Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2009, 05:52
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Просто до него доходит все очень поздно, дня через 3-4.Но я сама никогда первая не подхожу, и он идет на примирение!!!Он постоянно психует по поводу и без.

То же самое. Мой тоже тугодум, до него доходит всё очень поздно. И насчёт психа: он каждый день с работы приходит не в настроении и всю злость на мне срывает..Как приходит, сразу начинает на повышенном тоне выражать своё недовольство по мелочам..

начинает говорить, что я не могу ничего сделать с плачущим ребенком!!! А сам вообще ни фига не помогает,

Мой говорит, что мне еще учиться и учиться быть матерью (это он так говорит после того, как ребёнок раза два упал с дивана), хотя сам он мне вообще не помогает, как малыш родился..Даже ни разу памперс не поменял, или искупал, или спать положил, или покормил..Ни разу!!!
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:05
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну что за люди? Как будто не их ребенок! "Сделал дело - гуляй смело" называется.. (
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:08
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж с ребенком помогает по мере сил, ссоримся из-за того, что для друг друга нет сил внимание уделить.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:14
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отношения стали лучше, потому как муж сына обожает, а я от него ничего не требую, хочешь гулять - пошли вместе, не хочешь, пойду одна и тд и тп Я думаю он это ценит и при случае всегда помогает. Да и к друзьям мы стараемся ходить вместе...Пусть на часок, но вместе...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 12:07
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

У нас отношения по сути не изменились, разве что раньше мы больше времени обнимались вдвоем, а теперь - втроем) муж обнимает нас с малышом вместе)))
только я его немного побаиваюсь после родов в том плане, что ему хочется секса, как раньше, я тоже не против, но вот вдруг порвется презерватив и т.д., вдруг я опять забеременею, двое деток сразу как-то страшновато...
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 19:13
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ага, сначала трясёшься как бы забеременеть...потом как бы этого не произошло...
ну одно желанное чудо уже есть. А над вторым хотелось бы подумать через года два, но не вот так сразу
В погодках, конечно, есть своя прелесть, но хотелось бы ею любоваться издалека))))
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:12
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ага, сначала трясёшься как бы забеременеть...потом как бы этого не произошло...

Мира, тут чуть-чуть подлиннее:
Сначала трясешься чтобы не забеременеть, потом как бы забеременеть, потом как бы не забеременеть.
Круг так сказать замыкается
ne-igra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:52
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne-igra Посмотреть сообщение

Мира, тут чуть-чуть подлиннее:
Сначала трясешься чтобы не забеременеть, потом как бы забеременеть, потом как бы не забеременеть.
Круг так сказать замыкается
Нееее, тут еще подлиннее....в процессе начинаешь путаться, и уже не понимаешь, толи ты уже Б, толи еще нет...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 13:09
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Нееее, тут еще подлиннее....в процессе начинаешь путаться, и уже не понимаешь, толи ты уже Б, толи еще нет...
Точно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 18:21
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Колибри спасибо! Буду стараться, но что-то пока плохо получается, 3 дня назад вообще собралась к маме уезжать - надоели эти ссоры постоянные.
Очень хочу чтобы все у вас было хорошо!!!!
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 20:22
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется, что это нормально, когда отношения меняются. Ну не может быть всё время сладко и гладко. И многое зависит от женщины, в какую сторону эти отношения изменяться.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 11:54
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Колибри, спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
И многое зависит от женщины, в какую сторону эти отношения изменяться.
Вот это правда на 100%!
Проблема в том, что когда ты злая, раздраженная и уставшая как собака, очень уж трудно подстроиться, попытаться понять, изменить что-то. Просто сил нет. Легче когда другой человек тоже пытаеться понять и подстроиться. К сожалению, не все мужчины на это способны, все в основном от женщины ждут чего-то...........
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:25
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Колибри спасибо! Буду стараться, но что-то пока плохо получается, 3 дня назад вообще собралась к маме уезжать - надоели эти ссоры постоянные.
Ты знаешь, я мужу сразу сказала, что я устаю, поэтому могу чего-нибудь брякнуть сгоряча. Он не обижается, тем более я извиняюсь потом. А он мне старается помогать по мере возможности. А если что-то меня не устраивает, я сначала глубоко очень дышу, а потом спокойно говорю ему свои претензии. Вполне адекватно получается. Просто сейчас очень большая нагрузка, в том числе и на нервы....
ne-igra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:13
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Вот это правда на 100%!
Проблема в том, что когда ты злая, раздраженная и уставшая как собака, очень уж трудно подстроиться, попытаться понять, изменить что-то. Просто сил нет. Легче когда другой человек тоже пытаеться понять и подстроиться. К сожалению, не все мужчины на это способны, все в основном от женщины ждут чего-то...........
в основном из-за этого и конфликты. Женщина ждет... а муж очень часто в силу своей психологии не может знать о чем молчит/ждет женщина. Они, мужчины, не ясновидящие...
Наверное, надо говорить о том, что какие-то заботы может взять на себя и муж... Мой тоже говорил, что пеленки стирать, мыть попу-не мужское дело, но видя, что я учусь на дневном, кормлю грудью, по дому как пчела, мой муж очень здорово мне помогал:сидел с ребнком пока я в универе, стирал, мыл, кормил...
Надо раговарить, мужья тоже способны на понимание.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:36
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы стали роднее и ближе. Не надо зацикливаться на проблемах и накручивать себя. Как правило зачинщицы женщины.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:23
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
в основном из-за этого и конфликты. Женщина ждет... а муж очень часто в силу своей психологии не может знать о чем молчит/ждет женщина. Они, мужчины, не ясновидящие...
Наверное, надо говорить о том, что какие-то заботы может взять на себя и муж... Мой тоже говорил, что пеленки стирать, мыть попу-не мужское дело, но видя, что я учусь на дневном, кормлю грудью, по дому как пчела, мой муж очень здорово мне помогал:сидел с ребнком пока я в универе, стирал, мыл, кормил...
Надо раговарить, мужья тоже способны на понимание.


Я с мужем уже столько раз говорила, объясняла, как себя чувствую, что он мне вообще не помогает, предлагала путь решения проблемы, но у него в одно ухо влетело, в другое вылетело. Поэтому я больше не пытаюсь с ним говорить. А зачем, если он не хочет и не пытается изменить своё отношение ко мне и к ребёнку?? Уверена сейчас на 100%, что разведёмся. Но вот вопрос у меня: он один у меня такой мужик, до которого доходит всё через 100 лет? Думаю, до него дойдёт когда будем уже в процессе развода или даже когда уже разведёмся.
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:27
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мы стали роднее и ближе. Не надо зацикливаться на проблемах и накручивать себя. Как правило зачинщицы женщины.
Это почему это??? если мужу по большому счету все равно на семью и женщина пытается донести до него свои мысли и переживания (как Канди), значит женщина зачинщица??? Или нужно молчать в таком случае?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:02
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мы стали роднее и ближе. Не надо зацикливаться на проблемах и накручивать себя. Как правило зачинщицы женщины.
согласна, слишком часто женщинам свойственно преувеличивать и делать из мухи нереально огромную проблему.

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
Я с мужем уже столько раз говорила, объясняла, как себя чувствую, что он мне вообще не помогает, предлагала путь решения проблемы, но у него в одно ухо влетело, в другое вылетело. Поэтому я больше не пытаюсь с ним говорить. А зачем, если он не хочет и не пытается изменить своё отношение ко мне и к ребёнку?? Уверена сейчас на 100%, что разведёмся. Но вот вопрос у меня: он один у меня такой мужик, до которого доходит всё через 100 лет? Думаю, до него дойдёт когда будем уже в процессе развода или даже когда уже разведёмся.
думаю, что мысли о разводе посещают 70% женщин, у которых маленький ребенок. Я тоже не была исключением, мне казалось, что я одна устаю, кручусь и выкручиваюсь, а рядом-эгоист чистой воды, который совершенно ничего не хочет понимать.... Время всё расставило на свои места.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 00:40
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, а как быть, когда муж говорит прямо "Работа - моя обязанность, а ребёнок - твоя, и помогать я не буду, сама крутись". Постоянно срёмся на этой почве, постоянно думаю о разводе в последнее время... это просто переждать надо или всё, конец?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 09:49
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Это почему это??? если мужу по большому счету все равно на семью и женщина пытается донести до него свои мысли и переживания (как Канди), значит женщина зачинщица??? Или нужно молчать в таком случае?
Мужчина такое сушество которому надо говорить все напрямую, четко сформулировав мысль. Потому как завуалированные намеки он не поимет, мозг работает по другому. Говорить что ты устала и тебе нужна помощь это как об стенку головой биться(думаешь что ты ее, а на самом деле она тебя). А развестись это убежать от проблемы. Проще всего....
Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Девушки, а как быть, когда муж говорит прямо "Работа - моя обязанность, а ребёнок - твоя, и помогать я не буду, сама крутись". Постоянно срёмся на этой почве, постоянно думаю о разводе в последнее время... это просто переждать надо или всё, конец?
Мне кажется что еще до зачатия малыша надо было расставить все точки над и, а потом уже думать надо или не надо....
Все проблемы в нас. Я между прочим тоже устаю. И муж мне почти не помогает. Зато я к детям ближе! Именно мне они будут доверяться в трудную минуту! Это подстегивает!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.