Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2013, 00:40
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, Ира, привет!!!
Написала вам в личку! Читайте

У нас все нормально
Правда в середине июня загремели с Ромой в больницу
Это как раз после моего последнего сообщения тут, когда мы собирались сдать анализ крови и мочу. Анализ крови был плохой и нам врач дала направление в стационар. Еще ж и не сразу поехали, думали, что на третий день уже не будет темпы, но какой там - в 7-8 вечера была +38,7. Так что в пятницу вечером мы с Ромой легли в больницу. А в среду на след. неделе уже домой вернулись.
Условия, конечно там ужасные, долго писать, но и тараканы, и кровать неудобная скрипучая доска... и питание не очень, для меня родственники приносили еду.
Роме сразу начали колоть антибиотики в 6 утра, 2 дня и 8 вечера. И при поступлении сделали рентген (СБ все нормально с легкими было!), и укололи что-то от температуры.
С нами в палате была еще одна девочка 2,4 года, она то с бабушкой была, то с мамой, но в основном днем с бабушкой, ночью с мамой (мама работала еще). Подружились с ними, хорошо, что больше никого не подселили.
Рома там выпал с кроватки, т.к. дно было недостаточно низким потянулся за своей пустышкой, которую уронил. Так мы в тот же день с мужем притащили из другой палаты кроватку с дном пониже.
Вобщем диагноз у нас был - острый аденоидит. У Ромы ж нос заложенный был, храпел так, бедный. Так что и в нос капали, и уколы кололи бедному, так плакал, рыдал каждый раз.
При этом на улицу можно было выходить гулять, если не было температуры...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 00:51
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже уже купались в этом году, правда совсем недолго. Выбрались к знакомым на дачу, только не на саму дачу, а к озеру. Покупали там немного Рому, я один раз искупнулась, а муж два раза.
Роме понравилось в воде, но я уже после больницы боялась долго его купать.

Планируем ехать в Керчь в конце июля, к бабушке и дедушке мужа, но что-то мне кажется, что никуда мы не поедем... финансовый вопрос..


А! Не помню уже писала или нет.. Муж купил мне машину учится ездить - Матиз 1л, синего цвета
Правда не всегда есть время, чтоб поучится. В основном, когда мои родители на выхи приезжают, тогда Рома с ними, а муж меня учит. Нов город еще не выпускает.
Купила ПДД - читаю днем, когда Рома спит. Правда, и сама порой тоже сплю вместе с ним.

Мы все еще кушаем грудь, но СБ только ночью. Мне уже знакомая даже дала подогреватель для бутылочек, чтоб ночные убирать и давать компот или что-то другое, чтоб не холодным было. Но сейчас мне проще грудь ночью дать, чем заморачиватся с нагреванием, хотя там все очень быстро и удобно..

Пару дней назад Рома начал сам садится на горшок, но в памперсе! Не знаю, что это значит? Может он уже понимает наконец-то, для чего нужен этот агрегат? Или просто садится, играется... Но когда я снимаю памперс и сажу его так, то ему не нравится и он сразу просится встать с него

Гуляем.. нашли классную площадку. Роме больше всего нравится кататся на качеле, каруселе. Пасочки и ведерки - это не для нас!
А вот велосипеды взрослые потрогать за колеса или цепь в масле, или самокат - это да! Это он любит больше всего на свете!!!
Вчера так испачкался, умывала его и руки мыла от масла с цепи, так все пузо мокрым было, пришлось домой идти переодеватся!
Сегодня нашел пустую бутылку пластиковую - складывал туда ракушки с песка и камушки и периодически пытался выпить потом это все!
Вообще песок любит кушать.. угу.. а я злюсь!

Ну, это так.. написала, что вспомнила.. По мелочи, если каждый день писать, то каждый раз что-то новое
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 01:28
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина, привет!!! Как растете? Что нового умеете?

Света, мы тоже очень любим песок на вкус пробовать. Не из бутылки правда, но Отвернуться нельзя в песочнице совсем, сразу будет руки облизывать
Колеса тоже Тимоха очень любит, подойдет к припаркованным машинам и гладит их двумя руками, а еще цифры на номерах любит пальчиком обводить.
А в автошколу еще не записалась? Или у вас можно без автошколы просто экзамен сдать? У нас на сколько я помню только с карточкой из автошколы к экзамену в ГАИ допустят.
У меня правам уже 10 лет, но езжу как чайник ))) редко потому что удается. Машина у нас одна и на ней муж ездит. А я только по очень великой необходимости
Хорошо, что в больнице вы не очень долго лежали. Больше не болейте.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 11:26
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, спасибо за пожелание

У меня права уже есть давным давно, получила в январе 2008 года. Так что автошкола мне теперь не нужна...
Машины своей тоже не было. Училась иногда ездить то на папиной, то потом на МЧ (который стал мужем), но в городе я не ездила, только с инструктором вождения, когда в автошколу ходила.


Я вчера с мужем сестры (моего мужа) покаталась на Матизе
Даже ехала по нашей улице туда и назад немного. Правда со стоянки вначале как бы и выехала, но когда надо было полностью выехать на дорогу, то не смогла, т.к. передачу не ту включила, заглохла.. нескольким машинам пришлось остановится и обьехать меня
Дальше вырулили за меня и потом я уже поехала, нормально так поехала
На монетке немного поучились заезжать задом в гараж.. Бедные те шины.. попадали некоторые, а на одну вообще колесом заехала. Как стыдно
Но по прямой ездить легче всего, конечно же

Сейчас вот нужно бегом собратся, покушать и еще в магазине пулей сгонять, т.к. днем едем на базу отдыха, в деревянные домики, без удобств!
А Рома весь режим переиначил. Думала в 13-00 дня его покормлю и заедет кум с девушкой и поедем, муж приедет на Матизе после работы сам.
Так Рома этой ночью проснулся в 12-30 и гулял, плакал, игрался почти до 3-х часов! Теперь вот 10-30, а он все еще спит!! И куда уже теперь мне с ним по такой жаре в магазин идти, к банкомату и еще хотела за квартиру заплатить... Но квартира ладно, можно уже и в понедельник заплатить, а вот все остальное обязательно!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 23:24
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, ну если права уже есть и машину муж купил, то все супер!!!! Опыт придет с вождением. Я вот вчера выехала из дома с ребенком на машине в 18.00. Мне было так страшно, езжу то редко. Заехала в магазин, потом по пробкам кое как выехала из города (пятница, все уехать за город хотят ) поехала на тур базу за мужем (он там с работой отмечал конец полугодия), петляла там час, потому что понятия не имела где эта турбаза. Была остановлена гаишником за превышение скорости, вобщем из-за руля я вылезла в 23.40 доехав до деревни к родителям. Но к этому времени чувствовала себя просто асом вождения ))) вот только пройдет опять месяц-два до следующего моего вынужденного вождения и опять будет страшно

Мы с Тимохой сегодня в деревне у родителей целый день на улице, погода супер. Играли в песочнице, качались на качелях, мелками изрисовал все до чего смог дотянуться (даже шины у машины). Ягоды ели: землянику, малину. Правда малина его не впечатлила, помусолил ягодку во рту и выплюнул, еще и язык рукой протер
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 23:19
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 22:02
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

принимаете новеньких??? меня зовут Александра (любая вариацмя моего не вызывает негатива) и моя дочка Милена (23 марта 2012), сейчас ей уже 2,2 почти...
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 22:27
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялёныш Посмотреть сообщение
принимаете новеньких??? меня зовут Александра (любая вариацмя моего не вызывает негатива) и моя дочка Милена (23 марта 2012), сейчас ей уже 2,2 почти...
привет!
темка наша заглохла давно уже,к сожалению...
меня Ирина зовут.дочка родилась 22 марта 2012
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 22:38
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

ришка, рада знакомству)) скорее всего многим времени катастрофически не хватает))
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 11:06
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялёныш Посмотреть сообщение
ришка, рада знакомству)) скорее всего многим времени катастрофически не хватает))
наверное.

у тебя ещё маська есть.как ты с 2 такими мелкими?

у меня между детками разница 2 года и 2 мес.я чуть не чокнулась,особенно в прошлом году.сейчас,конечно,хорошо уже
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 11:12
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялёныш Посмотреть сообщение
принимаете новеньких??? меня зовут Александра (любая вариацмя моего не вызывает негатива) и моя дочка Милена (23 марта 2012), сейчас ей уже 2,2 почти...
Привет. Принимаем, принимаем.
У тебя погодки, супер. У моих старших разница 1 год и 3 мес. почти. Тяжеловато было, зато сейчас благодать
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 18:08
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

ришка,
Аленушка82, между моими 1 год и 2 недели) самане знаю как, но справляюсь, и мне еще мои родители помогают, сидя в нянюшках)) сейчас уже тепло, малыши практически весь лень на улице (благо частный дом, двор свой, гуляй не хочу), но все равно проверяю их каждые 15-20 минут
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 18:11
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялёныш Посмотреть сообщение
ришка,
Аленушка82, между моими 1 год и 2 недели) самане знаю как, но справляюсь, и мне еще мои родители помогают, сидя в нянюшках)) сейчас уже тепло, малыши практически весь лень на улице (благо частный дом, двор свой, гуляй не хочу), но все равно проверяю их каждые 15-20 минут
Ну свой дом вообще круто!!!!!!!!!!!
Я помню выходила гулять только с мужем на 2 колясках. Пока с 3 этажа стянешь( лифта лет), хорошо у мужа работа была такая утром -вечером развез народ. А весь день дома. Помогал мне.
Зато сейчас у меня 2 няньки. Мелкого развлекают, я отдыхаю
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 22:43
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

Аленушка82, моя нянька только на шкодничества подбивает малого, по грядкам в огородчике побегать
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 22:48
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялёныш Посмотреть сообщение
Аленушка82, моя нянька только на шкодничества подбивает малого, по грядкам в огородчике побегать


мне Антошка помогал ,Когда Танюша родилась.подгузы приносил,выкидывал.пеленочки подавал...сейчас и дерутся и играют
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 22:55
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

ришка, поскорее бы уже подросли бы, порой сил нет с ними никаких и нервов тоже... Миленка еще как помогает, и за мелким смотрит если наказ дать, и отругать может, и по попе шлепнет его.. смотреть на это без слез от смеха нельзя!
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 23:03
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

в след году уже будет легче.я сейчас кайфую,Антоха почти взрослый.Танюшка тоже самостоятельная,бегают)))а я на скамеечке сижу)
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 23:07
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

главное мне зиму пережить! и не поседеть до весны
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 10:39
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лялёныш Посмотреть сообщение
главное мне зиму пережить! и не поседеть до весны


переживешь)))
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 18:16
Лялёныш
Мама-чайник
 
Аватар для Лялёныш
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лялёныш на пути к лучшему
По умолчанию

были сегодня с Миленой в цирке в первый раз... думала не высидит, а оказалось: высидела две части, ничего не требовала купить, сделали ей только аквагрим... в первой части были животные (леопарды или гепарды, собачки и попугаи), иллюзионисты, клоуны, акробаты.. смотрела как завароженная, в ладошки похлопала всем, во второй части в основном были воздушные гимнасты, но тут уже головой порой крутила во все стороны, и на прощание ооочень долго махала артистам ручкой.. теперь планируем еще раз сходить в цирк))
Лялёныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.