Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2010, 13:29
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Спасибо Berwam. Вот сегодня буду начинать с нормального питания. Пока кофе не пила, а купила йогурт (очень люблю) и печенье из отрубей (конечно не вкуснятина, но есть можно). На обед - суп, а вечером - салат из пекинской капусты заправленный кефиром вместо майонеза. Хотя не знаю на сколько меня хватит но буду стараться. Кстати, сегодня утром совершила первый поход к стоматологу - уже на половину пути
ОООО!!! это и правда ПОДВИГ
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 13:45
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
ОООО!!! это и правда ПОДВИГ
Да-а-а, чего только не сделаешь ради такого чуда
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 14:18
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

на счёт кофе,не совсем согласна,т.к. без кофе жить не могу, и каждое утро его пью...а в остальном-да,тем более,стресс....вот только как от него избавиться?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 14:43
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
спасио, зай... вот на счет соков - хочу как раз начать пить... а так - вот не могу я много пить((( хотя на самом деле надо))):
А я всегда много пью, поэтому мне не тяжело по несколько кружек в день выпивать! В общем, не переживай, главное - начать! А потом привыкнешь)))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 14:48
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Спасибо Berwam. Вот сегодня буду начинать с нормального питания. Пока кофе не пила, а купила йогурт (очень люблю) и печенье из отрубей (конечно не вкуснятина, но есть можно). На обед - суп, а вечером - салат из пекинской капусты заправленный кефиром вместо майонеза. Хотя не знаю на сколько меня хватит но буду стараться. Кстати, сегодня утром совершила первый поход к стоматологу - уже на половину пути
ура!!!! лед тронулся!!!! Ты молодец!!!!! так держать и все обязательно получится!!! Какой у тебя образцово-показательный ужин заглядение! Я так мало есть не могу! А за время планирования я уже устала по зубным врачам бегать, не хочу туда и пока не хожу
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 14:52
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
"хочешь расмешить Бога - раскажи ему о своих планах" верьте в чудеса!они случаются если верить!
Ты не права! Здесь больше подходит - береженого Бог бережет! Если будешь помогать своему организму, то и он в долгу не останется!!!! Мы же не говорим, что мы все завтра заБ, мы лишь верим, что это произойдет и хотим, чтобы наши масики попали в подготовленную среду, а не отравленную спиртным, никотином и др.
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 21:46
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тут каждый выбирает свое, мы бережемся, подготавливаемся, а другие нет и у них сразу все получается. несправедливо
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 09:36
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
ну тут каждый выбирает свое, мы бережемся, подготавливаемся, а другие нет и у них сразу все получается. несправедливо
А может им детюнка Бог посылает для того, чтобы они на путь истенный встали?!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 01:51
Maria1785
Мама-чайник
 
Аватар для Maria1785
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Maria1785 на пути к лучшему
По умолчанию

Я без витамина С вообще не могу! Апельсины килограммами ем, настой из шиповника пью, да и вообще фрукты люблю, иногда целый день кроме них ничего не ем. А если на недельку откажусь, так вялая хожу. От кофе отказалась еще год назад, хотя с пред. неудачной Б пила его в огромных кол-х. Воду люблю, около компьютера без бутылки воды не сижу, на улице так же, мне уж говорят, чтобы кровь на сахар сдала (в норме), а другие думают, что это диета такая
Эх, буду корректировать свои привычки
Maria1785 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 12:22
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А я слышала, что мужу надо наоборот побольше вит. С, чтоб спермики подвижными были...
я тоже это слышала! Во время планирования мужчине желательно каждый день употреблять витамин С!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 12:00
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1785 Посмотреть сообщение
Я без витамина С вообще не могу! Апельсины килограммами ем, настой из шиповника пью, да и вообще фрукты люблю, иногда целый день кроме них ничего не ем. А если на недельку откажусь, так вялая хожу. От кофе отказалась еще год назад, хотя с пред. неудачной Б пила его в огромных кол-х. Воду люблю, около компьютера без бутылки воды не сижу, на улице так же, мне уж говорят, чтобы кровь на сахар сдала (в норме), а другие думают, что это диета такая
Эх, буду корректировать свои привычки
ой, как я тебя понимаю в плане "апельсины килограммами" - я тоже цитрус сладкий есть хоть целый день могу, и овощи очень люблю))))) надеюсь, наши вкусные привычки нам помогут))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 16:34
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень интересная статья,жаль не все в состоянии все пункты выполнить.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 00:09
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, спасибо за статью!!!! От кофе трудно отказаться, буду пробавать!!!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 19:53
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересная статья, только без кофе я работать не могу... у меня давление низкое и утром чашечка кофе - норма. Может заменить чем-то более полезным его можно?
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 09:16
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Интересная статья, только без кофе я работать не могу... у меня давление низкое и утром чашечка кофе - норма. Может заменить чем-то более полезным его можно?
Наверное, чашечка кофе утром не повредит Во всем важно знать меру! Так что не перебарщивай - и все будет ОК!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 14:33
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Интересная статья, только без кофе я работать не могу... у меня давление низкое и утром чашечка кофе - норма. Может заменить чем-то более полезным его можно?
а я советую всё-таки отказаться от кофе и заменить его чаем. Настоящий, свежезавареный чай тоже придаёт энергии. Разница только в одном: кофе начинает действовать сразу, а чай только через 2 часа после приёма. Можно также пропить витаминчики Геримакс Энерджи, например, перед планированием. Мой любимый пил. От них спать не хочется и энергии хоть отбавляй ! Организм не так сильно устаёт.
от низкого давления можно попить гранатовый сок, привожу в пример чужое высказывание:
"ГРАНАТ ПРОТИВ ГИПОТОНИИ. Хочу написать, как я избавилась от гипотонии — пониженного давления. Многие знают, что это и слабость, и головокружение, и постоянное недомогание. Я всегда спасалась кофе, но помогало ненадолго, а потом давление опускалось еще ниже. Тут у нас на работу в буфет пришла новая буфетчица Галия — беженка с Кавказа. Заметила она, что я по пять раз в день бегаю к ней кофе пить, и говорит: «Ты так сердце себе посадишь...». Ну я ей и объяснила, что работать не могу — так давление падает, А она мне посоветовала вместо кофе пить гранатовый сок, каждый день по стакану, можно чуть-чуть сахара добавить, чтоб не такой кислый был. Предупредила, что консервированный, конечно, хуже действует, лучше свежий. Галия же научила меня, как на рынке эти фрукты покупать. Надо брать некондицию — они самые спелые и дешевые. Сейчас у меня давление нормальным стало.

!!! Сок граната нужно обязательно разбавлять водой (1:2), так как кислоты, содержащиеся в плодах, раздражают желудок и разъедают зубную эмаль."

и вот ещё:
"Бабушка целый месяц заваривала мне розмарин лекарственный. Чайную ложку сухих листьев заливала двумя стаканами кипятка. Настаивала час. А потом поила по столовой ложке три раза в день. Через месяц усталость как рукой сняло и давление нормализовалось. Я думаю, такой чай полезен всем, у кого гипотония."

Я сама отказалась от кофе. Не пью его с 15 февраля, готовлюсь к беременности. Но иногда я так о нём мечтаю! Я скучаю по этому запаху и вкусу!!!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 20:21
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки Гранатовый сок надо попробовать, и вкусно и полезно!
А сегодня у меня на работе обратили внимание, что кофе в тех количествах, что я пью-не кофе, его жалкое подобие... я оочень мало кладу кофе, кофе слааабенький.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 10:40
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
а я советую всё-таки отказаться от кофе и заменить его чаем. Настоящий, свежезавареный чай тоже придаёт энергии.
Что в чае, что в кофе есть кофеин именно по этому количество этих напитков рекомендуют сократить! В зеленом чае, кстати, так же содержится кофеин, но в нем много микроэлементов, и его советуют пить, но не больше чашки - двух в день!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 20:17
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Что в чае, что в кофе есть кофеин именно по этому количество этих напитков рекомендуют сократить! В зеленом чае, кстати, так же содержится кофеин, но в нем много микроэлементов, и его советуют пить, но не больше чашки - двух в день!
Зелёный чай содержит кофеина не меньше, что и чёрный. По исследованиям украинских учёных, именно зеленый чай уверенно занимает все высшие позиции рейтинга содержания кофеина в чае. Увы многие люди считают, что более крепкий, соответственно более насыщенный кофеином черный чай, но это заблуждение.
Содержание кофеина в чае

Содержание кофеина в 1чашке чая (200 мл), в миллиграммах:
кофеин: Вид чая:
85 Зеленый чай без ароматизаторов Heritage
84 Зеленый чай без ароматизаторов Magret
82 Зеленый чай без ароматизаторов Mabroc
80 Зеленый чай без ароматизаторов Greenfield
76 Зеленый чай с жасмином Heritage
75 Зеленый чай без ароматизаторов Edwin
73 Зеленый чай с жасмином Greenfield
72 Зеленый чай с жасмином Dilmah
71 Черный чай без ароматизаторов Quality
70 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Heritage
69 Зеленый чай с жасмином Milford
66 Черный чай без ароматизаторов Lipton
66 Черный чай без ароматизаторов Riston
66 Черный чай без ароматизаторов Greenfield
65 Черный чай без ароматизаторов Mabroc
65 Зеленый чай с жасмином Edwin
61 Черный чай с бергамотом Heritage
61 Черный чай без ароматизаторов Akbar
60 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Edwin
60 Зеленый чай без ароматизаторов Hyleys
60 Зеленый чай без ароматизаторов Quality
59 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Ahmad
58 Черный чай без ароматизаторов Heritage
56 Черный чай с бергамотом Ahmad
54 Черный чай с бергамотом Riston
51 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Майский чай
50 Черный чай с бергамотом Edwin
48 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Принцесса Нури
46 Черный чай с бергамотом Аскольд
47 Черный чай без ароматизаторов Edwin
44 Зеленый чай с жасмином Hyleys
42 Черный чай с бергамотом Добрыня Никитич
40 Черный чай с ароматиз. «Лимон» Dilmah
Но у меня есть и другие данные, которые противоречаттому, что зелёный чай имеет больше содержания кофеина:
Черный чай (2,37 дл) 45 мг кофеина
Зеленый чай (2,37 дл) 20 мг кофеина
Белый чай (2,37 дл) 15 мг кофеина

Так что разные исследования дают разных лидеров по содержанию кофеина! Но содержание кофеина можно уменьшить с помощью молока! В этом случае с одной стороны мы повышаем питательную ценность этого напитка. С другой стороны мы немножечко блокируем слишком возбуждающее действие кофеина. И вот когда говорят пациентам с гипертонией, высоким давлением – чай повышает давление. Но если мы в него добавляем молочко, то всё получается в этом плане хорошо. Но здесь нужно знать одно маленькое но – заварку, чай нужно наливать в молоко.
И если говорить о более полезном чае, то свой выбор я отдаю белому:

Белый чай
Чайные деревья, листья которых используют для производства белого чая, произрастают только в Китае и на Шри-Ланке. В производство берут два верхних неповреждённых листочка, которые слегка подсушивают и выдерживают на пару не более минуты.

Ферментация - 0%.

Полезные свойства: белый чай называют «эликсиром бессмертия» из-за полной сохранности витаминов и микроэлементов. Употребление белого чая замедляет процесс старения, подавляет образование опухолей, укрепляет сердечно-сосудистую систему, способствует заживлению ран, защищает от вирусов и бактерий .

Минусы: вкус белого чая настолько тонкий и нежный, что людям, привыкшим к крепкой заварке, оценить его сложно.

Как заваривать: 3-5 минут. Температура воды - 100°.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 10:44
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
... [/COLOR]
Селинка, какая интересная статья! Спасибо большое!!!! попробую белый чай, я его, кстати, никогда не пила!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.