Уж лучше другой овощ...
У меня у старшей сыпало на брокколи, а тыква и морковь пошли отлично, не в цвете тут дело мне кажется...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2017, 23:30
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, считается что через месяц можно заново пробовать продукт. А это красные овощи. Ну я тоже решила ввести новый овощь,какой только подумаю.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 09:58
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Leta, может картошку уже можно попробовать, не помню со сколько месяцев её можно
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 11:22
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ее с 8 не раньше,она тяжёлая. Я решила тыкву.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 14:28
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
А я мать ехидна, ввожу все не по правилам) не неделю, а дня три, и то, вроде сначала моно продукты вводят, а я вот даю микс иногда, где один из состава овощ новый.

Делюсь с вами открытиями, нашла отличную водичку во вкуссвилле, родниковая, минеральная столовая, все как надо. Негазированная, нефильтрованная, прямо из скважины. 1,5 литра 40 руб без скидки стоит, я переливаю в стекло и храню в холодильнике, дней 5 точно простоит. Есть и маленькие бутылочки там.

А еще мы начали пробовать биойогурт на козьем молоке из вкуссвилла тоже, на одном форуме прочитала, что педиатр рекомендовал его в качестве прикорма, он не такой тяжёлый, как творог, плюс на козьем молоке. А по поводу сроков- Комаровский вообще рекомендует с кисломолочки прикорм вводить, тк она ближе всего по составу к грудному молоку...

Добавлено через 10 минут

Со стулом у нас тоже плохо, теперь стараюсь каждое утро немного ватной палочкой с кремом в попе пощекотать, сразу какает тогда, а сам нини...( как бы не привык, но я надеюсь, что привыкнет кишечник в одно и тоже время какать... воду все время предлагаю, сложно сказать правда, сколько выпивает, иногда много за день, мл 100 может выпить, а иногда меньше..
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2017, 17:24
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, я тоже, если честно, не вводила так, неделю одно, неделю другое. Не хватает мне терпения, хочется все дать попробовать. ))

Надо тоже во вкуссвилл заглядывать мне, была там один раз, хотя не очень далеко от дома он.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 16:49
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Leta, с 7 месяцами сыночка!

Всем привет)
Что-то затихла болталочка совсем... Как дела у вас?

Галя, ты прикорм начала?

Мы на полу живём, прививки так и не делаем, опять приболели((( что-то мы по кругу надоело сил нет(((
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 17:02
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо всем за поздравления Всевчика! Самой не верится, что полгода уже. Правда именинник приболел немного, надо долечиваться и идти прививку делать. Из умелок - ползает по-пластунски и вроде всё. Он у меня только растёт, толстеет, кушает и радостно попёрдывает пока)))) Ввожу прикорм. Начала с яблочного пюре, но сынулик как-то не особо благосклонно к этому отнёсся. Видимо не готов ещё к прикорма, но всё равно по чуть-чуть впихиваю. Хочу весной на курсы пойти, а для этого надо, чтоб хоть один полноценный прием пищи был. А там видно будет))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 18:46
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Меня если бы подружка не поздравила,я бы забыла(( как ��️,старшего забрать из школы отвезти на английский,через 45 минут забрать,это все с мелким,которому это не нравится,то он голодный,то устал....
Спит жесть.... только со мной и грудь. Сегодня винегрет делала 2с,каждые 5-10 минут просыпается ((( сил нет

Добавлено через 35 секунд

Видимо у всех хлопот полно
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 20:05
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет.

Leta, с 7 месяцами сынулика!
Пиши, что умеете.

Мы к неврологу сегодня с обоими ходили. У Лизы всё хорошо, она прям понравилась врачу. А Тимофею успокоительные прописали. У него тик, глазами моргает сильно. Будем успокаиваться.
Параллельно учим презентацию про новый год с горем попалам.
Сегодня на почту ездили, Лизу с бабушкой оставили. Пришли - плачет, успокоить не могут, Тим тоже плачет, Лизу жалко
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.