Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте ваш ребенок начал смотреть мультики??
до 6 месяцев 8 8.99%
от 6 месяцев до 1 года 20 22.47%
от 1 года до 2 лет 47 52.81%
от 2 до 3 лет 9 10.11%
от 3 до 4 лет 5 5.62%
после 4-х лет 0 0%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2017, 10:52
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Для меня тоже 3 месяца -- ну совсем рано... мои нормально и с мобилем развлекались в это время, и с дугой с игрушками, коврик развивающий, погремухи...Я даже не знаю, как это надо соорудить Так конструкцию, чтоб лежачий ребенок мультик посмотрел...
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 11:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Для меня тоже 3 месяца -- ну совсем рано... мои нормально и с мобилем развлекались в это время, и с дугой с игрушками, коврик развивающий, погремухи...Я даже не знаю, как это надо соорудить Так конструкцию, чтоб лежачий ребенок мультик посмотрел...
А мы не лёжа смотрели, а автолюльке с дивана. Ничего плохого не вижу. Поем песни из мультфильмов, ему нравится.
На коврике он тогда мало играл, тоже 10-15 мин и надоедало. Мобиль не покупали. В кроватке у нас только сон, а не игры.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 11:56
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну там, скорее, вопрос в быстрой смене картинок и способности мозга обрабатывать все это. Не, ты ее подумай, я не учу жить. Просто мне кажется, что в 3 месяца можно и на другое что-то внимание ребенка направить.

Добавлено через 2 минуты

Вспомнила, что с младшей мобиля тоже не было. Но она нормально ручками-ножками дрыгала в стульчике, задевала погремухи, на коврике так же...
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2018, 12:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старший месяцев с двух точно и фокусировал на экране и следил за происходящим. Я по неопытности и глупости, включала фоном. Могла спокойно поесть или убраться. Зрение подпортила ребенку. Хотя конечно и полезного перехватили.
Младший до года как то ровно к телевизору. Ближе к 1,6, вроде бы, заинтересовался. К двум стал смотреть подолгу. Ну т.е весь мультик от начала до конца. Вникать в сюжет, пересказывать

Добавлено через 3 минуты

Ну вот, нашла запись в теме, что с 4-6 месяцев смотрел. Значит с 4х, а не 2х. Но тоже не айс, для глаз, зрения это вредно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 00:59
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочке уже интересно, сын почти до двух лет их не смотрел.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.