Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2009, 17:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что-то я опять беситься начинаю.Гости почти каждый день,устаю даже,думаю:ну вот,завтра никто не придет,отдохну.А когда никто не приходит-скучно,грустно
Плакать начала часто,раздражаться на мужа,самой неприятно,но не могу удержаться порой
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 15:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Не знаю с чем это связано, с эмоциональностью, или с кризисом, но я стала завистливой=(( Кто-то купил новую машину, кто-то съездил на море, и я вроде как рада за этих людей, но в тоже время понимаю-какие мы неудачники...Понимаю, что зависть-ужасное качество, но пока не могу его побороть...=(((((
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:27
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я лично плачу, потому что чувствую вину. Ни у кого такого не было?
Начну с начала, мы заключили контракт со страховой компанией. Теперь к нам ходит тетя-врач, сидит у нас по полтора часа, смотрит как я кормлю, взвешивает,дает рекомендации, смотрит на состояние ребенка. Девочка у меня родилась худенькая и слабая (потуги долго были, какое-то там изгнание долгое) всего 2870 кг. Очень мне ее сначала было страшно даже на руки брать... ну, так вот, врач приходит и говорит, то у нее тонус ног слабый, то у нее невролгия...то то, то это...и я начинаю чувствовать свою вину за свою кошечку и от этого у меня фрустрация и депрессия. Я иногда даже стала с ума сходить: я на кухне готовлю, она в комнате спит, когда просыпается и дает сигналы голода, я боюсь даже в комнату идти. Вот,это мне кажется, очень странно. У кого-нибудь такое было?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:30
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Послее родов со мной произошли какие-то дурацкие изменения. Я стала очень эмоциональна. Раньше была спокойная, как танк, а сейчас всё ещё хуже, чем во время беременности. Я не могу смотреть ни одно кино - я или рыдаю в три ручья, потому что мне всех жалко, или боюсь до смерти. У нас даже проблемы с мужем начались, потому что я требую, чтобы он преключил телевизор, потому что просто не могу находиться в помещении, где что-то такое показывают, а он меня не понимает. И проблемы с родственниками я острее воспринимаю, чем раньше и уже серьёзно подумываю об уходе из дома к родителям с мужем или без (он к ним не хочет и считает, что ничего смертельного у нас дома не происходит, а по моему жить стало просто невыносимо).
В общем, не знаю, как описать своё состояние, но оно точно не нормальное. Пройдёт ли это и, может, можно какие успокоительные пить, когда кормишь грудью?
Думаю, у тебя тоже самое, что и у меня, только у меня это направлено на желание бичевать себя, а у тебя на желание повышенного внимания к себе, которое раньше, видно, до беременности или в беременность ты недополучила.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:30
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А почему ты боишься заходить к ней в комнату?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:48
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
А почему ты боишься заходить к ней в комнату?
procha,сложно сказать почему я боюсь к ней идти, я ее очень люблю, может быть, потому что мне невыносимо слышать ее жалобные крики Не знаю.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 17:00
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня проблема с психикой после родов огромная. Даже стыдно такое писать, но где обсудить, как не тут. Я не могу одеть ребёнка, я плохая мать ( так я думаю после каждого сбора на улицу). Родила его в июле - было жарко и не надо было тепло одеваться на улицу, по недавнее время было тепло. А сейчас похолодало и начались тёплые кофты и комбинезоны. У меня ничего не получается, психую, нервничает сыночек... Идём на улицу, а у него пол капюшона лицо закрывает и ноги вылезают как-то из штанин. Самое обидное, что муж одевает сына хорошо и мне за это очень стыдно. Наверное, такой проблемы нет не у кого, спрашивать бесполезно. Может, всё наладится????
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:38
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так почему одеть не получается, деть орёт и вырывается? Я своей песенки пою громко, отвлекаю от одевания, но всё равно она орёт, когда рукава одеваем.
Не надо думать, что плохая мать. Это ерунда, научитесь, гдпвное, что вы ребёночка своего любите и всё для него сделаете!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 23:59
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Все дети-груднички не любят одеваться, это причиняет им беспокойство.
Кнопик, не кори себя, это нормально, что ты пока не справляешься, опыта же нет.
Возможно стоит пересмотреть гардероб ребёнка? Попроще купить одёжку. На молниях. Более свободную. К комбинезону снаружи пришить вручную тапики какие вы там носите - пинетки или тёплые носки, тогда оденешь и ничего не вылезет. Или, если есть место, пока ножки у комбеза вообще зашить снизу, тепло, и не вылазит ничего.

Я например тупо затыкаю рот ребёнка пустышкой, когда мы одеваемся, иначе он кричит, и я нервничаю. Хотя я одеваю очень ловко и молниеносно, но всё равно не хочу даже секунду ора. Либо в середине одевания, когда наполовину одет, я поднимаю его, подношу к зеркалу или к окну и даю себе и ему передышку. У нас уже холодно совсем, так что одежды много.

Кнопик, ты не из-за того не справляешься, что ты плохая мать, а из-за того, что ты очень хорошая мать и переживаешь за своего ребёнка, из-за того, что он кричит, волнуешься за него и не хочешь сделать больно или неприятно. Эта неловкость пройдёт, ты наловчишься и ещё будешь улыбаться над этими переживаниями.

А насчёт мужа, так мужчины более сдержаны в чувствах, и меньше обращают внимания на крик и сопротивление ребёнка.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:12
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное за тёплые слова утешения. Очень помогли. Сегодня буду проводить мастер-класс по одеванию сыночка. Думаю, всё получится)))
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 16:20
КиСа.
Мама-чайник
 
Аватар для КиСа.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: город Воронеж
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
КиСа. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня например, до сих пор депрессия не проходит....я постоянно психую, срываюсь на мужа (иногда за дело, правда, он любит он-лайн игры, зависает там), мне кажется что он мне не помогает, что сыну не рад, что вообще сделал ребенка для "галочки".....в общем, трудно объяснить, но я постоянно на взводе, только рядом с сыночком могу расслабиться....
КиСа. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 10:20
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

КиСа., как я тебя понимаю про онлайн игры, у меня такая же фигня с мужем. Твой во что играет?? Мой в ВАРКРАФТ
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 13:05
КиСа.
Мама-чайник
 
Аватар для КиСа.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: город Воронеж
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
КиСа. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопик Посмотреть сообщение
КиСа., как я тебя понимаю про онлайн игры, у меня такая же фигня с мужем. Твой во что играет?? Мой в ВАРКРАФТ
Мой в PERFECT WORLD((((((((((((((((((((((((( Вот как отучить???? Я думаю, это болезнь....зависимость....
КиСа. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 13:31
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, а сколько лет вашим мужьям? Вроде пора избавится от этих детских привычек
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 23:02
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;822806]Девочки, а сколько лет вашим мужьям? Вроде пора избавится от этих детских привычек[/QUOT


Моему 30. Начал играть, когда я беременная была, никуда не ходили, так вот он, чтоб ему не скучно было и начал(мне сначала нравилось, думала, пусть лучше играет, чем шатается где-нибудь без меня). А теперь продолжает играть. Бесииит!!!
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:45
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да уж. После родов трудно сдержать эмоции. Такое пережить - нервы крепкие надо иметь. Я вот все дни в роддоме проревела (у старшей была температура 38, со слов мужа), а я сделать ничего не могла. Приехали за мной на выписку и муж вместо "Здравствуй, любимая, я так скучал!" выпалил мне:"У Полинки температура 40 третий день не могу сбить". Я в шоке, выходит мне всем миром врали. Короче отметелила я его букетом. Вы мне скажите нормальный, уравновешенный человек такое сделает? Я думаю нет.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:18
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

он просто растерялся,ты там с лялькой он здесь с дочкой,вот от волнения переживания и боясь тебя расстроить наверное вот долго и думал,хотя я бы тоже букетом отметелила
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:20
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я что то в последнее время стала сильно раздражительная,что муж внимание не удиляет,что он долго на службе,что в поведении его мне не все нравится,и вот так потихоньку,может это потому что я одна с ребенком целый день,вот с ума и схожу,а может это все М виноваты,вообем незнаю
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:22
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня такая штука: до родов я имела вполне стойкую психику. Сейчас...уууу...раньше смотрю кино - ну, жалко собачку - ну, слезку уроню - но понимаю - это фильм... А сейчас я рыдала пол дня от сентиментальной историии "Эдвард руки-ножницы" и тому подобное. Я вообще не могу смотреть кино!!!!!!! Плачу от всего...муж обижается уже, что я не хочу кино смотреть...а я боюсь - сразу плакать начинаю. Муж грит, что я с ума съехала совсем...только мульты и смотрю...и то...Симпсонов
Вот уж действительно повысилась эмоциональность
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 12:02
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

вот и у меня то же самое. либо слезы, либо раздражительность на всех. И куча сомнений: что я не справлюсь, что я плохая мама, раз ночью хочу больше всего на свете просто СПАТЬ, а не гулять со своим ребенком по квартире...
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.